1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сразу видно, что как настоящий комсомолец Маркса то Вы и не читали. А он, в частности во многих письмах громит такие мировоззрения как пацифизм, декадентство, мистицизм. А этого у битлов - хоть лопатой загребай.

    Значит в идеалы битлов не верили, а слушали повинуясь моде.

    Лично у него - нет. Это собственность Церкви.

    Серьезный аргумент, ничего не скажешь.

    Как раз те действия о которых я говорил и не поддерживаются.
    А если Церковь поддерживает введение ОПК, то это нормально.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Да они, вообще то, пели глупости, просто хорошо пели. :) Вообще, никогда не переводил (после пары тройки случаев, когда на выходе полные розовые сопли получались) зарубежные песни. Мне нравится как поют, а не что поют. Что поют - это уже у наших ;)

    ;)
    Почему не основы культуры? Что за выделение православия? То, что РПЦ в своё времы отделилась от Константинопольской патриархии тоже будут рассказывать?

    В общем, разговор двух (и более) не понимающих друг-друга людей. ;) Довольно скушно получается...
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да ладна:) Зря не переводили...
    Авто транспорт государственный, так что об этом говорить то?
    Можно и президента пересадить на Волгу, но все таки статус, имидж в конце концов.Зато борт №1 у нас свой:)
    Вот некоторые ведомства надо бы пересадить на Вазы. Вот тут я ЗА нестяжательство:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 14:30 ----------

    не глупости. Они пели про любовь, а любовь есть бог;) . Вот вы и попались, на подсознательном уровне Вы впустили бога через песни битлз :)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    :) Так государственный или церковный? ;)

    Я ж сказал - перевёл несколько песен, потом перестал. Чем ты хотел меня поразить? Глубиной какой песни?
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Например "all we need is love" :) Ну и вообще более поздний период у них достаточно глубокий, да и Ленона убили уже не за песни про любовь.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки только мелодии нравились? Ну тады ладно.
    А я уж думал Вы ихнюю идеологию разделяли.

    Культурой Министерство культуры занимается. Кстати Церковь это тоже поддерживает.

    Энто смотря в каких случаях. Но в любом случае - не личный.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Пчеля, ну да, типа Леннон подрывал безопасность США и злые спецслужбы его убили? ;)
    Если считать песни битлов глубокими и про любовь, то наша попса - о том же. ;)
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ага теория заговора :) Ну нет дыма без огня. Сколько Вы знаете музыкантов, которых убивали фанаты? :)

    Наша попса не о том :iq:, вот тут я даже спорить не буду:) Земля и небо. :) Уж тут я даже не буду дискутировать. :duel:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. умом Россию не понять?
    Мы тут слегка коснулись концепции православия (очень интересно), но опять куда-то уходим.

    Пчеля,
    я Битлз слушала (как и многих других) на аудировании в школе. Три аккорда, вечная лирика...
    В общем, Вы еще "Lucy in the sky with diamonds" вспомните, ага ;)

    Пчеля, я годы репрессий в СССР не застала. Поэтому мне лично привыкать. Это к слову о позиции терпилы, помните?
    А выход всегда есть, по крайней мере детям еще не поздно расставлять приоритеты где жить и чем заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 18:01 ----------

    Блин, если Леннона за мессию держать, то лично я считаю, что надо и Ходора внести в список :writer:
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А почему и нет. :) Я профессионально занимался музыкой (есть даже образование) и уж давайте не будем про три аккорда;) До сих пор "зе битлз" никто не переплюнул, не по популярности не по нововведениям в музыкальной индустрии. Я тут даже спорить не буду т.к. не вижу профессионалов в этом вопросе. Назвать битл лирикой на трех аккордах это сильно:):iq:

    Ну да, сравнили:) Ходора забудут и он канет в небытиЁ....
    А Ленона врятли , а тем более его музыкальное наследие, только по этому их сравнивать не имеет смысла. Да и вообще это я так набросил... ;) Я сам далек от создания себе мессий и кумиров:)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пчеля,
    Мне нравится Битлз, но они продукты своей эпохи (от рождения в военное время, чуть ли не под бомбардировками и жизни в послевоенном мире). Поэтому лично я считаю, что эпоха делала битлов, а не они ее.

    И если посмотреть на их песни гамбургского периода, то они скорее обращаются к здоровому либидо, чем к морально-нравственным ценностям.
    Вспомните, в конце концов, какому событию посвящена "Мишель".

    Битлз то же в нашей стране забудут.
    А с Ходором вопрос - может еще какую мифологию соорудят.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Всем привет! А у вас тут постненько, по-прежнему...Что, всё ещо на посту?;) Мне вот только не понятно: кто раскольник то? Разве может раскольник (римская церковь) появиться позже своего клона (византийская версия)? :wow:Или претензии на ПЕРВОистину ещё в силе?:)
    Zebra21,
    sp_r00t,
    ОльгаМ., всем горячий майский Шалом!:poz: Не соскучились по Истине в моей инстанции?;)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Стрелок, привет привет, в каких Палестинах ошивался? ;)
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, счас в ваших весях. Вообще - между. :condom: А у тебя чё?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    А что у меня? Всё по-прежнему, дочь растёт, сам старею :)
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, здоровья и средств...На девчонок и того, и того, надоть не слабо.
    Темку не осилил. "Битлов" на кой ляд приплели то? Символ нравственности? Или новый Символ Веры?;)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Стрелок, да вот, тут некоторые заявляют, что это были мессии на земле и чуть менее злобное, чем КГБ, ЦРУ их отстреливали :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 10:49 ----------

    А вообще - тема шлак, так, залез просто потрындеть.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Аааа...Я так и думал. "Рок против наркотикофф - всё равно, што мухи против мёда.."(цы).
    Как там твой любимый 20-й квартал поживает? Храмину не воздвигли? А то я с этих посиделок ещё до Центра не добралси.;)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Типун тебе :)
    Я надеюсь, что эта безумная мысля под грузом безденежья канет в Лету...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок,
    привет-привет :)
    Битлов приплели аки новых мессий, а я вот Ходора заместо битлов предлагаю. А чо, всем парень вышел... :shuffle:
    По поводу
    У мну в ТСЖ воздвигли молельное место, заодно увеличив своим решение плату за содержание общего имущества в 2 раза.
    И что интересно, народ сразу перестал интересоваться говном в подвале.
    Такой вот парадокс. Ибо как можно с такими людьми :pop:и о говне :hah:
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мдаа..., Вы то сами не поняли чтоль юмора? А теперь мне шьете каких то мессий:) Вот так и живем :) Я вообще то больше о их вкладе в историю... И о трех аккордах в их исполнение:) Ну так теперь понятно с кем имеем дело... ;)

    И Вы туда же? " И ты Брут ? " :) Где я что предлагал? ))) Удивляет меня наша способность прилепить что-то чего не было, а потом доказывай, что не баран:d
    Ну почему то до сих пор они один из самый раскрученных "брендов":) И диски скупаются до сих пор. Так что это немного больше чем "эпоха".
    Поживем увидим :) В нашей стране возможно, так как "музыкальный" интеллект у 90% жителей - это шансон и Алла Пугачева и компания. Некому передавать хорошее детям:)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я смотрю на этой теме происходят встречи давних знакомых. Переименуем?
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, все люди - братья и сЕстры.;) Так что, не волнуйся. Арх. Гавриил всем протрубит у Врат Небесных. В Шофар. Историю не переименуешь.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Та кто ж спорит. Жаль только, что если перефразировать (сильно) известные слова из известного фильма, то братья разделились на желающих изучать свою культуру и не желающих ее изучать, причем последние оченно агрессивненько пытаются первым в этом воспрепятствовать (прошу прощение за порядок первых и последних - в данной ситуации от перемены мест слагаемых...)
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Куда куда протрубит всем? :)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правильнее наверное не "куда", а "во что".:)
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, не знаю...Культура либо есть, либо аллес капут. Кто ж её, сердешную присвоил то? Своя - не своя.
    Вон, и Пчеля, отродясь в "своёй" Москве не слышал, што у Гавриила рожок на всех припасён. Он (Пчеля) поди счытает, что ветхозаветный (сиречь иудейский) персонаж сей, у "Битлов" за микшером сидел..
    Темнота..:bawling:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как всегда на высоте! Есть она, своя есть и изучать ее надо. Например у меня есть родной язык? Есть. Но это не значит, что в школе он не нужен. Есть история? Есть! И с историей - та же история, уж извиняюсь за каламбур!

    Просто Пчеля предпочитает пользоваться своим языком, который у него есть. А труба она и есть труба.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Вот и стоит ограничиться этим, зачем лиригию то в школу тащить, неокрепшие умы опиумом травить то? Да ведь у всех разный он, опиум то, вплоть до атеистического ;) Учите истории, литературе, если в рамках этих предметов не удасться донести культуру- то попы уже точно не помогут ;) А вот навредить - легко.
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    НУ не стоит обобщать про Москву и темноту...;) И почему Вы додумываете и делаете выводы за меня - что я считаю или нет? Что еще я по вашему отродясь не знаю? :iq:
    Ну и если что я из Волгограда и Москва увы не моя:) Я тут так "по работе" :)
    Да ладна) тут просто уже идет не разговор, а цепляние друг друга и подколки, кто остроумнее завернет свои умозаключения :)
    Про "трубит" я прикололся;)