1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем куни, 18.10.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Буддистский. Но для буддийский яндекс предлагает гораздо больше вариантов.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Буддистский - образовано не от "буддизм", а от "буддист".
    По смыслу и по регистрационным документам, центр именно буддийский, а не буддистский. )
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Иштар, brend1999, Сольвейг, Чик_Аттила, Makalis, а вы не думали, что друзей у вас нет не из-за того, что "жизнь такая", а из-за того, что вы сами дерьмо?

    По теме: у меня друзей всегда было много и сегодняшний день - не исключение. На каждом этапе кто-то приходит, а кто-то отсеивается и это процесс совершенно закономерный. Главный источник - общие увлечения, а вот школьных почти не осталось (людей, с кем вижу раз в полгода, друзьями не считаю), университетских - тоже всего 2 человека.
     
  4. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    in love with myself, представляю иметь такого друга - с наглой рыжей мордой:d
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Солнцезависимая, ну это в любом случае лучше, чем иметь подругу - тупую ###ду ;)
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    О, еще одна тема про иллюзии


    Ну, кто даст определение дружбе?:hah:
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Черная злобная зверюга, "проекция положительных ожиданий" подходит? :)
     
  8. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    конечно.если у меня чего-то нет. то виноват в этом исключительно я. Но боюсь у меня не повернется язык обозвать друзьями тех, кого вы считаете друзьями) Я могу ошибаться. это лично мое мнение.имхо. как вы любите втут писать.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Слишком универсальное определение. Подходит для всего. )
     
  10. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Друг - тот, кому отдаешь, не требуя ничего взамен.

    Это не полное определение, это лишь один из аспектов дружбы.
    Но это то, что может отличать дружбу от других типов отношений.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Да, и все объясняет)))
    Иллюзия это. Нет никакой дружбы. По одной простой причине - человек человеку волк, да еще и брЭшет и себе и окружающим.
    На самом деле все, кого называют друзьями, рано или поздно кинут. Потому что такова человеческая натура.
    Кстати. Есть еще одна штука. За мои 29 лет ни одну девчонку я не назвала бы как это.."подружка" вот. У меня есть одноклассницы, тес кем училась, есть коллеги по работе. А друзей - раз-два, и все они мужского полу, только возраста разнога. Я их братьями называть предпочитаю...
     
  12. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Дружба-филосовский вопрос,спорить можно до бесконечности!
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    -"в звизду друзей,в звизду подруг,-я сам себе звиздатый друг".
     
  14. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Ответ на 1-й пост.
    У меня знакомых много, а друзей 3. Дружим больше 10 лет. Видимся редко (среднее 1 раз в 2-3 месяца), но когда доводится, это что-то с чем то ).
    Да не о чем тут спорить, жизнь покажет, кто друг, а кто так...
     
  15. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    у Высоцкого как раз на эту тему песня есть хорошая :muzykan:
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Бред. Дружба существует до тех пор пока прием и отдача примерно равны.
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Дружба это чисто субъективное понятие. И для кого-то одно определение будет иметь значение, а для другого эти слова будут пустым набором символов.
    Опять же таки субъективно. Потому как мне важно знать, что мой друг это тот на кого я могу положиться, кому я могу доверять. Потому и своим друзьям всегда приду на помощь, потому что я для меня это важно. Я считаю что дружба и корысть, совместимые понятия. Пусть не прямая, а косвенная корысть, но мне кажется, может иметь место при дружбе. Вот мои друзья это те, которые даже ночью если мне позвонят и скажут что нужна помощь я к ним приеду, обматерю за то, что разбудили, но в помощи никогда не откажу, а почему? Да потому что я на 100% уверен, что они поступят точно так же. А вот если бы не был уверен, то были бы они моими друзьями? Может быть и да, но среди моих друзей почему-то только те, кому я доверяю. Корысть ли это? Наверное, можно так сказать, хотя что-то конкретное мне от них вот сейчас не нужно, но мне приятно быть в них уверенным, и при этом это дружба, потому и для меня важно, что бы они были уверены во мне. Однако это не в чистом виде корысть, здесь есть тонкая грань из уважения и внимательности друг к другу. И даже если дружба крепкая, то все равно лучше её на прочность не проверять, потому что то, что кажется крепким, очень болезненно ломается.
     
  18. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    может и прав.
    все от человека зависит: есть не людимы, есть весельчаки, умный , глупый,все в сравнении по жизни изучается. А пока изучаешь --время уходит и не успеешь его догнать. Ну а если в общем сказать про дружбу- 50% с корыстными побуждениями дружат - сам обжегся . Настоящую дружбу редко видишь и я за дружбу конечно 100%-ую!!!
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    примерно так )))
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    :)
     
  21. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    можно. если она не врет, конечно..
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Я имел ввиду другую дружбу. Когда отданное равно полученному, где же тут корысть.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это щас было о личном и наболевшем что ли? :)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Дружба - это миф, как и любовь.
     
  25. куни

    куни Новичок

    56
    0
    а тут боганд в авторитете ? после него никто не смеет посты оставлять?