1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Делаешь закладной элемент (трубу заведомо большего диаметра), в который ПОТОМ пропустишь трубы...
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так нам надо знать КАКИЕ именно. :) Поможите, люди добрые! Я без мужа тем более не разберусь:look:
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как можно давать советы не видя объекта?
    На какой глубине идет закладка труб?
    Какая разводка труб в старом доме? Стоит котел. Насос циркуляционный стоит или самотеком вода циркулирует (судя по диаметру 65)?
    Rena
    ,
    И где ваш муж, что "раздолбай.." орудует без присмотра? Так низя!
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОЧумелец,
    Муж в командировке. Извините, так получилось. :(
    Про оболочку, в которой буду потом запускать трубы - это само собой, я на эскизе на предыдущих страницах рисовал. Глубина, на которой будут проходить трубы меду домами - не менее метра, длина переходного участка (подземного) - около 1 метра (толщины стен подвала + ширина ленты фундамента пристроя. Вода в старом доме циркулирует самотеком.хотелось бы оставить эту особенность и в отоплении нового пристроя (проблемы с электричеством).
    Я справшиваю для определения диаметра оболочки (если ставить трубы д65,то надо заложить ПВХ-оболочку не менее д150), а также определения ее конфигурации - насколько гибки ПВХ-трубы отопления такого диаметра (или какой выбрать материал для этих труб - гибкий и долговечный), как организовать изгиб оболочки -поставить ли колено углом 90град (маловероятно, что труба д 65 изогнется под таким углом даже с большим радиусом), колено углом 135 град?
    Я хочу вывести воду и отопление в одной оболочке сразу же у основания примыкающей к старому дому стены пристроя, с наименьшей длиной подземного участка и наименьшими теплопотерями.
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Mini Me,
    Я не специалист по отоплению, но раз специалисты молчат, то придется говорить мне (затыкайте уши:d ):
    Не получится у вас самотеком от одного котла обогревать два дома.
    Пластиковых труб такого диаметра я и не видел и вам даже искать не советую.
    Короче:
    Внутри нового дома делаете колодец, куда по ПРЯМОЙ выводится закладная труба из старого дома (1 или 2... диаметром до 100).
    Размер колодца должен позволять человеку там сесть и производить монтаж труб под углом 90 гр. Стенки колодца выкладываются кирпичем или чем угодно (временно можно сделать и деревянные, с последующей обкладкой кирпичем).
    Потом на колодец сделаешь крышку-лючок.
    Отопление полюбому придется делать с насосом (а еще теплый водяной пол хотел;) ) и с помощью электроники решать проблему света.
    ЗЫ: А еще проще все коммуникации проложить выше фундамента. Вообще все будет элементарно.
    Mini Me,
    За подсказки, одну комнату придется отписать мне:d
    Да, и смотри, чтобы "раздолбаи" не зарывали в старый подвал ДЕРЕВЯННЫЕ остатки дома. Низя!
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это Вы мне, конечно?:) Смотреть за ними не получается: все время боюсь, что мне кирпич на голову упадет.:rolleyes:
    Ответственный домовладелец пока я.:cool: :d

    ЗЫ:Прикольно, как соседский народец за ночь потаскал из кучи мусора "стройматериал":lupa: Меньше вывозить.:d
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    почему, бывают. Но такой диаметр не нужен, если насосная циркуляция. 3/4, максимум дюйм.

    Бывают гибкие, и сразу в теплоизоляции в оболочке.

    ПВХ, точнее, ХПВХ, собираются на клеевых фитингах. Можно сделать как сказал Очумелец временный колодец, после монтажа вертикального участка и изоляции вокруг засыпать землей.

    добавлено через 26 минут
    есть немного у меня таких труб, надо посмотреть насчет фитингов
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ступил образцово-показательно: увлекся идеей подземной подводки коммуникаций, и совсем забыл, что котельная, из которой будут выводиться коммуникации, расположена-то не полностью в подвале:) это полуподвал, полметра там над уровнем земли. Так что воду и отопление я выведу безо всяких ухищрений :)
    ЗЫ. Это меня ОЧумелец запугал колодцем в полметра диаметром и сантехником в нем :)
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Mini Me,
    Mini Me,
    Похоже, с тебя еще метр площади в мою пользу:shuffle: Договаривайся с "ответственным домовладельцем", а то подсказок больше не будет:d :d
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Коттедж «Dinasty» (aрх. Имхотеп)

    Предлагаем Вашему вниманию эксклюзивную разработку нашего архитектурного бюро - проект элитного коттеджа "Династия". Проект коттеджа "Династия" призван удовлетворить всем требованиям самого взыскательного домовладельца и подчеркнуть его высокий социальный статус.

    Проект данного коттеджа имеет оригинальную внутреннюю планировку, в нем предусмотрены: подземный паркинг на 2 а/м, сауна, бильярд и 2 выхода (один наружу, другой в интернет).
    Проект коттеджа "Династия" включает в себя весь комплекс сопутствующих сооружений.

    В проекте коттеджа "Династия" реализована уникальная система электрификации. Пирамидальная форма позволяет зданию концентрировать внутри себя всю энергию Вселенной, которая поступает на распределительный щиток и далее, согласно проводке, во все розетки коттеджа.

