1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен щенок лабрадора или ретривера

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Иштар, 26.04.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    За символическую плату возьму в очень добрые и опытные руки щенка лабрадора или ретривера, желательно девочку, потому что в доме двое маленьких детей, для которых собственно и нужен четвероногий друг.
    Родословная неинтересна совершенно, племенной работой и выставками заниматься не буду, поэтому рассматриваю неперспективных щенков - брак породы, внеплановая или случайная вязка и прочее.
    Обращаться в личку.
     
  2. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А потом начинают писать о случаях типо пес "Лабрадор" покусал детей. брак породы, внеплановая или случайная вязка и прочее. в 1 случае из 1000 идет на плюс породе, а вот минусы всегда видны, но к сожалению уже у взрослых, потом их выкидывают, а в лучшем случае оставляют на доживание в деревнях. Из жизни были примеры когда такой вот "лабр", общительный и добрый, но где-то у него бабушка гульнула. Так вот он на дрессировке пытался бороться с тремя тренерами и показал упрямый характер. И как правело не чистые часто подвергаются болячкам и ослаблен иммунитет и психика. Если не хотите проблем с воспитанием, отнеситесь к выбору щенка с ответственностью, многие заводчики тоже люди и могут пойти на уступки (скинут, в рассрочку), тем более девочки, например черные не очень хорошо расходятся, а зря у меня черная и я ей доволен. И про выставки вы зря что не хотите, с ретриверами конечно у нас тяжеловато выступать (их очень много), но это затягивает и детям было бы наверняка интересно. Появиться шанс поучаствовать в конкурсе "юного хендлера". На КР.ОК. рынке видел по 15т.р. были, но там есшо парень стоял с подозрительными, так как ни папы ни мамы не было рядом, просил 12 т.р.
     
  3. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Девушка же написала, что не будет она его специально на дрессировку водить. Если в этой семье будут к щенку нормально относиться, он и вырастет нормальным псом, как бы его мама/бабуша/прабабушка там не гульнула. Разные бывают ситуации, но преувеличивать и наводить страху тоже не надо. Она же не питбультерьера от внеплановой вязки хочет взять.
    Да и внеплановые вязки разные бывают. Вот например у нас семейная пара жутко породистых дратхааров, а были б у них внеплановые щенки, чтоб мы с ними делали? Охотники с деньгами их не возьмут- как же, выставки, состязания и тд., а охотники из области, которым собака в работу нужна, а не для выставок- у них нет таких денег. А ведь это те же самые щенки, только без бумажек. Ну и раздали бы задаром, лишь бы только людям нормальным. Мы и плановых то не всех за деньги отдавали, и снижали существенно цену, если видели, что охотник профессионал.
    Насчет брака породы: двух наших плановых щенков забраковали из-за неправильного прикуса. А звучит так весомо БРАК ПОРОДЫ. Отдали их за так, и ничего,зубки им не мешают на охоте дичь таскать.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Marianna, это хорошо если так, здесь согласно, что брак может быть и хвост не так закручен и т.д., с прикусом тут посерьезнее. Но вот предложить тут могут всяких, а к двоим детям собаку с непонятной психикой, я бы побоялась
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Психика собаки зависит только от воспитания - если не принимать во внимание породы с генетически заложенными опасными поведенческими моментами (такими я не интересуюсь, питбули и прочее мне не нужны).
    А учитывая то, что к собачьим детям я всегда относилась так же как к человечьим ,то не думаю ,что у меня вырастет дерганый неврастеник. Проблем с воспитанием я не боюсь.

