1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паникёры в Саратове. Эпидемия гриппа A/H1N1 и ОРВИ.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем August25, 03.12.09.

  1. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0



    Ты Фак , видимо , ***** совсем. Ох**тельно смешно, пока в морг не съездиш и медбрату тыщу рублей в руку не сунешь - чтоб вскрывал твоего друга поаккуратнее.
    Я лично знаю 5 случаев смерти от пневмонии после гриппа. Я никогда никого не знал до этого года , кто б умер от гриппа. Патологоанатом из областной сказала что у них официально 17 случаев - это из области кого привезли. На кладбище тетка, когда венок брали - первый вопрос - "Свиной грипп?" - в ее смену за месяц - 15 человек молодых схоронили. По городу не меньше - 100 -150 человек умерло.
    Кстати в статистику мой друг не попал - умер то он от пневмонии ( в сраной 9 инфекционной больнице даже мокроту на исследование не смогли взять - лаборатория вернула назад образец).
    Короче ты, фак мудила.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ацелот, в отличие от Вас мне приходилось и трупы вскрывать, и детей на грани жизни и смерти спасать. Если бы реагировал на всяких невменяемых неврастеников, то Ваше аватарское фото было бы моим реальным фейсом. В отличие от Вас мне понятны истинные причины масового психоза, а Вам походу просто нехватает ума, если считаете что каждый образец мокроты пригоден для микробиологического исследования.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    FAQ,
    не распыляйся :_)) обычное население, которое неподвержено профессиональной деформации, связанной с постоянными контактами со жмурами, ты не объяснишь свой взгляд на жизнь, смерть и добровольное введение себя в состояние ведущее к смерти :_))
    ps давно заметил, что как бы люди не боялись смерти, в большей массе своей, они стремятся краешком к ней прикоснуться: попялиться на жмура на улице, понаблюдать за чужими похоронами...порассуждать о гриппозной эпидемии - из той же оперы...
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    FAQ,
    То что было на предыдущей странице, это было в периуд обсуждения этой темы, а Вы целенаправленно подняли тему, привожу даты:
    и затем Вы:
    При этом ацелот пишет про погибшего одногруппника, и следом Вы выглумляете тему болезней.
    С термином садизма я наверно ошибся, это больше кащунство.
    я бы этим не кичился.
    это называется цинизм, и все врачи (в особенности паталогоанатомы и реаниматологи) большие циники. А цинизм не самая лучшая черта человека, ибо притупляет естественные чувства. Хотя соглашусь, что у реаниматологов без этого цинизма нельзя, но выносить это в "мир" неграматно.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    minitor, пытаешься отмазаться от наезда? Неуклюже пока у тебя получается. Цинизм тут не при чем - есть здравые рассуждения, что:
    - не всякий грипп вызывается штаммом H1N1 и соответственно не каждую смерть от послегриппозной пневмонии необходимо упоминать в теме про свиной грипп,
    - что название "Паникёры в Саратове" изначально противоречит упоминанию смертей, а чётко указывает на проблему массового психоза преувеличенных размеров эпидемии. Хотите поговорить про реальные смертельные случаи? - создавайте отдельную тему, а не флудите не по теме
    - что кощунственно поддерживать массовый психоз, держать людей в страхе и т.д. - ты же сам медик, ты же должен объяснять где правда а где ложь, понимать чем может грозить такие состояния, когда невменяемые выходят на улицы и начинают громить всех и вся из-за "немыслимых размеров эпидемии". То что ты делаешь - это намного хуже чем "кичиться" своим опытом и знаниями - это быть соучастником преступления.
    Короче, не неси хрень.

    nosferatos, похоже, массовый психоз безграничен. Печально.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я не мажусь, потому что я не наезжал.
    изначально тема называлась по-другому, это модеры переименовали, и я с этим не согласен.
    я говорил не про кащунство и массовый психоз, а про медицинское кащунство как такоевое, которое не надо выносить в мир.
    я не несу хрень!
    А вот Вы так и не признали свою ошибку.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Никакой ошибки и тем более кощунства не вижу, хватит истерить.


    "Учиться, учиться и учиться" - почитать про бак.осложнения - превалирование стафов в этиологии именно у данной группы пациентов - MRSA/MRSE? - гликопептид/оксазалидинон?
     
    Последнее редактирование: 12.01.10
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    оксазОлидинон - это на тот случай, если решил интелектом надавить.
    Бактериальная пневмания, может это и не два пальца об асфальт, но однозначно легче лечится чем вирусная. А рассказывать про оксазолидинон нада не тут, а в Саратове.
    И речь даже не о пневмании уже, и не о граматности и соврменных препаратах, а скорее об отношении одного человека к проблемам других людей. И даже точнее об кащунственном и циничном отношении одного челоовека к горю других людей. Признаюсь мне это очень не понравилось.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    minitor, ты бы лучше не орфо/грамматические ошибки правил ("если хочешь прикрыть свою безграмотность - придирайся к грамматике" - не мои слова), а перестал бросаться своими исключительно теоретическими знаниями, которые кстати также как то не очень... И хотя бы в теории (если не имеешь практики) перечитал про клинические проявления тяжелой постгриппозной пневмонии, вызванной метициллин-резистентными стаффами (а может и неферментёрами, то есть + карбопенемы или на крайний случай респираторные фторхинолоны).
    Если ты хочешь серьёзного отношения к данной теме - будь добр не вводить в заблуждение обывателей. Вот тогда и будешь рассуждать, что тебе нравится, а что нет.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ты вот это
    прокоментируй, а потом будешь уму-разуму учить
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Как связаны горе других людей, упомянутых в теме, с темой "Паникёры в Саратове. Эпидемия гриппа A/H1N1 и ОРВИ"?
    PS Вместо того чтобы упираться в этичности поведения - учи мед.инфу и набирай практический опыт, а не вводи в заблуждение обывателей.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так меня именно этический вопрос и задел (если Вы до сих пор не поняли)
    а вопрос моих знаний как теоретических так и практических, это дело другое.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Тема ни о чём.

    добавлено через 8 минут
    ВОЗ пересмотрит свой подход к пандемии гриппа после ее завершения

    Всемирная организация здравоохранения готова привлечь независимых экспертов к оценке обоснованности и эффективности мер, принятых в связи с пандемией гриппа H1N1. Об этом, как сообщает AFP, заявила сегодня представитель ВОЗ Фадела Чаиб (Fadela Chaib).
    “Мы ожидаем и приветствуем критику, а также любую возможность обсудить дискуссионные вопросы”, - заявила Чаиб, добавив, что в будущем ВОЗ намерена обсудить свою работу в том числе и с независимыми экспертами.
    Впрочем, как подчеркнула Чаиб, подобная переоценка деятельности ВОЗ будет возможна только после завершения пандемии гриппа, точные сроки которого в настоящее время неизвестны. Согласно текущим оценкам Всемирной организации здравоохранения, в ближайшие нескольких месяцев конца пандемии ожидать не стоит, и она, возможно, растянется на несколько сезонов.
    К концу 2009 года в Северной Америке и Западной Европе было отмечено существенное снижение заболеваемости гриппом H1N1. Уровень смертности от новой инфекции по-прежнему не превышает показателей, характерных для сезонного гриппа.
    В последние недели правительства Франции и Великобритании обсуждают вопрос о сокращении запланированных ранее закупок противогриппозных вакцин. Кроме того, на днях группа депутатов Совета Европы потребовала провести независимое парламентское расследование на предмет обоснованности рекомендованных ВОЗ противоэпидемических мероприятий, прежде всего - закупок за государственный счет больших партий вакцин и противогриппозных препаратов.
    Политика ВОЗ в отношении гриппа H1N1 получила неоднозначную оценку. Некоторые эксперты указывали на тот факт, что критерии пандемии гриппа H1N1, о начале которой ВОЗ объявила в июне прошлого года, были разработаны на случай распространения более опасных для человека разновидностей гриппа, в частности, птичьего гриппа H5N1. В ответ на критику руководство ВОЗ заявляло о том, что любой вирус гриппа может стать более опасным для человека вследствие частных мутаций.