    Мы давно и тесно сотрудничаем со строительной бригадой молдавских специалистов, насчитывающей более 100 000 профессионалов - потомков тех самых строителей, которые возвели аналогичный коттедж в Гизе (Египет). Строительство коттеджа ведется по древней (секретной) технологии - без зарплаты, без строительной техники и вообще без каких-либо приспособлений.

    ЭКСКЛЮЗИВ! ПОЛНОСТЬЮ РУЧНАЯ РАБОТА!

    Никаких дополнительных расходов. ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА ЕДУ И МАТЕРИАЛ!

    Источник
     

    Вложения:

    • dyn1.jpg
      dyn1.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      544
    • dyn2.jpg
      dyn2.jpg
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      473
    • dyn3.jpg
      dyn3.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      489
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Поделитесь, пжл,по бурению скважины и организации водоснажения дома, куда идти?
    Спасибо.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    ОльгаМ. Самый оптимальный вариант для Вас в данном случае это соседи, которые уже решили эти Ваши проблемы. Они то и подскажут, адреса сообщат и даже могут показать в натуре все пока возжелаемое Ваше будущее водное хозяйство..... На Центральном -2 есть свой водяной мастер – бурит давно м много скважин сделал.. Ценен тем, что живет там же , поэтому отвечает за свою работу....Координаты этого мастера Вам запросто подскажут в местном магазине , что Ромашка..Кстати, через этот магазин можно по старинке решать многие проблемы – спросить, нанять, купить, продать и прочее..
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ,
    не знаю ни одного соседа, у которого сделан кессон...
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я поменял прораба - вернулся к тому, который ребра ломал... Мои дорогие быстростроители оказались для меня слишком дорогими (цены выше средних по Москве в 2 раза).
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Mini Me,я б уж сегодня развелась со своими, нервов не хватает! Вот тот Владимир бы нам подошёл, если б за туалет 39 тыс не заломил.:weep:
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Mini Me,
    а раздолбай всегда у нас был самым дорогим, просто тем летом столкнулся с проблемкой нужно было 20 дырок сделать диаметром 60мм и длинной 700мм, так вот они запросили стоко денег за это, что мне проще купить новый перфоратор и пару буров к нему )))
    Furious бабьё, а че это за туалет такой или за эти деньги его еще и построить надо и материал и сантехнику и работы? Если да, то эт еще дешево )))
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ToXa,это за вполне нехитрую работу:демонтаж плитки, выравнивание стен, укладка плитки высотой 1м 03см на стены, около 2м2 на пол,монтаж короба, в котором прячутся трубы, покраска стен и потолка. Но мы на этой цене не сошлись,ессесна!
     
  18. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Furious бабьё,ха, вот это строители офигевают, мда дороговато работают. За такие деньги сама плитка дб ценой по 3000 руб/шт тогда еще вменяемая цена.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и за это 39 килорублей?:eek:
    Походу, пора переквалифицироваться в строители...

    добавлено через 31 секунду
    а что, цена плитки влияет на стоимость работы?
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Конечно!
    Очень многие отделочники у нас и (по слухам) почти все в Москве - берут за работу процент от стоимости материала.

    P.S. Потому и не берутся класть отечественную плитку... :)
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я бы столько только бы за проект бы попросил бы.:d

    Анекдот в тему.

    Приходит один НР к другому новый дом осматривать. Идут в ванную.
    -- ЧТо то у тебя плитка мелкая и невзрачная..
    -- Зато фирма понтовая!
    -- ?
    -- INTEL!

    :d
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и в чем логика? Если клиент способен потратить кучу бабла на материалы, занчит с него можно содрать побольше денюжек за работу?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    ответсвенности больше. Дорогая плитка и лежать идеально должна
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Однозначно! Я вот уже для себя решил :)

    добавлено через 53 секунды
    Хеджируют риски :)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я тоже.

    Только работаю не руками, а головой.:)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    понятно...недорогую класть можно криво, а если выпадет - закрашивать краской, так что ли?:upset:
    я тоже решил, правда пока в рамках одной кавртиры.:look:
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    и я, и я!
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Недавно читал рассказ продавца магазина стройматериалов, который рассказывал про покупателя, купившего 10 ящиков очень дорогой напольной плитки.
    Покупатель пришел через три дня, настроением был мрачен и попросил продать ещё 10 плиток.
    Потом пришел через день, настроением был весьма зол и попросил продать ещё одну плитку...


    добавлено через 1 минуту

    Именно так.
    "Неофициальные" штрафы на дорогах тоже дифференцированны в зависимости от моделя автомобиля... :d
     
  29. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Хто б заплатил бы :gigi:

    Залетный гость,ТоХа, самое интересное, что не бизазу какую-нить клали, а обычную шахтинскую плитку, правда, с элементами декора.

    добавлено через 4 минуты

    А где читали? Киньте ссылочкой! Очень мне это нашу ситуацию напомнило, только рабочие не постеснялись включить стоимость побитой плитки в счёт.
    ЗЫ. самой что ли переквалифицироваться в строителя-мастера-на-все-ручонки...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я Вас умоляю...с элементами декора просто возни много, а так - то же самое.:look: Если, конечно, не выравнивать стену этим же плиточным клеем во время укладки плитки с отклонением от вертикали 5 см на метр.:crazy:
    дело хорошее, но надо иметь больое терпение, способность закрывать глаза на косяки, а самое главное - большое желание этим заниматься. Ну и иметь очень хорошие отношения с собственной половиной, ибо мы с женой по вопросу качества работ ругаемся регулярно.:crazy: