1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотланская вислоухая мраморного окраса кошечка (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем михаил7474, 17.02.11.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440

    остаток на Яндекс Кошельке 401 рубль.Ещё нужно купить кошке капли в уши от клеща.
     
    Последнее редактирование: 18.02.11
  2. grasshopper

    grasshopper Новичок

    42
    0
    мы можем отлить отоферонола, я для Джипа покупала, правда мы лечися еще))) но у нас целый флакон
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    grasshopper,спасибо за предложение!
    ненадо,лечитесь! это дело долгое,больше месяца будете капать,ещё и самим не хватит!
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Наталья Гурова, с первой фоты у меня возникло ощущение что черепаха, там вроде как на чёрном рыжесть есть. а вот фотки в корзине - чёрная вроде... на ней явных рыжих пятен нет?


    ****, у меня слов нет...
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    VIVA, Натусь,не,не черепаха,она тёмная по окрасу,что серебро-явно,а вот черные полосы на свету вроде как шоколад..вот и не пойму я..
    просто шоколада на серебре в питомниках немного ведь,так? на фото она вымотанная, как поправится-накупаем её профишампунями и выложим фото. она в жизни намного симпатичнее. Третье веко это от болезни всё..
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    Наташ, она такая хрюша сейчас,что толком не поймешь,какого она цвета, подлечится, искупается, посмотрим тогда
     
  7. :d на ней есть только пока грязная шерстка
    дня через два, когда умоется, успокоится, тогда и рассмотрю.

    ЗЫ. Хотя я, ей-богу, вообще не понимаю, куда там рыжесть? Красивые- и все.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    caramel,
    Нестоличная штучка, не,черепашистость я-б увидела...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    я чет сегодня вообще куку, когда когти стригли-на цвет лап не обратила внимание
    Может, Динара сумеет у тетки той (бывшей хозяйки) забрать вет паспорт и документы ее, хоть знать, есть ли прививки у нее..
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    caramel, да можно и не забирать,просто посмотреть на дату последних прививок если таковые есть. и там в ветпаспорте заводчик по идее тоже должен быть указан
     
  11. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да какой там вет паспорт? если к животному так относились то уж явно ничего там нет хотя каждый по своему с ума сходит:)
    Если что то будет нужно пишите, физически пока не очень смогу помочь но по мелочевке без проблем помогу, так как пока все равно не работаю. всё занятие, кардиоцентр-дом!
    кстати caramel а где вы свои витамины доставали? пытался найти их в москве но увы........
     
  12. Dinarik

    Dinarik Новичок

    3
    0
    Хочу сказать Всем огромное спасибо за помощь кошке Акулине...я очень надеюсь что она скоро поправиться и наконец-то найдет себе настоящих любящих хозяев.я конечно попробую забрать документы кошки,но очень в этом сомневаюсь,так как сама лично человека который ее выкинул не знаю.узнать бы кто ее заводчик(кому она котят для продажи рожала-а потом стала не нужна,и наказать за жестокое обращение).По поводу того что у нее проблемы с туалетом я тоже сомневаюсь,просто изначально написала то что мне сказали...у кошки как мне показалась очень хороший характер ,мы ее когда с улици забрали и повезли Наталье,она так мурчала в машине как-будто чувствовала что теперь не пропадет...будем надеяться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 09:38 ----------

    Попробую для всех востановить цепочку событий жизни Акулины,т.к сама узнавала с чужих слов...может быть не совсем точно...Жила кошка Акулина у заводчицы которая продавала ее котят,но последние роды были проблемными и кошка родила мертвых котят,сама чуть не погибла ее стерилизовали.так как кошка стала хозяйке не нужна она отдала ее даме,соседке моих знакомых(мучительнице породистых животных),сколько кошке лет и как долго она у нее прожила я не знаю,но приблудилась она с голодухи к моим знакомым,когда они увидели что кошка породистая поинтерисовались у нее ,соседка обосновала это тем что кошка гадила в доме и она ее выкинула,мои знакомые тоже кошку домой не пустили и стала она жить на улице ,они ее конечно подкармливали ,но сами видите ее состояние ,она бедняшка постоянно мерзла ,сядет возле двери как собачка и плачет ,я привезла кошачий домик для животных туда засунули шаль и накрыли шубой,несколько ночей они там спали со старым уличным котом,и ушной клещ и блохи и букеты болезней могут быть от него,кот уже совсем старый...вообщем грелись они вместе и ели из одной чашки.Бедняга Акулина породистая ,красивая кошка...Пусть у этой грустной истории будет Хэппи энд
     
  13. отогрелась Акулина, кормлю каждый час по чуть-чуть. В туалет сходила нормально. Туда, куда надо. Очень любопытная, ласковая, но ещё слабенькая.
    Воды пьет мало, хотя я постоянно меняю водичку.
    Что ещё? А, Мартин, ревнует, но поскольку они изолированы друг от друга, то он ещё не понял, как относиться к кошке- как к временному неудобству или как к новому члену семьи.
    Что-то я ещё хотела сказать...а! Что-то на Акулину она не очень откликается.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    михаил7474,
    в зоомаркете Джунгли покупала, в принципе,можно прозвонить аптеки той же сети (кину информацию в приват), там наверняка будут


    Dinarik,
    Здравствуйте,Динара! :)
    С характером не ошиблись, кошь даже в клинике, после всех процедур, терлась об руки всех,кто ее трогал
    Если эта чудо-тетка не захочет отдавать документы, пусть хотя бы дату последней вакцинации скажет и возраст, или,может, кто то из соседей номер телефона ее знает, я бы сама спросила :iq:

    Нестоличная штучка,
    чихает все так же? глаза, нос текут?
    Пы. Сы., ты чудеса с кошками творишь, они у тебя все туалет с первого раза находят! :))))
     
  15. чихает меньше. Глазки слезятся, но не сильно. Салфеткой сегодня вытирала- слёзки чистые, без нагноений и прочей каки. Сопли носом гоняет. Но тоже не очень сильно- только когда еду видит. а так- третье века ушло, мордочка повеселевшая.


    :) не все. Некоторые со второго.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ТОЧНО!! причём что первого выгнали потому,что не туда в туалет ходил,что эту-а у Вики все идеально !!! Кудесница ты,мать!!!!:d:d:d знаешь волшебное СЛОВО!!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 10:56 ----------

    Dinarik, молодцы,что не бросили киску,респект что привезли аж с Красноармейского! Мы теперь её в обиду не дадим! ;)
     
  17. Доброе слово и кошке приятно :d
    это как раз тот самый случай

    Вы мне лучше скажите, что с водой делать? Насильно вливать через шприц или пусть сама?
     
  18. Dinarik

    Dinarik Новичок

    3
    0
    Да я кстати тоже заметила что Акулина ей не особо по нраву,так что можно придумать ей новое имя)))более подходящее ее чудному характеру...с другими животными она точно ладит,там в частном секторе она даже умудрилась подружиться с псом который на цепи сидит(хотя у него конечно характер хороший,не злой пес)она у него тоже часто из миски ела,и (как я уже писала)со старым уличным котом тоже дружила,думаю как выздровеет с Мартином найдет общий язык сразу.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот сегодня второй раз Витафел уколете и если это вирусняк,то должно быть заметно улучшение.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 11:03 ----------

    можно попробовать подмешивать чуть водички в корм,хотя,возможно,так как он влажный,ей жидкости из корма хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 11:04 ----------

    я сейчас заеду в магаз,куплю ей ещё влажного корма и этот энергетический напиток. и всё это по возможности передам Вике. мож даже сразу.
     
  20. Dinarik

    Dinarik Новичок

    3
    0
    Если эта чудо-тетка не захочет отдавать документы, пусть хотя бы дату последней вакцинации скажет и возраст, или,может, кто то из соседей номер телефона ее знает, я бы сама спросила


    Я постараюсь выяснить по поводу документов, что будет в моих силах....буду действовать через знакомых,таких заводчиков даже лицензии наверное можно лишить,если она там конечно вообще есть.
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и витамины куплю,они ей сейчас нужны очень даже.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Нестоличная штучка,
    знаешь, с одной стороны, хорошо,что мало пьет-температуры значит нет, а с другой-если вот прям совсем мало мало,то можно допаивать из шприца. Может еще и не привыкнет она никак к тому,что пить можно воду, на улице то, наверно, только снег облизывала

    Dinarik,
    к сожалению,никто не лишит заводчика..в городе есть и похуже варианты заводчиков, все о них знают, а сделать никто ничего не может, клубы заинтересованы в деньгах, которые они от заводчика получают, да и не докажешь ничего :(
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    эта деятельность не лицензируется.
     
  24. заводчица и сама может не знать, что за чудовище её знакомая, которой отдана коша. Так что не будем делать скоропалительных выводов. Да это сейчас не самое главное. Узнать бы про прививки. В понедельник узнаем результаты анализов. А там уже будем поглядеть. Мне кажется, что с Акулиной все нормально будет. отъестся девочка, выкупается. и будет нормальной кошей.
     
  25. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    да я лет 6 назад хлебанул горюшка после того как мне кота посоветывали с "приличного" питомника! Потом пол года от лишая лечились и кошки и котята и я!
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    михаил7474,
    а что за питомник был?
     
  27. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    ну тут писать не хочу, Бог им судья. хозяйка знала прекрасно что у нее лишай но на вязки брала и котят продавала! скину в личку
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    заводчик тут вообще ни при чём. ситуация полностью на совести того, кто кису выставил на улицу.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    да к заводчику никаких претензий нет вообще, просто, через нее проще было бы узнать про кошку, что бы сейчас знать, от чего еще лечить и как прививать
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну да, а то вот доктор вчера еле нащупал шов от стерилизации. может у неё ещё какие особенности есть.
    Была в гостях у Вики. Купила и отвезла ей Бозиту 2 пачки, витамины,Отоферонол от ушного клеща. Напитка не было в продаже,ездить искать не стала,потом как увижу-обязательно куплю. Потрачено [​IMG]

    общий остаток 40 рублей