1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробки на волгоградских дорогах (статья из невыдшего номера журнала "Sunlife").

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Quoon, 17.12.08.

  1. Rafcher

    Rafcher Гость

    Ну не спорю зависть конечно есть =) мне на туже машину или квартиру копить и отказывать себе в очень многом придеться... и еслиб на каждого человека приходилась по 1 машине, 1 гаражу, 1 квартире, места былобы больше свободного, цены былибы меньше, квартиру ближе к центру былобы реальнее купить.

    Кстати, я не вкладывал в слова бороться слово ОТОБРАТь, или раскулачить и т.д. Бороться в смысле сделать не выгодным иметь человеку 10 машин, 10 гаражей и 10 квартир. За счет налогов! Чтоб налоги росли в прогрессии! Тогда будет больше гаражей, машин и квартир на рынке и цены на них будут ниже.
    Есть богатые люди.. ну это не порок =) люди знают как заработать и это правильно.. но когда у человека столько денег что у него коллекции машин, квартир.. пусть за дополнительную "роскошь" платит намного больше..

    Что будет дальше? Машин меньше не станет, дороги шире тоже не станут.. и от этого всем будет хуже и водителям и тем кто пользуется общественным транспортом!
     
  2. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    По поводу парковки в неположенных местах. Если бы в нашем городе эвакуаторы работали также как в Краснодаре, протолкнуться по первой продольной в центре было бы гораздо проще. Этим летом мы с подругой поехали в Краснодар и арендовали машину. Покатались по городу, а потом поехали за билетами. Город знали плохо, затормозили возле первого попавшегося агентства. Проигнорировали знак "остановка запрещена". Подумаешь, на 10 минут заскочить. Так вот через 10 минут мы своей машины уже не обнаружили. Зато мы теперь знаем где в Краснодаре штраф-стоянка ))
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хреновое чувство...
    Тоже плохо... Машину первую я купил в 19, а на квартиру зарабатывал с женой почти 10 лет... Просто работали...
    Не нужно вот этих понтов... Купи квартиру ту, которую можешь.. Я, например, купил в Волжском... Даже не в центре Волжского, а в районе, который многие считают непристижным.. На что хватило..
    Это ты так говоришь, пока этого всего у тебя нет... Держи пример:
    Есть два жителя города - Иванов и Петров.. Петров небогатый чел, и у него целая одна Волга лохматого года, на которой он ездит везде - и на дачу за 100 км, и на природу, и по городу и в ТРЦ через весь город, занимая дохрена места стоя около бордюра или в пробке... Иванов купил несколько машин - одну для города 3 метра в длину, с мотором 1-1,4 литра, вторую - для выезда н а природу, минивэн для всей семьи на море съездить... Ну и кого тут налогами наказывать?
    С чего это вдруг? Да и не обязательно машины, гаражи и т.п. оформлять на себя - есть же дофига родственников.. ;)
    Коллекции квартир у меня нет... А машины - знаете ли, они мне просто нравятся... Покупаешь что-нибудь тысяч за 10 рублей - и делаешь конфету.. Правда, ценой 200-250 тысяч... Это плохо? Ну и лишним будет сказать, что на этих машинах не езжу по городу.. Они не для этого... На общественном транспорте катаюсь, если что... А то народ у нас неровно дышит к тем, у кого немного больше, чем у них...

    добавлено через 1 минуту
    Угу, только "за"...
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    в Камышине как раз тишина и порядок, водители и пешеходы уважают друг друга, водители пропускают пешеходов, а пешеходы не барзеют, не лезут под колеса перед самым носом машин.
    ограничение на переход дорог должны быть только на магистралях (преимущественно не городских) на сложных участках.
    а во дворах вообще нужно запретить езду на машинах, сделав их чисто пешеходными.

    еще совет всем,чаще менятся ролями, что у нас правда не принято, как кто покупает машину, так все, из нее не вылезает.
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    читаем ПДД. там есть и для пешеходов разделы
    за непропуск в положенном месте водителей надо дрючить, я согласен. но и пешеходов, когда они толпой прут под колёса вне переходов, когда лень пройти 5 метров до перехода со светофором, надо тоже дрючить безбожно
    вам хотелось бы дать тот же совет. я, например, не только за рулём езжу, но и пешком хожу. и вижу как некоторые быдловодилы борзеют. но поверьте, быдлопешеходов на наших дорогах не меньше. кстати после того, как сам сел заруль (как давно это было), сразу стал дисциплинорованнее как пешеход. стараюсь ходить только через переход и на зелёный свет. но уж если я как пешеход прав, иду не останавливаясь. и машины останавливаются. так что учите ПДД господа пешеходы
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    За переход в неположенном месте давно пора узаконить перезд по ногам. Тогда и переходить по правилам будут, а не под колеса кидаться.
    Бесполезно бороться с парковками в неположенном месте за неимением этого "положенного места". Ну нет в центре парковок, расчитанных хотя бы на 10% машин припаркованных в центре. Хочешь не хочешь - будешь парковаться где получится. Сейчас даже в этих "запрещенных для парковки" местах сложно найти место для себя.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а Вам мало?
    п.17,1 ПДД
    п.17,2 там же
    толку то... в голове должно быть не только ПДД, Законы, но и элементарное уаважение к другим участникам дорожного движения...
    п.с. при чём тут пробки...
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да что вы заладили, сравнили Волгоград и Камышин, ну нет там такого потока автомобилей, как в Воло, соответственно и такой проблемы перебегающих нет.
    Я тоже считаю, всех этих перебезчиков штрафовать очень серьезно, что то надо с ними делать. Многие настолько охамели, что переходя дорогу абы где даже по сторонам не смотрят, а кому то потом из-за них сидеть. Но в то же время нужно что то делать с теми водителями, которые хамят на светофорах, переходах, особенно при поворотах направо, реально чуть ли не по ногам едут, не пропуская пешехода.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    мало, так как каждый раз как идешь в своем дворе, вечно кто-то вылетает из-за поворота на большой скорости, сколько там во дворах ограничение? явно превышают его.
    я уже говорил, вообще ну нужно ездить во дворах, сделать в зоне 2-4 минутной доступности от каждого подъезда стонки, можно многоуровневые, а во дворах чтобы было тихо и спокойно, хотя-бы детям можно было-бы норомально гулять а родителям не беспокоится по поводу опасности от проезжающих машин.

    добавлено через 7 минут
    вообще в той статье с названием : "автомобилизация тупиковая ветвь развития России и мира" было правильно сказано, все потоки транспорта нужно каналировать.
    т.е чтобы потоки разных типов никогда не пересекались и не мешали друг другу.
    загнать весь транспорт под землю и на эстакады, с разделение разных видов транспорта на разной высоте/глубине

    а пока что авто гоняют в той-же плоскости что и пешеходы, приоритет должен быть у пешеходов, и не должно быть неположенных мест перехода, кроме тех где это небезопасно.
    но просто считать переход дороги в 50м от зебры за переход в неположенном месте нельзя.
    вот небось мало кто из автомобилистов любит ездить в вынужденный объезд, как например через Максимку при ремонте 2-й продольной.
    а как других гнать крюки делать по 500м, чтобы перейти дорогу якобы в положенном месте.

    добавлено через 11 минут
    JampeR, судя по твоим постам, у тебя вообще права надо отобрать, как у общественно опасного элемента.

    а это не ты 16-го числа вечером, часов в 19 пролетел на красный свет на 7-й гвардейской на скорости 50-60кмч, пытаясь проехаться по ногам пешеходов переходивших на зеленый свет? чуть чуть-бы и удалось млин :frustrate
    в пору хоть с оружием каким ходить, стрелять вслед по колесам таких уродов
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
  11. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Угу, тады жители центрального района будут рады, т.к. все эти машины расползутся по дворам. Надо сперва предоставить места "правильной" парковки, а потом уже наказывать.

    добавлено через 5 минут
    это уже хорошо. Чиновники ж тоже по этим самым дорогам ездят и так же в пробках стоят... Хоть для себя пусть постараются.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    откуда же их взять в центре например??
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Ralf,
    строить подземные паркинги например. Вопрос только в том кому это нужно?
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это очень дорого, но могут же и многоуровневые надземные парковки делать (ВТЦ). в общем никаких перспектив с решением вопроса парковок в центре нет и не будет. расширили дорогу на пол метра, а толку я лично не заметил, может конечно хаммерам проще с троллейбусами разъезжаться стало....
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ralf, так это только первый этап ПРОЕКТА! Сколько там будкт этих проектов? И сколько в итоге будет стоить его реализация?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тогда за непропуск на зебре давно надо узаконить кирпич в лобовуху. Будьте последовательны!
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    проЖекта наверное... "нулевая" продольная и развязка на 7-й гвардейской входит туда?