1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вас бесит в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Finealex, 27.11.08.

  1. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    что нравится, что бесит... главное ведь, чтобы в Москве... поговорить больше не о чем?
     
  2. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    ну у меня были Волгоградские... и что? никакой, сцуко, разницы!.. ни по отношению водителей, ни по отношению хбддшников...на это уже давно никто не обращает внимания...а мну лично вообще глубого пофиху...тоже самое, что номер двигателя для меня или кузова...
    а по теме: меня лично ничего не бесит... только немного напрягают пробки на дорогах... человеческие в метро... ну и пожалуй расстояния...
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Меня ничего не бесит. Всё нра )
     
  4. Чей-то муж

    Чей-то муж Новичок

    7
    0
    неХимик,

    Разница в том, что пробки, ибо когда начинают тут работать, то везут с собой автомобили и в основном помойки, отсюда пробки и т.п. Жду когда же введут налог на въезд в Москву иногородних автомобилей. Вот приехал в другой город, и будь добр заплатить в казну города на ремонт дороги, за загрязнение воздуха и т.п. Сам вполне готов платить любые деньги за въезд в любой город нашей и прочих стран на своей машине, как это было в "совке" при въезде в Сочи, Анапу и т.п. Я думаю что 100 рублей в день будет достаточно, а доверенности запретить законодательно. В Лиссабон, например, просто так не въедешь... плати денежку и езжай... 1 Евро было в своё время... все без исключения платили...

    добавлено через 7 минут
    А ещё лучше сделать основные дороги платными... ))
     
  5. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Чей-то муж,
    Давайте посчитаем навскидку, сколько в Москве машин с номерами не Москвы и МО.. Около 3-5%, не более. Вы всерьез считаете, что пробки из-за них? :d
    У меня 34 регион, и машина вроде не помойка, и никакой разницы нет. За год ежедневного вождения меня остановил доблестный сотрудник ГИБДД 1 раз для проверки документов.
    Какие все-таки люди бывают... Сами приехали, номера сделали московские, и все, с "неместных" надо деньги брать... Брать деньги с водителей других регионов, если я не ошибаюсь, противоречит каким-то правовым нормам. Я не против, если въезд в центр сделают платным для всех, как, например, в Лондоне. Я даже за.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Один раз видела в метро, сидел дядько с бородой, очень интеллигентного вида, с большим таким портофелем и читал толстую книгу. Бакунина (не Б. Акунина). Мне так стыдно стало за мою донцову :d Я люблю Москву за то что здесь много такого, чего больше нигде не увидишь.
    Бесят аффтолюбители которые понаставили своих тачил на тротуаре - мне с коляской не удобно ездить. Тротуар для пешеходов пля!:frustrate
    И еще бесят хачаны которые на своих убитых ведрах едут и не пропускают пешеходов. Все пропускают - а они нет. Сразу ясно, если прет как на буфет, на женщино с коляской - значит с гор тока что съехал.:frustrate
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а мне нравиться когда вечерком едешь уставший в метро, за**ный весь проблемами, грустный... а тут видишь стоят два типа в больших чёрных очках друг с другом не общаются, а тупо хихикают... Думаешь, как же им хорошо ща.. и самому как-то тепло становиться что-ли... В каждом 3м дворе и футбольные коробки с искуственным покрытием бесплатные (в Воло 2 резинки платные) и реально за всю ночь НЕ объехать ВСЕ места, которые можно показать гостям, как это делаешь за 1,5 часа в Воло. Бесят понты приезжих. Ни разу не слышал гонора от коренных, которого много у "Земляков" Список можно продолжать...
     
  8. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Ничего не бесит.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Пощупайте пульс, может вы уже ... того...
     
  10. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Для одних негатив - норма жизни, для других - нет.
     
  11. Чей-то муж

    Чей-то муж Новичок

    7
    0
    Fade2Black,

    Не, гораздо больше... до 15%. Желаю Вам доехать до дома в предновогодние дни. )))

    Москвичи вынимают из-за пазухи дополнительные автомобили и едут по магазинам, а в будни на работу в Москву ездят их клоны.
    3%... ))) Мне срать на какие-либо права, но если я еду в другой город, то готов оплатить своё пребывание там.
    Сделать платным въезд в центр за садовое кольцо и сделать платной левую полосу на некоторых магистралях. Не хочешь в пробке стоять? Плати денежку. ))
    Если в Волгоград будут ежедневно въезжать хотя бы 200-300 т. автомобилей, из какой-нить Палласовки, то через полгода-год волгоградцы эту Палласовку, будут дюже нелюбить. )))
     
    Последнее редактирование: 30.11.08
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    +1
    бесят только темы, в которых волгоградцы, порой некоторые тут бывшие если то проездом, обсирают её... наверное из-за зависти, непонятно к чему...
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ещё раз повторю - меня ничего не бесит, просто не нравиться. Вопрос - смысл заглядывать в себя, если стоишь в многочасовой пробке (особенно утром понедельника и вечером пятницы)? Предложение ходить пешком изначально неконструктивно, жить всем в пределах Садового кольца тоже не получиться - и какой выход? Расслабиться и получать удовольствие?:) Ну да, особенно получаешь удовольствие, когда вечером той же пятницы мимо тебя по встречке пролетает затонированная мигалка - на спецзадание типа вечерней выпивки поди не успевает...
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Позитивно провести время в пробке можно только с безумно приятным собеседником. когда отличное настроение, ты не голоден, никуда не опаздываешь, когда играет клевая музыка, когда погода за окном хорошая. :) А так. если просто один, голодный и злой:frustrate
     
