1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что надо изменить в городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем La belleza, 12.04.09.

  1. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    на метро-куда угодно!!!:d
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Может и утопия, но именно утописты "вертят землю".
    Здесь я имею ввиду систему мотиваций. Такую, чтобы каждый работник был заинтересован в оптимизации своей работы и работы "рядом сидящих".
    Сам я проработал во многих организациях и частных и бюджетных и акционерных. И нигде не было нормально выстроенной системы мотиваций работников. Премии либо совсем не зависят от результатов труда работников, либо зависят в минимальной степени.

    Если будет реализован предыдущий пункт (данного поста), то выше высказывание не верно. Ну что-то типа в бюджете закладывается мах % на административные органы (допустим 3% от бюджета) и в этих приделах они сами решают, что лучше численность увеличить или поднять з/п. В конце концов не важно сколько человек там работает, важно снижение затрат на административные функции.

    Вообщето если Вы в курсе, то казначейство этим не занимается. Казначейство занимается КАССОВЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ БЮДЖЕТА и ТЕКУЩИМ КОНТРОЛЕМ ЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА.

    Я вижу Вы со мной согласны что это нужно менять. Я всего лишь предложил один из способов. А Волгоград больше малайзии или меньше?
    Во-первых такое участие должно сократить затраты на администрацию, т.к. можно переложить некоторые функции на общественность. ( например я считаю, за каждым метром дороги, да и земли волгоградской должно присматривать. Появилась ямка - предписание дорожникам устранить, и срок, а вот доложить о новой ямке может и общественность, не обязательно держать людей, которые периодически должны объезжать дороги.). Во-вторых это поддержка власти - каждый может стать соучастником . В-третьих данная тема свидетельствует о необходимости такого участия. В-четвертых такое участие будет дисциплинировать и объеденять общество.
    Мне нравится технология сетевого маркетинга. Использовать энергию рокупателя для продвижения товара - это отлично придумано. Ее необходимо применять в вопросах управления. Некоторые способы я изложил выше.

    Измерять по результата м труда: каковы обязанности - насколько данное направлени процветает. Я считаю система премирования (в любой структуре) должна состоять из нескольких уровней:1) Личный результат - бОльшая часть 2) Результат подразделения средняя 3) Результат работы организации - меньшая часть. Для бухгалтера-расчетчика например: основная задача расчет з/п и отражение его в учете. Соответственно личная часть в зависимости от количества работников, которым начислено, количества ошибок в начислениях, ошибок отражения в учете, и т.п. Для учета данных показателей можно использовать бухгалтерскую программу (фиксировать ошибки), а систему документооборота для других специалистов.

    Ну если Вы того стоите. Для работодателя должно быть не важно во сколько обходится специалист (хоть милиард в день) главное, сколько он заработает! Если спец за милиард позволяет заработать два милиарда, то он будет использоваться.

    Жалко если активные и инициативные мимо протопают.
    Конечно непрерывно, более того любая умная организация, должна "пропалывать" ВУЗы и СУЗы в поисках работников, на которых собирается зарабатывать. Чем лучше работник больше возможностей у организации


    приблеженно = моему 1.1.1.6.2

    Подробнее можно? Чтобы не было "публичного дома" и нужна фиксация всех действий (система документооборота).
    Пример:я сис админ. мне дали распоряжение - установить ПК в определенный отдел, под определенную функцию. прихожу, там говорят -нет места (стол завален бумажкам), через месяц . Я отвечаю - напишите это на бумажке, подпишитесь, дайте мне и я пошел - сразу нашлось место.

    Под лежачий камень ...

    добавлено через 4 минуты

    Нет, хочу чтобы в администрацию попадали те, чому не безразлично имеющееся положение дел и у кого есть свои предложения по решению проблем (про эту часть населения я и писал)
     
  3. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Что нужно изменить в городе?

    ОТНОШЕНИЕ к самому городу его жителей.
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Власть изменить!!! И сделать нормальные дороги, как прям после ****ы. Зла нехватает на дорожников и власть :frustrate :frustrate :frustrate
     
  5. lyapish

    lyapish Читатель

    88
    0
    Да, что там дороги, у нас пока порядка не будет и адекватного отношения к жизни про дороги и все остальное можно забыть Benvolio все правильно говорит Ну, что он понимает под отношением конечно еще не известно
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Адекватное отношение к жизни понятие оч растянутое, особенно между высшим и низшим классом... среднего у нас оч мало...
     
  7. lyapish

    lyapish Читатель

    88
    0
    вот об этом и речь Должен быть средний, а все остальные края по мелочи или быть не должно совсем
     
  8. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Систему экономических взаимоотношений центр-регионы,то есть бюджетную систему России,свободу бизнесу,сокращение госструктур,свободные выборы,пресса и телевидение.
    В России невозможно,поэтому в городе на данном этапе только латание дыр.
     
  9. lyapish

    lyapish Читатель

    88
    0
    точно, а то достали регистрациями, налогами, бумажками
     
  10. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    zaqwsx
    важно снижение затрат на административные функции.
    Не будет этого. Год от года тратится больше денег. В т.ч. и на административку. Хоть с ИТ, хоть без ИТ.

