1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черная молния

Тема в разделе "Кино", создана пользователем UranUs, 01.01.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d может в режиссерской версии они это объяснят, прочитал там даже сцена секса будет. вообще сюжет сводится к "твори добро"
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даже с сюжетом, "заезженным до дыр" "Аватар" получился таким, что даже в теме про "Черную молнию" говорят о нем. :)
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ди902, это от того, что поклонники мультика никак примириться не хотят, что кто-то думает иначе;)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Примирились уже. :)
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ди902, Вы, кстати, на первом месте по колличеству ответов в этой теме;)
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Для глупого лба по праву необходим, в виде аргумента, сжатый кулак :)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да просто у нас тут с DVR небольшой "междусобойчик" был. :)

    :)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Ну что ж сделаешь, не смотри фильмы теперь, а то зрение посадишь...
    да сдался ты мне...
    Могу.
    Какие еще "мама с папой" ?
    "Финал фантази" это аниме, чувак.
    Плохо ты читаешь "мои" сЦылки:
    Вот ты, малознакомый с аниме чувак. И поэтому, ты безуспешно ищешь в "финал фантази" большие глаза. А ведь, между тем, большие глаза, не есть обязательный атрибут аниме...
    Собсно, тока ради этой "мысли" мне впадлу переЦа в кинотеатр смотреть это бекмамбетовское говно. Я если иду в кинотеатр то в основном не ради "мысли", а ради "хлеба и зрелищ". А иначе, нафига все эти прибамбасы в виде 3D vision, Dolby surround, DTS и прочих коношных наворотов?
    Токмо "мысли" ради, я читаю книжки или дома смотрю документальное кино.
    А ты походу не умеешь расслабляЦа, везде ты какие то "мысли" ищешЪ, рекламы всякие замечаешь. Ты количество пуговок на рубашках актеров не подсчитываешь часом?

    А че нет?
    Ты не любишь "вторых трансформеров"?

    Слушай, чувак. Я чО придумал... Выпрыгни в окно, а?
    Чесс слово, ты тут кого то "школьником" назвал, а сам то не далеко от "школоты" упал...

    Не знаю. Я например и сегодня второго терминатора пересматриваю иногда. Да и "матрицу" тоже...
    А вот "говно молния" у меня даже на полке не появиЦа никогда...
     
  9. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Первая половина слегка смотрибельна(при массе "ненавязчивой рекламы"),вторая половина почему-то напоминает человека-паука....слегка измененного.В общем,максимум на 3 балла.
     
  10. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Отвратительный фильм. Вот вроде бы есть много фильмов, которые друг друга напоминают; есть много фильмов с предсказуемым и совсем не оригинальным сюжетом; но вместе с тем они не оставляют такого впечатления. Посмотрели дома на DVD, при просмотре веселили себя комментариями как могли, но и это не помогло. Жалко потраченного времени
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Экранку смотрели чтоли? Выхода на DVD еще не было, и нормальной копии в инете нет еще...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Само собой. Не "лицензию" же. ;)
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Предпочитаю не портить отношение к фильму некачественной картинкой. В кино на "Молнию" не пойду, посмотрю дома, но дождусь DVD-rip. ;)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Полностью поддерживаю. Каким бы фильм плохим не был, я предпочту вообще его не смотреть, чем смотреть экранку.
     
  15. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Да не, кстати качество было вполне приличное
    Ну я тоже в общем-то. Но этот фильм сложно испортить было. Он итак никакой
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Внесу свои три копейки. Про то, что фильм полностью слизан с "Челпука" и "Бэтмена", уже сказали, а вот разве никого не задело, что сабж по сути является гимном потреблятству? У кого больше бабла, тот и на коне. Работает, говорите, главный герой? Ага, летает на чудо-тачке. Мечта идиота - шоб волшебным образом иметь много денег. Что касается восторгов по поводу идеи "за безразличие тебе воздатся", то показана она тупо. Интересно, это как санитар, укоризненно шепнувший пацану, что "если бы пораньше, тогда бы да", мог на глаз это определить? Приехала бригада, пощупали пульс - труп, в носилки и в морг. Да и вообще вся эта ситуация, когда похититель сумок решил запырять батю, отдает сильным бредом. Если бы тот был таким отморозком, что захотел убить обидчика, он бы сам нашел батю и разобрался с ним. Фильм вообще один сполшной бред. Почему-то студенты-очники должны писать некий тест, по результатам которого один из них должен быть изгнан, чувак таскает с собой миллион рублей наличными, обыкновенная в плане каркаса "Волга" имеет кучу столкновений, а у нее даже бампер не гнется, злодеям нужен хитрый прибор из машинки, а они запрсто шмаляют по ней ракетами и т.д. и т.п. Ну и плюс задрал уже Бекмамбетов своим дубовым продакт-плейсментом и вечным Завулоном Вержбицким, маячящим в кадре Савочкиным и неуместным Золотухиным. Да, а Ефремову-младшему пора уже присвоить звание "Народный алкаш России" и перестать его снимать - уже тошнит от одного его вида.

    ЗЫ: А самое печальное заключается в том, что пока люди будут ходить строем "на Бекмамбетова", в его фильмах будет всегда одно и то же. Слабо устроить флэш-моб и массово продинамить его следующий фильм? ;)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты что?! Щас придет DVR и распишет тебе про тонкую идею и высокую художественность этого фильма. :) Это ж только в "Аватаре" у него сюжет отстойный и полное отсутствие идей, а в "ЧМо" с этим полный порядок. :)

    Похоже вышеназванные "актеры" по гроб торчат Бекмамбетову, вот и пошли на те же роли.

    Блин, ну просто мои мысли. :d

    Нет, ну если следующие его фильм будет таким, как "Особо опасен", то почему бы не посмотреть? Там хотя бы визуал нормальный и актеры хорошие. :)
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А сюжет все равно - навязчивый бред :d Недавно по ТВ частично пересмотрел Wanted - смеялся еще больше, чем в первый раз :d Мож, Бекмамбетову надо чисто комедии снимать? Кстати, "Особо опасен-2" грядет ;)
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, тоже недавно пересматривал - ржал. :d Имхо, надо было сюжет прописать просто про то, что это какая-то тайная организация киллеров, все завязано на бабле и т.д. Можно даже "криво летающие" пули было оставить, но убрать все эти смешные байки про братство ткачей. :)

    добавлено через 24 секунды
    Ты мне угрожаешь? :d
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Нам всем угрожает Бекмамбетов :d Властитель дум, млин, нарисовался. А ведь начинал с такой забавной рекламы банка "Империал".

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, народ. А вы не читали интервью, где Бекмамбетов рассказывает, что его контора заказывала специальное социологическое исследование, в котором выясняла, кто является героем нашего времени и что хочет народ? Из всего этого ребята вынесли одно - народ хочет позитива. Теперь нас позитивом типа "ЧМо" или "ИС-2" залечат насмерть.

    добавлено через 4 минуты
    Да, недавно пытался пересматривать по ТВ "Челпука-3" - жесткая тупая комедия для подростков. И вот на это убожество ориентируются наши...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему "начинал"? Он и сейчас этим занимается. :d Ты ведь смотрел "Дозоры" и "ЧМо", должен был заметить. Это просто такие длинные рекламные ролики. :)

    Ну ты отчаянный. :d

    Я читал несколько его интервью. Была такая тема. Поэтому, кстати, в планах уже выход "ЧМо-2" в 2011-ом году и "ЧМо-3" в 2012-ом.

    добавлено через 11 минут
    Кстати, по поводу сборов и того, что фильм окупился в первый же уикенд...

