1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ZAZ SENS за 189000

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 22.06.09.

  1. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    В этом то все и дело, мотор масло жрет, коробка таврическая полнон г..но.
     
  2. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0

    :d :d :d Повеселил.А я то все думаю,на чтож Логан так похож)))
    По поводу сенса:передвигался на нем тока как пассажир такси.По ходу следования оставил приятные впечатления.автомобиль ехал 130 без особого напряга,учитывая,что в салоне было 5 совсем немаленьких людей.Правда он был совсем новый.Единственное что напрягло,эт когда поднял голову вверх,такое чувство что вместо обивки натянули китайскую серую майку.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что, бывают моторы, которые масло не жрут? ;)

    У меня сосед купил такую машину. Ездит уже месяца полтора. Пока нареканий не слышал от него.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а мне задние фонари сенса нравятся больше чем у ланоса
    имхо
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А как у новых запорожцев обстоят дела с сервисом в нашем городе-Герое?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    потому что фонари Сенса - это изначальный оригинальный дизайн от итальянцев, а фонари на Ланосе - уже безвкусная корректировка корейцев.
     
  7. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    скоро спор перерастет в "Что лучше - обновленная таврия или обновленная десятка?"...
     
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    глупость какая-то, обновленная десятка разумеется лучше!
    А вот что лучше обновленная таврия или ваз 2107 - это уже правильный вопрос
     
  9. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Обновлённая Таврия - это "Славута". И её действительно имеет смысл сравнивать с 2107. А Сенс - с Самарами и Калиной.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    если не секрет то чем Приора лучше Сенса? ведь имлся в виду Сенс а не "Славута"?
    Если можно прямо по пунктам.
     
  11. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Demiurg,
    коробкой и двигателем лучше. остальное из области кому что нравится.
    у сенса + есть - дешевый двигатель. насколько слышал их таксеры себе на украине покупают, гоняют пока он быстро не сдохнет, а потом просто новый двиг покупают и ставят.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ок. встречный контраргумент: Сенс лучше и коробкой и двигателем. На том и порешим?
    Насколько подобные доводы вообще имеют смысл? Есть зафиксированные данные по ресурсу ДВС Сенса и Приоры? Есть такие же аднные по коробке? нет? Ну тогда мы все тут раскидываемся "лучше/" хуже" относительно агрегатов исключительно на основе "кто-то там сказал, где-то я на форуме прочитал".

    А то что Сенс дешевле Приоры никак в плюс не записывается? Ведь цена - это ж такой любимый аргумент апологетов ВАЗа....
     
  13. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    У меня Ланос не жрет, пробег 22000.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Demiurg,
    Достаточно тупо количество лошадей сравнить.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    ключевое слово тупо
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Demiurg,
    70 против 98

    добавлено через 1 минуту
    Demiurg,
    Кстати, Вы тут затронули вопрос ресурсов двигателей. Ваша Спектра ведь тоже в плане ресурса "темная лошадка".
    Сенс, как и Спектра, как и Приора выпускается недавно. Пробеги у машин несерьезные. Поэтому сравнить по ресурсам не получится. К тому же этот самый ресурс - понятие очень растяжимое и очень от многого зависит, не только от производителя.
     
    Последнее редактирование: 25.06.09
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Любой мотор ест масло. на это дело есть даже нормировка - порядка 0.1 л/1000 км пробега. А вобще масла есть мотор не может.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Ты попал. На двухстраничное расписывание преимуществ Спектры перед Мерсами, БМВ и иже с ними :d
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Тема???
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    я еще раз повторяю: попытка определить преимущество ДВС по лошадиным силам - тупая изначально. Пахнет просто идиотизмом.
    Я правильно понимаю что двигатель упомянутой Спектры лучше чем ДВС Тойоты объемом 1.3 и мощностью 94 лошади?

    А лучший двигатель тогда это двигатель троллейбуса - него крутящий момент такой что все ровно отдыхаем.

    Понятие "недавно" в студию. Для иностранных производителей 4 года как раз таки здоровый срок. Учитывая что, что ДВС Спектры достался от Киа Шума II то и ищи отзывы у обладателей Шумы. Я в свое время когда читал то если без фанатизма закручивания то 250-300 тысяч без капиталки бегают. Учитывая что Ланосу достался движок от Нексии то думаю и тут сюпризов не будет. Про Сенс не знаю. Приоре же достался движок от десятого семейства. Вот их ресурсы и сравнивай.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    если машину брать на 2-3 года то Sens xэтчбек офигенный вариант и пусть там двигатель 1.3 инжекторный же. брать за 330 приору и пихать туда диски и музыку и т.д. и т.п. надо быть совсем придурком.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да, по отзывам в инете, у людей буквально через несколько десятков км после салона лампочка загорается... Хреново...
     
  23. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    у приоры далеко не десятошный двигатель. достаточно далеко.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Фраза не означала что ДВС перекочевал без каких либл изменений: у Приоровского движка облегченная поршневая группа (импортного производства), степень сжатия повышена до 11 и возвращена проблема встречи поршней с клапанами при обрыве ГРМ. Но по сути это все тот же 1.6 16-клапанник.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как то я гнал таз из тольятти в волгоград (несколько сот км). к волгограду у меня не было тормозов, кроме ручника (еще один отзыв в интернете ;) )
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    таз был новый?
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с завода
     
  28. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Demiurg, а у иномарок не одни и те же двигатели кочуют с модели на модель?
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    p1ka4u,
    не по 20 же лет?
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Больше, Дэу нексия, Ланос, это не помню какой Опель 70-х годов.