    Про казначейство- исполнение и планирование бюджета автоматизировано. Вы не поняли, про что я писала.

    Про Малайзию. Электронное правительство там строят, дай бог памяти, с конца 1990. США озаботилось повышением эффективности- с 60 годов-внедрение бюджетирования, ориентированного на результат. В Влг и в комм. фирмах специалистов по этому вопросу очень мало. + Столько денег на внедрение ИТ нет, сколько другие преуспевшие регионы затратили.
    + область богата на человеческий капитал, поэтому неэффективное использование специалистов до сих пор сохраняется. В ХМАО (3 регион в рейтинге информатизации), в свое время стоял выбор: или платежки вертолетами перевозить, или внедрять инф. системы. Мало врачей, нет мед. университета- внедрили телемедицинские технологии. В ВО врачей как собак нерезаных.


    Под лежачий камень ...
    Вы объем работы представляете:? Быстрее и дешевле хорошие дороги сделать.:d Минсвязи что-то делает в этом направлении, но подвижки в этом направлении очень неявны.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вопрос автора темы был "что бы Вы сделали"
    Я написал свое мнение. Можете считать это частью моей виртуальной предвыборной программы.
    Я понимаю что ни Гребенииков ни Максюта с их деформированным умом и мировозрением не способны и на мысли в данном направлении, не то что к дейтвиям.
    А посему у меня есть утопическая идея создать альтернативную НАРОДНУЮ администрацию города и области. Сначала хотя бы в виде интернет сайта, при наличии активности со стороны волгоградцев она может перерости в общественную организацию и в некоторой степени осажевать оторвавшихся от жизни чиновников.
    На данном сайте можно будет сформировать общее мнение (если это вообще возможно), противостоять коммунальному беспределу с тарифами и неоказанием услуг и т.д.
    Но это пока только идея очччччень далекая от реализации. Самый дорогой ресурс ВРЕМЯ.
    Вы мне поможете?
     
  12. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Несколько моментов приведу:

    В первую очередь относиться к своему городу как к дому, а не как к внешнему бездушному окружению.
    Перестать гадить себе же под ноги.
    Перестать оскорблять свой же город (пусть даже на форуме)
    Относиться к жителям города как к соседям

    etc...
     
  13. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Смешно.
    Benvolio, уверен, у вас дома срач, полное отсутствие ремонта и мебель с 60х годов.

    Найдено на просторах интернета:

    [​IMG]

    добавлено через 5 часов 50 минут
    hh
     
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    SFY,
    Сочувствую Вам. Искренне.

    По себе людей не судят.

    И, предположу, что стараниями таких как Вы, Волгоград, по мнению форумчан, и выглядит как помойка.

    Я вокруг своего дома (хотя он и съемный) мусор не кидаю, равно как и внутри дома. И соседи этого не делают, и, правда, удивляются, что я русский.

    ....
     
  15. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Benvolio, вас куда-то занесло.
    И никак не пойму, причем тут сорить/не сорить - это же само собой разумеется. Или для вас человек, который мусор доносит до урны - это уже супер и предел мечтаний? И соседи так думают? Жуть какая.

    Мы тут про дороги и **** с транспортом, а вы про мусор.
     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    SFY,
    Вы тут про мебель зачем-то тоже написали, не поясните для чего?

    Дороги лично вы не измените - это в компетенции дорожных служб, которые содержаться на ваши налоги.

    А
    - это норма жизни для меня.
    Может для вас
    ?
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Это, конечно, дико звучит... но я бы расстрелял бы для начала пару десятков человек - виноватых.

    А потом бы люди сами всё по уму делали бы.

    Вы помните, zaqwsx? Главное - не тяжесть наказания, а его неотвратимость.

    Так вот, без конкретных расстрелов никогда не будет порядка.

    добавлено через 1 минуту


    ctrl+C, ctrl+V

    Только на .. это надо?
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Огласите весь расстрельный список (можно без адреса, хотябы фамилии) иначе - демагогия.
    А если люди не знают как "по уму". Ум у разных людей разный. По чьему уму? Где гарантия, что это будет разумный ум, а не "подлизливый"?
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    К чему это сотрясание воздуха?

    Секите суть!
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ваша суть эфимерна. Ее нельзя реализовать. А здесь в старте темы был вопрос "что бы вы сделали...".
    А суть в том, что многие шумят, а когда им скажут "вот ружо - стреляй" - прфгают в кусты. Как таких называют? И куда их можно приладить?
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Вааще пожелание в ообщем-то не вам, zaqwsx (нечто с трудно произносимым названием), а для людей, которые сочтут нужным прочитать этот "форум"....

    ... мне было бы очень тоскливо, если б люди здесь увидели и услышали только ваше унылое и брехливое мнение...

    ...только поэтому я позволяю себе некоторые реплики...

    Зарубите себе на носу, zaqwsx, что вас и ваши безумные вбросы смоет волна НАРОДНОГО НЕГОДОВАНИЯ...

    ...и даже на просторах интернета МЫ будем щемить вам ЯЙЦЫ...

    Не прорвётесь, проклятыи экслплуататоры!!!