1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка картин Алексея Перловского

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем 4e, 24.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    тропарь царской семье:

    Царской семье

    Глас 5-ый: Царства земнаго лишение / узы и страдания многоразличныя кротко претерпел еси / свидетельствовав о Христе даже до смерти от богоборцев / страстотерпче великий боговенчанный царю Николае. / Сего ради мученическим венцем на небесех / венча тя с царицею, и чады, и слуги твоими Христос Бог, / Егоже моли помиловати страну Российскую, // и спасти души наша

    добавлено через 1 минуту
    что ж Вы остановились, давайте
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    +1000
    Посещение Хрущёвым выставки «Новая реальность» — событие, имевшее место 1 декабря 1962 года, когда Никита Хрущёв посетил выставку художников-авангардистов в Манеже.
    Михаил Суслов обратил внимание Хрущёва на некоторые детали картин, после чего Хрущёв начинал возмущаться, употребляя, среди прочих, такие слова как «дерьмо», «говно», «мазня»:

     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    кто-нибудь тут есть умный, сильный и разборчивый: покажите класс, наконец, скажите что-нибудь хорошее о картине с девочкой и обоснуйте это, сравнив с Дали, выставкой в манеже (аргументы визуальные - в студию)
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Я сказала то, что хотела сказать.

    Никто не сравнивает ничего ни с чем.
    Основная мысль: каждое направление имеет право на существование.
    Сравнение натурализма и сюреализма не корректно, ибо это совершенно разные вещи.

    Я не беру на себя смелость указывать, что есть хорошо, а что плохо в живописи, хотя, подозреваю, что оснований делать это у меня больше, чем у многих в данной теме.

    Рози, честно говоря, была о Вас более высокого мнения.
    Вы выставляете себя упертой ханжой.

    Говорят, он был не только выдающийся искусствовед, но и талантливый политик.


    //далее писать в этой теме не считаю нужным.
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    блин, спасибо большое Вам, поклон, просто гора с плеч, а то уж думалось: что-то не имеет права на существование! ведь столько написано запретительных слов тут!
    вот и плохо, так и говорить не о чем - предмет ускользает, ну, кроме, конечно, самого интересного предмета: моего ханжества
    ха-ха-ха
    натурализм - это часть авангарда, как и сюрреализм
    чтобы указывать, надо иметь на это право, не этого от Вас ждали, а чтобы Вы высказали свое живое мнение
    нужно его иметь для начала, и еще иметь смелость его высказать, тем более, если основания позволяют... )))
    не скрою: постараюсь это как-нибудь пережить
    и что НУЖНО было Лене?
     
  6. моё ИМХО заключается в том, что я стала подозревать тебя в ханжестве.

    добавлено через 8 минут
    почему мы должны сравнивать Перловского с Россалем или Дали? Картина с девочкой- не плоха. Лично мне она не нравится, но при этом я не могу не признать, что она не плоха.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    ... хоть не пиши ничего
    ... делаю рекламу Перловскому!
    это привелегия крутых знатоков искусства, поздравляю, ты на Олимпе, волгоградском

    добавлено через 3 минуты
    не ты, а Кайрель, это он поставил стиль Перловского в один ряд с Дали и соскочил
    я уже боюсь спрашивать, чем лично не нравится и чем неплоха...

    добавлено через 1 час 1 минуту
    Арбуз, Оператор, мы с вами не работаем Кое С Кем и не связаны Не Скажу С Кем ), поэтому самые лысые :shuffle:
    :fol:
     
  8. Жениться бы Вам, барин (с)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Почитала тему, вспомнился рассказик Норман СПИНРАД "КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ"
    Здесь бы разместила, но 4 страницы...
     
  10. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Я у Вас ведь специально из-за этого про Гельмана спросил в начале темы. А Вы молчите
     
  11. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Да. Только-только КМБ прошли. Старослужащие одолевают.
    Но, Рози, это не мешает нам (за Арбузика не сужу), регулярно видется на канчерто-провинчеале и прочих местных изысках. Ладно, проехали.
    Какой номер в Молодёжке лежит? А то меня коллеги доскунали. Да и самому надо приобщиться. Как у вас дела с тумбами?:)
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    комитет по рекламе меня прокинул, больше с ни с кем ниже мэра такие вопросы решать не буду, если придется, но ни желания, ни средств
    хорошо, из уважения к своей профессии театрального критика (театр - синтетическое искусство, и с живописью связан), подумаю и отвечу, только Вы сами сначала напишите, что Вы думаете о том-то и о том-то и почему. А то, может, кто-то видит в девочке с писькой под нос зрителю Искусство, театральный занавес с свечой из Иерусалима на авансцене, но молчит...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне картины понравились. Увидел аллегории на некоторых втутошних персонажей да и на себя. :shuffle:
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Invader,
    Собственно так и должно быть. Хороший художник заставляет сопереживать картине, проецировать себя на нее. И вот когда он попадает в больную точку... когда человек видит там то, о чем он боится даже подумать... видит свои комплексы и фобии, вот тогда и появляется "воинствующее негодование" :)
     
  15. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    А что они (рисунки) такие страшные?

    добавлено через 42 секунды
    :d
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    онанисты тоже не страшные, а несчастные, но реакция у женщин не либеральная...

    добавлено через 2 часа 49 минут
    а какая картина Вам понравилась, о какой Вы были бы не против поговорить?
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рози,

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот эти. :d
     
  18. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Рози, раздел "Искусство карикатуры". КуКрыНикс, словом. АК-47 и тот, через задницу.:(
     
  19. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Сорри, на критика Вы не тянете. А вообще хочу сказать, что Вы балаболка.
     
  20. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    А мне его даже жалко (автора). Если смотреть на его рисунки, и понимать, что это плод его ума... Бедненький( Что у него в голове творится...
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arbuz,
    /me задумчиво посмотрел на вашу аватару и прочитал подпись под ней...
     
  22. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Kairel, еще один взгляд на мою аватару и подпись под ней и вы рискуете нечаянно заразиться вирусом свиного гриппа A/H1N1 ;)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    а я жду Ваших драгоценных впечатлений
    ))) юмор - признак здорового ума, и это читается на аватарке, несмиотря на то, что она скроена "снизу", от земного, телесного... еще Гофман называл иронию божественной и спасительной, кстати

    добавлено через 24 минуты
    Arbuz, сейчас тетка хорошо сказала по "России" (передача про педофилию): "Артистократия помойки диктует моду на мораль"
     
    Последнее редактирование: 27.09.09
  24. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Рози, у педофилии, раз это стало "признанным" социумом:d тоже должны быть свои атрибуты. Пример, так сказать, налицо.:pig:
    Офф: купил сегодня Ваш номер Арти-инфо, оказался последний. Обычно брал 2, один для приятеля в другом городе. Скан уже отправил.:) Спасибо.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Трофимов спел, лет так 15 назад... :d
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    понятно ), уже продиктовала
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рози,

    Заметно. :d
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Invader, ну, как хотите, если Вы, все же, пожелаете поговрить со мной о Перловском, а не обо мне, то я уже этого не узнаю, потому что занесла Вас в список... для освежения экрана...
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Рози,

    Одним критиком меньше. :condom:
     
  30. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Ждите

    добавлено через 16 секунд
    Рози, а вы еврейка?
     
Статус темы:
Закрыта.