1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость в 2010-2011 г.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Out Of My Mind, 26.12.09.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    И что?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    так я знаю... )) Нагорье делят с Ком Билдингом апельсин и не могут поделить дольки )

    добавлено через 1 минуту
    ты хоть сам читал что ты нашел? ИМХО бред к дому на дымченко да и вообще к пневмострою не относящийся ))
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, как чо, некое тело из администрации, видимо, взятку вымогало за нужные доки, его обошли )
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну ты крут ) вау )
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дом при въезде на спартановку справа - кто застройщик, кто его подрядчики? Какие там цены? (мне называли 37 000)
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если речь про дом по Н. Отрады - то застройщик "Евробилд". А что даст информация по подрядчикам?:)

    добавлено через 45 секунд
    хочу_вот_сказать,
    Если смотрите Спартановку присмотритесь к УКСу ТЗР
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, даст очень многое, если можете поделиться - очень прошу сделать это!


    По ЖБИ, очередной дом никак не заселится в Янтарном городе. Просрочка считается с 01.01.2010г. Не знаю, многие ли будут подавать иски в суд. Я - точно буду :)

    добавлено через 2 минуты


    Что это? Где дом? Этажность? Состояние (строится/сдан/заселён)? Цена квадратного метра? Возможность рассрочки?
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    удачи ) зря потратишь время.. строителей сейчас берегут, и выносят в пользу дольщиков решения редко и в очень вопиющих случаях..насколько знаю не гласно у судей просрочка не меньше года имеет эффект.. все остальное в топку )
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Aksy, против федерального закона не попрут. Ни на каких основаниях. А если что - вышестоящие инстанции. Как раз летом заняться нечем будет (если в армию не уйду), будет мне развлечение ))
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хочу_вот_сказать,
    ну вот и расскажите ) сколько бабла срубите ) но мой прогноз, что ровно на покрытие пошлины + пиво )
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Нифига подобного. Судился сам в прошлом году и ещё несколько человек с дома - просрочка пол года. Всем присудили по 214 как и положено - никому не отказали.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    BigFoot,
    ну классно если так.. я слышал обратную информацию...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigFoot, поздравляю! :flag:

    добавлено через 26 секунд
    Aksy, непременно расскажу! Надеюсь, будет чем похвастать )
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Набережная ВФ, 10-этажный кирпичный. Сдан. Поищите их сайт, точно есть. Там получите всю информацию.

    добавлено через 1 минуту
    Aksy,
    Присудить-то присудят, счет арестуют, только таких, как хочу_вот_сказать там будет вагон и маленькая тележка. Лучше идти на мировое, и договариваться о цене вопроса.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Jebzdun Bohatuhta,
    так я о том же.. изучал вопрос в инете.. за прошлый год не нашел ни одного факта выплаты строителями нормальной неустойки.. государство их щас бережет.. и без того им плохо.. конечно такие хочу_вот_сказать,
    с жиру бесятся.. в это время просрочка пол года и даже год нормальное явление..
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Государство у нас вообще никого не бережет, и что-то я не припомню, когда последний раз берегло. Я говорю совершенно о другом. А судебная практика как раз, насколько мне известно, очень часто в пользу дольщика.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Jebzdun Bohatuhta,
    ну может и так.. просто когда я задавался подобным вопросом не нашел инфу о том чтобы кто то нормально наварился на этом.. нашел только кучу инфы что суды присуждают копейки и якобы это негласное соглашение
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Aksy, ну уж простите, бизнес есть бизнес, договор есть договор, его условия необходимо соблюдать. Нами они были соблюдены точно в срок и в полном объёме! Так что такие, как хочу_вот_сказать, не с жиру бесятся, а отстаивают свои интересы на законных основаниях.

    В бизнесе нет ни друзей, ни поблажек и никаких снисхождений.

    Естественно, после заселения в ЖБИ-1 будет направлено заказное письмо с уведомлением, описывающее суть наших претензий. Однако, нечто подобное им уже было отправлено ранее, полученный ответ - вода на воде и ничего по теме не соблюдения условий договора. Маловероятно, что они пойдут на мировое соглашение!

    Jebzdun Bohatuhta, там же вроде два дома? Один точно достроен, другой летом сдаётся. Разве не так? Интересует именно тот, что летом сдаётся.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    Там это где? Не понял вопроса.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, на въезде на спартановку, где-то справа. Первая береговая линия, дом достраивается, сейчас там на 11 этаже чего-то мутят. Прямо рядом с достроенным домом.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я бы не сказала, что с жиру бесятся...особенно если семье приходится снимать квартиру на этот срок. В моем случае вообще ситуация была патовая - хозяйка съемной квартиры должна была сама переехать в эту квартиру, то есть я с 2-мя детьми должна была бы срочно искать квартиру и тратиться на переезды. Срывать деток с насиженного места, по новой дети должны были заводить друзей в новом дворе, чтобы и оттуда съехать через определенное время....
    Но, у нас правда сдали как раз за неделю до конца срока. Повезло...

    добавлено через 2 минуты
    я бы за издевательские ответы на сайте ЖБИ на вопросы дольщиков, уже бы в суд подала :)
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    Там Пушремстрой. УКС ТЗР строит дальше, ближе к универсаму.

    добавлено через 1 минуту
    А что ж Вы хотите? Любой корпоративный сайт - лишь пиар-инструмент, в первую очередь. Там достаточно четко говорят куда нужно обратиться по каждому конкретному вопросу.
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    все что вы говорите верно и правильно ) но я крайне советую подавать подобные иске уже после сдачи дома..а не в момент когда он ни как не может сдаться..
    ибо как сказал Jebzdun Bohatuhta,
    если застройщик испытывает проблемы и за вашей заявочки у них арестуют счет вы вряд ли получите от этого выгоду.. лишь еще больше затяните сдачу дома..с арестованным счетом каши не сваришь )
    так что судитесь ) но когда уже будете жить в этом доме..
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы последнюю неделю почитайте....там видно новый админ.

    Особо...
    добавлено через 2 минуты
    естественно, после вселения...а до - бессмысленно - не подсчитаешь срок задержки. А повторно по данному делу подать иск - никто не позволит. :)
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    В том случае, если не хочешь вернуть деньги в полном объеме;)
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а че за дом рядом с олимпом? бело-желтый? там есть че-нить с площадью около 70метров?
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Заказчик-застройщик - ЗАО "Стримлайн". Гугль Вам в помощь;)
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хочу_вот_сказать,
    да есть.. цена 40 метр, квартир осталось штук 5-10
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ага, с видом на вторую продольную и метражем от 80
     
  30. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Скоро и этого не будет.