1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 5800 XpressMusic VS Apple iPhone 3G

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем fadetoblack, 15.01.09.

  1. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    Nokia 5800 XpressMusic VSApple iPhone 3G
    стоит ли переплачивать и брать iPhone? У кого какие мниния о телефонах, слышал много претензий к айфонам....
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Если привык к нокиам и не хочешь переучиваться на соверненно другую идеалогию то только нокиа могу посоветовать, так как это так сказать обычная в употреблении ....
    5800 отлияный телефон по всем параметрам хороший экран ( но не лучше чем у iPhone) Неплохая камера, отличный звук через динамики и сложно найти минусы у этого апарата (качкство сборки и совсем мало софта, поднадоевший интерфейс)
    А у iPhone свои плюсы , отличный экран , хороший звук в наушниках, идеальное качество сборки, красивый и удобный интерфейс и фактически консоль игровая... Но увы много минусов недо блютуз, нет java(но она ему не нужна) не громкий динамик , хуже видеозапись...И полное отричение от других сотовых (всмысле переучивание)
    Мой выбор был, есть и будет только iPhone ...
    А Вам советую 5800 так как переход на iPhone будет тяжеловат(не для наших умов делался)
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    1)про двойное кликанье в 5800 это правда?
    2)дисплей сделан как у айфон,или тоже с тач-скрином(с пленкой)как у многих кмк
     
  4. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    1. Правда
    2. Не как у iPhone, а как у кпк..

    добавлено через 4 часа 39 минут
    PS. iPhone принуждает к уборки
    (в медиа файлах) и цилизационности
     
  5. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    +1
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А после 5800 появляется дурная привычка нажимать на экран других нокий и долго пытаться понять, почему же оно не работает )))
     
  7. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Ну конечно столько лет интерфейс не меняется) что от одного телефона к другому не чуствуешь большой разници)
     
  8. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    недавно был такой же выбор, и после трех минут общения с Нокией уехали за айфоном, и правильно сделали.
     
  9. fadetoblack

    fadetoblack Участник

    118
    0
    расскажи подробней!!! т.к. айфон в полтора раза дороже нокии, не хочется обложаться.....
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Айфон лучше нокии по железу и удобству пользования ПО. Но он дороже, кругом ограничения на использование нелицензионного контента, что делает его еще дороже. Все в деньги упирается. Можете отвалить 22килорублей и потом платить, платить, платить за ПО, музыку и прочее - однозначно айфон ваш выбор. IMHO
     
  11. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    RedCat,
    По этим словам можно сделать вывод что вы не владелец этого устройства, так как весь софт взломан ставиться все без проблем ...
    для этого нужно на iPhone заменить фаил mobileinstalation и проста ставить хакнутый софт
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да так и есть. :) Только не все будут хакать телефон. Как после этого гарантия? После взлома его можно использовать для переноса файлов как флешку?
     
  13. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Востанавливаешь на оригинальную прошивку через Тунца и все гарантия как и была=) После взлома можно но нужно что бы на другом компе был Тунец установлен.
    PS. Сегодня перешел на Мас Х , чему благодарен телефону =)
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если "Тунец" установлен на компе. Один пришел - слил на комп файл, другой со своим айфоном может себе слить на телефон этот файл? Или Тунец тоже должен быть сломан? Кстати miniUSB есть или надо кабель таскать с собой? Батареи на сутки хоть хватает?
     
    Последнее редактирование: 17.01.09
  15. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Жесть))) Если на двух компах есть тунец , то можно скидывать на телефон фаилы нужные и перенести их на другой комп. Тунец это прога для синхронизации телефона(она не может быть взломанной), У них не когда не будет miniUSB так что шнур прийдется с собой таскать. В обычном режиме 5 часов музыки 2 аська пол часа разговоров , пол часа интернета, столько же играться надень спокойно хватит. если играть в мощавую игру то часа 3 -4 протянет, если слушать музыку почти постоянно и только звонить и два дня спокойно протянет, у подруги 4 дня живет - но она только разговаривает по нему.
     
