1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка ребенка на очередь в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 16.06.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, в каком возрасте можно поставить ребенка на очередь в детский сад?
    Можно это сделать до рождения?
    в нескольких садах?
    в частности интересует опыт тех,кто становился на учет в Центральном районе(заполотновская часть)
    в каком возрасте лучше поставить,чтобы к 1,5-2 года можно было отдать ребенка в сад?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    1. Чем раньше, тем лучше. Больше вероятность попасть в садик. Некоторые ставят еще не родив, некоторые после рождения сразу. Я становилась в Дзержинском районе, запись на 2010 год есть, но мест давно нет:)
    2. Записываться в нескольких садиках не возбраняется
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Гость, логичней задать вопрос "сколько стоит попасть в садик". По некоторым данным от 10 тыс (мгновенное продвижение по очереди)
     
  4. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Из личного опыта: ажиотаж именно с "записаться". Мы ели-ели записались в один садик в Дзержинском. Были 80-е, то есть никак не попадали (мест 50). Однако, осенью, в октябре где-то, заведующая сама позвонила и предложила - приходите. В другой садик в Центральном мы место забронировали. Так вот в нашей группе весь год было до 5 свободных мест.
    Многие записываются, но не приходят, кто-то начинает ходить, а через месяц постоянных болячек уходят. ИМХО, приходите без очередей к заведующей осенью-зимой, и будет Вам радость.
     
  5. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Мы записаны в 3 садика, везде у нас взяли копию св-ва о рождении.

    А у меня такой вопрос. Нам во всех садиках сказали каждые полгода звонить и узнавать как продвигается очередь. Когда я в мае позвонила в один из них, мне предложили отслеживать эту информацию на сайте комитета по образованию. Я облазила все сайты: и областного, и городского комитетов, но где там есть эта информация не нашла.
    Может кто-нибудь знает?
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Хм, пошла в сад заранее записаться, зам заведующей сказала-звоните, запишем по телефону. Правомерно ли это? Что должно быть на руках, как подтвердить, что мы в очереди?
    А то исполнится 2 года, придём: " А вас тут не стояло!"
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Furious бабьё,
    самое результативное - звонок друга непосредственно перед желанием выйти в садик ибо, как заметила уже Ярося, ажиатаж только с записаться, места же есть всегда.
    2-х леток вообще мало куда берут. Да и, имхо, в 2 года только по острой нужде ребенка в сад отдавать.
     
  8. ТНК

    ТНК Новичок

    39
    0


    Вот именно так в одном из 3х садиков в которые мы записывались получилось. Записывались по телефону, пришли поинтересоваться как дела с очередью, а нам долго водя пальчиком по журналу регистрации сказали, что вас тут нет сожалеем, но журнал пропечатан и исправить ничего нельзя. В другой сад мы не попали из-за того, что не льготники, т.е. не милиция и т.п. и плюс заведущая успокоила - не расстраивайтесь на старшую возрастную группу так вообще мест не выделили в вашей хоть 4 человека попали, а в третьем просто мало в очереди стояли (133и хотя записывались за год с лишним до желаемого времени поступления).
    Кто нибудь знает как определить, что заведующая хочет и может принять денежки для принятия ребенка в сад, если на намек, что можем оказать помощь в решении нужд садика отвечает-сейчас от спонсорской помощи даже очередники не отказываются?
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ОльгаМ.,
    со звонком друга в этот сад проблематично. В 2 года не отдавала бы, да и в 3-нет, но так складываются обстоятельства, что работать и работать, как завещал Ленин:(

    добавлено через 1 минуту

    :( тогда сама пойду.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В 315 сад Центрального р-на берут, там ясельная группа есть. Ну во всяком случае была еще год назад. Дочку отдавала много лет назад в год и 9 месяцев и все у нее было без проблем - нянечки там просто отличные.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Это где? Я в сад №2 хочу:shuffle:
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    356 (на Хиросиме) сад тоже берет - сын пошел в него в 1год 3 мес, дочь в 1 год 6 мес. И вступительного взноса не было...:shuffle:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Furious бабьё, это за Белым Аистом. У меня оба спиногрыза туда ходили и у меня претензий не было. Единственное, что меня не устраивало - плохо кормили. Дочка за год в школе отъелась :) В Олимпии, конечно, питание супер.
     
  14. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Сейчас кормят везде почти одинаково и более-менее. А за Белым Аистом вроде бы один только садик, но он № 37, а не 315. В нём еще частная школа Родник.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    это за Родиной :)
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А по каким критериям вы садик выбираете???:shuffle:
    Я еще не чухалась....
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Agnus, я выбирала ближе к дому, теперь буду ближе к школе :), что бы оптом привозить, забирать всю компанию :)
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    А я хочу поближе к бабушке:d На всякий случай. Там и садик хороший рядом.
    Agnus, а сколько Вашему ребенку? Я тоже еще никуда не становилась на очередь. И вообще, нахожусь в полном шоке - беременные на очередь становятся! Со следующим ребенком надо будет по дороге к гинекологу (с первым визитом, чтобы проверить организм перед беременностью) еще и в садик забежать, в очередь встать что ли?!
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А я не чешусь:) Мне с 3 детьми не могут отказать в приеме в сад. Правда, по-моему, только территориально на Хорошева, но это в любом случае вариант. :)
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    А я готовлюсь в понедельник взятку предлагать, ну ооочень в этот сад хочется попасть:shuffle:
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Теоретически Вы конечно правы, но я прошлась по садикам на Хорошева (тоже имея льготы при поступлении). И в общем то без особого интузиазма меня принимали в них. И ничего не обещали. Слишком поздно пришла, ребенку испонилось 1 год и 2 месяца. Думала по пути на работу еще садик найти, но похоже, что принцип территориальности у садиков сохраняется. Не очень нас там хотят. Хоть и поставили на очередь:)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Денех хотели? :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А как у нас в городе обстоит дело с частными садиками?
    Где? Сколько стоят? Количество детей в группе? С какого возраста?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, у кого есть опыт общения с заведующими, как и сколько им предлагать за то, чтобы сразу взяли ребенка в сад?
    В поезде попутчицы озвучивали какие-то ужасные цифры (25-30 тыр.). Неужели правда?
    Может есть отзывы по Краснооктябрьскому району (№№ 59-й и 101-й)?
     
  25. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Расскажу на примере своих знакомых:
    1) В прошлом году в Ворошилоском районе в один садик попросили 30 т.р. или ноутбук. Для моей подруги это дорого, она нашла садик, в котором взяли "всего" 5 т.р.
    2) В Кировском районе другая подруга не может устроить ребенка ни за какие деньги (сама предлагала до 30 т.р.), потому что действительно не оказалось мест.
    3) В Краснооктябрьском районе (номер сада не знаю) друзья, презентовав заведующей свой не самый новый компьютер, подвинулись в очереди с марта на июнь. Уже оформляются.
     
  26. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    полгода:)

    А мы еще переезжать будем:( Какие хорошие садики на Тулака?
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Agnus,
    на Тулака сад один-единственный, хороший ли плохой, не знаю... сравнить-то не с чем. Мест нет, как обычно. Дочка ходит в группу "повышенной комфортности", в неё мы с трудом, но попали без предварительной записи.
     
  28. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    irondelle,
    а какой у него адрес и номер?
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Agnus,
    № 334, ул. К. Маркса, 20, тел. 47-47-07.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Мне озвучили странную сентенцию, что сейчас ведется некий компьютерный учёт очередников, при этом проповедуется принцип: запись в садик отменяет запись в другие садики, т.е. если записаться в 3 садика, то из первых двух очередей тебя автоматически вычеркивают....впервые об этром слышу...
    ЗЫ Инфа от зам. заведующей...:upset: