1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поДЦталом :_))
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    зря смеешься) дети часто так делают) старший в его возрасте такой финт с витаминкой ревит проделал) а пульку в ухо помнится)
    кстати. скорая 10 лет назад с витаминкой ревит просто тупо повезла в больницу к лору. т.к. кроме градусника у них ниче не было) когда же приехали к мелкому пару лет назад, то вытащили все на месте) достали какой-то одноразовый инструмент и вытащили) так что разница все-таки есть немного)
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и три точки с пирожками и сигаретами :d

    а кто вам сказал что они вообще на подстанцию заезжают? В России вытрезвители отменили, а пить больше стали, теперь к их беззаботной работе ещё клиентов добавилось.

    а сначала выпить? А участкового вызвать? А друзей с таблетками? Вам хоть раз криз ставили диагноз?


    вот вам сюда тут все телефоны и ФИО и координаты всех ответственных лиц: http://www.minzdravsoc.ru/

    а вы ходите на работу с воодушевлением? Не хотят и не ездят - разные вещи. Не хотят, но ездят. И к детям ездят на вызыва после того как 1,5 часа со спидозным бомжом порезвятся, чтобы отвезти их в больницы к нормальным людям.


    не из-за этого, просто ветерану транспорт со спартановки в красноармейский производили, а потом приехали к вам. ругань не ускоряет автомобили а на вызове врач (если повезёт с врачом, а не фельдшер) занимается больным, для диспетчера он недоступен.


    это уголовно наказуемое дело, не хотели. "Не хотели" так может сказать прокуратура или суд. Тем более ДТП, ДТП и детские - это и есть самые срочные вызыва. Раньше ещё обком был, но сейчас только хорошие друзья гинеколога - главврача скорой остались.


    ну почему же, врач с 30 летнем стажем высшей категории с 20 летним колёсным стажем, с двумя специлизациями, работая сутки через трое, по 30 вызывов в сутки получается ок. 15-16 т.р. почти как Александр Радионович Бородач. Раньше ещё в свободное время могли откапывать, но много народу пересажало, за "незаконную деятельность", и теперь такой заработок остался только у НРЦ.

    если под рукой нет уфилина то вплоть до реанимации. Сам бывший астматик и аллергик, прекрасно знаю что такое анафилактический шок.


    сама как думаешь? И со сломаной ногой до травмпункта доковыливают.


    сначала звоните участковому, он скажет. Это входит в его обязанности, у него не просто так оклад в 2,5 раза выше, чем на скорой.

    потому что ЛЮБОЙ вызов обслуживается. А после бомжа едут к нормальным людям которые полтора часа ждали, пока алкаша в чувство приведут.


    посмотрите возрастной состав медработников. Эти люди учились при другой системе, когда целью жизни не считалось обогащение, и врачам даже квартиры выдавали, а не лишения КТУ. А сейчас врачи надеятся и ждут, что будет система наподобие американской, которую давно пытаются продвинут. Просто из страха что в стране никого не останется, не вводят.
    например курить бухать и жаловаться на большие акцизы.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    bild, мне просто про жизнь понравился твой коммент.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 15:14 ----------

    не совсем

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 15:16 ----------

    молодые тоже идут.
     
  5. lari

    lari Участник

    110
    0
    Случай из жизни.Были на даче.Дача находится на острове Сарпинский (тот что за волгой).Стало очень с сердцем плохо соседу по даче.Пароход от пристани Волгоград до пристани культбаза плывет один час.На острове нет скорой и врачей.Звоню 112.Я объясняю мол так итак человек при смерти.В ответ ждите я переключу на скорую.Берет трубку скорая.Я опять объясняю тоже самое.В ответ МЫ В ТАКУЮ ДАЛЬ НИ ЕЗДИЕМ.:bigeyes:
    Я говорю:Как так ведь человек сейчас скоро умрет,что делать.В ответ:Я не знаю мы ни ездием так далеко,вам непонятно молодой человек.:frustrate
    В итоги пришлось искать срочно машину и везти на пристань к пароходу.Позвонил на пристань в Волгоград чтоб они задержали пароход на нашей пристани.Мужик два раза терял сознание в пароходе пока мы ехали.Правда на пристани к нашему прибытию стояла уже скорая.Спасибо всем людям кто помогал за весь этот путь.
    Вывод:Есть вертолеты,транспорт на воздушной подушке,быстроходные катера.У мчс это всё есть.Почему нельзя было задействовать ведь ситуация критическая.Если бы не наша оперативность и желание спасти человека всё бы закончилос плачевно.Позднее в больнице выеснилось что была острая сердечная недостаточность.И ЭТО МЫ НАЗЫВАЕМ СКОРАЯ ПОМОЩЬ.:)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому что МЧСу -это нах не нужно, причем тут
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Несколько примеров из жизни семьи:
    Первый случай - у меня резь в животе, скрутило, реально думали аппендицит. Скорая приехала, повезли, а по дороге водила влетел в яму, так шарахнуло, что ноги отбило, зато у меня все раскрутило и резко прошло. Обратно ехал на троллейбусе.
    Второй случай - неожиданно ночью у жены схватки, приехала скорая, забрала. По дороге водила умудрился загнать машину в ледяную яму и поставить на грань опрокидывания, и ни вперед, ни назад, пальцем толкни - опрокинется. Врач, медсестра и жена выскочили и стояли на улице ждали вторую машину почти час. Ночь, холод, снег, схватки, зашибись. Потом с мигалкой везли и все кончилось благополучно.
    А отца от Ангарского до комплекса ночью не довезли, уроды. Стенокардия, сам зашел в машину, сел, поехали. Тут ехать ночью 15 минут, не довезли, инфаркт. В жизни все может быть, все понимаю, но, мля, доверия к этой службе нет никакого.
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Скорую вызывали много раз. Ожидания более 30 минут ни разу не было, чаще всего около 15 минут ждать приходится. И к бабулям моим приезжали, и к сестре с пневмонией, и ко мне, когда я костью подавилась и было больно дышать. И к лежащим на улице когда вызываем - приезжают и забирают. Спасибо врачам большое.
    Хотя были случаи, когда приезжали и выражали недовольство типа "у бабули сердечко шалит, что ж вы скорую вызвали, надо было таблеточку дать и все". НУ что на них обижаться. НУ высказались, но помогли же. К тому же совршенно спокойно мы говорили - "да мы ж не знаем ,какую таблеточку". В ответ все нам спокойно рассказывали и давали рекомендации, какие дальше шаги предпринимать.
     
  9. lari

    lari Участник

    110
    0
    А как тогда.Что бы вы делали в такой ситуации?Единый телефонный номер для всех спасательных служб - «112» Куда еще звонить?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Волжском уже к забастовкам готовятся с требованием открыть трезвяки. Но у них вообще весело. На всю скорую один врач.

    я знаю многих этих молодых, и удивляюсь, что гуманизм не вымер в нас.


    нах нах нах, у них нет наркотиков, люди от боли в пути на этих подушках умирают.


    в рубашке родились!


    у бабуль многих два раз в день сердечко шалит и все на таблеточках. Это если не помогает вызывают.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Несколько раз вызывали скорую помошь. Ко мне приезжали быстро.
    1. Вызвал вечером, в связи с сильной болью за грудиной, серцебиением и головокружением. В принципе, подозревал, что дело не в сердце - перед этим таскал мебель и шею потянул. Но все равно испугался и вызвал скорую. Приехали минут через 15. Сняли ЭКГ - ок. Дали таблетку нитроглицерина - не помогло. Потом укололи обезболивающее и еще что-то - помогло. Уехали, посоветовав обследовать позвоночник.

    2. Вызывал ночью в связи с кинжальной болью в районе желудка, жжение в животе и груди. Приехали минут через 15, а еще через 20 минут я уже был больнице - мне делали УЗИ и анализы. Выписался утром, т.к. опасения врачей СП не подтвердились.

    3. Вызывал днем. Всю ночь болел живот, потом появилась температура. Утром сходил в платную клинику рядом с домом, врач предложила вызвать скорую и в больницу. Я сказал, что вызову из дома, и она выписала направление в 25-ю больницу. Вернулся домой, вызвал скорую, обяснив по телефону, что у меня направление есть. Приехала опять быстро, Правда потом минут 10 сидел в машине у подъезда, ждал пока врач СП договориться с больницей. Зачем-то диктовала ФИО врача, который направление выдал, название и телефоны клиники. Потом минут через пять ей сказали, чтобы везли в 25-ю.
    Надо сказать в больнице все сделали быстро и четко. Сразу обследовали, и уже через 3-4 часа прооперировали.

    А вот к бабушке (77 лет) скорая оба раза скорая ехала долго. Как-то даже странно: к молодому здоровому парню приезжают чуть ли не с мигалкой, а к пожилому человеку с кучей заболеваний едут неспешно.

    Но в целом медициной доволен. Я считаю, что у нас в стране лечат достаточно хорошо и не дорого.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это раз. два есть в начале темы, где я задал ТС вопрос, с какой целью вообще тема создана, тут еще
    zyu-zik, дал ссылку куда писать. ну и еще, единственный способ получать быстро и полно, помощь от госструктур - дружить с людьми оттуда. дружить можно по разному, но к примеру когда знакомым понадобилась карета скорой помощи, уже не помню что там было, так вот я через цепь дежурный ДЧ -диспетчер подстанции - карета очень быстрое смог им помощь организовать.
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Не понимаю тех, кто говорит, что молодые, мол, сами могут добраться до больницы или выпить таблетку... Что нечего по пустякам вызывать... Это, видимо, пока самих не коснется... Ко мне скорая меньше, чем за 30 минут не приезжает.... Бывало, что и 4 часа ждали... И это в городе!!!! Представляю, что в хуторах творится... Я также не понимаю тех, кто медлительность скорой помощи списывает на мизерную зарплату.... Мне плевать, какая у врача скорой помощи зарплата... Если он идет туда работать, то он ОБЯЗАН работать, как бы тяжело не было.... У нас учителя, врачи и этот список можно продолжать бесконечно - и все получают мизерные зарплаты... Так давайте все они не будут исполнять своих обязанностей... По-моему это полный бред.... И вызывая скорую помощь я хочу, чтобы она приехала ко мне в течение максимум 10 минут.... Если не хватает 10 бригад, значит их должно быть 20... Но это забота ГОСУДАРСТВА!!!! О чем, собственно ТС и сказала... Поэтому подчиняться беспределу и сидеть молча по 3 часа ждать неотложку - считаю неправильным....
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да не я не к тому, врачи всегда алконавтов возили, если добрыши различные не в 02, а в 03 возили, а еще некоторых симулянтов из КАЗов приходилось забирать.
    у меня у друга, бывшая жена там работает, девчонки 25 еще вроде нет, раз поехали на вызов где-то в районе 7ой гвардейской, там москали в гости к волгоградцам приехали, и у кого-то из москалей чёта случилось, что не помню. приехали поставили укол, ничего критичного, они в ответ 3 косаря протягивают. зачем?? так у нас в москве так принято...почему об этом знаю, тогда с её мужем на адрес подъезжали, она ему деньги отдала, на всякий случай, мало ли подстава какая.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2011 15:39 ----------

    а ему на тебя с таким отношением.
    и работают, но очень часто не потому, что какие-то упыри считают, что они им обязаны.
    хоти
    а вымещаете на врачах
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    смотря по какой причине скачет давление. А вдруг инфаркт?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Спасибо говорить надо, не спорю. Бывают, правда, иные случаи. В соседней теме немного ранее. Наверное, стоило бы сюда перенести.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    вы просто никогда не болели как следует :eyes:
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    бесплатно у нас в стране могут лечиться только пенсионеры и безработные. У меня лично нет времени по 4 часа в очереди к врачу (с неизвестной компетенцией) в поликлинике стоять.
    Считаю, что это правильно, сам давал, не по три, а по одному. Человек тебе помог, значит ты должен его отблагодарить.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    какова вероятность инфаркта или инсульта у молодой девушки?
    вообще, насколько я помню курс медицины, у женщин до наступления климактерического периода инфаркт миокарда огромная редкость)
    вопрос собственно уже давно назрел к топикстартеру. сколько давление то было?) просветите нас)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так тоже москали :_)) у них тарифы выше вот они по привычке :_))
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    alexa, после первогосильного скачка давление надо идти к врачу и обследоваться - как минимум. Далее - по рекомендации врачей. И в этом случае лекарства будут всегда под рукой.

    P.S. некоторое время назад присутсвовал при ситуации, кога не смогли разбуть маленького ребёнка. Дыхание частое и поверхностное - и не шевелится. на внешние раздражители не реагирует. Скорая приехала примерно через 3-4 минуты.
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Т.е. всякие атеросклерозы, повышенный холестерин - это только у мужчин? ТС должна была это знать и не беспокоить "скорую"?
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    если у нее бывают скачки давления, то безусловно.
     
  24. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Да не спорю, случаи бывают. Но не так, чтобы прям - "на улицу не приезжают НИКОГДА"! Приезжают.
    Причем один раз дядя явно пьяный лежал, мы не сообразили, в милицию сначала позвонили. Они кучу вопросов задали "а живой ли, а сильно пьяный ли, а вы его потыкайте, может сам встанет..." А потом уже позвонили в скорую, приехали, забрали.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У мамы случился ишемический инсульт, скорая приехала через полчаса. Но врач отказался ее куда-либо везти. Ей 75 лет. Говорит, звоните, договаривайтесь, тогда отвезу. До знакомого медика не дозвонилась, уехал, даже не раскрыв чудный чемоданчик. На следующий день по договоренности с комплексом вызвали снова, ехали около 2 часов, но отвезли. Но когда приехали на комплекс, оказалось, что за это время заняли койку. Не осуждаю, не виню - бессмысленно.
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    то есть топикстартер должна была ждать, окажется ли она этой редкостью? (причем это выяснилось бы уже у патологоанатома???).
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    те кто знает как оно изнутри такой маятой не страдают.
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    топикстратер нам дала понять, что скачки давления у нее бывают. гипертоников и гипотоников полмира. но вместо того, чтобы пройти нормально обследование, проще конечно позвонить в скорую, а когда к ней не примчались на счет три, выплеснуть свой гнев на форуме.
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    bild, я про первый скачок. Однозначно согласна ,что после первого вызова скорой (по-моему, вполне оправданного) надо было идти обследоваться и по поставленному диагнозу ориентироваться ,какие таблетки всегда должны быть под рукой.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    чтобы знать, оправданный он или нет, нужно хотя бы знать, сколько было давление)) этого нам топикстартер почему-то не стала говорить)