1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    а ты знаешь регламент для 20 летней машины?
    единственным верным остается устранение которые можно визуально, осязательно, обанятельно и так далее выявить
    если в ней ничего не тарахтит, не скрипит что менять? или на глаз ай думаю поменяю? Это я так на Е39 меняю
    захотелось от нечего дела колодки поменять поменял
    а ненадо было захотел масло не через 10 а через 5 поменять - взял и поменял.:gigi: :alc:

    добавлено через 5 минут
    жги далее!!!! Что там у нас еще в москве по сервисам есть? :))))))
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чезахрень такая?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, прикольно - ещё ездящие е21 встречаются...
    Кстати, судя по всему - сфотнуто с пешеходного перехода... ;) ;)
    И теперь мы знаем, кто их покупает... :)
    Иван, всё просто - масло раз в 8000, ОЖ раз в два года, тормозуху ежегодно, масло в КПП раз в 3 года. На М20 ремень каждые 75000 км менять, с роликом. Всё остальное - по мере отваливания...
     
  4. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ржу в голос :haha:

    конечно мазда не напрягалась. и машина моя дымила жутко. все ж на видео видно :d
    безумно завидую тебе, сплю и вижу овощную мандеву твою :hah:

    добавлено через 2 минуты
    это просто LOL! :haha:
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Читал ,не хотел вмешиватцо... Был год назад обладателем "ведромазды 626" 1996 г ,за 4 года обладания выкинул на нее , ну не больше 10-15 тысяч, продал - стала потихоньку кушать масло ,а так бодрее некоторых ,и естественно всякие там мазды 3 ,и ведробэхи рвал тока так ,как и мэрсы ,ну а про опели вообще молчу они от меня шарахались как от чумы ,а забыл пиленные двинаги сразу же впадали в стопор! :d
    Ну а если серьезно то если машина попалась не из двух или трех сделанная ,то от раду 8-10 лет машинко будет бегать неплохо и затраты в разы меньше нашей приоры ,калины итд...+ комфорт ,удовольствие от вождения ,главное не покупать голимые конструкторы!!!! :znaik:

    Пробовал ездить на бмв 520 ,сосед все хотел поменятцо на мою мазду ,поездил неделю ,не впечетлило ,хотя зима была и резина у него хоть и зимняя но амтел была ,а уменя хака 2 на мазде, понял что моя мазда не хуже ,а на снегу даже лучше чем бмв... но все это субъективно.:beer:

    добавлено через 6 минут
    Arturvn
    А может заедем с тобой на интерес? У тебя мощне ,у меня чуток легче , хотя думаю что солью тебе пару корпусофф ,но все интересно - мондео с афтоматом или лансер на ручке 1.6 ???? :shuffle:
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты как ожидал, что она тебя впечатлить должна? ;) :) :) :) Она просто ездит....
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да давай конеш.. я за любой кипеш.. предлагай место и время... но у твоей 11.8 по паспорту.. у моей 10.5 до сотки..
    думаю без вариантов.. или у тебя тоже кат вырезан?
     
    Последнее редактирование: 05.08.09
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хош опубликую полную фотку? чтобы не было сомнений..
    на втрой фотке видно сетку электрообогрева лобового стекла... все по-фордовски
     

    Вложения:

    • ST832609.jpg
      ST832609.jpg
      Размер файла:
      173,9 КБ
      Просмотров:
      436
    • ST832611.jpg
      ST832611.jpg
      Размер файла:
      213,3 КБ
      Просмотров:
      450
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    кстати е21 не ехала, он ее толкал.. до ближайшего сервиса.. она так до конца дня и стояла на Хиросиме - в 7 вечера ехал видел ее
     
  10. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Ты где увидел чтоб кто нибудь мандеву сказочнега сравнивал с бмв? покажи :)

    Перестань выдумывать. Денег она просит, но не постоянно. Не заражайся гипертрофизмом от самзнаешького :)

    хм.. вот от кого, но от тебя не ожидал. ну что же.. учтем на будущее.

    Читай сначала внимательно, а затем уже делай выводы.

    лохами людей делают совсем не машины.

