1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеет ли право владелец компании проверять сотрудников на детекторе лжи?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nil's, 06.09.10.

  1. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Абсурд какой-то. Может я и не спёр ничего, а машина даст сбой какой-нибудь, или я переволнуюсь и всё, увольнение или решётка.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет. Законодательно это нигде не закреплено. Но будущий работодатель может не рассматривать кандидатуру работника, отказавшегося от полиграфа.

    Почитайте в инете как обмануть полиграф. Тех читателей расшифровок, которые сидят у полиграфа обмануть нетрудно.
     
  3. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    да вот именно, что отказаться нельзя. как будто я боюсь что обнаружат что-то) просто принципиально, что за ... агентов 007 чтоль готовят.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Машина, в отличие от человека не дает сбои. Для этого и применяется полиграф. В России использование полиграфа дело АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Единственное, что если работодатель проводит собеседование с применением полиграфа при приеме на работу, то отказ от прохождения может быть расценен как причина для отказа в приеме на работу. Формальным поводом для увольнения данные полиграфа не могут служить.

    Лучше не надо. Обмануть полиграф нельзя просто почитав в интернете статейки. Есть некоторые приемы (типа прикусывания языка) которые препятствуют работе полиграфа, но он (полиграф) расскажет об этом (о том, что вы стараетесь обмануть его), что само по себе может быть хуже, чем просто отвечать на вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 15:56 ----------

    даже находясь под следствием можно отказаться от полиграфа, не говоря уже про коммерческую структуру. не говорите ерунды.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 15:58 ----------

    а вообще интересная фраза :) видимо все-таки вам есть чего бояться :)

    полиграф не обманешь.
     
  5. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    :d может и есть, особо крупного ничего не брал. разве что пакетики пару-тройку, что дают клиентам под их покупки))
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ладно.
    верно.
    да ладно.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это просто смешно. Про прикусывание языка понравилось. Как интересно в таком состоянии можно разговаривать?
     
  8. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    как он работает вообще? откуда считывает пульс там, или что?
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Парни, кто из вас мне на спор покажет как он обманывает полиграф? :d:d:d
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не покажу, но поясню...достаточно верить в ложь.
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Пульс практически ничего не решает :) это так, для информации.
    смешно читать вас, людей никогда ни видавших полиграф ;) а у меня он вот, под рукой стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 16:23 ----------

    БРЕДДДДДДДДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :d:d:d:d

    Не читайте советских газет на ночь :)
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пульс, температура, влажность тела, реакция зрачков и глазного я блока параметров масса, все зависит от модели, ну можете валиума бахнуть тогда пульс побоку, фиксироваться будут только глаза.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это вас смешно читать. Ну расскажите нам о принципе действия полиграфа, пожалуйста.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по скольки параметрам ведет анализ??
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Народ, вы просто даже примерно не понимаете как проходит проверка на полиграфе, как составляется вопросник, как задаются вопросы и как потом сопоставляются ответы :) Идите дальше смотрите шоу с малаховым :)
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это как раз бред, тут с harsh соглашусь. Т.е. да верить достаточно, если это действительно верить безо всякой тени сомнения. Только вот такого человека фиг найдешь, кто сможет вот так вот верить.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    nosferatos, глаза это прикольно. Никогда о таком не слышал :) Это, типа как в кино, зрачки увеличиваются или уменьшаются? ну такой полиграф обмануть - как два пальца обоссать :)

    мне? вам? зачем? Только если на спор :) Хотя я и сам не очень знаю всех тонкостей... что там с кожей нашей происходит, когда мы врём :) при этом пульс является, скажем так, второстепенным параметром, а выделения кожные человек не способен контролировать.

    У меня полиграф от АнтейГруп. Нормальный такой, черненький :)
     
  18. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    датчики?куда вешают?
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    датчиков должно быть много :) все зависит от модели, как тут уже тебе профессионалы сказали. Вешают на грудь (пульс, верхнее и нижнее дыхание) и руки (реакция кожи, пульс, давление) в основном.

