1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А в Волгограде люди жить хотят!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 02.10.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я люблю Волгоград.
     
  2. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Волгоград очень даже неплохой город.
    На мой взгляд, большая часть людей, говорящих какой Волгоград плохой\неразвитый\грязный\и т.д. город, либо ни разу далеко от него не уезжала, либо ездиет по маршруту Воло-МСК-Заграница или на ЮГ.

    К примеру посетите центры областей, прилегающих к Московской области и города центральнй части России. Натуральные деревни городского типа.
    В центре города - частный сектор в перемешку с общарпаными домами дореволюционной постройки, убитая инфраструктура. Неплохо только в районах застроенных панельками в 60-80 е годы.
    Еще близость Москвы прибивает развитие сферы развлечений и розничную торговлю.
     
  3. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Предлагаю Сомали им посетить. Заодно и в борьбе с пиратством поучаствовать на стороне России.
    Пусть после этого не захочут втут жить...
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Волгоград - средний город. Но когда говорят о развитии, сравнивают с более развитыми городами, например, Ростов, Самара, которым Волгоград проигрывает. Но, естественно, есть и более неразвитые (и более бедные) города, более мелкие, неговоря еще о депрессивных регионах. Так что таже Кострома, которая даже Волжскому проигрывает, еще не самых худший вариант.
    Другое дело, что люди всегда равняются на более лучшее. И это правильно. ;)
     
  5. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    Голословное утверждение не соответствующее действительности.
     
  6. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    Поменяемся на годик?)))
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
  8. Гость

    Гость Гость



    +1000000000000000000000000
    Валялся под столом:d :d
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Не знаю как Самара, а Ростов это обшарпаный, ветхий город, даром что в ****у его мало бомбили. Единственное нормальное сооружение - жд вокзал. И то три года назад это шикарное современное здание смотрело (и резко контрастировало) на деревенские убогие халупы частного сектора. Короче с Волгоградом не сравнить. Про Самару рассказывают то же самое, между прочим.
     
  10. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Pershing-2,
    Вы не истории, не матчасти не знаете.
    В ****у Ростов пострадал может немногим меньше, чем Волгоград. Самара - нет. туда ****а не дошла.
    Ветхий? Если так говорите про памятники архитектуры, то Волгоград (а я так НЕ считаю) - убогий.

    "Единственное нормальное сооружение - жд вокзал." - единственное (не счтиая хрущевки) убогое сооружение - наследство совковых времен. Правда вылизанное и получившее новый статус: ну там лифты на платформы и эскалаторы с них же...

    Самара же, вообще правтически любому приволжскому городу фору даст..
     
  11. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Pershing-2

    Финансово оба города более развиты, чем Волгоград. А ветхости и обшарпанности хватает многим городам России.

    добавлено через 3 минуты
    Jones

    Как говорится +1. Про Красноярск тоже читал, что город хочет стать столицей Сибири. И власти у него молодые и амбициозные, не в пример Волгограду.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Да запросто!!! те кто думают, что Е-бург проигрывает Воло, приезжали из Е-бурга сюда отдыхать недели на 2-3.Вот пусть они поживут здесь годик без всех благ цивилизации третьей столицы России, потом поговорим.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    То, что он был фронтовым городом вовсе не говорит о том, что он пострадал "не меньше чем Сталинград". Очень многие фронтовые города были слабо разрушены ввиду отсутствия длительных уличных боёв. Не знаю, как сейчас, но в 2000 Ростов меня не вдохновил - грязная ветхая большая... ну не деревня, конечно, но близко к этому. Единственное, что там было хорошего - это дороги. Судя по всему, они там и сейчас на уровне.
     
  14. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Можно даже на два :d
    Вообще подумываю - мож куда-нить в сторону Сибири уехать :d
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сейчас все сильно изменилось. Сам был в Ростове в 98, недовно съездил, был сильно удивлен.
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Да неужели? Волгоград сначала разбомбили до основания, а потом воевали ещё четыре месяца в самом городе. Ростов и близко не лежал в этом смысле. Ветхий город в смысле жилого фонда. Убогие здания в дореволюционном стиле какие-то.
     
  17. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    У вас со вкусом что-то, видимо. Во всем мире, чем старше здание - тем ценнее... У вас лично, вероятно, особое мнение на этот счет.
    Хрущевки лучше?

    Волгоград разбомбили до основания - я с этим не спорю. Я написал, что Ростов "пострадал может немногим меньше". Посмотрите послевоенные фото - вы поймете о чем я говорю.
     