    добавлено через 1 минуту
    ну все.. этой фоткой ты окончательно доказал что все бу бмв - полный ацтой :d

    добавлено через 4 минуты
    может ты чего напутал? может вы этот диск через глушитель меняли?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    [RAF]TAHKuCT,
    харош уже херню нести.. ты чего пытаешься доказать? уже все все поняли.:look:
    нашел из-за чего сраться.. я сам ездил на бэхе и думал что круче только яйца.. потом, после бэх, попробовал 15 разных машин и все прошло
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    так чем Мандава с Т5 отличается от обычной?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Из дома толкал? :) Она ж как-то доехала до места, где сломалась.... А вообще, машина простая, как валенок - там ломаться-то нечему...
    Это ж надо так сношаться - снять подвесной, снять КПП с креплений (отсоеденить от двигателя и поперечины), отсоеденить тягу КПП и трахаться с подвешенной КПП, вместо того, чтобы открутить ещё 3 болта и положить КПП рядышком.... Сорри, но теперь понятно, откуда у такой "любви" к БМВ ноги растут... Если в книге написано "снять КПП" - лучше всё ж снять, книгу не дураки написали... И если как раз всё делать по книге - я сцепу менял один, включая снятие и установку КПП. Единственное - КПП всё ж тяжёлая, пришлось потрахаться минуты 4-5... Но, повторю ,всё можно сделать одному...
    А вот ещё немного о БМВ-шных двигателях, на сей раз запихали в японца:
    http://www.youtube.com/watch?v=AAUTQhz4FsU&feature=related

    добавлено через 6 минут
    В Волжском ездил человек на Оке, как на бешеном табурете... Потом купил е34 (то, что при покупке ему, мягко говоря, впарили авто, совершенно не соответствующее году производства - это и так понятно, там вообще много разных интересностей обнаружилось, после покупки). Потом стукнул её два раза, сделал кое-как и продал. Купил ТАЗ. Теперь для него все БМВ "гуано"... Его история похожа на твою как две капли воды...
     
  14. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Давай для чистоты эксперимента сравним пробег за это время. Думаю, твой папа наездил на ней за это время тыщ 5.
    Ездят примерно так же, как и купленная ХЗ сколько лет назад за 500 баксов.
    Смешно смотреть, как обладатели доисторических сине-белых пропеллеров, зато с дрыгателем 3,5 литра доказывают превосходство над современными авто.
    Дешево, хорошо и престижно - это не про машины, в том числе и про БМВ.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    одна разница.. оку я покупал ПОСЛЕ БМВ... да и по приколу.. 2 недели всего ездил.
    а БМВ я ощутил сполна за 3 года владения 3 разными автомобилями..
    и уж поверь не совсем я ламер в ремонте авто.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот так http://rutube.ru/tracks/975235.html?v=7e13fa8960a423672a551d7bee88c328
    или вот так: http://rutube.ru/tracks/975779.html?v=f096ab7f1e82f65f72f4cf9282eefb73
    ?
    Никто ничего не пытается доказать. Этовладельцам современных авто жгёт одно место - у них же НОВАЯ машина, как же так, что БМВ 20-летняя получается комфортнее, тише, с нехудшей управляемостью...
    А мне доказывать ничего не надо - у меня хоть и 2-х литровый овощь, но на 5-й я замечательно и достаточно динамично езжу от 80 и до максималки...
    Да я почти верю - ты уже тут достаточно написал.... :) :) :)
    Заметь - эти вёдра ты сам купил, а теперь о них судишь о всех БМВ... :) 520 у меня 1990-го года - ездит, и отлично ездит...
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    давайте сравним 20-тилетнюю бэху с мондео новым.. так чтоли? бэха будет комфортнее.. тише и управляться будет лучше?:d :d :d
    я даже ниразу не предлагал это исходя из позиции равного ценника

    добавлено через 2 минуты
    данные кренделя я легко делал и на 318 и на 735.. привод всеже задний, да и сколько веса в той е21 320-й?
    хотя это и были ведробумеры..

    добавлено через 4 минуты
    заметь эти ведра когда то были новыми БМВ.. странно как то почему же супернадежная марка да еще и при достаточно немалых вложениях оказалась так неудачна
     
    Последнее редактирование: 06.08.09
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А это не LOXAN, в крайнем ряду тошнит. Ждет кого еще порвать. :d
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    конечно все поняли что ты ноль в бумерах. лучше бы ты молчал.

    добавлено через 2 минуты
    мы тебе верим! :haha:

    добавлено через 4 минуты
    есть поговорка одна... "конь конем, да !"№%;; на нем - езды не будет". ничего странного.

