1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS навигаторы в Волгограде.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Doctor Zlo, 06.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    WindMan, да я не об этом... Всё понятно, но раз есть предложение с такими размерами - значит это кому то нужно? ;) Хотя размер тут, скорее всего, обусловлен размером чипа ГЛОНАСС. Поэтому, наверное, и продвигают его в организации транспортные прежде всего.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 14:19 ----------

    WindMan, кстати, сколько на аккуме работает твой? А то тут спор у нас зашёл, а ни у кого его нет автомобильного :)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я его на аккуме до полной разрядки ни разу не пользовал, но думаю, пару часов протянет...
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мой JJ320 прошлой зимой на охоте, при минус 15. при нахождении в кармане протянул 1,5 часа, и потом показывал половину заряда. Хотя мне показалось что еще пол-часа. максимум час протянет
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Так какой автомобильный навигатор все таки выбрать? Garmin Nuvi 205 или Explay PN-930,Prestigio GeoVision 5300BT, что посоветуете или может вообще какой другой? Интересуют поездки по Волгограду, маршрут Волгоград-Москва, Московская обл и Москва.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Собственно вот мой пост №75 в этой теме...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Вот об этом кто нибудь что скажет? Искал навик подешевле, вроде склоняюсь к этому...
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Посоветуйте навигатор с возможностью установки нескольких навигационных систем. Так, чтобы он дружественно на это согласился, а не упирался. Т.к. Россия не особо интересует и какой-нибудь установленный лицензионный Навител не поможет.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    red_spider, вот на этом, который я сказал, вроде как можно что хочешь ставить.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Бюджет? Из недорого (до 4кр) - Lexand Si-535, например. Из других плюсов - 5''-дисплей, очень шустрый, судя по маркет.yandex.ru отзывы только положительные...
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    red_spider, Чем же навител-то не устраивает?
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    а вот кто мне на навигатор поставит карты или систему которая сейчас актуальнее всего, удобнее? есть наверняка специалисты в данном вопросе?с вашими ценами в личку?
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а на нем карты США есть? Насколько знаю, не планируются

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 21:54 ----------

    Serg21220, спасибо, посмотрю
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    5 Навител установил кто на Windows CE?
     
  14. AMR

    AMR Участник

    108
    0
    5-я версия навитела еще не вышла для win CE.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Кто подскажет,где взять самые приличные карты области для OZI?
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    http://mapm38.narod.ru/ я лучше не видел... Привязка, даже если где не выложили, делается легко. Пятисотки и крупнее сам бы с удовольствием выкачал. Ну и актуальность немного хромает - есть и 90х годов карты, есть и 60х...
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Там лишь менее 0,05% от того, что было сделано во времена СССР - я о топографических картах земного шара с масштабом 1:50'000 (в 1см. - 500метров) говорю.

    http://www.afanas.ru/mapbase/help - пользуйтесь! Вся Евразия и почти вся Африка в масштабе 1см/500метров. И, что немаловажно, привязка для всех карт уже осуществлена! Достаточно скопировать в навигатор.

    Вариант 2а - воспользоваться к.-л. картографическим сервисом (снимки со спутников: google earth, яндекс.карты, virtual earth) и "вытянуть" нужный участок в любом масштабе - тут актуальность будет 100%. Только в случае, когда карта более 4000x4000 пикселей, лучше использовать ECW-формат: он позволяет работать с изображениями любого размера (у меня есть карта поймы 60'000 x 55'000 пикселей - так, что каждый куст виден). Для "вытягивания" лучше imho использовать SAS.Planet - на выходе получая нужную карту в нужном графическом формате (для больших - только ECW использую) с УЖЕ готовой привязкой. Останется только в навигатор все "закинуть". Главное - чтобы ваш навигатор все это понял.
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Serg21220, Вас не затруднит ткнуть меня носом в
    применительно к m38? Километровки и двухкилометровки (скорее всего взятые с сайта озвученного выше, ну да неважно) вижу. Детальнее где?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    На российском рынке появится новый автомобильный навигатор, поддерживающий как американскую спутниковую систему GPS, так и ГЛОНАСС. Стоимость такого устройства, выпускаемого компанией Explay, не превысит шести тысяч рублей, что примерно на тысячу рублей больше средней цены на обычные GPS-навигаторы с пятидюймовыми дисплеями.
    http://auto.lenta.ru/news/2011/03/11/explay/

    Никто не желает прикупить? ;)
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У тебя какие-то предрассудки? Все будет гуд имхо.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Invader, у меня? У меня нет. В отличии от очень многих как тут (см. WindMan), так и там (если прочитать комменты.)
    Мне вот тоже кажется, что всё будет хорошо. Хотел спросить реально работающих на двойной системе людей - сильно ли отличие?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, у меня тоже нет никаких предрассудков! Основная мысль моих постов в том, что девайс за 3-5тыр. прекрасно выполняет основную свою функцию - показывать мне маршрут движения. Еще раз повторю:
    Попробую объяснить по другому...
    Допустим, что вам, Zebra21, нужно получить результат (только число) вот этих математических действий: 345776543/687643+(78*5!-24/4576)/15.
    Я вам говорю, что посчитаю это "в столбик" И на калькуляторе за 150 рублей. Invader вам предлагает результат, полученный ТОЛЬКО с помощью калькулятора за 10 рублей. Что вы предпочтете? :)
     
  23. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Скажите, есть ли программа для компьютера, в которой можно проложить маршрут по городу и посчитать расстояние? На яндекс картах прокладывает только по Москве, а в гугл картах нет номеров домов (((
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  25. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    спасибо
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    WindMan, не вполне корректно сравнение ;) Разница между "столбиком" и калькулятором во времени огромна. Какому из этих средств ты отводишь роль вспомогательного средства? Насчёт того, что у тебя есть предрассудки по ГЛОНАСС - возможно это и не так. Тогда извини.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Согласен! Мне нужно было в условие добавить фразу: "нужно получить результат (только число) в течении 1 часа"...
    Zebra21, цель моего примера - показать то, что к одному результату можно прийти разными методами, в т.ч. и объединив методы... Заказчику, по большому счету, далеко фиолетово, каким методом выполнен его заказ. Он получает РЕЗУЛЬТАТ! Его волнует только цена вопроса, ибо он платит за этот результат СВОИ деньги.
    Теперь вернусь к навигаторам. Скажу крайне откровенно, у меня действительно нет ничего против Глонасса! Если он будет работать лучше или не хуже жпс, а цена у них будет одинаковой или он будет выполнять функции, которые недоступны с жпсом, но без которых я не смогу обойтись, то следующий мой навигатор будет с этой системой (возможно из патриотических соображений)... :)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    WindMan, :) Ты уж определись, то ли должны быть функции, недоступные жпс, то ли из патриотизма ;)
    Но вообще, считаю нормальным, когда вопросы патриотизма возникают "при прочих равных". Хотя в мире существуют и примеры, когда прочие могут быть не очень равными. если патриотизм задействован.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, не "то ли - то ли", а ИЛИ!
    Моя фраза
    относится к первой части выбора:
    аналогично!
     
  30. balbech

    balbech Новичок

    21
    1
    Вышло очередное бесплатное обновление карт России Q4 2010 для Навител Навигатор 5! Не кто не устанавливал? Какие впечатления?
     
Статус темы:
Закрыта.