1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Станция Площадь Чекистов в обозримом будущем

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 18.01.08.



  1. Это с учетом работы в час "пик" с 2-х минутным интервалом
     
  2. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Я так понимаю, что это не реальный вариант, ибо




    Ну вот это самое то. Осталось теперь тех 16 вагонов дождаться.


    Ой как интересно!


    Ну так это для тестовой эксплуатации.
     
  3. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0


    Отчего же фантастика, очень даже скоро откроют, три станции готовы, осталось только отделка и покупка подвижного состава. Дело даже не в самих станциях, а в отсутствиии средств на приобритение этих состав. Они какие-то очень дорогие, поэтому не так давно было принято решение, что их будут не покупать, а модернизировать на родине. для этого был заключен контракт с чешской фирмой.
    Эту очередь еще в 2006 г. пустить обещали
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Нет, для СТ нужен принципиально новый подвижной состав.
    Его не из чего модернизировать. Будут покупать новые в Чехии.

    А модернизировать будут те трамваи, которые ездят по обычным маршрутам.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Флоола,
    я об етом же в 2001-м читал

    ну надо же, а в проекте ето не предусмотрено, от невезуха..:(
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    ее собираются пускать в 2009 году
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Был я там недавно... Если резко не ускорятся, фиг пустят в 2009!
     
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    :d :d :d
     
  9. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    слышал, что они собираются к 2009 году пустить до Тулака.. а не целиком
    поэтому так и сказал
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Целиком??? Бугага!! Для третьей очереди даже не начали рыть тоннели... Вторая очередь - и есть до Тулака.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Digger,
    Действительно ли станция Пл.Чекистов будет в бывшем молотке? как то не верится и кажется нереальным в таком небольшом помещении разместить станцию.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да не будет там станции! НИЧЕГО нет в тоннеле под Молотком!
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Digger,
    Мне тоже кажется абсурдным утверждение автором темы данного события. Сам работаю возле молотка, видел, что производятся работы, но в моём понимании, для рытья тоннеля должны быть развёрнута более широкая стройка, больше техники и т.д.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не знаю, что там сверху ковыряют, не видел. Но снизу в этом секторе - тишина (и диггеры с налобниками стоят). Чтобы там станцию организовать, там надо провести ОГРОМНЫЙ обьём работ!
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "Скорого открытия" я жду с тех пор как учился в школе, а потом стал бедным студентом, которому бы очень хотелось ездить в сторону тулака на дешевом удобном трамвайчике, а не на дорогой маршрутке. Теперь уж года как 3 не пользуясь общественным транспортом, всеравно жду открытия, в надежде что маршруток станет меньше на 1 продольной :)
    Чувствую, что с такими темпами строительства скорее летательные машины появятся, чем достроят :)
     
  16. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    JampeR,
    Зря надеетесь.
    Пожалуй единственная маршрутка, дублирующая скоростной трамвай на всем протяжении - № 77. Ну еще волжские маршрутки.
    Все остальные маршрутки выезжают на 1 продольную на участке Штеменко - Комсомольская. Со стороны южных районов города ситуация похожая.

    Маршрут "СТ" проектировался еще при СССР, когда полгорода работало на предприятиях, расположенных вдоль Волги. Плюс большая часть населения проживала недалеко от места работы.

    А сейчас ситуация другая.
    Во первых, людям приходится ездить на работу через полгорода,
    Во вторых, сейчас основные районы массовой застройки и проживания людей - 2-я и 3-я продольные. А там с транспортом проблемы.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    smoke.34,
    Есть какая то маршрутка, катающаяся от центр.вокзала до тулака, до 1 продольной она обычно почти пустая идет (ну шла раньше по крайней мере), не помню номер.
    + многие люди катаются например от торгухи до центра, итд. В любом случае значительный пассажиропоток перелезет из маршруток в трамваи - это и дешевле и быстрее и удобней
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А вот интересно, станет ли после открытия меньше машин на дорогах? Найдутся ли такие водилы, которые смогут время от времени отказываться от своих колес в пользу поездки на общественном транспорте?:shuffle:
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    В прошлом году я нескольтко раз ездил на СТ, ну правда не очень далеко.
    Днем на самом деле быстрее доехать на трамвае, чем тупить в пробках.
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Дядя Федор, а ещё мне бы хотелось юзать нормальный трамвай на участке от "Площади Чекистов" до "ВГТЗ", что я сейчас успешно и делаю. Почему ты хочешь лишить меня этой возможности?



    Это ещё почему?


    Вот всё и встало на свои места. Я ещё 3 года назад писал, что для функционированиия удлинённого маршрута нужно трамваев как мимнимум больше, чем на маршруте сейчас. Может посмотреть моё сообщение вот здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=4461&page=5 . Сейчас на маршруте их 30. Плюс наверняка в депо есть запасные. То есть обещанных 16 вагонов не хватит ни при каком раскладе.

    Флоола, приведённая тобой цитата про фантастику принадлежит мне, а не Вестфалену.



    Эх, сколько ж сроков нам уже обещали… Вот теперь ещё и 2009 год. Господа, помнится, ещё в 2004 году нам обещали за 2-3 года линию доделать. Об этом тоже шла речь вот здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=4461&page=5 . Прошло почти 4 года, а воз и ныне там. Даже сама линия не готова, не говоря уже о закупке вагонов. Ну что, кто-то ещё верит в пуск линии? Господа, не обижайтесь, но вы наивные…

    А вообще, думаю, никто не будет спорить: если бы сделали перехлёст тоннелей, то линия бы уже заработала. Ибо туда бы просто пустили имеющиеся «Татры» и всё. А без перехлёста мы имеем почти готовый тоннель и… почти полное отсутствие подвижного состава для него. Только в России такое возможно!

