1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова шубы

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Anfisa, 10.01.08.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Господа! Кто нибудь имел опыт покупки шубы на тракторном рынке?
    Говорят, что качество не хуже ,а цены ниже. Я ,однако, имела отрицательный опыт покупки пальто... Так хочется норочку , а финансики скудненькие...
     
  2. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Anfisa,
    Сумашедшая? Сей момент тебя, тракторный рынок, скудные финансики и норочку закидают какашками.
    А вот там где-то кьярочка продавала элитную)) норочку....
     
  3. Гость

    Гость Гость

    а москвичи говорят об удивительной аномалии: шубы из "Снежной королевы" странно похожы на шубы с Черкизовского рынка)тока цена другая.
    Не было никогда проблем с вещами с рынка. Покупала кожаные брюки, пиджак, пальто, все долго гробила небрежным обращением, пальто съела моль, второе отдали кому-то донашивать. Думаю, можно купить шубу. Тока очень-очень внимательно ее рассмотреть, ис изнанки тоже, и перед этим обойти дорогие магазины (вроде разведки фасончиков и т.п.)
     
  4. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Года 4 назад брали мужу и мне дубленки на тракторном... Как новые, нигде ничего не слезло, не вылезло. А раньше вообще все там покупала... Никогда ничего ни с обувью, ни с одеждой не случалось...
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У хорошей шубы (где бы она не продавалась) смотреть надо внутренности. Должна насторожить цветастая подкладка пришитая к подолу насмерть. Добросовестному производителю нет нужны скрывать качествеено выделанных шкурки.
    Поэтому кроме меха надо смотреть мездру шкурки. Сейчас много "распущенной" норки, т.е. шкурка изнутри отстрочена ёлочкой. На "нераспущенной" шкурке тоже может быть несколько ёлочкообразных швов.
    Самый красивый и качественный мех называется "блэк даймонд". Белая норка имеет тенденцию со временем желтеть.
     
  6. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    Zazell,
    полностью согласна...не берите китайские шубы..они там вымачивают шкуру растягивают ее до нельзя потом шьют шубы...такая шуба если попадется под дождь она как свитер сядет(по телеку говорили)
     
  7. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Я лет 15 назад покупала на Тракторном рынке себе шубу из кусочков - черная, длинная с пелериной. Шуба жива до сих пор, ее теперь мама носит. В прекрасном состоянии ,лет через пять только поменяли подкладку и манжеты (потерлись). Шуба греческая. Но сейчас действительно очень много дешевых китайских везут. Да и греческие нужно все руками перебирать, смотреть мех на свет, качество швов, подшерсток щипать.

    Вот полезный сайт:
    http://www.mehotron.ru/
     
    Последнее редактирование: 14.01.08
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бывшая соседка торговала шубками норковыми на тракторном. Сначала в Грецию за ними ездили, давно уже закупаются в Москве на рынке. Вот и думайте, где и почем брать шубку. Думаю, что самой в Москву будет значительно дешевле.
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    черныйбриллиант - это всего лишь обозначение цвета. качество меха от этого не зависит. просто меха темной окраски, носятся дольше, а более светлые цвета начинают рыжеть быстрее. в том году покупала себе коротенькую шубку-курточку с пояском, на рынке, греческую. правда ездила в пятигорск за нее, чтобы тут не переплачивать. цвет: скандинавский черный, некрашенная, цельнокройка. нужно смотреть, чтоб подол был незастрочен и вы смогли посмотреть мездру. она должна быть белой, а не крашеной, должна быть мягкая и не скрипеть!и соответсвенно, чем меньше швов, тем лучше. подшерсток дожен быть густым, дерните за волоски. она не должны оставаться в руках. в общем с моей шубой проблем нет, относила 2 полных сезона, изменений никаких, не порыжела, выглядит как новая, покупала, повторюсь на рынке, за 60 тысяч. шубка коротенькая, до середины бедра.тут сооответсвенно, учтите цены дороже. минимум в 1,5 раза.
     
  11. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Пора тему шуб поднимать.
    Скопирую сюда обсуждение с одного известного форума. Я задавала вопросы, а мне очень известная в узких кругах женщина- предприниматель отвечала.
    Это я спрашиваю.
    Она меня убедила, поеду в ЦУМ еще посмотрю.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нда. Я уже купила шубку. Люкс! :sla:

    Проехала все магазины с меховыми изделиями. Цены на шубы совершенно не зависят от их качества. Доходит до абсурда. В антарктиде висит норковая куртешка за 68 тыр, такая же точно висит в наппе за 98 тыр.

    Купила в диаманте в салоне "шубий шик" штоли называется. Пластины с роспуском, но не тянутые (по дырочкам от гвоздиков видно). Мех однородный, т.е. и подшерсток и остевой волос одной длины и на сгибе мех не расходится как размокший батон.

    Поспорила бы я с этим мнением, да не буду, ибо не спец в раскрое шкурок. Но видела я шубы из шкурок гладких как лист бумаги, без всяких елочек-палочек. Стоит такая шубка 235 тыр в "Екатерине".
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    А мужские модели есть? :shuffle:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тебе из норки? Есть. Видела красивые мужские полушубки из стриженной норки. И из волка есть. И из простриженной чернобурки. Но у нас хороших мужских шуб я не видела.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну куда и где в шубе в Волгограде походишь? ни в троллейбусе проехать, ни в маршрутке. я вон, всю зиму в пуховике проходил.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вот тоже теперь думаю, как ремнем безопасности теперь пристегиваться? Всю же шубку помну...

    Походишь-походишь! Главное, под дождик не попадать.
     
  17. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    вы издеваетесь на тему маршруток?:d
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    тоже прикупила шубку, теперь вот думаю, а не будет ли зима теплой? :lady:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я не вижу смысла покупать в Волгограде шубу. Климат у нас полупыстынный или точнее пустынный. Купите лучше хороший сплит!
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    с хорошим мехом ни от дождя, ни от ремня безопасности ничего не будет, встряхнете и будет как новая ;)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно согласна. Покупать в Волгограде нет никакого смысла. Да и нет у нас хороших шуб. А носить можно и в Волгограде.
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    В этом году хочу себе сибирскую шубку из соболя.
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    уж лучше мексиканского тушкана :d
     
  24. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Уважаемые, что с ценами на мех? Спрос наверное упал, в связи с кризисом? А цены?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А цены держатся. Странная логика у продавцов. Ну нет спроса, нет покупателей - снижай цены, разными способами завлекай покупателя. Ан, нет. Как гвардейцы-панфиловцы, ни шагу назад.
    Дубленку присмотрела. Предложила им сделать мне скидку в 3 тыр (около 10%). Нееееее. На меня посмотрели как на нищенку, просящую подаяния. Правда, потом перезвонили и предложили эту скидку. Но нафиг она мне теперь нужна. Дорога ложка к обеду! :znaik:
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    и будут держаться
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может зима будет особенно лютая? Может у них есть более точные сведения о погоде?
     
  28. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Наверное у продавцов еще теплитЦа надежда перед новым годом что либо продать. А в январе своё б вернуть....
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы если повторится зима 2005 года, вернут.
     
  30. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    А что в 2005 было?:look: