1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем волгоградцы доказывают, что в Москве лучше?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Westfalen, 23.03.07.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Santino*, москвичи меня просят приехать в их контору на работу - я не еду... Я быдло? :d
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    sovetnik,
    ты у меня совета спрашиваешь?
     
  3. sky_

    sky_ Новичок

    20
    0
    Santino*,
    Ах загон для быдла?)
    Ну что ж...
    А Москва по Вашему мнению загон для кого?
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    sky_,
    вопрос внятнее поставь, без обид...
     
  5. sky_

    sky_ Новичок

    20
    0
    Santino*,
    Само собой без обид.
    А вопрос, помоему, поставлен куда более конкретно: если Вы считаете Волгоград загоном для быдла, то загоном для кого тогда считать Москву?
    Здесь быдла ничуть не меньше и ничуть не больше... плотность населения учитывайте.
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    sky_,
    москву не зря называют городом больших возможностей, стоимость жизни в столице на порядок выше чем в самых развитых городах мира и быдлякам тут купить или снимать жилье - непозволительные траты.
     
  7. sky_

    sky_ Новичок

    20
    0
    Santino*,
    А Вы, простите, давно в столице на улицу вечером выходили (желательно, само собой не в дорогой центр) скажем так в пятницу-субботу?
    Я уж не знаю где они здесь гнездятся, если учитывать Ваши неоспоримые слова про цены на жилье, но барсеточно-кепочных я здесь, поверьте, насмотрелся вдоволь.
     
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    дык это аборигены, они только недавно стали москвичами (если вы о бутово, строгино и бюрюлёво)
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    сами поняли, что сказали? :lupa:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что ты с дипломом МИИТа в Волгограде делать собрался?:shuffle:
     
  11. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    что Вам не понятно? что бутово и бирюлёво только лет как 20 в составе москвы? или то что там целое поколение выросло в те времена когда там уровень жизни был не очн высокий и там мало чем можно занятцо кроме как грысть семечки и приставать к прохожим?
    теперь я ясно высказался?
     
  12. sky_

    sky_ Новичок

    20
    0
    PenisEnlarger,
    Я не делаю ставку на МИИТ. Я делаю ставку на SAP и практику, которую удалось пройти здесь за 4 года работы и учебы.

    И, если честно, возможно не так понял, что Вы имели в виду, говоря про несовместимость МИИТовского диплома и Волгограда.
    Не столь принципиально, что чего недостойно... просто интересно было бы узнать уточненное Ваше мнение.

    P.S.
    Если Вы имели в виду, что МИИТ - поставщик исключительно будущих РЖДшников на рынок труда, то нет, уже достаточно давно это не так. Во всяком случае, сомневаюсь, что программист-экономист может найти работу только на железке.
     
    Последнее редактирование: 19.09.08
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я имел ввиду -- Волгоград никак не центр железнодорожного строительства. В то время как предстоят масштабные транспортные проекты в других регионах, странно с дипломом МИИТа торчать в Волгограде

    Ну если ты планируешь работать сисопом или одмином -- то все равно конечно какой у тебя диплом. Хоть техмаша :)
     
  14. sky_

    sky_ Новичок

    20
    0
    PenisEnlarger,
    Ну уж даже если и, упаси Бог, на железе придется осесть - родную Приволжскую поднимать буду) только исключительно в сфере ИТ.

    От одминства открещусь после пятого курса и своих детей буду от этой же участи отговаривать также, как в свое время родители-медики отговаривали от врачебной карьеры.
    Хотя админить можно по-разному...

    *завис*
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сельдь,
    ППКС. бп.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    говорят кокаин проще достать в Москве...
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    В Москве по поределению все проще
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    PenisEnlarger,
    от кокаина у тебя ник не встанет
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Мое мне что в МСК лучше жить по всем порядкам:
    1)З/платы на ОЧЕНь большой порядок больше.Работы завались.Я лично выбираю как мне меньше пересадок делать.
    2)Возду..возду все тут трещат.Ну ка расскажите мне когда тучи радиоактивные идут и на МСК и на Волг и на много городов.Кто тут чеи могет похвастаться.:)
    3)В МСК улицы и ДЕТСКИЕ площадки намного и много лучше.В Волг детские площадки только где в центре или где то где МСК магазины в близ лежащих дворах.
    4)В МСК есть власть.Народ хоть налогову и комитеты по защите прав потребителей уважают и боятся.Эти комететы работают.Знаю по опыту.
    5)В МСК нет проблем куда пойти погулять..даже если нет денег.
    6)Проезд в МСк дешевле...нука пройдте с Спартановке до конца Красноармейского за 25 рублей:look:
    7)Образование лучше в МСК.
    8)Вещи и продукты дешевле в МСК
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот с этим соглашусь:)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЮлияС,
    плюсы москвы очевидны, ток один большой минус-жильё..однушки за 25000 в мес. как то дороговато ИМХО
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    ППКС.Всю Москву можно проехать даже за 9рублей(именно столько выходит одна поездка в метро,если брать большую карточку)

    добавлено через 1 минуту
    Да.Жилье существенное НО
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Westfalen,
    Ха а вы хотели в МСК деньги зашибать а квартира стоимость была 3 рубля..ага ну да сейчас.Нет мои дорогие сдача квартиры это бизнес причем ОЧЕНЬ не плохой.

    Так не бывает чтобы везде было хорошо.

    Зато в МСК квартира сдача как горячие пирожки разлетаются.

    Честно говоря завышены цены в МСК на жилье искусственно.Ну как говорится спрос порождает предложения.

    добавлено через 1 минуту
    Сельдь,
    Ну да выгодно без спроно.Единственный минус порел и все.Жаль будет годовую карточку.
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я покупаю 60поездок за 580рублей на месяц и все.9рублей -одна поездка
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЮлияС,
    не, вы меня не поняли. Я не хочу в москву, меня и тут хорошо кормят :p
     
  27. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Westfalen, работаешь за еду?:d
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    за удовольствия ;)
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Westfalen,
    За удовольствие гм..прикольненько...:d ..это где вы трудитесь?

    Я все таки предпологала что за работу платят как минимум росскими тугриками.

    А я вас и не агетирую таких как вы да я миллионы в МСК...одним больше одним меньше в метро легче не дышится.:shuffle:
     
  30. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    ЮлияС, за границей НЕ
    :)