1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте пылесос

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Никогда, 12.09.08.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Пардон, я не хотел обижать вледельцев Кирби:d
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Слава Аллаху, я таковым не являюсь. :pok: Сумел уразумить жену. :haha:
    Но задумался о турбощетке. :idea:
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Поэтому я выше рекомендовал турюощетку дайсона, на пылесосах котрые значительно дешевле она врещается под действием всасываемого воздуха, но как раз секрет в турбощетке
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Этого не достаточно? Обязательно нужен привод? Мне кажется от воздуха должно вполне хватать. И еще удобство в том, что при понижении мощности всасывания уменьшается скорость вращения.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Смотря для каких целей турбощетка, если наматывать шерсть животных то более чем достаточно, если ВЫБИВАТЬ пыль то лучше электрическую-лично мое мнение, но как говорится на вкус и цвет....;)
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Thomas Twin TT - цена разумная - 12600 в Метро, аквафильтр, сосёт отменно, помпа мощная, куча доп. функций, в т.ч. мытьё полов и стекол. что ещё надо? провод длинный. Один недостаток - тяжелый как зараза. но к этому быстро привыкаешь. В общем на 5-.
    ЗЫ! тачтроник (регулировка мощности всасывания нажатием).
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Спасибо!!!
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    не понял за что, но "не за что".
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Был бош с турбощеткой "от воздуха" - фигня. Она реально крутится только пока не касается ковра, иначе тормозится. Поэтому любое загрязнение берется "с разгону", неудобно. Щетка с механическим приводом гребет всегда, это гораздо эффективнее.

    Что значит за доплату? Купил новых фильтров и все.
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    За место с наименьшей ценой. В сетях наших он 15-16р. В инете минимум 13 с лишним. А тут под боком оказывается.
    Значит буду брать Томасовскую, с аккумом.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Мои сообщения не врали;)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    понравилось на форуме Иксбита -
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    Купить новый фильтр-означаекупить мешок?

    Kirby же по степени фильтрации воздуха весьма посредственный пылесос, поскольку в роли фильтрующего элемента выступает исключительно пылесборный мешок (и никаких других фильтров нет). Такая система обеспечивает уровень фильтрации HEPA H10 (или HEPA H11, при использовании специального мешка). Стандарт HEPA H10 означает, что из 10 граммов мелкодисперсной пыли (частицы до 0,06 микрон) из пылесоса обратно в помещение попадет 1,5 г (то есть 15%). HEPA H11 подразумевает возвращение не более 0,5 граммов. Пылесосы же, рекомендованные для людей, страдающих от астмы, должны оснащаться фильтрами HEPA H12 (обратный выход пыли не более 0,05 г) или HEPA H13 (не более 0,005 г).
     
    Последнее редактирование: 28.01.09
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    inside,

    легко, как я понял (покащ не покупал, тока пылесос сеня куплен) в комплект мешков производитель пылесоса вкладывает фильтр для двигателя и для воздуха. Сие вычитал в инструкции от пылесоса (не бош)
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Те, что идут с Кирби в комплекте -- 10е.
    Ога. Дополнительных фильтров нет.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Фик его знает, мож и 10е. На новых написано типа "h11 бла-бла-бла"
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    пока редактировал вы отвечали:) см выше о фильтрах

    добавлено через 2 минуты


    возможно я был прав,что кирби планирует перейти на H11, но все-таки немного отстают, рекламируя пылесос против аллергии, повторюсь

    Kirby же по степени фильтрации воздуха весьма посредственный пылесос, поскольку в роли фильтрующего элемента выступает исключительно пылесборный мешок (и никаких других фильтров нет). Такая система обеспечивает уровень фильтрации HEPA H10 (или HEPA H11, при использовании специального мешка). Стандарт HEPA H10 означает, что из 10 граммов мелкодисперсной пыли (частицы до 0,06 микрон) из пылесоса обратно в помещение попадет 1,5 г (то есть 15%). HEPA H11 подразумевает возвращение не более 0,5 граммов. Пылесосы же, рекомендованные для людей, страдающих от астмы, должны оснащаться фильтрами HEPA H12 (обратный выход пыли не более 0,05 г) или HEPA H13 (не более 0,005 г).
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    стянуто с баша:
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Чем больше узнаю про промышленные (пофессиональные) пылесосы, тем больше понятны "маленькие хитрости" Кирби: низкое качество фильтрации (HEPA 10? - может быть), большая поверхность фильтра (на демонстрации фильтры вообще всегда новые - кружочки заменяются мгновенно!), электрическая турбощетка, грамотная система прижима щетки весом двигателя + система привода самого пылесоса... Ничего сверх-космического, вся сила - в патентной системе. :coolz: ИМХО
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Когда вам будут рекламировать Кирби. будут говорить,что он имеет более 40 патентов,задайте вопрос назвать 10 хотя бы и кем они были выданы?
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    inside,
    вы хоть 1 нормальный клон Кирби видели? Я - нет. Почему бы не выпустить клон од маркой Эленберг или Витек? :d
    Самый близкий по конструктиву - Dyson, но и он не является копией.

    добавлено через 42 секунды
    Уже отрекламировали. :) Пылик - хороший, не считал бы деньги - купил бы не думая.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Сам Кирби это и есть клон, нет такого завода Кирби как и сервисных центров, есть заводы "Скотт и Фетцер",выпускающие это ...под брендом "Кирби" отличное сходстве с Эеленберг:d , я не понимаю как можно назвать Дайсон клоном кирби?:d два АБСОЛЮТНО разных пылесоса, если я не увидел в них сходство напишите пж-ста:d

    Цены на ибее дешевле, до нас ибей дойдет не скоро наверное:d жаль тех кто не смог познать все прелести ибеяhttp://www.aaavacs.com/category/kirby/
    ракламщикам кирби показывали цена на ибее, в ответ тишина:d
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Чисто "органолептически" их фильтр весьма качественный. Сужу просто потому, что внутренняя поверхность чехла фильтра и шланга который болтается там же после двух лет эксплуатации остались чистыми, без каких-либо налетов, в то время как в мешке скапливается изрядно всякого дерьмеца.

    Пылесос с HEPA фильтром по определению не может быть посредственным в плане фильтрации. Поскольку HEPA это "high efficiency particulate air".

    Что мы имеем:
    150 микрон - Человеческий волос
    25 микрон - Дорожная пыль и другие частицы видимые в невооруженным глазом
    10 микрон - Тяжелая атмосферная пыль
    5-10 микрон - Плесень, пыльца, средняя атмосферная пыль
    1-5 микрон - Бактерия, легкая атмосферная пыль
    0,3-1 микрон - Табачный дым
    Кирбевский micron magic H11, если верить
    http://www.kirby.com/Portals/0/hepa.html
    фильтрует 99.97% частиц размером от 0.3 микрона

    Если посмотреть на это без излишнего фанатизма, то вполне достаточно.

    Я не вижу смысла гонятся "за долями микрона", поскольку мой выдох содержит кучу микробов, в моей одежде и волосах полно пыли, а открытая форточка приносит с улицы вобще черт знает что. Возможно, у астматиков есть какое-то особое мнение на этот счет, по мне вполне достаточно что бы пылесос просто не пылил, т.е. не оставлял видимого налета мелкой пыли на выхлопе после длительной работы. H11 для этого вполне достаточно. Далее начинается просто маркетинговый развод, точно так же как нас разводят на мегапиксели, гигабайты, мегагерцы и прочее, которое по большому счету нам не нужно.

    Проблема кирби не в фильтрах, а в том, что он будучи весьма хорошим пылесосом для ковров, недостаточно универсален и реально не стоит денег которые за него просят. Но это немного другая история.

    добавлено через 7 минут
    Если охота копаться - копайтесь
    http://www.patentgenius.com/assignee/TheScottFetzerCompany/1.html
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    копался уже давно спасибо, http://www.patentgenius.com/subpage.php?page=assignee&name=Kirby&search=Search
    ничего не смог найти:d может кто нибудь поможет

    Гербалайфом кто нибудь пользуется:d :d
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Сами же сказали, Кирби - просто бренд. Бренд не может владеть патентом. У Скотт и Фетцер по вышеуказанной ссылке висит висит две сотни патентов, некоторые из номеров оттуда явно выбиты на причиндалах, например на турбощетке указан номер патента, на мешке-фильтре - целая куча, про остальные написано, мол смотрите полный список в мануале. Где валяется мануал не знаю, искать лениво.

    добавлено через 38 секунд
    А что, хорошо пылесосит?

    добавлено через 8 минут
    Вот, кстати, ничего не напоминает?
    http://www.patentgenius.com/patent/D320491.html
    :)
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1




    но я вот подозреваю, что это контора не только для кирбм делает, если именно такие эл дв стоят в кирби

    Патент на двигатель-уже хорошо:d хоть это есть

    http://www.sterlingelectric.com/ - производитель

    а говорят НАСА и Харлей Дэвидсон :d :d

    IvUs у вас хорошо получается,вы в кирби работаете?
    http://www.patentgenius.com/assignee/TheScottFetzerCompany.html

    выше даны все патенты компании, но дело-тоне в этом,а в том,что пустой треп-что рассказывают сетевики и некоторый отдают за это деньги, жаль людей которые покупают его в кредит с зарплатой в 15 тыс р под действием клещей и прочей ернуды:(

    и вот такой есть патент у завода изготовителя
    http://www.patentgenius.com/image/D279513-2.html

    Кирби для Феррари тысяч 10 долларов не меньше должен стоит, там не только клещи

    ну а это бюджетный Кирби http://www.patentgenius.com/image/D265857-2.html
    и все на одном заводе, отличные разработки
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я ж говорю - совсем другая история. И денег он своих не стоит - слишком много недостатков несмотря на достоинства. С другой стороны, нам вон иномарки совершенно официально на гос. уровне впаривают по двойной цене - и ничего, народ с зарплатой "15 тыс" так же радостно лез в кредиты, пока их давали.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    согласен, Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.У нее особенная стать -в Россию можно только верить (с) :d

    Интересно, люди ужаснулись от пыли в домах,но на улице не ходят в противогазах, воздух за пределами квартиры тожк грязный:d
    ничего, весна все компенсирует:d пыль будет не только на фильтрах но и на головах и в легких, но там уже далеко не домашняя пыль, т.к. Большая часть пыли в квартире — это отшелушившиеся частички кожи.
     
    Последнее редактирование: 29.01.09
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О Познавший прелести ибея, слова "rebuilt" или хотя бы индексы моделей говорят Вам что-нибудь? :writer:
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Там механический привод. На вал одевается ремень, который крутит щетку (кстати, почему-то деревянную! ;) )
    Я, как познавший чудо "презентации", внимательно рассмотревший сам агрегат, и потом перелопативший пол-инета, могу и Криби сказать следующее:
    + 1 он действительно хорошо выбивает пыль с ковра (достоинства турбощетки с мех приводом)
    + 2 хороший дизайн, отличное качество изготовления
    Теперь минусы
    - 1 шумность. Шумит так, что хоть вешайся!
    - 2 посредственная мощность всасывания (с обычными насадками он однозначно проигрывает обычным пылесосам)
    - 3 средненькая фильтрация
    - 4 ну конечно же, заоблачная цена
    Вся его универсальность смешна, ей богу... Шлифование полов таким агрегатом... Или - ВАУ!!! - распылитель! Бабушкин пылесос Вихрь умел это делать всю жизнь.ю и при этом не стоил как автомобиль. Ну а что меня совсем убило - ВАНТУЗ!!! Это пипец. Я ржал как конь. Впариватель аж обиделся. Или суперноухау - накачиватель мячиков. Одуреть можно от такого прогресса. :)
    А еще АКПП от Харлея - блин, как дети... ;)
    Короче чушня это полная, все построено на сиюминутном желании купить при виде ужасной пылищи и злых сопрофитов. Действует на недалеких домохозяек, готовых на эмоциях влезть в кредит. Кстати, предлагалось купить именно ЭТОТ пылесос, хрен знает сколько проработавший и отсосавший пыль с пол-Волгограда. Жуть! ;)