1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоградской области резко возрастет стоимость услуг ЖКХ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Гость, 13.09.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, газпром потери на экспорте из-за падения мировых цен отбивает повышением цен на внутреннем рынке :(
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Zebra21,
    то что повысят понятно, неясность пока в том, на сколько?!
    официальной информации пока нет.
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Да они собаки только повышать что и могут...а как только дело коснется что сделать в штаны навалят и сидят ....моя хата с краю не чего незнаю.

    Как обидно за страну не кто не за что не хочет отвечать....все превыкли в сопевковские времена работать и варовать вагонами.

    Да чего не коснись везде так...

    Блин как все задолбало.Кто бы позвал за границу не раздумывая уехала бы.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну... ради справедливости стоит сказать, что в те времена цена на газ/бензин и пр. была гораздо ниже "рыночной". На среднюю зарплату, например, можно было заправить чуть ли не 1000 среднестатистических баков бензина....

    P.S. В условиях РФ снижение расходов на транспорт и газ - это то, что ПРОСТО необходимо для того, чтобы наши товары, как, впрочем, и вся экономика была конкурентноспособна. Ведь где в европе есть обогреваемые цеха, где в Европе нужно нефть для перегона ПРОГРЕВАТЬ тем же газом? А где еще есть такие расстояния, как у нас? Ясно же, что при "прочих равных" расходы на транспорт, на транспортировку, на поддержание производства (у нас ведь на большей части террритории большую часть года ХОЛОДНО - хочешь не хочешь, на газ нужно тратится!) у нас НЕСОИЗМЕРИМО больше, чем в той же Европе, Китае, Индии, Таиланде, США!

    И ведь у нас есть такое преимущество - как СВОЙ ГАЗ, СВОЯ НЕФТЬ! И что мы делаем?! Для своей экономики продает все это по таким же ценам, как и для остальных! А под час даже дороже, чем для остальных (взять тот же Лукойл - на его заправках в США он бензин продает ДЕШЕВЛЕ, чем на заправках Волгоградской обл.!). Т.е. сами же убиваем свою эконимику, ПРИ ТОМ, что вроде бы у нас есть ТАКИЕ преимущества перед остальным миром.... Мы бы вообще могли не зависеть от остального мира (по крайней мере так сильно) - но нет же...
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Serg21220,
    Да вашими бы словами...но увы увы не выгодно это нашим алЯгархам.

    Не и что у нас народ терпеливый не это переживал...подумаешь жрать половине стране не чего...что все деревни поспились....подумаешь что нет у нас сельского хозяйства народ травят амер окрочками,что у нас бензин стоит дороже всех...подумаешь,что у нас еще есть з/платы у д/сад работников 3000 ...и не кого это не волнует...

    Да и Бог с ними с народом главное наши Березовские в золоте купаются.

    Я абсолютно не завидую не надо тут будет умничать кто тебе не дает много зарабатывать и все в таком роде.

    Я думаю тут больше половины среднего достатка люди ,что многие не могут многое позволить.

    И не надо понтаваться,что все хорошо.

    Все на самом дело плохо.Просто у нас народ такой их травят морят а он живет...его убивают миллионами в ****е а он живет.

    Это вам не америка там есть власть а у нас НЕТ....у кого большге денег тот и прав.У кого больше связей тот и прав...и да что там у кого сильней кулат тот тоже прав.

    А мы овцы на веревке которые смотрим в телек заглядываем в рот и верим ...Всем Путим Медведевым....да им на нас всех наплевать.

    Конкретно кому как помогла власть....только конкретно без воды на уши...

    Да в совесткие времена хоть квартиры давали .Можете мне не говорить,что иди сама работай...извините я за всю свою жизнь 5 000 000 на квартиру нормальную не заработаю.И не то что я дура ...я просто адекватный человек не ворую вагонами....конкретно кто из всего форума честно заработал на квартиру поднимите руку....

    Все высказалась
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Я (и не одну кстати). А у вас комлексы ;)
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну гость у вас тоже комплекс раз под гостем ник свой выкладывайте сто пудов вы из местных...

    Беситят вот такие толи дело на однаклассниках хоть лицо можно увидеть и все правды не говорят.Потому что однаккласники знают кто перед ними........зато приходят на форум...придумывают ники супер стар...пуп земли кртой мент и т.д. и т.п. и давай пупа земли гнуть.
    А на сам деле мало кто представляют интересных людей.Действиетельно людей.

    Противно.Давайте жить в лицо по честному.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну и где Ваше лицо?
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Bob,
    Выше ваш пост?

    Мое лицо там есть...а ваше?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Смотря что читать там выше...:upset: Там выше много понаписано.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну... по поводы квартиры... Мне (и моей супруге), можно сказать, повезло. Взяли осенью 2006 ипотеку под 12% и платим сейчас по ~9000руб. за двушку. Сейчас снимать такую же дороже... Взнос первоначальный был 250...

    Ну а вцелом с вами согласен...

    Когда то, чего в РФ ПОЛНО, а во всем мире недостаток, и мы это кому-то продаем дешевле, чем своим же людям - вот это мне не понятно....

    Про зарпалаты учителей/врачей/работников высшего образования вообще молчу... Переход на новую систему оплаты труда с такой помпой приподносится: что вы, теперь оклад, например, доцента будет составлять АЖ ~5000руб:-))) Что же, интересно, у учителей? При этом об уменьшении кол-ва ставок и штата как то умалчивается...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    не тем занимаетесь значит. зачем так сразу себя настраивать??


    ну я в принципе на однушку хорошую уже заработал, но пока не беру..
    надеюсь через год-два нормальную возьму трешку хотя бы.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    а кто Вас должен позвать? LOL
    Если бы реально хотели - то давно уехали бы.
     
  14. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    ГДЕ? Про политех могу точно сказать у ст. преподавателя (без степени) 5650. У доцентов точно больше(там еще куча надбавок и все включаются в оклад)
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Если без степени - то не более 6500.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обращайтесь в УСЗН, там Вам все растолкуют, откуда цифра взялась. Все льготы по закону рассчитываются.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ну и какие вопросы?
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    старик,
    Давай делись как заработал на квартиру.А то тупим... подскажи схему.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ЮлияС,
    работал и заработал. Тупо. И кредит взял. Что сложного?
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Bob,
    Тупо кредит тупо ипотека.

    Нет я не про то...кто реально без кредитов ипотек долгов и т.д. купил.

    Тупо можно пойти ограбить инкасаторскую машину вот тебе и 20 миллионов.
    Тупо можно пойти убить кого нибудь богатея.

    Тупо можно жениться на богатой (богатом) и отсудить если получится денег.

    Тупо ...тупо еще как можно.

    Нет только все честному.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ЮлияС,
    работайте и зарботаете. Было бы желание. "Дорогу осилит идущий"

    добавлено через 1 минуту
    Тупо не получится. Инкассаторы не такие лохи.
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Bob,
    Ага ну да новости то смотрите?
    Вообщем не собеседник вы мне в данном вопросе.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ну да, бывает что и грабанут инкассаторов. НО только очень рискованная операция.
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    реклама мерзких одноклассников? по-моему ни один более менее адекватный человек там даже регится не станет
    а уж выкладывать фото и видео подтверждения своих понтов и пиарить на весь инет себя_реальную_персону...
    какие к черту одноклассники! блин, абсолютно чужие давно забытые люди
    английские исследователи, кста, сходятся во мнении что "одноклассниками" болеют люди с глобальными психологическими, сексуальными и межличностными проблемами
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Меандра,
    ты новости не читаешь? Бойкот там у них.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ну вот с какого перепугу я буду делиться?
    кредит я взял на вторую квартиру, первая без кредитов (хотя и занимал часть у знакомых).
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Меандра,
    Да вы что серьезно.

    Я бы сказала что там особо не понтуешься потому что круг друзей тебя знает кто есть на самом деле.И это удобная программа что то хорошиме сделали и давай все все обсирать.

    Удобная повторюсь программа.

    А вот на форумах и происходит себя любимого так разность что не дай Бог.Был случай на другом форуме моя сотрудница так себя на форуме несла ...что все что не гвоорила полная ложь.ЕЕ так просто перло,что она значимая.

    Еще случай на форуме была супер звезда.А по жизни "бывшая " алкоголичка...дети без слез не взглянешь.Последние деньги на инет тратила.И ник за то ШПИЛЯ....страя маразматичка вот и все.

    старик,
    Вот я к тому и вела,что просто так работая честно простому человеку среднечку НЕ КОГДА НА КВАРТИРУ НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!!!!!!

    Не понты не чего не виду...просто мне интересно мнения людей чисто для себя.Почему государство не помогает гражданам.Только когда ****а скажу так дорогая моя ну ка быстренько отдала своих мальчиков в армию на защиту родины.А что дола мне это родина.

    Кому что дала родина?Подоражение цен,голодание в деревнях...и все гадость что есть все в России.

    Да у меня тоже есть квартира в Мск т.е не моя а мужа.И нам ее на свадьбу подарил дядя.Нам просто надо расширятся т.к. двое детей.

    Можете себе представить сколько надо зарабатывать что бы купить в мск допустим без понтов 3 ку в среднем доме.

    Вот и я про то,что ....
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    т.е в купленных квартирах живёт одно жульё?
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    старик,
    Не не в коем случае...в купленных квартирах так сказать мягко живут ....удачные люди.

    А вы считаете,что ПТУшники слесаря,электрики ...вы же не будите спорить тоже люди.Так вот разве они смогут купить квартиру?