1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассчитать примерную смету работ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Furious бабьё, 04.03.08.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Помогите, пожалуйста :)
    Что имеется:засоренная чугунная канализационная труба,проходящая через ванную, туалет и заканчивающаяся в кухне. Слесарь чистить отказывается и настаивает на полной смене, плюс ещё металлические трубы холод/горяч. воды. Раструб менять не надо. Назвал, по моим прикидкам, неадекватную сумму. Плюс нам придётся местами сбивать кафель :(
    Сколько примерно могут стоить материалы плюс работа?
    Заранее благодарю.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А с чего он отказывается чистить? Дюже интеллигентный какой-то слесарь, просто цезарь, а не слесарь. Позвали чистить - чисть. Прочистка канализации в подобной ситуации мне встала в 200 рэ, с вызовом слесаря в выходные. Засор был тяжелый, я его сам пробить не смог.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Rem,наши слесари, вероятно, голубой крови :d
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Furious бабьё,
    Вызовите аврийку, мне такое в пол двенадцатого ночи обошдлось в 400 руб.И то не мне, а жене, а я в командировке был.
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    vbk, спасибо за подсказку. Может и придётся воплотить в жизнь. Всё таки сама хочу заменить, ибо видела сколько грязи накопилось в стояке за 40 лет.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вы туда *****, что ли? (с) :d
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    PenisEnlarger,
    тьфу :d нет бы помочь!
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Правильно советует. Там от чугуна уже ничего не осталось. Не рассыпается только за счет грязи.
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не так давно ремонтировал в ванной. В числе прочего пришлось немного переконфигурировать тот самый чугун. Замучился кувалдой махать, пока разбил. Дому 45 лет, трубам столько же.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На свалку не задумываясь!! 30 летний чугун уже начинает давать течи. Зайди в любую пятиэтажку и увидишь в подъезде на каждом этаже мокрые пятна на стенах, в районе ванных комнат квартир.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Во, у меня вообще 3-х этажка. Пятна есть. Но в 100% случаев по нашему подьезду текла не канализация (чугун), а либо стояк водопровода, либо последующая обвязка и утварь - гибкие шланги, пластиковые стоки, стир.машинки.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ошибаешься, проверено.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Лично опросил всех соседей, что именно менялось по протеканию. Стояк, арматура, обвязки, шланги - но все на подводящей трубе, не на отводящей. Да, отопление бывает еще течет.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :d :d :d Бедная...Как она страдала...:d
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Когда течет арматура и шланги, это видно по луже на полу и хозяин это сразу замечает.
    Когда течет от времени чугунина, она лопается снизу, чаще всего в стенах ванна-кухня, ванна-туалет и никакой лужи нет, только стены, пропитавшись, выдают это пятном в подъезде.
    Пятна эти в подъезде годами. Что же ты думаешь, что хозяева годами ходят в ванну-туалет по мокрому полу?
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Rena,
    Off: Интересно, а в царской армии женщины порутчики были?:)
     
  17. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Мне знакомый "мастер на все руки" рассказывал истрию, как лет 6 назад то ли в Центральном, то ли в Ворошиловском районе в подвале одного из домов появилась вода - откуда никто понять не мог, потому как трубы все проверили, все в целости. Грунтовых вод тоже сроду не было. Подняли план городских коммуникаций, все проверили - неоткуда воде появиться. Когда стали копать, наткнулись на чугунную трубу еще с императорским гербом. Ее даже ни на одном из планов не было. А тут видите ли не выдержала старушка, прохудилась. А вы говорите - 30 лет.
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ОЧумелец,
    сегодня приходил специалист из Теплоиморта, буду менять! Завтра обещал подробнейшую калькуляцию составить, цену озвучил примерную вполне адекватную, не то что слесарь-самоучка из ЖЭУ с материалами с рынка-эт значит мне на коронку пойдёт, а это жене на сапоги:d
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Furious бабьё, для справки
    2-ка сталинка (кухня, туалет, ванна, газ.колонка 5 точек) знакомый металлопластик со стояком х.в. и канализацией 10т.р.
    2-ка кирпич (туалет, ванна, машинка, нагреватель 6 точек) полипропилен со стояками г.в. и х.в. и канализацией Теплоимпорт 24 т.р. работа + 4 подключения. Правда гарантия на год.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Будет качественно и дорого.:)

    P.S. Есть знакомые занимающиеся данной проблематикой, не таджики.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Furious бабьё, Для информации: у Теплоимпорта есть импортные трубы (рыжие), а есть российские (серые). Первые в несколько раз дороже...

    ЗЫ: Каналюгу я сам менял в старой квартире и у родителей. Сложного ничего нет. Основная проблема - убрать старую чугунину! При наличии "болгарки", эта проблема снижается в разы. Менял много лет назад (когда пластик только появился), до сих пор ни разу ничего не текло и не забивалось. Водопровод собирал из металлопластика. Тоже ничего сложного. Для металлопластика нужен специнструмент - калибр (цена 50-150р.). Каналюга и металлопластик собирается как конструктор. Главное - дружба с собственными руками. Время работы - 1 день. Стоимость - только трубы, фитинги, тройники и т.п. ;)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Представляю как Furious бабьё все это будет мастерить.:d женщины, конечно, дружат с руками, но не до такой степени.:secret:
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Rena, у женщины должен быть мужчина, который может забить гвоздь, починить кран, решить проблемы подобных бытовых мелочей!!! На это я надеялся, когда писАл пост... ;)
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WindMan,

    Ты не представляешь как дома делать что-то в западло...:d
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Invader, не поверишь! ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!:d но иногда надо...
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    WindMan,порадовали, долго смеялась, представляя себя с болгаркой в руках :gigi: Ремонтом сама занимаюсь.
    По трубам- и какие брать: импортные или российские? На Тулака видела только серые, наверное, их мне и просчитают.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тады, Ой!

    Примерно прикинул, серых труб/сливов/троиников на квартирную каналюгу нужно максимум рублей на 300-400...
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Рыжие трубы, насколько я помню, для других целей: там, где большие нагрузки - для прокладывания канализации в земле (магистраль до выгребной ямы и т.д.). Пойдут и серые легко.
     
  29. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Материалы я сама рассчитывала, у меня в районе 1000 получилось( плюс трубы хол/гор воды). Посмотрю,что мастер скажет.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Будь готова к тому, что пластик более шумный чем чугуняка. Первое время после замены канализации я привыкнуть не могла к шуму воды по трубам. Такое очучение, что в трубе кроме воды еще и камушки керамзитные катаются.