1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    если интернет за 450 рублей то так и есть. порог 20 гб.
     
  2. TheFallenAngel

    TheFallenAngel Активный участник

    767
    0
    за 1руб. можно убрать
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    все жду недождусь когда же вы меня в суд то пригласите. :d
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    не знаю как щас, раньше было пять
     
  5. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Вот не знаю о каких 6 месяцах Вы говорите , но в октябре 2010 знакомые подключали интернет и сразу же активировали бонус удвоения скорости за 1 руб. ;)
     
  7. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Если не ошибаюсь, там так:

    Тариф "Москва нью":
    - отмена порога за 1руб только после 6 месяцев,
    - до 6 месяцев отмена порога стоит 150руб
    - увеличение скорости х2 за 1руб - с любого момента (главное, чтоб оплата производилась до начала месяца)


    Все остальные тарифы (Сочи2 и Токио2):
    - порога нет
    - увеличение скорости х2 за 1руб - с любого момента (условия те же, оплата должна производиться до начала месяца)
     
  8. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    куда?
    у меня 20 за 500
    а русский язык неинтересен...
    у меня 2 в 1 - недавно. несколько лет был только интернет... 665
    Для новых - 555, вроде...
     
  9. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Требовать копию паспорта - незаконно, к тому же это персональные данные. Лучше бы вы отправили заявление о расторжении заказным письмом с уведомлением и описью, в описи так и вписали:
    № 1. Заявление о расторжении договора №__ от ___.
    Тогда любой суд признает дату отправки письма датой расторжения.

    Все остальные условия - выплата разницы и т.д., должны быть прописаны в договоре. Если их там нет, требование об уплате незаконно. Опять же, почитайте договор, нет ли в нём ссылок на присоединение к неким "правилам" или "акциям", как любят зачастую указывать разные ушлые конторы. Типа "правила" на сайте, и вы к ним присоединяетесь - это плохой вариант, если такое есть в договоре, тогда вы попали - правила на сайте могут изменить.
    Нехорошо то, что у вас нет акта приемки-сдачи, но опять же - акт подтверждает дату выполнения работ, и не может являться основанием для требования выплаты какой-либо разницы - это всё должно быть прописано в договоре.

    Для подстраховки я бы отправил ещё раз заявление о расторжении заказным письмом с уведомлением и описью. Если оператор не расторгнет договор, напишите затем жалобу в комитет по защите прав потребителей и в Роскомнадзор, приложив к заявлению копии описи и уведомления с отметкой-датой вручения оператору.

    А почему расторгаете, если не секрет? Вроде инет у них скоростной, Сочи-Токио-2, всё тип-топ.
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Не волнуйтесь по Вашему договору уже скоро передадут в суд. Удачи в суде...
    Законно, читаете "Правила оказания телематических услуг"(посл. редакция) + ГК РФ(раздел: прекращение действия гражданско-правового договора).

    Все ссылки есть в договоре и прямиком ссылаются и на сайт, и на дополнительные оферты..
    И тогда от Роскомнадзора Вы получите ответ, что согласно ГК РФ, Вы должны подтвердить свою личность при расторжении договора, чем и является ксерокопия паспорта...

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 13:21 ----------

    Флавиус, номер договора в личку, посмотрим какой у Вас тип договора и что можно предложить для обоюдного решения вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 13:23 ----------

    http://volgograd.wizard.ertelecom.ru/?pid=2&tid=8343&bid=2723
    Хочешь увеличить свою скорость до внешних ресурсов интернет ровно в два раза?!
    Бонус «Бооольшой секрет!» увеличивает скорость внешнего трафика в два раза. Действует для абонентов, пополнивших баланс интернет до 1 числа.
    Для абонентов пакетов бонус действует, в случае если оплата услуг за текущий месяц была произведена до 1-го числа следующего месяца.
     
  11. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    есть
    нет, вместе. Перезаключается договор на 2 в 1. Со скидкой.
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Гавриил,Качеством ИНТЕРНЕТА полностью довольны(ну за исключением торрента , немного). А вот что слышно о Цифровом телевидении ? Как скоро ждать?:shuffle:
     
  13. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    а можно поподробнее? стоимость какая для каждого пакета?
    пакет КТВ+ИНТ за 400 рад был бы видеть

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 13:42 ----------

    30 рублей скидки - это нормально?
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Гавриил,
    Оплатил 1 марта. Бонус - подключился. И потом, после перевода на Сочи 2.0 - тоже подключил этот бонус.
     
