1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сосиски и прочие мясо-продукты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем хочу_вот_сказать, 25.06.09.

  1. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0


    ничем не нашпигованную, нормальную, настоящую? где? в деревню ехать не предлагать, выращивать самому тоже.

    я не удивлюсь, если народ будет покупать кур в пятёрочке и потом продавать как своих домашних. видел бабушек, продающих "домашний чеснок" на рынке по 10-15 рублей за головку, тогда, когда 5-7 головок этого же китайского чеснока в пятёрке стоят 12 рублей.

    добавлено через 52 секунды
    кстати, в госдуме на стол подают только продукты от микояна. наверное, это о чём то должно говорить
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ramon82,
    фигня этот Микоян
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    ANRI,
    Я оболочку для колбасы покупаю на мясокомбинате. Когда мне нужно иду и договариваюсь с рабочими.
    Вообще в какое интересное время мы живем - на рынке (приблизительно) 95 % перекупщиков. Торгуют овощами напичканые пестицидами и прочими гормонами ускоренного роста. Продукты продаются ужасные - напичканые химией. На мясном рынке продают импортное мясо, которое также напичкано химией и прочими витаминами. Курей частники на рынке продают - при выращивании их кормят витаминами. Яйца от курей продают на рынке частники такие красные желтки - этот эффект дает специальная кормовая добавка. В магазинах колбасы сделаны не из мяса. Мороженное - из жиров, как вспомнишь какой раньше был пломбир, или сливочное мороженное, такое здоровое мороженное из стаканчика вылазило, оно ведь было сделано из коровьих сливок. А лимонад - тархун или байкал, да и всякие буратины - вкуснятина, а сейчас - сплошная химия. :(
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Из какой деревни родом будете?
     
  5. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    NoName,
    ты б лучше по теме болтало, а не мусорило
     
    Последнее редактирование: 27.06.09
  6. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Arbuz,
    подскажите рецептик домашней колбаски. Может сподоблюсь.
     
  7. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    печеночная колбаса
    Печень (можно любую) — 500 г
    Сало свиное — 150 г
    Яйца — 5 шт
    Молоко — 150 мл
    Манка крупа — 1,5 ст. л.
    Соль
    Перец черный молотый
    Лук репчатый (большие) — 3 шт
    Кишки (около 3 м)
    Лук обжарить.
    Печень и сало перемолоть на мясорубке.
    Затем. добавить соль,перец,яйца.манку и молоко. Все хорошенько вымешать.
    Фарш напихать в вымытые, вычищенные кишки. Используется обычно насадка в виде длинной трубы.
    кишки наполнить на половину.Уложить в смазанную жиром форму,проколоть иголкой и запекать в духовке минут 35-40
    Хранить в холоде.

    Если хочется закрутиться с брауншвейгской, к примеру, или с польской, кровяной, то учитывайте, что возни с ней не в пример больше. Рецептура обчно рассчитывается от 10-15 кг мяса одного вида, плюс ее надо коптить, выдерживать недели 2-3 в холоде. Эх, дедушкин подвал арочкой...

    Может, у Arbuz будет более простой рецепт.
     
  8. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    спасибки. :)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ладно бы если только витаминами... Антибиотиками кормят.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вышел технический регламент на мясную продукцию.

    ГОСТы уже лет 7 не являются обязательными к исполнению документами.

    Проблемы что западло водить дружбу с мясниками. Точнее, по жизни друзей-мясников нет, а лебезить перед чмом за прилавком за хороший кусочек -- ниже моего достоинства.

    добавлено через 3 минуты
    то то радость была когда отец из командировки привозил пару бутылок песи или фанты:d
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня знакомая продает мясо. Мне удобно позвонить ей и сказать какого мяса и сколько мне надо оставить. Иногда прошу сделать фарш на их мясорубках. Я вечером еду с работы забираю. Нареканий не возникало.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Что вы,мля за"люди"?:iq: Неимоверный начальник,что ли?:hah:
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    алекс55555,

    я ничего не имею против людей любой профессии -- если судьба свела по жизни.

    Но искать знакомства и расположения именно как у мясника за хороший кусочек -- западло.

    Zazell,

    ты с ней с деццтва дружишь? или еще как свела судьба?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С деццтва с ней дружит моя подруга. Я через нее и узнала. Мне она продает не дешевле, цена как и для всех. Но кусок лучше. И до вечера в холодильнике лежит, а не на прилавке мухами зас....цца.
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Почему сразу все г-но и негде купить? А по каким магазинам аффтар вообще ходит? Если по Копейкам с Пятерками, то да, г-но.