    После того, как независимый союз кинопрокатчиков России и еще несколько источников опубликовали данные по сборам, стало известно, что на официальном сайте "ЧМо" выдавали 9-ти дневные сборы вместе с Украиной за результаты одного лишь российского уикенда. По-моему, это уже маразм. :)
    Кстати, планы по съемкам второй и третьей части щас корректируются. Т.е. от их съемок пока прямо никто не отказывается, наоборот, карманный канал СТС вовсю орет о том, что "новый отечественный блокбастер доказал всем, что российский кинозритель хочет смотреть российское кино!".
    Но от суровых будней то никуда не убежишь... Поэтому при бюджете в 18 миллионов долларов (8 миллионов - производственный бюджет и 10 - рекламный) собрать 20 с чем-то миллионов - не особо гут. Продюсеры то рассчитывали на 40 к концу каникул...
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Гы, точно, только раньше Бекмамбетов снимал монобрендовую рекламу, а сейчас мультибрендовую.



    ППЦ, зомбирование населения идет ударными темпами. Скоро можно будет фильмам Бекмамбетова вместо названий давать порядковые номера - 6-й фильм Т.Б., 7-й фильм и так далее. Все равно те же примерно о том же.

    добавлено через 10 минут


    А надо было моск включать - рекламный вторпродукт выпускать вместе с грандиозным "Аватаром", под который многие российские кинотеатры специально закупили оборудование для показа 3D. Как будто "Аватар" грянул внезапно - сроки проката были известны заранее. Тем не менее "ЧМо" уже окупилось, что-то еще доберет за остаток проката и релизом на DVD - продолжений вряд ли избежать. Это же голливудский прием - вырабатывать жилу, пока она что-то дает. Может, позовут для копродукции "Первый канал" и "Россию", чтобы снизить в разы рекламный бюджет, может, существенно снизят производственные издержки.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, здесь расчет как раз другой был. Бемамбетов с компанией думали, что наоборот - надо пожождать. Аватар все посмотрят за две недели, а потом они со своим ЧМо и с вечным идиотским слоганом "Главный/первый фильм нового года!". А тут раз и облом, Аватар неожиданно долго прет, все круша на своем пути.
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Вам обоим надо в аське общаться, зануды.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Продолжаю приобщаться к отечественному кинопрому. Вот вчерась и сабж зазырил. Сюжет, конечно, за гранью бреда, но, признаться, посмотрел с удовольствием. Живенько всё так, бодренько, и даж с моралью на предмет добра и зла. Очень даже неплохо. "ДД" в своё время даж досмотреть не смог, а тут "от корки до корки". Растёт прям Бекмамбетов в моих глазах.
     
  26. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    что там можно смотреть с удовольствием - вообще не понимаю...:kos:
     
  27. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Можно посмотреть один разок и то подсинённым). А так далеко не ICE(
     
  28. agronom

    agronom Участник

    111
    0
    Фильм в стиле американских комиксов 90х годов (типа бетмен, супермен и др) Опоздал он со временем, в те времена это классный фильм был бы.
     
  29. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    А мне понравился. Правда смотрела не сначала, тока "краем глаза", но потом увлеклась. Хотя вообще рос.фильмы не особо жалую...
     
  30. Bones

    Bones Новичок

    44
    0
    главному герою на советском бетмобиле не хватает костюма человека-паука.
    а ваще порадовало, как злой дядька вырывает нанокатолизатор через сопло, а потом Дима его тоже дергает на грячую из бура, который находится под напряжением.
    и еще неувязочка: в машине через нанокатализатор проходил бензин и превращялся в супер-топливо, а бур работал от электрического тока. Вопрос: когда и кто передал эту штуку с одного вида топлива под другой?

    Фильм посмотрел от начала до конца, не выключил значит отнесу его к категории "посмотреть один раз и забыть, что он есть".

    З.Ы. куплю недорого советский нанокатализатор, можно б.у., состояние хор.