  16. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Все зависит от того что ты хочешь от телефона, помимо его прямого назначения. Если в игры играться и по инету шариться бери айфон там и игры получше и браузер. Если в аське сидеть, то - нокиа, в ней можно удобно настроить экранную клаву, рукописный ввод, есть копипаст, клиенты под симбиан нормальные. Если любишь поснимать видео или фото, то нокиа лучше. Перекинуться файлами по синезубу или отправить ммс сможешь тока в нокии, то же самое с радио.... Ну и цена конечно не в пользу айфона. А так айфон довольно своеобразная штука, кому-то он нравится безумно, кому то совсем нет. Лично мой выбор это нокия.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот это, действительно, жесть. Проги то ломают быстрее телефонов обычно. :) Про то что "тунец" это iTunes я то догадался. :d
    Я спросил может ли один комп работать с двумя-тремя aйфонами? Я слышал что только с одним. Типа один комп - один айфон.
    Вообщем чтоб что то слить на чужой комп надо иметь шнур и диск с iTunes. Плохо.
     
  18. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    RedCat,
    Один комп может синхронизировать и несколько айфонов, на моем синхронизируется два. Чтобы слить на чужой комп - либо iphonebrowser, либо другие проги. Кабель нужен, посмотрите на разъем айфона снизу.
    К вопросу о сравнении с нокио - на мои ощущения все-таки айфон далеко впереди по скорости интерфейса, акселерометра, не надо пользоваться полосой прокрутки, куча приложений и игр с нормальной графикой.
    Если нужна переносная флешка, стереоблютус (и файлоблютус) и разъем miniusb - конечно Nokia, хотя может даже и не нокио, а witu или sony xperia. Мои сфера пользования айфоном - интернет, игры, погода, почта, музыка и видео (конечно после звонков)
    Зайдите в любой салон связи, возьмите оба телефона в руки да выберите, что для вас удобнее.
     
  19. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    RedCat,
    Не советую брать iPhone , сложноват будет для многих этот телефон...Это на первый взгляд все легко , а потом будет кучу вопросов что и т как...А если гугляй не можем нормально пользоваться , поискать самому что то проблема то просто лучше не заморачиваться.
    У меня есть 5 друзей с iPhone
    У дваих мозги не сразу ну с моей помощью до педрили как и что и теперь без проблем делают все сами , ковыряются в системе и достатачно хорошо разбераются.
    а троя остальных постоянно бегают ко мне , откровенно надоело ...причем что для меня казалось элементарным(сихранизация , софт, настройка)
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Что вы делали со своими друзьями?
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    мож это целевая группа айфуна?
     
  22. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Обьяснял показывал - Сонсультировал упарно
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Это вы сейчас с айфуна пишете? :spy:
     
  24. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Сори за ошибки , на улице на ходу писал ...Хотя "о" и "а" далеко находятся, сам не понимаю как так получилось:d
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сосультации для допедривания... куда катится этот мир?
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    просто очень много зависит от человека.у меня самого кпк с виндой уже много лет.у нескольких друзей тоже есть коммуникаторы с виндой,но они до сих пор мучают меня элементарными вопросами по настройке софта или системы.заколебали уже.больше ни кому не буду советовать купить коммуникатор.пусть все берут айфоны,и с вопросами идут к кому то другому.
     
  27. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Э э айфоны тоже не вариант брать , он еще тяжелея в обращении...Они даже музыку не согут скинуть на него=)
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ни тот ни другой сабж не заслуживают покупки, дорого, не шибко функционально, мало софта, черезчур гламурно.
     
  29. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    А что заслуживает?
    любой сабж можно обосрать нет идеала. Какой заслужвает по вашему внимание?
     
  30. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Нечто вроде HP, Asus, Gigabyte, HTC, на винде. Просто, понятно, доступно, недорого.