1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать Iphone3g или samsung i 900 witu

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Falkon0016, 31.07.09.

  1. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    вобщем такое дело . денег ровно 16 тысч. на них можна купить новый самс или чуть чуть б\у айфон. перелазил кучу форумов и обзоров но так и не могу определиться .
    Теперь к делу:
    от телефона требуется хорошая камера, хорошие игры(что бы было чем на учебе знаниматся) что бы можно было смотреть фильмы, и что бы сильных гемороев с установкой прог и прошиванием не было. ну и еще не плохо было бы что бы зарядку быстро не хавал:)
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Если игры то это яблоко, они на нем самые лучшие среди соторых некоторые с графон не хуже PSP ....Камера для двушки отличная, заморочек на 15 минут разобраться как работает iTunes через него и музыка и фотки и проги с играми, и прошивать ) Скаждой новой прошивкой добавляется функционал) а самсунг это винда, для многих этого хватит что бы отказаться или выбрать в моем случаи бы отказался...Так как интерфейс не айс как его не прячь
     
  3. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    уже в этом разделе было 3 темы про сравнение самсунга и айфона.
    у меня самсунг уже около месяца - все устраивает.
    да и зачем вам б/у? :d
     
  4. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    меня яблоко почти два) только их меняю) К Яблоку привыкнешь за недельку и потом не захочешь менять трубки) Тем более для игр яблоко точно лучше)

    добавлено через 1 минуту
    Щас Resident Evil 4 прохожу на яблоке ....Блин Класс управление гейм плей а графа ....
     
  5. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    было нокиа вс айфон и нокиа, самс и айфон. по крайней мере то что я видел...
    как на счет зарядки ? скоко ей афон держит? если слушать музыку в день около 5 часов и игратьв игры часа 2 и плюс интернет около часа серфинга.:)
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Пользую самсунг виту.... всем доволен... все имеется... и вай-фай и гпс-навигация... а камера фоткает как на фотоаппарате... датчик движения, фильмы можно смотреть без конвертации - DVDRip размером 1,37 ГБ легко воспроизводит без проблем... игры почти все для КПК на winmobile 6 подходят - это очень много, память 8 или 16 гигабайт плюс возможность карты расширения хватает сполна.
    Минуса два - батарейки нужно две. Ибо батарейки хватает на два-три с половиной фильма, как раз ваши 5-6 часов музыки, 2-3 часа игр и час интернета. Если на дальние поездки планируете телефон или невозможно будет подзаряжаться, то 2 аккумулятора надо. И еще минус - один разъем для подзарядки телефона и для наушников. То есть разряженный телефон подзаряжать и слушать музыку одновременно не получится... для меня неудобно - так как фильмы смотрю на нем, он разряжается, а в разъеме для подзарядки наушники торчат...

    Полностью от стилуса уйти не получится в первое время - будете палочкой тыкать, потом привыкнете как я - будете с ходу попадать пальцем куда надо...
     
  7. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9


    не могу компетентно ответить на эти вопросы.
    только расскажу про свой самсунг.
    батарея держит около 7 дней, я сама в шоке.
    правда, пользуюсь только: звонки, смс, музыка не часто.
    если пользоваться интернетом и фильмы глядеть, играть, конечно, быстрее сядет. некоторые владельцы пишут, что у них и через 2 дня садится. или меньше даже.

    5 часов музыки в день - думаю, что любой телефон будет быстро разряжаться.

    во всем согласна с автором выше
     
  8. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Бери самсунг не пожалеешь:d Ну как Вариант подержи в начале айфон доведенный до ума)

    добавлено через 1 минуту
    Во Вторник телефон найдет своего хозяина...=)
     
  9. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Проще iPhone в Мвидео за 15 тысяч купить.
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    вот если бы не это - взял бы айфон....
     
  11. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    там за эту цену бу на сколько я знаю
     
  12. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
  13. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Их уже нету)
    Саня-777,
    А в чем проблема отресториться на оригинальную прошивку без джейла? или буржуй за софт будете платить?
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Касаемо доведения до ума - голая винда куда отвратнее голой макоси. Джейлбрейк делается за 3 минуты, после чего винда вообще безвозвратно сливается в вонючую даль. Я 3 года юзал винду на глофише х500 и асусе п750, недавно купил афоню, руководствуясь своим опытом могу сказать, что айфон делает винду не напрягаясь по всем пунктам, разве что с жпс пока не все радужно.
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ZloDeUSopraNO,
    проблема в том, что есть риск получить кучу железа вместо телефона во время доведения его до ума... а это неприемлемо, по крайней мере для меня.
     