    добавлено через 6 минут
    назови хоть одно авто, чтобы все сочеталось - дешево, хорошо и престижно :d

    добавлено через 9 минут
    Дим, сцепу на 735 без снятия коробки просто невозможно поменять. Это только мандевод может, а остальные коробки снимают для этого :)
     
    Последнее редактирование: 06.08.09
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d :d :d

    добавлено через 12 минут
    прогресс определенно есть! к 25 странице мы все-таки пришли к пониманию того, что 320/520 это овощ из овощей с "нехудшей" управляемостью. Надо было с этого начинать, а не усираться про "динамичные баварские моторы" и про "непревзойденную управляемость".
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    очень интересная трёхфарная компоновка передней оптики. кроме бмв никто такую до сих пор не делает.

    добавлено через 16 минут
    а ведь не врал DVR, когда писал о том, что на е21 люди засматриваются и даже фотографируют!
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Как будут очередные покатушки ,вроде как на 15 число намечаются ,постараюсь подъехать.
    Кат на месте - есть мысль его вырезать ,но тогда нужно еще и прошивку менять ,пока не нашел кто может перепрошить.:shuffle:
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d :d :d
     
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    прошивку надо менять, если надо избавляться от лямды, если лямда одна и стоит до ката, то ничего програмить не надо.

    добавлено через 1 минуту
    как приятно посмеяться над кем-то, у кого сломалось авто.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    смотреть цепь стартера.
    сколько лет этоу авто никто не знает, но ведь оно дожило то до наших времен? Как часто вы встерчаете мазды митсубиси таких годов? я ооочень редко.

    Arturvn,
    так что с ним дальше было? растолкал сел завел и поехал дальше?:alc:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, как минимум, она броневиком на вид не будет.... Плюс - хорошая шумка, хорошие материалы, офигенный багажник, удобный салон.

    Потому что, например, при замене сцепления КПП
    , но у нас народ всегда славится рационализаторством (да здравствует колхоз-монтаж!) и поэтому
    Потом начинаются сказки, какая плохая машина БМВ, как там всё тяжело делать. Предыдущие владельцы твоих авто ничем от тебя не отличались - каждый извращался в меру своих возможностей...
    В принципе, она может остаться на авто... :) :) :) :) Открутить её от двигателя, потом от поперечины (и снять эту поперечину), потом открутить подвесной, весь выхлоп, кулису отсоеденить и КПП опустить назад и вниз не отсоединяя кардана. Но это дикий гемор, и нафига он нужен - лично мне непонятно, ибо там остаётся только муфту кардана открутить - и КПП снята. Хотя, на е32/34 кардан и выхлоп так устроены, что вниз сильно они могут и не уйти, и КПП назад не сдвинешь при установленном карданном вале... Один хрен - от двигателя её отсоединятьи сдвигать назад минимум на 20 см...
    Ну, 320 пободрее, чем 520. Разгон моей 10,6 до сотни - разумеется, она сливает тем, у кого меньше 10.И для них она - овощь. Хотя, наверно, и во всей серии е34 она почти овощная (слабее неё только е34 с М20 и 518) - но это не мешает побеждать в светофорных гонках практически любой автомобиль (а уж кредитные помойки типа Шевроле Лацетти и им подобным - тем более). При этом у неё совершенно такое же шасси, как и у более мощных е34 и управляется она отлично.
    Да, по трассе я вообще без напряга езжу на 5-й, переключаться мне не надо - момента у мотора хватае, чтобы разгоняться непереключаясь от 80 и до максималки...
    Видимо, к сломавшимся современным авто выезжает на место бригада ремонтников. По гарантии. Бесплатно. Только и видишь, как всякое кредитное авто возят на эвакуаторах... Само-то онопередвигаться не может. Или это один из способов экономииресурса автомобиля?
    Двухглазую переставили вупыскать в 1979-м году. Этот авто старше многих участников форума... :)
    Ты прикалываешься? Они уже, в своём большинстве, сгнили нафиг...
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Элементарно бензин кончился.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    когда ж вы читать то все будете до конца???:writer:

    я написал - что эта бэха до вечера в гаражах стояла.. ничего он ее не растолкал
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Arturvn,
    в каких гаражах? у него там родственники.
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d :d :d :hah: :spider:
    Лансер объедешь? Фокус2 объедешь? Астру 1.8 объедешь? Сивку объедешь? Аккорд объедешь? Камри на автомате объедешь? Октивию 1.8 объедешь? Авенсис предыдущий объедешь? боюсь ты даже Пежо 407 не объедешь. Только и остается кататься с кредитными Лачетти, потому что не кредитные Лачетти тебя уже объедут.
    опять та же пластинка. отлично, но не лучше других.
     
Статус темы:
Закрыта.