1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дендрарий

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deryck, 05.03.10.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вот только узнал что у нас в городе есть дендрарий. Как туда проехать и вообще что он из себя представляет? Типа парка погулять? А рядом есть что-нибудь из общепита приличное?
     
  2. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    Deryck,
    можно сказать нету :(
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Где именно находится тот дендрарий, про который вы вдруг узнали?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    лесополоса за Лентой ) электрошокер возьмите.. а то изнасилуют и там же закопают
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вернее был, когда-то
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    В Красноармейске дендрарий возле Волго-Донскогоканала вполне жив и даже проводит экскурсии.. Телефон для записи на экскурсию не подскажу - не знаю....

    http://maps.yandex.ru/?um=lj8eyArdvqyafsPBuuopiQBOGeWe_sRW&l=map

    Хотя на него систематически покушаются, и на генплане на его месте обозначена неиспользуемая территория, тем не менее пока получается с успехом отбиваться..
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Возле третьего шлюза канала им Ленина. В школе там практику проходили. Было много уникальных растений. В 90-е новые русские многое внаглую понавыкапывали и посадили у себя в коттеджах пососедству. Директор каждое утро обнаруживал пропажи уникальных растений в единственном экземпляре.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    скорее все таки ближе ко 2-му шлюзу:)
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да ладно, частенько там на трамвай срезаю и ничё , раньше там можно было халявных яблок и абрикос нарвать, а сейчас только использованые РТИ номер 2.

    добавлено через 1 минуту
    Блин сам уже давно в Красноармейск хочу смотаться в дендру , спасибо за адрес.:)
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Наверное речь про красноармейский...
    Я там вообще не ориентируюсь - как доехать на машине? Как до бульвара Энгельса доехать знаю, а дальше как лучше?
    Если так - б.Энгельса - Гражданская - Хабаровская - Навлинская?
    Дорога нормальная? Судя по Яндекс.Картам асфальта там нет :d

    Ну и вообще стоит ли ехать? Там хотя бы не хуже ЦПКиО или как?
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Deryck,
    доехать туда можно несколькими способами, ориентируйтесь на Красноармейский роддом, можно через территорию больницы "Каустик", правда проезд платный, можно со стороны дороги на Калач, это если едите из центра, то где так называемые "штаны" т.е. светофор, пост ГАИ и поворот на лево на мост, едите прямодалее по трассе и проезжаете школу, не доезжая до заправки поворачиваете на лево.
    смотря, что Вы там хотите увидеть, если посидеть в кафе и покататься на аттракционах, то не стоит, т.к. их там просто нет. А вот если посмотреть на редкие деревья, иногда реликтовых, то милости просим. Считаю, что наш дендрарий - позор нашего города, вернее отношение властей к нему. Все деревья собраны и посажены одним дедушкой энтузиастом, никакой финансовой поддержки со стороны властей, а народ идет туда шашлыки жрать, рубя часто редкие деревья. Уж не знаю живой этот дедушка сейчас или нет, больно уж старенький... сам в дендрарии был лет 15 тому назад, но думаю, что если что то и изменилось в нем, то только в худшую сторону.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    подождите еще пару лет и там откроют еще пару гиперов и автосалонов, тогда вообще ничего не останется.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вы просто не сексуальный наверно )
    да я не против.. я за урбанию.. тем более там уже толком ни чего нет. так пусть лучше зону ТЦ сделают
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    херню не городите, я рядом живу, не было ничего там такого...и вообще это не лесополоса за лентой, а лента встала на эту лесополосу, которую уже всю вырубили, Лента встала как раз на березовую рощу, все остальное изгаженно и засрано. Раньше зона была охраняемая и убираемая, да и не срал так там народ. Вообщем грустно очень.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    еще одна не сексуальная )))
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а сексуальные по ночам там с электрошокером ходють?:d
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да особо не ухудшлось пока состояние дендрария.. хотя чинуши иногда поползновения и делают..
    Обнесено забором - есть охрана..
    Подъехать можно нормально.. Экскурсии ходят - народ-то интересуется..
    Кафе с каруселями и правда нету - что, имхо, прекрасно..
    А вот если хотите послушать лекцию о произрастающих уникальных и реликтовых растениях - не пожалеете
    Иван Петрович хоть и старенький, но своего дела пока , по возможности, не бросает..Здоровья ему еще на долгие годы..

    Кстати горбунов и иже с ним очень хотят рядом существующую лесозащитную и дренажную полосу угробить - но пока не получается - народ не поддается и отстаивает правду в судах..

    добавлено через 1 минуту
    Кстати через Каустик уже как несколько лет сквозной проезд закрыт - перегорожен блоками
    Шлюза тоже все загорожены и вход посторонним закрыт..
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кто все эти добрые люди?
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Люди которые любят строить и продавать разные малые архитектурные формы - от ларьков до коттджиков - причем в самых неуместных местах..

    еще они не любят природу, в частности и так редкие городские лесные насаждения..
     
  20. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я тоже слышала, что он в запущенном состоянии
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695


    состояние как раз хорошее
    Скоро весна ;)
     
    Афиноген нравится это.