1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Управление компьютером посредством WEB камеры

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Pashtet, 11.10.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Была тут темка, спорили, чем удобнее управлять в FPS играх. Что бы было максимально реалистично.
    Как один из вариантов использовать WEB-камеру. http://camspace.com/
    Берем реальный пистолет, накручиваем разноцветной изоленты и стреляем. Или просто изоленту на пальцы и вперед (пуф-пуф, пах-пах).
    При этом эмулируется не просто мышь, а 3Д мышь, позволяя отслеживать движения не в плоскости а в пространстве :).
    Понятно, что программа еще сырая + нужна качесвенная камера способная снимать и передавать видеопоток со скоростью не менее 30 кадров иначе будет запаздывание. Но думаю это временные проблемы.
    Вот такая альтернатива Nintendo Wii :)
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    :wow: Ты глумишься?
    Хотя, нет. Сейчас достаю свой трофейный Desert Eagle...
    Какая разница в переносе оружия не ближнего боя в плоскости ближе-дальше? Кучность?
    Скажу тебе, Паш, больше.
    В COD4:MW существует два полу-легальных мода:
    1. Убирает всю растительность на карте. Т.е., иными словами, ты получаешь огромное преимущество на картах, типа, Трубопровод, Дерби...
    2. Повышает скорострельность. Твои пули летят быстрее в полтора раза быстрее.
    Никогда не пользовался такими преимуществами. Ибо, чистая имба. Пусть лучше меня завалят на карте. Ок, я не принесу (братьям по оружию) свой решающий фраг, но буду знать, что я чист перед своей совестью.
    Поэтому, советую тебе, впредь, выкладывать это в "Новости компьютерных игр" с флагом "FYI".
    С уважением, NeoSky.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    NeoSky, Ни чего не понял :) Поток сознания?
    Чего не хватает многим в современных играх? Причем по играми я подразумеваю не только FPS. Это могут быть любой жанр, в том числе и какой-то новый. Большей реалистичности, приближенности. Именно это может дать подобная технология развитая в нужном направлении, особенно в связи с повсеместным внедрением стерео изображения.
    Шутер. Кто-то хочет не крутить мышку и жать клавиши. А держать макет "настоящего" оружия и стрелять из него нажимая курок. Тут это можно реализовать. Кроме оружия, можно настроить программы на "голову" игрока этим самым заменив клавиши движения. Я не говорю, что это нужно всем. Но кому-то так будет интереснее ;)
    А спортивные игры? По аналогии с нинтендо гораздо приятнее играть в тенис, гольф и т.д.
    Или, например, - симулятор бокса, когда отслеживается движение кулака и можно поединок стоить от первого лица.
    Перспектив масса! И причем это уже рабочий продукт который может попробовать каждый
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А майкрософт пытается это выдать за инновационную технологию в видео киннекта )))
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Более абсурдного названия темы с технической точки зрения я ещё не встречал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 17:00 ----------

    Т.е. ТС хочет сделать из Web-камеры трехмерный манипулятор? Я правильно понял?
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    Угу. А Sony - Move.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Так не ТС хочет, а уже сделали, я правда не пробовал, у меня веб-камеры нету :shuffle:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Шелудивый кот, А телефона с Symbian 9.x нет? Если есть, то можно использовать как веб камеру. Софт могу скинуть :)
    Чего абсурдного? Сейчас управление идет прямым физическим контактом с чем либо (клавиши, манипуляторы....). Почему оно не может идти посредством анализа видеопотока с web камеры? И как сказали, это не я хочу сделать, это уже сделали! ;)
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Pashtet, сделали. Для игр типа "покривляйся малышу". Я не представляю, какая оптика должна быть в "вебке", чтобы она могла управлять героем FPS.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Оптика вообще пофиг какая :) Главное разрешение 640х480 или выше + картинка должна обставляться раз 30 в секунду. И то и другое может камера за 1000р. :) И да же лучше. Для большинства людей любящих иногда поиграть, большего и не нужно.
    А про "ПРО"-геймеров тут речи нет, это отдельная каста.....
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Pashtet, и как представляете процесс? Я серьезно.
    На примере того же Fallout 3.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    не играл
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Pashtet, на примере Quake 3.