1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Ultr4ka, 06.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да щас прям, все)) «Все девушки одинаково прекрасны, а безобразна каждая по своему!» (С)

    Портрет... net_lamer, вот зачем из милой девушки Бабу-Ягу сделал? Ты ее обидеть хотел и спецом так снял, что кроме носа ничего нет? Причем оный строго по центру кадра. Смотреть внимательно надо в видоискатель. Если при съемке не получается, тогда уж на мониторе внимательно смотри.

    Рельсы: что за провалы на лице? Ну и следить надо, чтоб из головы ничего не росло - столбы там всякие и прочие семафоры.
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Murya,
    хорошо девушка это не прочтет :d :d :d и нос и спина и все с дефектами :d :d :d
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Очень на это надеюсь. Хотя вот в спине никакого криминала не вижу.
     
  4. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    net_lamer, ощущение неправильно заваленного горизонта на мой взгляд возникает именно из-за столба, который торчит из девушки. Мы привыкли видеть ровные столбы. Его и семафор надо с её головы спилить и будет лучше смотреться. Спина на мой взгляд в порядке. А вот носик именно на этом снимке вышел неудачно. Только это ни в коем случае не дефект девушки, а недоработка фотографа.

    По поводу фотографии, которую выложил Саня-777: мне одному кажется, что девушка всем своим видом показывает, что ей холодно? Мне кажется, что бледное личико и небольшой розовый оттенок носа и щек здесь вполне логичны... И уж совсем не нужен "эффект солярия"...
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Non Grata,
    конечно холодно... это начало осенних холодов :):)
     
  6. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Спасибо за критику!
     
  7. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Ну я продолжу издеваться над общественностью...
    критика приветствуется. любая
     

    Вложения:

  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Ты представляешь сколько может теперь быть звонков "Милому"! Поакуратнее с номерами телефонов надо быть.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Искусство требует жертв!)) Можно и сим-карту купить на один раз)))

    Идея занятная. Но телефон выглядит как аккуратно положенный, а не в сердцах брошенный.
     
  10. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    Ну в общем то суть фотографии понятна. Мне кажется сомнительным такое сильное размытие. И положени телефона слишком наиграно что ли. Предпологается, что она его или бросила наверное или небрежно положила на рельсы. А на фотографии она как бы его постановочно Уложила, что бы фотограф его заснял. Фальшифит немного исполнение.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    net_lamer, перебор с виньеткой, ну и наиграно совсем уж.
     
  12. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    net_lamer,
    Нормальная такая иллюстрация к статье бы пошла. Даже к нескольким разным темам. Идея в кадре неоднозначна, тут почему-то возмущаются, но я думаю что это хорошо. Тут несколько трактовок: либо "да пошёл ты" и когда он поднимет трубку поезд его "раздавит", а может его гудки оборвёт поезд, либо очень такое женское показушное поведение с "красивым уходом". :)

    Как иллюстрация - гут. Как самостоятельная работа - нет. Потому что нет динамики и поезда. Цвет-тон телефона не выделен контрастом и вообще в картинке неподходяще слабый тональный контраст, в лайтруме наверно делалось. :)
    Единственное на чём картинка держится - нисходящая диагональ.

    Вот. :)
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    и он не услышит как этот поезд собъёт ее в спину:)
    Не верится мне в историю на этом снимке - и не реальна, и не сюрна.
    Я бы ещё понял так оставленный мобильник на столике в кафе/ресторане или за барной стойкой. Но рельсы то нахрена? Ради уходящих в даль линий разве что.
     
  14. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    DimaP,
    Да это и не тянет на "историю" (и чего на них все так помешались..). Максимум, на картинку в газете. Ну не при такой обработке конечно.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    "Позвони, мне, позвони! Я теперь уже свободен!" :)
     
  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Следующий материал для критики :)
    IMG_1354-Edit-Edit-Edit-Edit+ copy.jpg
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    СБ как бы в образе СЕ

    Предупреждаю сразу - мнения об актере, включая мнение модератора, мне не интересны.
     

    Вложения:

  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Первая явно лучше чем вторая. На второй свет хреново лёг, и точка съемки высоковата для такого наклона головы. Нелепоносатый короче он вышел.
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне тоже первая больше нравится. Блин, на съемку было всего шесть минут...
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, ну так есть один нормальный шот - задача выпонена:)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Одно-то мало...
     

    Вложения:

  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, перила по линейке, но вцелом лучше чем предыдущая.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    типа отомстил мне? :d
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Первая прям классно а другие в чб если попробовать?
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Фейс бы ему подретушировать слегка. А то как-то он нездорОво выглядит. Или это часть образа?
     
  26. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Murya, а если первую повернуть по горизонтали?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нет еще. Все впереди.

    В смысле? Слишком точно? Сие случайно)))

    Хм... Меня это самого сильно смутило... Учитывая, что мы практически ровесники - я с будуна лучше выгляжу. Относительно образа... Есенину должно быть не больше тридцати, так что должен выглядеть лучше. Хотя со сцены не фига не разберешь)) Надо будет подумать о более плотной ретуши.

    Дядя Лапин сего не рекомендует. Кажется. Даже при отсутствии предметов ориентированных право\лево. А тут они есть. На одной из станций СТ есть какой-то баннер - там фотка "офисного планктона" отзеркалена. Сразу бросается в глаза. Потом уже находишь ориентированные предметы.

    Попробую))
     
  28. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    С вредом отзеркаливания ориентированных предметов согласен.
    Просто в изначальном варианте глаз почему-то сбивается вправо, в спину, а в "зеркальном" варианте подъем направляет взгляд в нужную точку снимка.
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дело не только в предметах, но и в лицах... В деталях не помню...
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    На первой - только пропорции кадра не нравятся.
    Вторая - я б не придирался к освещению. Никто и не обратит внимание. Если это не для разборок.
    На последней - все б хорошо, но чисто технически по одежке - рубашка "лезет из пиджака" в верх и не оставляет шеи.
    А ретушь всем надо и даже не слегка. Конечно, грамотная. Это-ж не для песональной выставки фотографа, а рекламный продукт (я так понял).
     
Статус темы:
Закрыта.