1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать ноут

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pec@tum, 16.08.10.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да уж. Это не ноут а импотент в играх

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 15:37 ----------

    Aleksandr2009, при Сталине вы бы не ноуты выбирали а эмалированые кружки, какая подешевле
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    самсунг R580 JS03 неплох весьма, но к сожалению его уже сняли с производство, теперь то же самое только R590 и за дорого
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ноутбук - вещь для работы!!! Нормальные люди играют на десктопах. Игровые ноутбуки - чисто маркетинг и развод на бабосы. Как можно играть на 15-дюймовом мониторчике без подсветки, с убогой клавиатурой и мышкой , которая меньше спичечного коробка? Объясните мне.
    Это тоже самое, что участвовать в ралли Париж-дакар на Мини Купере.
     
  4. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    это вряд ли... я воровать не умею, так что как обычный гражданин выбирал бы куда лучше поступить - в пед или мед... а ноуты. ну тут американцы просто спереть успели немецкие наработки раньше нас.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 13:48 ----------

    а кто определяет критерии нормальности???? мне вот нравится что я ноут могу из комнаты унести в офис. да и играть на 17 ноуте вполне комфортно.
    говоря вашим языком аналогий - это все равно что иметь деньги только на развалившуюся копейку и говорить что ну там праворульная тойтоа корона сакс...
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Говоря моим языком, нужно иметь игровую платформу (будь то PS3, XBOX360 или PC) и ноутбук для работы. Не думали о таком варианте?
    Это тоже самое, что фотик в мобиле. Отвратительнейшее качество, зато 2 в 1. Некоторые даже используют мобилу как фотик и считают это нормальным. Так и вы с игровыми ноутами :)
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Litron, ну тоже есть изъян в вашей логике. На встроеной Intel GMA далеко не уедешь при разарботке сложных трехмерных сцен в том же 3дмаксе или больших сборок в CAD приложениях. А это тоже работа и еще какая. Я конечно в курсе что существуют спец. модели с оптимизированных для CAD видиокартами NV серии Quadro FX, но это все дорогой бизнесс сегмент рынка, обычному челу не по карману
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага, у нас каждый 3ий разрабатывает сцены в 3дмаксе :hah:
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Litron, ну мне это важно, да и для того чтобы поиграть изредко не хочу обзаводится дополнительными гаджетами, очень недешевыми кстати.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами.

    В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров. Данный рейтинг учитывает поломки в период с апреля по июнь этого года. Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки, которую оказывает тот или иной производитель.

    Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.

    В рейтинг попали еще три известных производителя – Toshiba, HP и Sony. Первая заняла четвертое место в рейтинге, а две другие – пятое и шестое соответственно. Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    пожалуста скажи что это за матрицы пошли у ноутбуков без подсветки. неужели елинк туда встраивают? :d
     
  11. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Я сначало слушал эти советы, что мол acer плохого качества - а на деле отец на acer годами работает не нарадуется, а у моего Asus через год сдохла батарея, через полтора сгорела материнка и это при том что постоянно следил за температурой. Так что рекомендую обратить внимание на линейку Acer Timeline там и процессоры неплохие и 8 часов работы можно выжать при должных настройках.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Litron, Играют на ноутах, на мобиле слушают музыку, играют в тетрисы за 50р с рынка. Это нормально, народу это нужно. Всё это регулярно сыпется, чинится, продаётся и зарабатывают люди деньги на этом. Это тоже нормально. Это естественный круговорот вещей в природе. И незачем строить из себя дартаньяна. А ещё все они ПЬЮТ овер 9000 литров спирта в год, это тоже хорошо.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash, думаешь махнуть на них рукой, нежели научить уму разуму?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    какой ты брат внимательный оказывается...
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.
    — В. Гюго «Человек, который смеётся»


    Незачем никого учить, всё должно быть именно так как есть. Хочет чел играть в ява игры на айфоне - да ради бога, 100р за игру и 200р за смс.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    чудесным образом наведя корелляцию между джава приложениями и среднестатическим АйКью в очередной раз порисовавшись на форуме Grandmaster Flash, получает наградной пирожок с полки и идет лесом дальше. Адьюс, мыслитель!:writer:
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    CADmaster, ну вот и прекрасно, покупаем ноуты и играем, господин среднестатистический житель рашки:) А то GMA ему видители импотент, а правда глаза режет.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я просто считаю, что если уж играть, то играть нормально. Игровая клавиатура, игровая мышь, большой ковёр. И всё это не на выдвигающемся столе, а на нормальном большом. Монитор 24-30", игровая видеокарта, мощный проц и всё это в корпусе термалтейк :) Или засесть за приставкой на телике 42"+ с друзьями. Вот это игра.
     
  19. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Нужен ноутбук или нетбук бюджет до 13 тысяч, желательно меньше ) Диагональ желательно, дюймов 11 или 12, но и 10 дюймов тоже хорошо. Максимально неубиваемый и долгоработающий от акумулятора, чтобы не заметно было грязи (матовый корпус или рефлёный).
    Буду благодарен, за помощь )
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас слишком протеворечивые требования. Чем-то придется жертвовать. Вы бы хоть перечень задач огласили, которые предполагается решать на ноутбуке. А то, может, вам планшет подойдет.
     
  21. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Эмм, ну нужно чтобы всегда под рукой была возможность открывать проэкты в Солид воркс, программы для проектирования печатных плат, ну и стандартно: интернет, офис, скайп. В общем, главные критерии - производительность, не маркий корпус, и макасимальная надёжность.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    RusIvan, ищите на AMD Fusion
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это panasonic, но он в ваш бюджет не заходит. остальные по надежности примерно одинаковые.
     
  24. pomidor

    pomidor Читатель

    6
    0
    17 дюймовый ноут хорошорабочий не возьмешь. ИМХО. а вот 15 вполне реально
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ась?
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ноутбук что купить?

    народ посоветуйте какой ноутбук купить бюджет примерно 30-40 т. Смотрю на Lenovo или Sony. Раньше был IBM, но нынче он дорог и мне не нужен ноут на годы вперёд, так как всё меняется очень быстро.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На Самсунги посмотрите. И еще можно на DELL, ценой от 30 тыс. Сони тоже хороши, но переплатите немного за бренд.
    Эти буки приятно держать в руках и на них приятно работать. А начинка примерно у всех одинаковая.

    Lenovo, - китайская шняга, пусть и достаточно надежная. Сборка ужасная, все гнется и хлюпает. Матрицы стремные - у Самсунгов и Сони гораздо лучше.
     
  28. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Mr.Q, имхо даже не вопрос. SONY. оба бренда уже не те что были раньше, но сонька менее не та чем леново) ну или в японию летите - там можно найти хорошие компьютеры в рамках озвученного бюджета.
     
  29. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    А что, критерием выбора является только марка? Диагональ - не важно? Вес - не важно? Время работы от батареи - не важно? "Ноут на годы вперёд" - для дома (инет, фильмы, игры) или в офис?
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Предвидел этот вопрос, мне для дома всё достаточно стандартно, что то особенное мне не нужно. Dell приятные на вид и на ощупь, особенно нравится синяя подсветка, однако в офисе ломаются один за одним, уже человека 3 пожаловались, при том как то одновременно.