1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало продаж Касперского 2010

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ralf, 24.08.09.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    academic,
    Коимплексная защита - вот залог спокойствия. Если не ставить обновления, и не знать про них, то рекомендую вспомнить эпидемии blast и kido. При наличии дыр в операционке антивирус не все силен.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :)
    nosferatos,
    +1
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не, это просто каспер видит то, что на самом деле не является трояном или вирусом :)
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ага, они так, чисто погулять вышли :d
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня DrWeb весной удалил 2 мои программулины (мной писаные). Даже не спросил, гад! Я уж подумал, что их какая-то вошь погрызла. Компильнул, а он их опять прибил... Каспер с ними нормально дружит. :)

    ЗЫ: У меня до конца лицензии кис2009 (2 ПК) еще 2 месяца. Можно ли сейчас поставить кис2010 на действующую лицензию?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    да
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Можно, он подцепит лицензию. Кстати 2010 я так понял лишился такой замечательной штучкой, как объединение лицензий, что была в 2009.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    встать то встала, но запускаться отказалась, пока или не включишь совместимость запускающего файла оперы (хех... следующая напасть и уязвимость), или не выключишь "контроль приложений" в КИС :(
    повторю ось - семёрка. ещё по ходу каспер с ней не очень дружит. я ещё ни 1 прогу не запустил в "песочнице" :( всегда пишет "не предвиденная ошибка" - кем? ИМХО разработчиками....
    в случае с КИС - Касперский интернет секьюрити - категорически не соглашусь! машина защищённая столь сильным продуктом ДОЛЖНА противостоять ВСЕЦЕЛО и ВСЕМ проблемам СВОИМИ средствами, а не нытьём при каждом сканировании системы, что не стоят заплатки на яву, или там офис...
    п.с. я вседа ЗА всеми руками обносление системы и установки заплаток :)
    мышеловка состоит в том, что в случае Аваста эта бесплатность = рекламе продукта - чем больше поставит НАХАЛЯВУ, тем большим понравится и прорекламируют.... эта не такая уж большая проблема для работы самого антивиря... кстати бесплатен он ТОЛЬКО для дома и для некомера, а так цена на него кусается... да и тема другая тут :)
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    еще одно новшество - нельзя активировать приложение с помощью ключевого файла. только через код активации. исправьте если не прав и скажите как?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ralf,
    не прав. Отключаешь интернет, пытаешься активировать, он ругается, вываливает ошибку и предлагает активировать ключом.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    упс... снимаю претензию разработчикам. в KIS2010 нет поддержки Windows 7 :(
    п.с. хотя это странно. релиз 7ки есть, а совместимости нет... ждёмс CF2 от каспера.
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Будет официальный запуск Windows 7, будет и поддержка.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, подцепил обе! Спасибо за инфо!

    добавлено через 3 минуты
    [off]
    он щаз где-то на юге расслабляеццо... ;)[/off]
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    именно так и говорят в ЛК
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не да всё конечто зашибись... только 7ка для партнёров, (помнится ЛК пяткой в грудь себя били, что они с мелкософтом вась-вась) - вышла. давно. не в этом дело, а в маркетинге и планах вывода продукта. остальное для "крепких ушей" держащих тонны вермишели :)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ralf,
    ставь 9ку, поверх него 10ку, я так делаю
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А смысл ? Если только продлять ключи. В семерке 2009-ый не заводится.

    добавлено через 1 минуту
    PS: уж если говорить в версиях, то правильно: 8ка(2009) и 9ка(2010).
     
  17. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ну если уж совсем на чистоту, то МС разослал релиз разработчикам не так уже давно, а протестить продукт необходимо время.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    предъистория
    спустя некоторое время...
    Вечером в аське:
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Igor_M, специально поставил 2010 Каспера на слабый ноут (1 GHz, 256 Mb, из них 32 - видео). Тормозит одинаково, что с ним, что без него. Отсюда вывод - дело не в Каспере.
    Купить его что-ли? :upset:

    Про тормознутость Каспера. (так, чисто поржать) :d
     
    Последнее редактирование: 14.09.09
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    В KIS 2010 проблема с родительским контролем. Ограничение только общего времени в интернете. Но поставить ограничение времени по часам у меня не получается.
    Ps: для меня эта функция актуальна, так как ограничиваю дочку с сети.
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Wise,
    ну это уже можно решать другими программными средствами, если так дальше пойдет то скоро кто-от будет ругаться что каспер плохо диски записывает или видео показывает.
     
  22. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    В Каспере 2009 все прекрасно работало, не вижу причин ставить сторонние программы.
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    седня скачал последнюю актуальную бетку поставил на сборку Loner-винда в ступоре.действия выполняет с 20сек задержкой.
    на самлабовской сборке было все ок,правда ставил релиз
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ВанЬка,
    все сборки - на мусорку! :frustrate
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    для себя да - для тех, кто промышляет компьютерной помощью - самое то :) тем более слетает регулярно :) один зверьсд чего стоит
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Filler,

    раньше тоже так считал,пока не попробовл сборку от самлаба
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Саня-777,
    автоустановку никто не отменял, только я предпочитаю чистые установки без рюшек...
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema, читай внимательнее:
    следовательно больше заработает. Таким альтруистам как мы, это не понять :)

    добавлено через 59 секунд
    пробовал, не вдохновило.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Filler,
    :wow: нинаю, мне и так клиентов хватает... мне проще факюбил+кис+акронис поставить и забыть...
     
  30. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Сегодня на свою флешку с компа друга скопировал несколько документов. У друга НОД32в.3. стоит. Втыкаю на рабочий - там касперский 2010 - поймал червяка. :d