    Это имеет для тебя значение? :)
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Частота моргания. Насчет изменения размера зрачков - как раз такое гораздо труднее остального обмануть - это абсолютно безусловная реакция, более того человек сознательно эти мышцы не контролирует.
    Ну тогда я вам расскажу. Хотите вы или нет, но по сути все полиграфы являются считывателями пульса. Да более сложными, считывающими значительно больше параметров чем пульс, но суть от этого не меняется. Да сопоставляются несколько параметров и надежность выше чем просто при измерении пульса. И все равно это продвинутый измеритель пульса.
    То что вы утверждаете что
    Это сравнимо с выражением компьютер не может ошибаться. Собственно именно потому что это не является достаточно надежным способом и является причиной того что:
    .
    Вот погоду предсказывают примерно так как работает полиграф. Берут кучу измерений с датчиков, потом это по совокупности обрабатывают и дают прогноз. Ну и что? Ни разу не было такого в вашей жизни чтоб погода не соответствовала прогнозу? Даже прогноз на следующий день бывает промахивается. А уж на неделю, или на месяц.
     
  21. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    да пофик)) скрывать нечего.я просто что боюсь запаникую из-за обстановки, из-за того что меня подозревают вообще.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А компьютер НЕ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ! Он четко выполняет заложенную ЧЕЛОВЕКОМ программу. Если ошибка в программе - это ошибка человека, а не машины. Так же и полиграф - если опросник создан с ошибкой, результаты будут ошибочны.

    Простите, вы с каким полиграфом работаете?

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 16:55 ----------

    Вы думаете вы один паникуете при прохождении теста? На вашу панику аппарату все равно, он это отлично чувствует и игнорирует. Именно поэтому полиграфы не анализируют зрачок - потому как он подвержен изменению из-за нервов человека, попросту говоря изменяется при выбросе адреналина :) а он будет :)
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Классно наверное на полиграфе работать? Особенно датчики на грудь вешать.
    [мечтательно глядя в потолок] На женскую...
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Nil's, реально совет - расслабься и забей! Если кроме подарочных пакетов за тобой нет ничего - иди смело. Будут задавать вопросы - отвечай честно.
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    harsh, вы как с луны свалились :)
    Эти полиграфы долбанные обманывают сплошь и рядом.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну очень тяжело идет.
    К сожалению все не настолько просто. Вы знаете есть такая дисциплина - Матмоделирование. Так вот она занимается как ни странно исследованием математических моделей. Так вот ваш полиграф как ни странно как раз и работает с математической моделью. Я вам еще пару аналогий помимо прогноза погоды назову. Например кардиологическое исследование. В отличие от людей работающих с полиграфами, люди работающие с кардиограммами понимают ограничения модели. Кстати если уж вам там интересно и дактилоскопия может давать ошибки, и даже посчитана вероятность ошибки.
    Да ни хрена не так. Вы поймите наконец, модель она моделирует. Это само по себе подразумевает возможность отклонения.
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, сколько ошибочных тестов вы прошли? :d

    парни ну хорош писать о том, о чем не знаете :d В остальном я пасс, надеюсь топикстартер пройдет успешно.
     
  28. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Вот, из достоверных источников - перед проверкой будут говорить что полиграф видит всё и вам не скрыться))) не верить этому, это внушение. Совет психолога))
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а вам известна эта вероятность? :) а вероятность ошибки полиграфа?

    Раз вы ударились в математику, вы должны понимать отличие между невозможным событием и невероятным.

    К чему вы меня в чем-то убеждаете, чего сами не знаете? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 17:08 ----------

    говорить будут 100%. верить или нет - никакой разницы для вас, потому как наверняка быть уверенным в этом вы не сможете :)
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Насколько я знаю, показания полиграфа не являются доказательством в суде.