  16. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    айфон это игрушка,а самсунг более серьезная вещь
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Забыли упомянуть про безупречное управление айфоном,благодаря НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАТОЧЕННОМУ УПРАВЛЕНИЮ ИМЕННО ПАЛЦЕМ РУКИ,а не тыкать зубочисткой,боясь промазать
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    дело привычки.... я первое время тоже тыкал, потом пальцем легко...
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ВанЬка,
    я уже месяца три не пользуюсь стилусом вообще.мой самсунг управляюется пальцем отлично!
     
  20. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Саня-777,
    Софтово убить айфон почти нереально..Всегда как бы все неудачно прошло можно востоновиться из DFU....Так что не нужно паники)
    а ВанЬка, имел в виду что разница в удобстве и чувствительности экрана очень заметна...Что яблоко изначально адаптированно под палец и кстати экран сделан по емкой технологии и реагирует только на кожу...А винда изначально под стилус и экран 3,5 но стандарты уменьшились а зря..И все что там сделано для пальца это дополнительный довесок к оси. Просто у это надо сравнивать в Лоб и тогда преимущество будет без спорным....
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ZloDeUSopraNO,
    я свой стилус потерял еще по весне,с тех пор отлично обхожусь без него.ты все еще будешь утверждать что винда не пальцеориентированная?винда для мобильных устройств это очень гибкий продукт,который отлично настраивается под конкретные задачи пользователей,все популярные программы для винды уже перенастроили свой интерфейс под управление пальцем.Сам интерфейс винды переделан под палец в всех новых прошивках с wm6.5
     
  22. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Iphone3g в м-видео теперь стоит меньше 10.:)
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Амбер,

    Да видел я презентацию 6.5,скругленые кнопки вместо квадратных в смс,это конечно круто.ниче нового там практически нет...хотя хоть какая-то движуха начилась.
    Уберите тач фло,полазьте в реетре-трудно без палки.
    У меня были устройства на винде и айфон.преимущество айфона в управлении перед виндой будет оспаривать только наверное стив балмер и его команда.разница более чем очевидна.
    Со временем что-то изменица,но на нынешний день, ситуация-как написано выше
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ВанЬка,
    плохо значит смотрел.еще раз повторяю,я без проблем(и без стилуса) выполняю любые свои задачи на кпк.если есть сомнение в моих словах,то готов предоставить свой девайс для демонстрации.в реестр если честно я не лазил уже около года,но при помощи программы Реско файл менеджер у меня с реестром нет вообще проблем,все спокойно делается без стилуса.

    добавлено через 1 минуту
    смешарик,
    а ты попробуй его купить.я бы взял ради интереса,но его нет ни в одном магазине,по крайне мере мне так сказали по телефону горячей поддержки.
     
  25. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Амбер,
    Амбер или ты яблоком не пользовался или мало пользовался) Степень удобства совсем разная...
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ZloDeUSopraNO,ты или виндой не пользовался,или пользовался,но не настроенной.винда отличается тем что она гораздо более гибкая и открытая система.еще раз повторяю,я спокойно пользуюсь коммуникатором без стилуса,интерфейс вполне пальцеориентироан
     
  27. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Все равно убогий интерфейс сравнительно с iphone OS=)
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ZloDeUSopraNO,
    ты видел программу spb mobil shel 3 ?она перенастраивает интерфейс так,как огрызку и не снилось.Хотя на самом деле уже давно всем ясно,что apple ,это просто другой продукт,другая ниша,винду и яблоко тяжело сравнивать.на сравнение линукса и винды очень много копей уже сломали,но правды так и не нашли.каждый покупает то,что нравится лично ему.лично я выбрал винду за то,что у нее офигительно огромный выбор полнофункциональных программ,и то что производитель софта не зависит от настроения руководства яблока.
    Для винды есть два десятка icq-мессенджеров,несколько десятков веб-браузеров,десятки файловых менеджеров итд ,каждый сможет выбрать софт который подходит ему.мой коммуникатор нормально снимает видео,а яблоко научилось это делать только в этом году,на своем коммуникаторе я могу легко крутит не конверченное видео....преимуществ у винды много,но у яблока очень хорошие маркетологи,а поэтому они продолжают оставаться на коне.

    добавлено через 10 минут
    Хотя если быть честным,то мне винда просто надоела.я излазил ее вдоль и поперек,переюзал тьму софта...просто надоела. именно поэтому я хочу плотно поюзать айфон или андройд,а посему и дал такое объявление http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2373247#post2373247
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    лучшее враг хорошего? :d :d :d
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Саня-777,
    нет