  15. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    у меня 54, то есть, если по отдельности, то ТВ на 25 % меньше.
    Бали (500) + ТВ (219) = 665 руб.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    волноваться нужно не мне :)
     
  17. TheFallenAngel

    TheFallenAngel Активный участник

    767
    0
    Поддерживаю! :)
     
  18. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ктв от домру радоваться не стоит.
     
  19. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    basik, ктв как ктв...
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А у Дом.ру техподдержка круглосуточная? МАКадрес ночью поменять смогут? Или заморочек с МАКами больше нет?
     
  21. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    El invitado extrano, стоит зайти в темку диван уг и почитать отзывы пользователей.
    но вы наверно работаете там и будете расхваливать его не зависимо от мнения пользователей.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    basik,
    В темке про Диван жалуются на отсутствие некоторых каналов, а не на качество сигнала.
    Лично мне за глаза хватит 10-ти центральных каналов + пара музыкальных. Последние три месяца вообще ТВ не смотрю.
    Поэтому разницы между КТВ никакой не вижу. Что МКС, что Диван. Разве что Диван дороже на 20 рублей.
    И таких пользователей КТВ как я очень много.
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Флавиус, так для чего тогда КТВ если не смотрите?:)
     
  24. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    да
    мне проще включить телевизор... А Вы читайте пока...
    никаким боком...
    нормальное, TV 32".
     
  25. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Пока кроме этой информации ничего, ввиду того что вводят новшества как бы ставя нас перед фактом :p
    http://ertelecom.ru/ru/news/«эр-телеком»-запустил-hdtv-в-массовом-сегменте
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Да чтобы было. Обычная антенна принимает сигнал с такими помехами, что на большом ТВ смотреть противно. А кабельное нормально показывает. Мне в принципе эфирный контент неважен, ТВ включаю фоном - музыку, новости нон-стоп, или еще чего. Короче вместо радио.


    Проблема исчерпана. Решилась проблема с компом. Тариф сменили на Сочи 2.0, и решили, что при такой скорости кабельнео не нужно - все с торрентов закачать можно.
    Одно непонятно, месяц у ДОМ.ру календарный, или начинается с момента активации тарифа? Если календарный, то почему 550 руб. сняли за тариф, активированный сегодня?
     
  27. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Флавиус, ты первый раз чтоли активируешь тарифы на домру?
    уж сколько раз я активировал ТП - ВСЕГДА черным по белому написаны условия активации, и насколько я помню есть там такая фраза, что "абонентская плата будет списана полностью, не зависимо от того сколько ты пользовался услугой - 1 день или весь месяц"
    скажу по другому еще - если ты в течение месяца пользовался инетом всего 5 минут, платишь абонентку полностью, разве это не очевидно?
     
  28. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    1. Укажите, пожалуйста, номер статьи и пункта ГК РФ, на который Вы ссылаете. Гражданский кодекс - большой документ, ссылаться на него в целом - это ни о чём. В юридических документах всегда ссылаются на конкретные статьи закона.
    2. На почте при отправке заказного письма с уведомлением гражданин предъявляет паспорт. Идентификация проходит на этом этапе.
    3. Заявление, высланное по почте, подписано живой подписью. Которую оператор может сравнить с подписью на договоре.
    4. Паспорт - это персональные данные гражданина. Никто не имеет права их требовать без письменного согласия гражданина. За нарушение этого требования закона оператора и другое лицо можно обвинить в нарушении федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных", что влечёт административную и уголовную ответственность.
     
  29. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
    Иной правовой акт:
    П Р А В И Л А
    оказания телематических услуг связи
    V. Порядок и условия приостановления, изменения, прекращения и расторжения договора
    46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
    В наших внутренних локальных актах указано что необходимо прикладывать ксерокопию паспорта.
    Договор ссылается на эти локальные акты...

    Т.е. по Вашей логике если я оставляю ксерокопию в ЖБИ, то они нарушают закон?))
    Смешно, этот закон говорит о не разглашении конфиденциальной информации... Сначала прочтите закон, а потом его вставляйте.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_«О_персональных_данных»
    В соответствии с законом, в России существенно возрастают требования ко всем частным и государственным компаниям и организациям, а также физическим лицам, которые хранят, собирают, передают или обрабатывают персональные данные (в том числе фамилия, имя, отчество). Такие компании, организации и физические лица относятся к операторам персональных данных.
    Фактически никто не может передавать эти данные другим компаниям...
    Сам абонент может предоставлять данные...
     
  30. dvdima007

    dvdima007 Гость

    У меня два договора - один на КТВ и один на интернет. Возможно ли их подключение как пакета услуг 2в1? Будет ли дешевле? Где вообще можно почитать про комплексные предложения для существующих абонентов?
     
Статус темы:
Закрыта.