  15. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Сельдь,
    как ты правильно подметила, самое главное - безумно приятный собеседник!
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Скажу по большому секрету - с автоматической коробкой передач гораздо легче переносить пробки.
    После того, как я купил машину с автоматом, пробки я стал называть "место отдыха московского водителя" ;)
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хм, на тип-тронике такого счастья не ощутил, хотя принцип вождения всё таки такой же как на автомате.:shuffle:
     
  18. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Вот здесь все высказано правильно,что не очень в Москве
    http://aw-ny.livejournal.com/1553.html
    А мое личное мнение,все у всех по разному и зависит не от географии,а московская привычка выделять себя от остальной России не нравится более всего,хотя впереди не лучшие времена у Москвы,удачи всем.
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    самое большое население, самые большие зп по стране + статус столицы просто провацируют на то, чтобы себя выделять.Питерцы себя тоже выделяют. Это не только в России, но и во всех других странах.


    мде... а мне так кажетцо что тут кризих как раз таки пройдет менее заметно, чем в остальных регионах.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это почему же? Вон народ знакомый из Москвы спешно тачки распродает. Заводы в столице многие уже стоят. Стройки замораживают.
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ну я не сказал что кризиса не будет... ну по увольняют часть приезжих (я слышал большая часть приезжих с украины уже по домам едет), ну не будет работы. те у ково своё жилье думаю его спокойно перенесут, кто снимает тоже (при условии что они не на стройке рабочими кирпич кладут) думаю выкарапкаются.

    Заводов нет в мск. Только кажетцо рено на бывшем москвиче и еще парочка секретных о которых я врятли знаю... и все

    Да и х..н с ними, как замарозили так и разморозят. Правда народ жалко который в них вложился. А так, я думаю их обратно строить начнут к весне.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    в Мск и области. В области, кстати, немало.
    Вспомнился стишок
    "Тяжела и неказиста
    Жизнь банкира-финансиста"
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Пардон, ты в какой Москве живешь?:)

    Ювелирный завод “Адамас”
    МСЗ (Московское стекло)
    Карачаровский механический завод (ОАО КМЗ)
    Лосиноостровский кирпичный завод
    Московский машиностроительный завод
    Ювелирпром
    Очаковский завод ЖБИ
    ОАО ЛЭМЗ
    ОАО ТМЗ (Тушинский машзавод)
    Московский НПЗ (Московский нефтеперерабатывающий завод)
    ОАО ОМК
    Машиностроительный завод “Маяк” ОАО (машзавод)
    ОАО Вим Биль Дан – ЛМК
    ОАО ОМЗ
    Рассвет ОАО (Московский машзавод)
    149 механический завод (ОАО 149)
    Московский механический завод №3 (ОАО ММЗ 3)
    Московский шинный завод “Таганка” – ОАО МШЗ
    Московский завод металлоконструкций – ОАО МЗМК
    Московский судостроительный и судоремонтный завод
    “Элит” ювелирный завод
    Ювелирный завод “Яшма – ЗОЛОТО”
    “Джунаид” Столичный ювелирный завод
    Ювелирный завод “Лукас М”
    Московский машиностроительный завод “Знамя” ОАО (машзавод)
    Машиностроительный завод “Молния” ФГУП ПО (машзавод)
    ЖБИ заводы железобетонных изделий и конструкций
    Люблинский литейно-механический завод (ЛЛМЗ) (ОАО “Люблинский ЛМЗ”)
    Кусковский химический завод – ОАО КХЗ (Кусковский химзавод)
    ОАО “Электро ЗВИ”
    Ювелирный завод “Эстет”
    Таганский ювелирный завод – ПК ТЮЗ
    Московский трубный завод – ОАО Филит

    Почему то есть ощущение, что это неполный список - упомянутого Автофрамос (бывшего АЗЛК) нет...:shuffle:
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сейчас практически вся ликерка в основном в Московской области сосредоточена. Много продукции пищевой промышленности тоже там.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    походу в американской, где 10000 населения ) там только овец пасут
     
  26. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    FAQ, не имею ни одного знакомого в москве, который бы работал на заводе. да и сами заводы не видел. думаю часть от населения таких работников настолько мизерна, что можно сказать незаметна.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    но йето же не значит, что заводов нет ;)
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    саныч, а персонал заводов при правильной постановке дела не должен исчисляться сотнями тысяч, главное - производительность труда и доходность производства.
    Кстати, забыл кондитерские фабрики Красный Октябрь, РотФронт и Бабаевский - они тоже разве стоят? здесь:)
     
  29. ediksport

    ediksport Новичок

    2
    0
    Нудные люди, которые не хотят подсказать, где ты находишься и как можно доехать до того место, куда ты хочешь доехать.
    А саамы нормальные люди в Москве более или мене мусора
     
  30. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Нудные бы долго и нудно рассказывали;)

    добавлено через 18 минут
    Помню, приехала в Москву года четыре назад, с подругой вышли из поезда. подхожу к первому же попавшемуся человеку и так радостно спрашиваю: "А Красная площадь где?". А мне девушка недовольно так вответ: "В п...де и Караганде" :(