    Нормальная вареная колбасня "Царицинского" МК по ГОСТ, так и назывыается: "Вареная по ГОСТу".
    Вкуснючие как в СССР-е сосиски Черкизовского МК под названием "De lux"

    Вопрос только сколько это стоит.
     
  16. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    Zazell, алекс55555, знакомых у всех плоно всяких, но это скорее исключение из правил, чем правило. у меня тоже таких продавцов нет, как и у PenisEnlarger, с которым абсолютно согласен. имхо, херню городите.
    есть друг конфеты тоннами раздаёт, беда только в том, что я их не ем.
    Brennen, есть где взять мясо такое, в качестве которого не пришлось бы сомневаться?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А что мешает навести мосты и закорефаниться с тем продавцом у которого Вы покупаете мясо (если на рынке)? Да он будет гарантированно рад тому, что Вы надежный и более-менее регулярный источник денег.


    Только вырастить самостоятельно. Остальные варианты всегда сомнительны. Даже те частники, которые продают на рынке якобы деревенское мясо, скорее всего такие же перекупщики импортного мяса. Ну не производит наше сельское хозяйство столько мяса.
     
  18. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    вот о том и речь. производит всё, что нужно. управлять и следить за этим нужно с честным умом.
    мешает знакомства заводить с продавцом то, что мне это нафиг не нужно. мне что, делать больше нечего? или я имею сто вагонов свободного времени? знакомиться с кем нибудь или нет это моё личное дело/желание, коего я не имею. это исключает сам вариант покупки "хорошего куска"? что это за страна такая? азиатщина какая то. вы не правы в любом случае.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ramon82, поступайте по-европейски. покупайте мясо в магазинах и не задавайте азиатских вопросов "почему оно плохого качества?".
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    боюсь, что мы в мясе не будем сомневаться только в том случае, если вырастим его сами.
    Как вариант покупать мясо на рынке у одного и того же продавца, жалательно не хачика. Татарина или русского.
    Ну или искать знакомых, кто мясом торгует.
    У меня подружка вон просится на дачу ягоды собирать гарантированно не ГМО-шные :gigi:
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО Нормальная вкусная колбаса начинается от 800 руб за кг. Дешевле просто не выгодно класть мясо и натуральные компоненты. Самый оптимальный вариант покупать на рынке охлажденное мясо, не шоковой заморозки и самим делать буженину. Хорошее мясо его сразу видно, что бы там не говорили. Всегда замечал что в регионах очень много плохих продуктов в магазинах, и чем меньше город, тем отвратительнее продукты на прилавках. Держат Российский народ за лохов, а все госты, справки, проверки легко покупаются. Хотя наверное пусть лучше такие продукты чем пустые полки.......вспомните советские времена с натуральными колбасами.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.09
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ну вот как раз "Дымов" в этой ценовой категории. :) Естье ще марки которые мне нравятся, но так сразу не вспомню
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Mr.Q,
    Да, блин, ещё не известно, что лучше ...
    По поводу сосисок - те, которые от 160 руб за кг ещё бывают съедобны иногда изредка, а вот 80-100 рублёвые - енто просто кафмаррр ... :frustrate
     
  24. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    че-т я к Дымову охладела. По такой цене у них только сырокопченые в Воло везут наверное. Вареная и ветчина у них в районе 350 рублей. Вот ветчина в синюге для завтрака у них еще ничего, но раз на раз.

    Мр. Ку, тоже пеку буженину и не мучаюсь. Хотя сосиски с варенкой покупаю на быстрые завтраки и бутерброды.

    добавлено через 1 минуту
    за килограмм?!
    Помилуйте, по такой цене ток 10 сосисок можно купить.
     
  25. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Brennen,
    А где у нас сосиски по 320 руб продаюццо ?
     
  26. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ну откуда я знаю, где что в Воло продается?! Наверное там же, где и Дымовские колбасы.

    Вот, о каких я сосиськах http://www.cherkizovo-group.ru/page/lines.aspx
    Петелинку, кста, тоже их продукт, только и берем. Ноги, филешку...
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В Гурмане мож и есть по 320 :)
     
  28. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    люди и по 800 вон находят.
    Может волгоградские мясо-продукты еще и лучше.
    Мы брали по 2 сосиски каждой фирмы и пробовали. Так несколько месяцев, пока не нашли то, что нужно.

    Наверняка в Каруселях и Океях есть колбасы московских заводов.
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Brennen,
    есть но процент мал..
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ты не представляешь, сколько этого гамна в столице.
    Помнится, мсяокомбинат г. Волжского оч ругали, а Кмышинские колбасы Соловьева хвалили. Еще мне нравился Царь-продукт.
    Неужели все г-но? Не-ве-рю.