1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдума лишит россиян бесплатного образования и медицины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 11.04.10.

  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    StaSa, Боюсь, что с этой реформой большинство людей будут лечиться дистанционно у доктора Малахова.

    Интересно, а имеется ли связь с Ювенальной юстицией?
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Triada, они так у него лечатся - придурками богата наша страна.
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Еще не богата:)
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Зачем вводят платное образование
    Каков подонок...
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Платного среднего образования в России не будет
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    когда мне об этом сказали не особо поверил в то, что это реально хотя идиотизма у нас в стране хватает. Если все таки случится, во что слабо верится - буду учить сына дома. Ибо за то что я вижу в школах я и на ремонт то не сдал бы, не то что за образование.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это можно будет утверждать, когда оно будет юридически оформлено, и будут разработаны механизмы, гарантирующие это... А в текущем виде закон подразумевает именно то, о чём говоритца в топик-старте...
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, кстати, где можно почитать Закон? В каком номере РГ?
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, мне нужен Закон, разницу понимаете? А в Законе ссылку, где говорится о платности начального общего образования и основного общего образования.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, я вам ссылку на закон и дал, качайте и читайте. А когда прочтёте, подумайте, как всё там сказанное может выглядеть в реальности.
     
  13. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Граждане - товарищи – господа, я в ужасе от того, что происходит в стране.

    Надо сказать, что различные новости я смотрю примерно раз в 2-3 месяца и сейчас, по причине болезни, как-раз тот случай. Сижу дома смотрю телевизор, читаю газеты. Короче говоря, порчу себе карму всеми доступными средствами.:-)

    И вот, что я отметил:

    Ещё совсем недавно я воспринимал весь тот идиотизм, что выливают нам бедным на голову пишущие и снимающие, с достаточной долей… оптимизма, что-ли. Были более или менее понятны шаги нашего "правительства", т.е. их "дальнеидущие планы". Конечно, далеко не всё и всегда, но всё-же удавалось, среди зомбирующих мантр руководителей страны, среди первосортной лжи, которой нас кормят, обмана, а иногда и откровенного бреда, вылавливать частички истинного смысла их действий.

    Для этого нужно отстранённо и лишь иногда (не часто) смотреть на происходящее, но этого не достаточно. Дело в том, что для человека всегда, что-то имеет бОльшую важность на данный момент, что-то меньшую и, сообразуясь с этим, мозг человеческий и воспринимает предлагаемые обстоятельства, выуживая из памяти близкие по тематике воспоминания, образы и формируя их в мысль. Именно по этому человеку зачастую сложно смотреть на проблему объемно, одновременно удерживая в памяти, наготове, разрозненные (и различные по смыслу) блоки информации.

    Так вот - отстранённо, объемно, не предвзято и не зависимо постарался я взглянуть и оценить происходящее вокруг себя, и мне стало страшно. Не ради «красивого словца» пишу, что страшно.

    Пенсионеры нищенствуют, рабочие существуют на грани выживания, а не живут, школота трахается и травиться чем попало начиная, чуть-ли не с 5 класса. За несколько лет в стране произошла чудовищная подмена ценностей. В стране процветает рабство, в пригородах и деревнях разруха, пьянство и бесконечная БЕСПРОСВЕТНОСТЬ. Человек превратился для государства в расходный материал. Уже почти открыто наши высшие чиновники говорят, что народ это суть ***** и мерзость. Жизнь человеческая ни в грош не стоит. И над всем этим и бог и идол и культ и возлюбленный(ая) и основная религия – ДЕНЬГИ. Это я только чуть тронул кучу, даже не капнУл.

    Попробуйте сами взять лист бумаги и выписать весь тот беспредел, с которым вы сегодня сталкиваетесь, видите, читаете. Нарисуйте, в конце концов. Каждую проблему обозначьте, например, кружком и тогда вы сможете примерно понять масштабы происходящего. Просто охватить разумом всё – трудно. Думаешь либо о бесправии и унизительном положении наших стариков, либо о несчастных детях по приютам-интернатам. А вместе, я вам ещё раз говорю, просто волосы на голове шевелятся.

    А правительство, мало того, что поет свои гимны, как жить стало лучше, как стало весе-лей, так отдельные кабинеты, как-будто соревнуются, кто из них придумает проект, как быстрее и надежнее народ извести. Сейчас они обрушат бюджетников, дальше что? Может уже просто на нас бомбу сбросить. Умную такую бомбу, которая взорвёт всё, что за МКАДом. А хрен-ли там…
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    bd2, добро пожаловать в реальность мистер Андерсон, теперь вы знаете насколько глубока кроличья нора.
    [​IMG]
     
  15. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Согласен. Посмотрим как это будет выглядеть на деле.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так нету Закона.:look: Или Вы не знаете, что такое Закон? И еще раз, ткните меня мордой, где в поекте говорится о том что начальное общее образование и основное общее образование и среднее(полное) общее образование будет платным? Я этого не увидел.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, признатца, я давненько подозревал, что умение писАть у Вас никак не коррелирует с умением читать...
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, поэтому я прошу ткнуть меня мордой.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, Вас ткнули мордой. Что Вам не понравилось?
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, простите не заметил. "Ты мне мясо, мясо давай". Так где выдержки из проекта, где говорится о том что начальное общее образование и основное общее образование и среднее(полное) общее образование будет платным?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, я Вам дал ссылки на уже принятый закон. Читайте, просвещайтесь.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Nickey, он не сдастся никогда, ибо не признавать ошибки и додумывать так, как ему нравится - его фирменный стиль ;)
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    То бишь, журнашлюшки возбудились, а я должен сам выискивать причину их возбуждения? Ну по типу, почему некоторых представителей пишущей братии возбуждает матрас? Боюсь, здесь можно найти объяснение только в области психологии, но не в области матрасопошива (законодательства).
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нет, Вы должны прочитать закон, незнание которого не освобождает Вас от ответственности...
    И попытатца объяснить, как можно истолковать
    При том, что эти рамки пока ещё, до принятия закона, определены не были, и
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    gore_lukoje, и о чём говорят эти цитаты?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2010 10:34 ----------

    Удивлён - первый раз ты ответил
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Что-то я не понимаю. Либо те кто всеми ногами и рукапи против, чего-то не понимают.
    Госзаказ, как я понял, это тоже самое, что было, только в иной форме.
    Если взять школу. Если раньше платили учителю ЗП в зависимости от ставки, то теперь будет:
    1) Дается ГосЗаказ на школу N обучить в этом году X первоклашек по полной программе, Y второклашек... и т.д. Т.е. дети получат тоже образование и бесплатно. Про 2 часа языка, 2 математики и т.д. озвученная здесь - это ПУРГА ГАЛИМАЯ, которую кто-то где-то предположил. Ни каких изменений в образовательных программах нет.
    2) А вот часы сверх плана, уже могут быть дополнительными. Например, кто-то хочет изучать физику - доп часы, оплачивай. Кто-то информатику. Кому-то язык, а кому-то Литературу. Это вполне нормально.
    Плюс, как правильно подметили - теперь бывшие мниципалы смогут самостоятельно распоряжаться всеми средствами. Не будет ТЕНДЕРА, от которого зачастую больше гемороя, чем пользы. Что-бы принтер заправить - тендер объявляй..... Теперь что хочешь купить, то и покупай там, где хочешь.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Pashtet, не, не поймут, один, скажут, хрен - мы все умрём и образование станет платным :)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Bob, ознакомитца бы ещё с нормативами, о которых идёт речь...