1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к разговорам о религии?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 08.06.08.

  1. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    микото,
    лично Вы здесь и ни при чём. Вот Вы пишете, что вас возмущают "мерины", икра, золото и т.д. Знаете, мне тоже может быть не нравится, когда священники ведут себя не так, как требует от них их же вера. Но есть несколько "но" (не лично к Вам, а вообще):
    1. На каком основании "всех чесать под одну гребёнку"? Увидели священника плохого - значит, все такие, значит, надо бороться против священников, не разбирая, кто плохой, а кто хороший, все они или вурдалаки, или пьяницы, и ещё кто-нибудь. А я вот что скажу. Я знаю нескольких служителей церкви лично, и могу сказать о них очень много хорошего и почти ничего - плохого. Знаете, когда я слышу оскробления навроде "все священники - такие-сякие", у меня возникает чувство, что поливают грязью моих друзей. Не меня бьют по щеке, а другого человека, за которого я чувствую необходимость вступиться.
    2. Говорят, верующие - слабые, не умеют к чему-то стремиться, чего-то добиваться, живут в своём нереальном мирке и т.п. Просто денег жаль за трафик платить, чтобы найти такие примеры, которые эту точку зрения опровергли бы на 100%. Никто из говорящих так почему-то не вспоминает Александра Невского, или Ломоносова, или современника Шевчука. Мир полон людей, которые верят в Бога, и которые при этом много добились. А даже если и не добились? Что, атеисты все сплошь в элите сидят? Ха!
    3. Ещё есть мнение, что сама христианская вера - бред или около того. Право так думать есть, только а) ожидайте подобного отношения к своей вере. и б) свою веру приведите нам в пример, пожалуйста.
    4. Верующие агрессивны? Я когда о Боге задумался более-менее серьёзно, мне сначала сказали, что я не святой. Я спорить не стал, потому что это действительно так. Потом про меня сказали, что я дурачок (или как-то так), причём не в глаза, а за спиной - наверно, смелости не хватило. А потом пошло-поехало, что такой вот ... (не помно, как называли), "в церковь ходит", "молится", "смысл жизни тупой" и т.п. - не дословно, но смысл такой. Простите, но агрессию я не начинал.

    Подитожу. Не терплю лжи, клеветы, оскроблений. Есть священники плохие, есть плохие православные христиане. Я сам "хорош": исповедуюсь у священника мунут по 20 каждый раз, потому что грехов на мне - горы. Если ругают меня - терплю, потому что часто есть за что. Мне мои грехи за себя заступаться не позволяют. А за других - просто обязан.
    Ещё вот что скажу. Если не станет в России православия, если отменятся все христианские заповеди, которые ой как мешают многим жить, потому как свет глаза режет, и нужно либо глаза закрывать, либо выключать свет - так вот тогда России придёт конец. Это будет день её смерти, а дальше она начнёт быстро разлагаться.

    DVR, простите меня, грешного и слабого человека, но мой мозг отказывается анализировать Ваши комментарии ввиду их нелогичности относительно моих фраз.
     
  2. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Незаметный:
    1. На каком основании "всех чесать под одну гребёнку"? Увидели священника плохого - значит, все такие, значит, надо бороться против священников, не разбирая...
    И я за такой подход. да только вот беда. РПЦ выступает за то, что бы провести над коммунизмом суд и осудить его, как зло и всех коммунистов придать анафеме. Но ведь среди них были люди честные, искренне верующие, думающие, бессеребренники, а церковь их демонами изображает.

    добавлено через 8 минут
    право, какой-то двойной стандарт получается
    Далее. Бы удивляетесь, что и христианству относятся, как и бреду. И сетуюте на то, что и христиане тогда будут относится и другим верованиям так же. А разве так не происходит, Разве церковь не объявила, что только она владеет истиной, а другие веры от дьявола? разве не церковные служители поносили другие веры, и устраивали против носителей этих верований гонения и репрессии(хотя бы Ником)?

