1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1C без Microsoft

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Alexx76, 31.03.10.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    hAPPY,
    знать теоретически и делать - это разные вещи.
    очень хотелось бы увидеть вариант "пиления" хотя бы в общих чертах..
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Это интересный вопрос - а сколько подключений вы планируете?
     
  3. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    напрашиваетесь на свидание?))) 500 рублей час, расскажу как НЕ использовать етерсофтский вайн.
    А вообще все дело в маске создаваемых пользователем файлов, уже не говорю про права доступа на папку.... етерсофтский вайн сам отслеживает маску, с помощью утилиты setwineshare ,у ней неск. функций, одна из них простым языком - пользователь "показывает" вайну к какой папке применять маску 002...
    вот как то так, да и вообще почитайте документацию к вайну, много интересного для себя найдете;)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    зарабатываешь свиданиями? ;):d

    а где пиление то? по моему это стандартная фишка с umask...

    я вижу прошлогоднее изучение документации помогло тебе почувствавать себя ненубом в линуксе ;)
     
  5. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    почему прошлогоднее?:d
    все было в этом году, буквально недели за 2:p
    и не помню что бы с ТОБОЙ на брудершафт пили....
    вспоминаю...., ты под ником жены сидишь, год назад хвалился что на опенсусе этот сабж сделал для своего магазина...

    мужчинами не интересуюсь, извени;)

    вот так тебе все и расскажи:d это 1 из фишек;)
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    под ником жены никто не сидит, я пишу иногда по интересующим его вопросам в техразделе, но не более ;)

    то есть таки зарабатываешь на женщинах? :d

    а то что тогда было сделано - работает до сих пор как часы)

    понятно - открыть Америку не получится..
    а кстати насчет слово тебя, извини, это моя привычка, а муж к тебе исключительно только на Вы)
     
  7. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Конечно! Большенство из них ни в зуб ногой в компах:d
    Нормально сделано если, то за такой короткий срок не должно сломаться.

    Вот тут я согласен, не получится, не экзамен ведь...
    Вайн пилить не надо, просто и так он работет отлично, а вот подготовить линукс надо обязательно, сделать маску в профиле - 1/10, наверное, из всего что должно быть, есть скрипт мной написанный, который настраивает пользовательское окружение, не надо под каждым юзером сидеть библиотеки прописывать например, диски локальные, параметры запуска порграмм и т.д. и т.п. Еще многое зависит от желания пользователя, у меня в конторе, например, пользователи кроме 1С еще и много своих программ в терминале пользуют (freenx есстесно).
    И не надо недооценивать собеседника, уважаемая, или уважаемый, запутался я уже с вашей семейкой... добрее надо быть добрее, ты же девушка, или нет?:wow:
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Небольшое уточнение. Для сетвой версии 7.7 бесплатный Wine не заточить.

    Кроме того бесплатный Wine не умеет работать с локальными ключами.
     
  9. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Вот 7.7 не пробывал юзать в сетевом варианте, разве только на окнах расшарить базу и монтировать на линуксе, но скорость упадет...., даже если в терминале юзать ее...