1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S55? M55? Alc 535?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Пуша, 10.01.04.

  1. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Что из этого выбрать! HELP!!!!!!! S55? M55? Alc 535?
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Из всего предложенного я за M55.
     
  3. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Voyager , обоснуй!!
     
  4. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Пуша, обоснуй :D
    тут есть четыре варианта.
     
  5. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0

    На этот вопрос нельзя получить объективный ответ... как говорится, каждая лягушка свое болото хвалит... :) У меня Алик, и я им очень доволен... вот мое обоснование. Так же и большинство скажет: у меня то-то, я доволен, поэтому бери его... по характеристикам - смотри на сайтах, а лучше всего прийти в магазин, попросить все 3 телефона, покрутить каждый в руках, какой больше понравится - тот и бери... :)
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Пуша Точно, Prostosmile правильно сказал. Тебе нужно самой непосредственно выбрать телефон, в руках подержать, функции посмотреть, на кнопки потыкать.
    И еще самое главное - телефон нужно выбирать в соответствии с твоими запросами. Вот для чего он тебе нужен, что тебе важно - его функции, удобство, внешний вид?
    Про алик ничего сказать не могу, не знаком с этой моделью (честно говоря не очень я к аликам отношусь), а вот про сименсы могу сказать, что M55 был выпущен на смену S55 (да и более улучшенная модель, + еще молодежная). единственный минус M55 на мой взгляд - это отсутствие инфракрасного порта, но мне лично использование дата кабеля более предпочтительнее (удобнее).
    Так что думай сама.
     
  7. flex

    flex Активный участник

    741
    0

    Довольно странное утверждение.

    Пуша
    Смотри для каких целей тебе нужен тел. Например в S55 есть и голубой зуб и красный глаз, а в M55 нет ни того ни другого т.к. это телефон более низкого класса. Подумай для каких целей тебе он нужен и тогда решай.
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    flex
    Ничего странного, зайти на сайт производителя, почитай. Маркетинг одним словом.
    Не сказал бы. Если говорить корректно, то не низкого, а иного. Не бизнес класса, как S55.
    Кстати если не брать инфраред и зуб, то технически он гораздо лучше выполнен чем S55, да и софтверная поддержка улучшена (хотя прошивки всегда можно найти и на тот и на другой).
     
  9. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Вот мои требования: Хочу хорошее изображение, IrDA (почти ОБЯЗАТЕЛЬНА), полифонические мелодии должны играть на высшем уровне, но можно и на среднем уровне по громкости, но с отличным качеством звучания, дизайн значения не имеет, побольше функциональности, наличие явы не обязательно....
    И ещё цена значения не имеет, в смысле эти три телефона не надо сравнивать по цене, она не главное!!
     
  10. RED

    RED Участник

    205
    1
    Тогда бери Алик.
     
  11. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    RED
    Мне Алик нравится тоже, но вот не знаю....S55 топкруче бедет, наверное...
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Пуша Тогда выбирай другие модели.
     
  13. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Voyager
    Например???Только не дороже 6000!!!
     
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Пуша Самвсунг С100 например.
     
  15. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Алик правда соответствует твоим характеристикам.... недостаток - Явы нет. И то говорят в новых прошивках будет. Звучание мелодий - в зависимости от мелодий...:) А вот птицы. кошки, смех всяческий - громко и качественно... к тому же звуки любые записать можно... по экрану Алик явно выигрывает у Симаков, и надо признать что сочетание цена/качество/функциональность у 535 оптимальное... ну в общем вы поняли... см. выше... про лягушку...:grin:
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6

    Полифония у С100, надо признать, убойная. Одна из лучших, что я вообще слышал. Алик 535 и рядом не стоял. Экран тоже более "живой", но... не экран это... как бы помягче... не, помягче не получается, поэтому не буду... Все-таки в 535 - вот это экран.


    Полностью поддерживаю. Ему бы еще софт не такой сырой... Ну, да это дело поправимое.
     
  17. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0

    ОТпадает строго!!
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Дык я к тому и клоню. Кроме полифонии, там и обращать внимание не на что. Стоил бы он тыра 4 - еще куда ни шло...
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Voyager

    приходил ко мне чел с M55 все полностью (в плане ПО) идентично S55, а отсутствие Зуба делает его для меня совершенно непригодным.

    Пуша

    нормальный апарат S55, если интерисует выход в I-net (зачем тебе еще ИК порт?) то рабоает идеально, но рекомендую использовать зуб т.к. это намного удобнее (я например могу с телефоном ходить по всей квартире, а связь компа с телом не рвется). Единственный замеченный мною недостаток S55 это плохо различимый дисплей на ярком солнце.За ту цену, которую он сейчас стоит более функционаьного аппарата IMHO найти трудно.

    Теперь про M55 - мне не понравился дизайн :( слишком он молодежный... и достают постоянно моргающие светодиоды :( Нет зуба и глаза... нет это не для меня.

    С аликом лично не общался.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6

    Afaik, они выключаются/включаются опционально. Можно совсем отрубить. Но аппарат по-любому своих денег не оправдывает.
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Sense

    Не отключаются. Если только паяльником.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Советую S55! Он мультимедяшки качать может. Оченна даже прикольная музычка получается.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Из трех предложэенных Алик безусловно рулит. Сим 55 лучше лишь голубым зубом.
    Экран у Алика просто блеск по сравнению и симом, возможностей у француза тоже заметно больше, это просто мини КПК. Сименс М55 - пустышка, он отпадает сразу.
    В плане начинки все понятно, если не нужен блутус, то выбирать только алик. Спорный момент - дизайн. У каждого свои представления о нормальном дизигне трубы. Мне, например, жутко не нравятся сименс-мыльницы, но и Алик не блистает (хотя сейчас уже привык к нему).

    ..::DenN::.. добавил [date]1073900413[/date]:

    Алик миди качает тоже без проблем - у меня все мелодии такие ;)
    И даже мп3 и вав переделывает в АМР и играет музычку (правда, качество не особенно, но интереснее чем миди).
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А мне больше нравиться Samsung X100. Приятная трубка, полифония SUPER, цветной дисплей и стоит 5800 рублей.
    Есть Java,EMS,MMS, классная записная книжка.
     
  25. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Владик
    Samsung X100 мне по дизайну не нравится!!
    А пока больше сколоняюсь к :
    1.Siemens S55
    2.Alcatel 535
    3. Siemens M55
    Выбор стоит между 1 и 2 моделью... в принципе алкатель меня устраивает почти всем, НО алкай раньше никогда не пользовался, да и дизайн странноватый; а в S55 меня устраивает всё, за исключением экрана...+ нравится очень дизайн.
     
  26. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    просто для справки - S55 построен на платформе ericsson T68, поэтому все замечания по связи при плохом покрытии также относятся и к S55.
     
  27. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    T800
    Это на чьём-нибудь опыте проверено?? Или это только теоретические предположения????
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Пуша
    прочти вот эту тему, может лишнее недоразумение внесет свою лепту в выборе.
     
  29. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Пуша

    Эрунда это все.

    Еще. если брать S55, то только светлый с темной клавой (они бывают наоборот - со светлой клавой) тогда не будет проблем с различимостью букв на ярком солнце.
     
  30. Loverman

    Loverman Новичок

    43
    0
    Пуша
    Я тебе честное Pioner'ское даю c100 рулез через IR порт льётся всё само собой. Музыку 40 голосочку поёт громко, картиночки 65000 цветиков показывает красивенько, ММSки шлёт прекрасненько, вобщем прелесть :)