    The B@T, я Вам открою тайну - байку о том, что не чистопородные слабы психикой и иммунитетом придумали заводчики, для которых выращивание щенков - бизнес.
    Еще академик Павлов и ученые, занимавшиеся отбором и подготовкой собак к запуску в космос, выявили ,что метисы (т.е всяческие помеси) более сообразительны, спокойны и крепки иммунитетом.
    Преимущество смешанных кровей по сравнению с "чистой" доказано и у людей - возьмите, к примеру, Бразилию, где реально сложно найти "чистокровного" представителя какой-либо народности или расы и Германию ,где в частности во времена правления Гитлера боролись за чистоту расы. Представили? А теперь представьте, где концентрация внешне привлекательных людей больше. Все очень очевидно.
    Таких примеров можно привести массу ,когда скрещивание внутри узкой группы приводит к вырождению и, напротив, приток свежей крови только улучшает потомство.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 12:40 ----------

    Повторяюсь ,что мне выставки не интересны. У меня на них ни времени, ни желания нет. Мне проверенный друг для детей нужен ,а не медали и регалии.
    Я по осени находила породистых и с родословной по 10 т.р. - рекомендовали в клубе, людям надо было срочно продать. Но я не вижу смысла переплачивать за то, что мне не нужно - за родословную, а также за племенную и выставочную перспективность.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    возьмите дворняжку, они в этом смысле самые умные и выносливые :)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    хорошо, денег на покупку нет или жалко, а на кормежку? это же не 3 кг тойчик, это тоже нехреновые (простите) затраты. Надо желания с возможностями как то соизмерять, что ли
     
  8. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Лабрадоры - одни из самых тупых наглых и ленивых собак.
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    бред

    бред
    есть такая наука Зоопсихология называется, мы ее в универе проходили, вот почитайте книги по этой тематики и подумайте на досуге, тем более перед тем как писать такие перлы
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Безусловно, бред. Ведь эти перлы основаны всего лишь на личном опыте выращивания собак, наблюдениях за ними и отслеживанием их судьбы - но ведь это такая мелочь по сравнению с тем, что кто-то когда-то как-то чего-то там пытался изучать. ;)
    Кстати, а Вы лично скольких собак вырастили, что кидаете такие громкие слова? Под знанием зоопсихологии есть какая-либо практика, кроме держания учебника в руках?
     
  11. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    А вот это действительно бред
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не обращайте внимания, это Барсук лично меня пытается поддеть, бо обидела я его как-то. :d
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня собаки и кошки с 7 лет, в данный момент и собака, и кошка. Просто разведение собак-это целая наука. если вы не знаете и никак не бизнес и если бы не было бы этой науки и соответственно успешной практики не было бы у нас породы собак как таковой

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 17:22 ----------

    и кстати соглашусь с caramel, по вопросу кормления. если вы сэкономите на породе, то вы будете экономить и на прокормке, щенка на сушке первый год жизнь надо прикармливать. это как миниум рублей 700 в месяц плюсом к сушке, не считаю амуниции и дрессуры, потому как 30 кг лошадь должна знать элементарные команды
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А я даже и подумать не могла ,что разведение собак - это целая наука! Спасибочки ,что глаза открыли!:d
    Если Вы не поняли, о чем вообще тут речь, то не виноватая я.
    За сим оффтоп с Вами прекращаю.
    Есть что сказать по существу - милости прошу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 17:31 ----------

    Прямо Америку мне на каждом шагу открываете - а чё, щенят еще и кормят? :d
     
  15. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Если человек хочет сэкономить на покупке, отсюда не вытекает, что он будет экономить и на кормежке. Отдать 20 тыс сразу и тратить 1 тыс в месяц-это большая разница.

    Просто их всех предыдущих постов выходит, что если брать щенка в семью, то только породистого, про корни которого все известно до десятого колена. Так зачем тут часто размещаются объявления типа- "возьмите очаровательного щенка" или "возьмите котят в добрые руки" т.е. животных от случайных вязок или просто найденышей, и все дружно тут им сочувствуют и ратуют за их быстрое пристройство? Получается, в глубине души их будущих хозяев заранее считают извините простофилями?
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    А Вы уверены, что у лабрадорчика без родословной не было какого-нть генетически опасного предка?

    Ну да ладно, это так сказать лирическое отступление. Информации к размышлению Вам дали уже достаточно, как и Вы достаточно показали, что решение Вы приняли окончательное.
    Так что к теме: На набережной висит объявление о продаже голдиков, с фотографиями родителей вроде как даже (насколько это родители - не знаю, цены - тоже). Телефон я Вам сорвала: 8-961-667-31-21 и 8-905-398-14-75
    Звоните, думайте.