    добавлено через 10 минут
    Незаметный стоит вспомнить русскую поговорку:"не стоит на зеркало пинять, коль рожа крива"
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно... Когда в церкви не будет денег и нечего будет воровать - тогда останутся только хорошие...
    Я тут написал про одного молодого человека, у него папа в РПЦ глубоко сидит, не последний чиновник в этом ЗАО... Могу мало чего сказать хорошего об этом молодом человеке, а вернее одно "раздолбай"... Так вот, сына не смог воспитать, а людей учит жизни праведной.. И какое право имеет? :)
    Специально привёл строки из газетной публикации управ.делами приюта... Бредятина, особено про интернаты - коммунисты уже это делали - ни к чему хорошему не привело... А она ж типа "авторитет в РПЦ", другие на неё равняются.. Представляете, эту бредятину начнут нести уже несколько человек, которым она мозги пропесочит? А если эти люди ещё окажуться и власть придержащими - пиши пропало системе образования... Остануться церков-приходские школы с тремя классами образования.. :(
    Вероятно, потому что мало-кто знает об их жизни, а свидетельство тех времён - весьма противоречивы..
    Шевчук весьма интересный представитель творчесской массы. Возможно, поэтому и интересный, потому что веру свою он не вытаскивает на передний план, как это делают определённые люди... Почитал интервью с ним на досуге - прикольно, но про Бога почти нет... Верит человек - и верит - чего окружающих этим долбить?
    не, они может, конечно, и верующие - вон, их постоянно по телику показывают, как они и ручку целуют, и крестятся неистово.. Но вот плоды их дел говорят прямо об обратном - не знаю, в кого они верят и как, если поступают таким образом...
    Отнюдь - бредят служителя культа и те, кого они успели "зомбировать"...
    Молодой человек, заведите семью, детей - поверьте, смысл жизни у вас сразу найдётся (я вот просто на 100% уверен, что так же, как и у Рози у вас нет ни жены, ни детей, поправьте, если неправ)... Но если вы решительно решили просрать свою жизнь до конца (возможно, у вас есть такое моральное право, перед предками вашими, например, если, конечно, вы их цените) - это только ваше исключительное желание - не надо распространять его, это желание, на окружающих людей... По поводу
    видимо, вы всё же выставляете свою веру исключительно на показ, так, что всем видно.. Иначе бы и не было того, что вы говорите...
    Т.е. следуя заповедям вы понабирали грехов горы? Что-то вы явно не так делаете...
    А когда нету за что - тоже терпите? И часто это у вас? И нас вы тоже призываете терпеть, даже если "наезжают" незаслуженно?
    Во - тут мне особо интересно. .Когда вас оскорбляют - вы как поступаете? Молчите? Ну и молчите дальше - а мне рот затыкать не надо.
    Приспешники православия (вас, так понимаю, можно тоже туда отнести) постоянно талдычат об американизации общества и негативных последствиях данного явления... Американцы-христиане ходят в церковь каждую неделю - для них это важный показатель... А люди - всё равно говно... Так что ни православие, ни католицизм и вообще церковь - не влияют на моральный облик людей.. Глубже копать надо, а вы ухватились за то, что наверху - и радуетесь как ребёнок...
    Давайте по порядку, всё же - не надо всё в кучу сваливать... Если не станет православия (это как, кстати? запретят или вырежут подчистую?) - это место займёт кто-то другой.. И в этом будут виноваты только сами христиане со свои странными заповедями "возлюби врага", "подставь другую щёку" ну и т.д. Если отменять христианские заповеди - ну, чтоже ничего не произойдёт - УК никто не отменял и отменять в обозримом будущем не собирается....
    Если мыслить аллегориями, то те, кому свет глаза режет - отворачивает лампу в другую сторону, что остальных этим светом ослепить - и спокойно делает всё, что угодно... А те, на кого эта лампа светит - радуются, что им светло и хорошо в свете этой лампы...
    Во-первых я ни на кого не обижаюсь. .Если в голове каша и в жизни нифига ничего нет - разбирайтесь с собой самостоятельно, на крайний случай - к психиатру.
    Во-вторых - нелогичность - весь относительная, и то, что нелогично с позиции одного человека - может быть весьма верным суждением.... Мозг потренируйте, что ли, на досуге, а то так не с кем будет общаться, кроме фанатичных единоверцев..

    добавлено через 4 минуты
    Самый же прикол в том, что среди этих самых свещенников бывших коммунистов немало - их тоже анафеме? :)
    Происходит, только сами христиане этого не видят... С католиками-единоверцами помириться не могут, а уж про другие учения - и говорить нечего..
    Не очень силён в русском народном творчестве, поговорки редко вспоминаю, но эта как нельзя лучше характеризует ситуацию... :)
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Я не горжусь - лишь констатирую факт. :writer:
    Интересуюсь, что Вы имеете в виду под "методичкой" в конце Священого ПИсания? :shuffle:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вы не очень внимательны, я уже об этом писал:
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Очень много лет это ожидается некими силами, но тщетно... НЕ судьба, видимо :znaik:

    добавлено через 4 минуты
    DVR, издание Росссийского библейского общества, издано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси
    Алексия II Москва 1997 год - нет методички... :writer:
    Так что не надо "ля-ля"... ;)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Простите, вы читаете только то, что хотите? или всё подряд? Ловите цитату из сообщения пару дней назад:
    Ошибся немного, не Русского, а Российского... Но методички нет, формат маленький...
    Даже если РПЦ загнётся (правда, сомневаюсь я в этом - уж очень хорошо агитационная машина рботает, но вдруг?) или выйдет на иной уровень (равно как и деградирует, что более вероятно) - христианство никуда не денется... Глупо отождествлять РПЦ и христианство...
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    DVR, юде? ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Слово непонятное, а так, может, на ваш вопрос и ответил бы...
     
  10. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Barroh, да, насчёт коммунизама у меня тоже подобные мысли были.

    Вообще-то не указано там, что именно христиане будут также относиться к другой вере. В реальности же бывает по-разному, хотя христианин должен терпимо относиться к чужой вере.
    DVR
    У меня комментариев к тому, что Вы написали, нет, да они и излишни. Вы лучше всего сделали то, чего у меня сделать не хватило времени: подтвердили мои четыре "но" примером из жизни.
    Да, вот Вам загадка. Вы как-то писали где-то про "вытирание ног" (понятно, в каком смысле). Ответьте, пожалуйста, в каком случае лучше позволить вытереть об себя ноги? Сразу скажу, что ответ "если мне заплатили за это 1 млрд. дол" (шутка :D) не подходит - ответ лежит в иной сфере.
     
    Последнее редактирование: 18.07.08
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И к чему эти мысли вас привели? Или были и отмахнулись?
    Чем тогда принципиально христиане отличаются от нехристиан? Ничем..
    Сразу же, как только вы ответите на:
    Можете?

    Вы загадкой пытаетесь проверить мои теологическо-библиографические знания? Бесполезно - их уровень ниже вашего - мне есть чем заняться в жизни, кроме прочтения различной околорелигиозной дребедени...
     
  12. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Да. Ответ: не всегда, но часто.

    Совершенно нет. Я сам придумал эту загадку на основе материалов форума.

    добавлено через 1 минуту
    Да, чуть не забыл. Можете ответить в личные сообщения - я чего-то не подумал, что загадку надо было сразу туда написать.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    DVR, к вопросу о "юде". Вы еврей или так, атеист какой-нить?
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    sovetnik,
    антисемит?
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    алекс55555, да ну нах... Православный и все дела...
    Доиппут такие вот барбосы - запишусь в "черную сотню"
     
  16. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    sovetnik,
    если православный, то чего ругаешься? Слышал: "От избытка сердца говорят уста"? Так что бди и следи за своим православным сердцем.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Незаметный, а я и не ругаюсь... Я ж любя :shuffle:
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    короче, ни одного примера, фи
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Рози, будьте терпимее....
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А... "юде" - так и подумал, что в евреев потянуло вас.. Хоть это и не ваше дело - но не атеист...
    Для христианской церкви (тут раньше было РПЦ, но, наверно, всё же погорячился, фактов маловато для доказательства) и её сторонников характерно разжигание межнациональной розни - на ****е, кроме нехилых бабок, можно заработать репутацию "милосердной"...
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (С) Кто там следует морали и нравственности? Матерящийся sovetnik со своим сомнительным христианством, или DVR без христианской морали (матом я не ругался лет, наверное, с 13, если не раньше.. Вообще)? Обычное двуличие и лицемерие... Незаметный, и вы мне предлагаете равняться на таких людей, которые с вами в одной компании? Увольте от такого счастья...
    Глазки разуй, а? :d Инфа выше ,если со зрением плохо или ещё с чем - это не ко мне..

    добавлено через 4 минуты
    Зачем? И так понятно, что там внутри если и пахнет христианством - то в какой-то извращённой форме... Хотя это ,в принципе, не моё дело - будьте честны хотя бы перед собой...
     
    Последнее редактирование: 19.07.08
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    DVR,
    зРЯ вЫ ТАК..
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    от РПЦ - ни одного с методичкой... от кого-то из признанных авторитетов - никого против старых дев (в социальном смысле). Из пушки по воробьям. Кстати, стиль
    от такого состоятельного мужчины, воспитанного, в публичном споре услышать - фи
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, мне не понять вашу логику, думаю, какая бы разгадка не была - правильный ответ укладывается исключительно в ваше миропонимание и логику...
    Хотя правильный ответ - никто не имеет морального права вытирать ноги об другого, но если об вас пытаются это сделать - дайте достойный ответ, нефиг терпеть и страдать.
    Увольте меня в последующем от такого счастья, ОК?

    Про богатство материальное всё понятно - нету и находите оправдание собственному бездействию.

    добавлено через 3 минуты
    Хорошо, давайте РПЦ заменим на христианскую - тут исторических примеров валом просто, только успевай разгребать...
    Подобную литературу дома не храню - как только доберусь хотя бы до одного издания с методичкой - посмотрю, кто написал...
    Следили бы за своим, работник культуры, блин... А на меня равняться не стоит...
     
  24. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    возможно вы что-то путаете. Если же нет, то укажите факты разжигания межнациональной розни. выдача из яши в этот раз не прокатит:d

    какое хамство! часто манера общения с близкими и родными, так или иначе, проецируется на окружающих собеседников - хочется верить, что у вас всЁ под контролем:)
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    DVR,
    Примеров везде"куча",не мы их"загребали",не нам их"разгребать".Примеры нужны?:coolz:
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уже пересчитали?
    Заменим РПЦ на христианскую - и всё становится на свои места...
    Если бы они тормозили подобным образом - приходилось бы и с ними так разговаривать... Какое счастье, что подобной недалёкости я не наблюдаю...
    В этой жизни ничего нельзя контролировать полностью.. наивно думать наоборот.. По данному утверждению вам тоже фактов насыпать?

    добавлено через 1 минуту
    Конечно - давайте жить одним днём, и совершенно пофигу на чужие ошибки - мы совершим свои, чтобы потом мужественно их исправлять...

    добавлено через 2 минуты
    Ловите свежие примеры, даже а этой странице:
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    DVR,
    да Вы "маньяк" сударь!:d
     
  28. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    добавим к вашим постам слово «слухи» или «домыслы» — и все становится на свои места:d
    а с тормозом-прапором в учебке вы так же разговаривали, как с уважаемой мною Рози?
     
  29. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    нормальное общение христианских последователей на разных форумах. Не мало примеров когда вот ТАКИЕ христиане нападают в подворотне кастетом пригибая любовь к Христу
     
  30. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Нет, вы не правы. Есть Христос - вот на него и предлагаю Вам равняться.
    Насчёт загадки - да, право, идея была дурацкая её Вам загадывать. Прошу прощения.
    Мне кажется, мы приближаемся к той черте, которую не должны переступать в общении два уважающих друг друга человека. А вчера мне по-правде стало стыдно за то, что раздражаю Вас своими измышлениями. Честно говоря, мне Вас даже жаль, что Вам, человеку в принципе скорее хорошему, приходится нервничать и возмущаться, читая мои сообщения. Наверно, это всё и на Ваших родных (жена, ребёнок) отражается. Потому из заботы о вашем здоровье говорю Вам: "Пока!"
    P.S. Чисто по-дружески советую Вам: всё же подумайте над нравственными основами веры. Надо уже сейчас знать, за что будете краснеть от стыда перед Вашим богом.

    добавлено через 2 минуты
    Barroh,
    искренне прошу - приведите пример.