1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Федерации автовладельцев России в Волгограде?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Mikle, 22.04.08.

Нужно ли создавать представительство ФАР в Волгограде?

  1. Да.

    14 голосов
    40,0%
  2. Нет.

    3 голосов
    8,6%
  3. Нужно создавать что-то свое, независимо от других

    14 голосов
    40,0%
  4. Мне все-равно

    4 голосов
    11,4%
  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В ветке про "Где дороги? Я плачу налоги!" не однократно поднималась тематика создания некоего общественного движения официально зарегистрированного, которое будет представлять интересы автолюбителей города Волгограда.

    Народ высказал идею создать представительство "Федерации автовладельцев России" в Волгограде. Краткая информация о ФАР:

    Что такое ФАР? В первую очередь Федерация это сообщество людей, для которых равенство и справедливость не пустой звук, а часть пути. Для которых, общие интересы превыше личных. Не взирая на то, что у каждого региона, так же как у отдельно взятой личности – свои, собственные, проблемы, ФАР – это объедение региональных организаций с целью достижения общей цели.
    Наша приоритетная задача – законность и безопасность на дорогах, наравне с задачей снижения стоимости владения автомобилем.
    Если Вам интересно, чем живет наше объединение, какими методами мы добиваемся своих целей, если Вам не безразлично, что происходит вокруг, и Вы чувствуете в себе силы исправить то, что кажется Вам нелогично или незаконно – то Вы пришли по адресу.
    Если же Вы столкнулись с проблемой и остались с ней один на один – то мы с радостью постараемся Вам помочь.
    Команда ФАР
    (С) http://www.autofed.ru/

    Всю информацию о данной федерации можно найти на выше указанном сайте.

    Отсюда и вопрос: как вы относитесь к этой затее? Нужно оно нам здесь, в Волгограде?

    добавлено через 8 минут
    Могу сказать, что смущает меня именно в данной организации (ФАР). Пройдясь по сайту (не долго правда) увидел только фразы типа "Мы боролись за снижение цен на бензин", "Мы боролись за праворульные машины", "Мы боролись...." (не цитаты)...
    В то же время нет информации о конкретных достижениях: что они за два с лишним года реально сделали? Кроме того, как боролись... Где результат? Цены на бензин снизили? Вот это меня немного расстраивает :(
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    так вроде проще получится, правда кто его знает чем это потом обернется
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Mikle, всё равно, без руководителя ни отделение ФАР не зарегистрировать, ни создать своё объединение... Успех дела всегда есть результат усилия конкретной личности, что бы и кто бы не говорил.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Проголосовал - за.

    Но недостатки вижу следующие:

    Появляется зависимость от местных князьков.
    На одного человека проще оказать давление.
     
  5. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Честно, я считаю, что если что-то и создавать, то надо делать пока это независимо от кого-либо. Присоединиться к какому-то уже существующему общественному движению/организации всегда успеем.
    Голосовал за 3-ий вариант.
     
  6. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Я чего-то вообще не вижу проблемы в организации - это же пара писем-уведомлений в администрацию от _физического лица_ о намерении провести там то и там то автопробег (например). Бланк можно скачать в инете легко. Чего вы собрались регистрировать то?

    добавлено через 1 минуту
    ФАР - это хорошо, но всерно кто-то должен будет стать представителем в регионе и заниматься теми же вещами, то и без ФАР.

    добавлено через 2 минуты
    А вообще, офис в центре Москвы стоит недешево.. видимо есть хорошие спонсоры.
     
  7. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    ну есть этот фар в саратовской области - а толку?
    нет его в ростовской - а толку гораздо больше.
    зы 3-й вариант
     
  8. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    3 вариант. утопить хорошее дело в чужой бюрократии и чужих целях всегда успеется
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    3 вариант
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    первый вариант. нафига биться лбом об стену, когда люди её уже пробили
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    адрес (центр Москвы \\ старому Арбату), дата создания... вот здесь уже скорей политика, чем "федерация".
    а вообще конечно прискорбно, что для того чтоб получить СВОЁ Законное, нужно организовываться, добиваться, судиться\унижаться....
    пока 2й вариант.
     
  12. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    имхо, надо регить свое общ движение. так как все равно за всеми организациями кто то стоит (даже если посмотреть учредителей ФАР) и если мы хотим остаться независимыми, то надо делать что то свое
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Мария,а ты готова стать во главе движения?
     
  14. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    хм, по моему после последних событий мне уже и деваться некуда) готова

    добавлено через 51 секунду
    имхо, надо договорится о встрече и решить все по поводу организации. на форуме мы бум оч долго обсуждать

    добавлено через 2 минуты
    хм, поправка. я готова быть одни из учредителей движения
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    так же как один из записанных Каменевым, готов стать учредителем организации.
     
  16. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Проголосовал за 3-й вариант. От этого Фар толку не будет. Мария, регестрируй организацию, мы поддержим. Пока мы вне закона, с властями нам канаться не получится, шею свернут как циплятам
     
  17. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Рад, что есть люди, которые не боятся.

    Если третьего не найдете поближе, то я тоже готов :)
     
  18. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    3-им по моему мнению должен стать Майкл
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    походу пора новую ветку о регистрации открывать, и туда всё переносить ;)
    здесь же ФАР :)
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да я тоже считаю, что третьим, ну или вторым, должен стать майкл. Я же готов помогать чем смогу
     
  21. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166


    Поддерживаю.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    господа, давайте переместимся в другой топик и там обсудим организацию.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Чтобы это организация существовала, нужны деньги.
    А кто их будет давать? Те у кого их много, вряд ли дадут....

    Надо наверное, хоть как-то расходы оправдывать.
     
  24. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Мне не заподло соку в месяц из семейного бюджета отстегнуть;) Я потом, когда дороги сделают, больше сэкономлю;)
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Наивный, если власть не захочет делать дороги, никакая ФАР её не заставит. ФАРов можно насоздавать сколько угодно, а вот власть сменить практически нереально.

    добавлено через 2 минуты
    Городу нужны пара-тройка миллиардеров, готовых расстаться со своими миллиардами и сделать хорошие дороги :d :d :d