1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Станция Площадь Чекистов в обозримом будущем

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 18.01.08.

  1. Rаining Man

    Rаining Man Гость

    Pif, взял с того, что когда они год назад пришли, сразу было сказано, что они пройдут опытную обкатку на 10-ке, а потом уйдут на СТ. Мне, как жителю Жилгородка, жаль расставаться с этими вагонами... (в качестве как бы "компенсации" на 12 поставили три вагона Т6 (она же "двойка"), но это не то...)
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Она уже давно не двойка.
     
  3. Rаining Man

    Rаining Man Гость

    Ну уж прям давно... С 3 декабря Т6 на 12-м появились.
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Нет, я говорил про 2007.


    Все там, где было сделано:
    1. Закончены основные строительные работы на Ельшанке
    2. Туда подведены коммуникации.
    3. Около Ельшанки зарыты тоннели и камера съездов.
    4. Закуплены 2 модернизированных трамвайных вагона. Они год отработали на 10м маршруте и теперь переводятся в 5е депо.
    5. Закуплен комплект модернизированной системы АЛС-АРС.
    6. Установлена стрелка на въезд во 2ю очередь.


    Зачем отвечать на то, что в природе не имеет места быть?


    Не полагалось, но с тех пор многое изменилось. Население и плотность застройки выросли.
    Плохо то, что приходится ездить в вагонах, которые уже давно отслужили свой срок.


    Это не бред, это рациональное использование городской территории в цивилизованных странах.
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Прошу прощения. Вагон, который я точно видел на обоих маршрутах (13 и СТ) - это не 5723, а 5734 - я его имел в виду (просто номер перепутал). Впрочем, вагон 5723 я тоже вполне мог видеть на обоих маршрутах (но не помнить об этом): это тоже одиночка и тоже со сменным маршрутоуказателем.
     
  6. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    ЗДЕСЬ на мой взгляд исчерпывающая инфа по теме, а так же фото будущих станций и т.д.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
  9. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Тому, кому не охота стоять в пробках.
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    AirF, там и так трамваев, тролейбусов и прочего полно, вероятнее что там пророют новую ветку метро чем трамвая!
     
  11. AHT

    AHT Гость

    по поводу подземного трамвая в питере и Мск в сравнении с нашим - не путайте г с ёжиками. Проекты с подземными станциями даже в Мск не рентабельны, поскольку большинство времени и стоимость проезда съедают эскалаторы и переходы. Поэтому наш интститут Метротрнаспорта, разработали проект ПОДЗЕМНО-НАДЗЕМНОГО трамвая. т.е. станции на поверхности, при этом пол вагона на одном уровне с тротуаром. Всё движение происходит под землёй, т.е. трамвайные пути и обычное наземное движение друг другу не мешают, при этом выходя из трамвая человек сразу попадает на улицу. У нашего трамвая больше схожести с метрополитен, да и сами станции были спроектированы именно под метрополитеновские вагоны, об этом свидетельствуют полуплатформы перед эскалаторами, они находяться на уровне пола метровагона. Также на этом уровне подсобные платформы, находящиеся за залом для простых смертных. а витражами закрыто то место, куда при перепроектирование будет построен второй выход со станции. Проблема скоростного НАШЕГО трамвая лишь в его наземной части. Как бы быстро он не проезжал в подземной части, надземная часть его больше всего тормозит, из-за светофором и ограничений по скорости на надземном участке. 2я очередь специально проектировалась под 2х дверные трамваи или вагоны метро. бред что в 2х сторонних трамваях будет мало место. а) они длиннее б) между ними общее пространство.
    3я очередь тулака - университет. 4я и 5я до жилгогродка потом до городища и до спартановки, но это лишь планы.
    Метро нам не дали поскольку давали миллионникам, а у нас 950 тыс. проживало на ту пору. Но поскольку город приростал, и было принято решение построить скоростной трамвай с возможностью безболезненной перестройки под метрополитеновский.
    Вот.
     
  12. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Почему мало места? Что за общее пространство?
    Народа будет помещаться даже больше, чем в обычный 2х вагонный трамвай.
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Читай внимательно: я не говорил, что в двустороннем трамвае будет мало места. Ясен пень, что места там будет до фига, ибо он и правда длинный + не теряется пространство, которое у обычной сцепки теряется между вагонами. Я всего лишь говорил о том, что СИДЯЧИХ мест (не путай: именно сидячих) будет меньше, чем в нормальном двухвагонном трамвае. Причём их не может не быть меньше - при таком чудовищном количестве дверей.
     
  14. AHT

    AHT Гость

    AirF,
    ты прочитай пожалуйста внимательнее :)