  18. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    На, почитай http://www.rosbaltmsk.ru/2008/04/04/471690.html
    "...Жилой фонд в центре Ростова стремительно стареет и рушится в буквальном смысле этого слова. Был даже период, когда один за другим обваливались балконы старых зданий, имелись и человеческие жертвы..."
    там же
    "..Надо сказать, в Ростове даже бытует мнение о том, что старые здания умышленно не ремонтируются – дабы доводить их до аварийного состояния и затем отселять жителей... "
    А вот про ****у.
    Жилых домов разрушено
    - в Волгограде ок 42000
    - в Ростове ок 12000
    Боевые действия в черте города
    - в Волгограде с 01.09.42 по 02.02.43. Итого ок. 150 дней.
    - в Ростове 21.11.41-29.11.41 (9 дней), 21.07.42-24.07.42 (4 дня), 11.02.43-13.02.43 (3 дня). Итого 16 дней боёв.

    О чём тут можно говорить?
     
  19. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Pershing-2,
    О том, что факты сопостовимые.

    И ваще, уважаемый, хватит жить ****ой. Она давно прошла. Я НЕ говорю забыть, я говорю хватить жить ею.
    В Ростове прекрасный исторический центр, похож на некоторые евпропейские города. Волгоград - образец заката Сталинского классицизма, Брежневского застоя и Хрущевского отстоя - в архитектурном плане.


    Вот ЭТО:
    "...Жилой фонд в центре Ростова стремительно стареет и рушится в буквальном смысле этого слова. Был даже период, когда один за другим обваливались балконы старых зданий, имелись и человеческие жертвы..."
    там же
    "..Надо сказать, в Ростове даже бытует мнение о том, что старые здания умышленно не ремонтируются – дабы доводить их до аварийного состояния и затем отселять жителей... "

    Данные давно устаревшие. Я был в Ростове в мае - видел все собственными глазами.

    З.Ы. замечена сия странность за многими форумчанами: копировать и цитировать избирательно
     
  20. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    В Волгограде ямы размером с колесо никого особо не удивляют. ТЮЗ треснувший стоит, и в него даже дети ходят. Ни одного нового учреждения культуры за несколько десятилетий не построено, ни одного парка не разбито, набережная в удручающем состоянии, нет нормального стадиона, единственное новое спортивное сооружение - Ледовый дворец - спустя год эксплуатации закрывается на серьезный ремонт. Очень мало мест для досуга, мало даже хороших ресторанов и кафе. Мало кинотеатров. По-натоящему хороших - ни одного. Нет нормального концертного зала. Концертная жизнь Волгограда - убога до ужаса, хуже любого маленького приморсокго города, не говоря уж о Ростове-на-Дону. И т.д. и т.п.
    Радуйтесь жизни далее, не снимайте розовые очки.
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Слушай, если ты из Ростова, то я с тобой больше не буду спорить.
    А если нет - то иди ты со своим Ростовом куда дальше. Круче Волгограда ничего нет. Я среди этих сталинско-брежневско-хрущёвских домов вырос и по мне они выглядят лучше, новее и современнее этого убогого отстоя, который прикрывается громкими словами "исторический культурный центр".
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А как же яйца?
     
  23. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    если нам обоим понравится, то можно и на всегда
    хочу в волгограде жить, но чот очкую)
     
  24. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Benvolio,
    при всем уважении – но процентов, - ладно, возьмем по минимуму, - процентов 50 исторического центра, «памятников архитектуры», иначе как трущобами не назовешь.
    Вообще, люди, так лестно отзывающиеся о Ростове, очевидно, ограничили его посещение Большой Садовой, Буденновским и Ворошиловским проспектом. Рекомендую сесть на трамвай №1 и посмотреть на ДРУГИЕ улицы. А заодно и понять, по какому показателю Волгоград первый в России. Это – трамвай. Ни в одном городе России трамвай не содержится так, как в Волгограде. Даже Москва максимум на одном уровне. А сравните бюджеты. А ростовский трамвай – один из самых позорных в стране.
    Кроме того, в Ростове огромное количество частника в центре. У нас же его там скоро похоже не будет. В тех двух местах, где он имеет место быть – на Хиросимы и у «Динамо» на него наступает современная застройка. Но лично я считаю, что Ростовский частный сектор – лучший, по крайней мере, в ЮФО.
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Скромнее, господин из Зимбабве. Вежливее и люди потянутся. Сиди между Хрущевок-Сталинок и радуйся. Разве ж я запрещаю.

    Avenir,
    Был... Катался... Видел собственными глазами.

    Спор заканчиваю. Не начиная.
     
  26. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Benvolio,
    и я катался, видел. Шок. БС вылизана - не придерешься. Но Станиславского...
     
  27. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    категорически не согласен с данным утверждением. Ценность представляют "памятники архитектуры" - здания и сооружения представляющие из себя либо шедевр, либо в них происходили важные исторические события. Остальное - старый хлам, который нужно сносить.
     
  28. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    boostilat,
    Не согласны? Вэлкам в Европу.
     
  29. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Pershing-2,
    Benvolio,
    Зря вы спорите. Ростов богаче один фиг. А красивыми зданиями сыт не будешь.
     
  30. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    А почему тогда в Ростове 99% жителей косят под ЭМО: черные куртки, черные пиджаки, черные джинсы. (хотя, большие деньги - великая скорбь :coolz: ).