    Господа, скажу ещё кое-что. Из меня тут уже практически сделали душителя второй очереди подземки. Как будто меня кто-то спрашивать будет, пускать её или нет. Не такой уж я и ярый её противник. Если представить совсем фантастический случай, что её пустят, то придётся мне по ней ездить – куда ж я денусь. Что будет, на том и поеду… Я не говорил, что эта линия сама по себе не нужна. Конечно нужна! Однако в том виде, в котором её нам хотят дать, она мне напоминает хороший товар в плохой упаковке. Нормальный трамвай туда не пустишь, подходящих вагонов целых одна штука, посадочных мест будет немного, смена стороны выхода… Не говоря уже о том, что двусторонний трамвай с моей точки зрения выглядит неэстетично: морда в заднице совсем не смотрится. Я был бы безумно счастлив, если бы сделали нормальную вторую очередь и пустили бы нормальные трамваи. Но до этого не додумались. А получать даже хороший подарок в плохой упаковке как-то не хочется… И, судя по темпам, его и не будет. Так что вы, товарищи, делите шкуру неубитого медведя.
     
  21. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    "Нормального" трамвая на этом участке нет уже лет 25 - и это факт.


    Ну хоть от ТЗР до Ельшанки можно будет ездить в нормальных вагонах.
    Интервал в 4 минуты - это не так много.


    Да, но тогда только обещали. Деньги лишь недавно "пошли".
    Да и за 2007 год сделали столько, сколько за 5 предыдущих лет не делали.


    Если ты такой не наивный, то чего так волнуешься?


    Если бы да кобы... Хватит уже этих сослагательных наклонений!:frustrate


    Да, только у нас возможно, что-бы по метрошным тоннелям из-за экономии пускают трамвайные вагоны, которые разворачиваются на кольцах, съедающих уйму полезного пространства.

    Трамвай с 2мя кабинами это не роскошь, а правило в цивилизованных странах.


    Весь Ворошиловский район и часть Советского ждёт 2ю очередь именно в том виде, в каком она строится.
    Только для тебя этот "подарок" не устраивает.
    Все остальные будут безумно рады, т.к. не выдумывают ерундовые проблемы на пустом месте.


    Это ты по-моему из-за этого "неубитого медведя" на всех ополчился.

    Вот пустят, попробуешь, тогда и будет обоснованное мнение.

    А отрицать то, что в глаза не видел - это не дело.

    Извеняй конечно, но создается впечатление, что ты просто противник всего нового.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Это ещё почему? Потому что ты так сказал?? Типа ты уже всё решил??? Какой-такой факт???? Вообще-то 25 лет назад и участка этого не было. Вернее был, но короче. И до Чекистов он не доходил. А трамвай сейчас на нём самый что ни на есть нормальный: сегодня с удовольствием на нём прокатился. Будет очень грустно, если когда-нибудь его там не будет… :(



    Эх, если бы…


    А не ты ли мне говорил, что деньги как раз в 2004 году пошли?


    Хм… И где тогда всё это?


    Извини, но это просто отмазка, чтобы не отвечать. Ибо даже ты наверняка понимаешь, что так бы и было.


    Ну да. Ты ещё скажи, что весь трамвай – это экономия, чтобы электрички не пускать. Трамвай – это вообще другой вид транспорта. И дело вовсе не в экономии. Метро нам не полагалось. И потом: плохо что ли?


    Вот это однозначно бред. Кольцо съедает ненамного больше места, чем любая подземная станция. Это во-первых. Во-вторых: чтобы в нашем полупустом городе не найти место для разворота трамвая – в это я не поверю никогда! Поездил по городу – знаю. И не говори, что на Ельшанке разворачиваться негде! Место для разворота можно найти абсолютно всегда. Либо на поверхности, либо прямо на подземной остановке.


    Ты говоришь так, как будто они именно в таком виде ждут, и ни в каком другом виде не примут. То есть если бы туда нормальный трамвай пустили, они бы не приняли? А ждут они всего по двум причинам: 1) хотят, чтобы уже хоть что-то было, и им уже по фигу, будет ли это трамвай, вертолёт или хромая коза; 2) многие наверняка даже не знают, что новые трамваи будут двусторонними – для них это сюрприз будет. Я сам ещё лет 7 назад этого не знал, поэтому тоже ждал…

    А вот если всё-таки дождутся, то тогда посмотрим. Вполне возможно, что будет как всегда: «за что боролись, на то и напоролись».


    А их даже выдумывать не надо.


    Когда пустят, будет уже поздняк метаться.


    Да с чего ты взял, что не видел?? Видел я это паукообразное уродище: две морды и десять дверей. Страшнее него в мире транспорта только Козели. И пускай новые вагоны будут немного иначе выглядеть, принцип останется тот же: вагон будет двусторонним. Мне он не нравится категорически.


    Нет, я не противник всего нового. Я никогда не возражал против новых линий электротранспорта, например. Или против новых видов трамваев или троллейбусов. Да, не всегда там с моей точки зрения всё идеально, но я отношусь к ним терпимо. А вот противником трамваев-мутантов я являюсь всего по двум причинам:

    1) Мой холодный рациональный политеховский ум стремится оптимизировать всё подряд. Вагон-мутант будет иметь 10 дверей, но при этом для выхода на каждой остановке будет использоваться только 5, остальные, как я уже говорил, будут просто жрать сидячие места. Вагон будет иметь 2 кабины, но одновременно использоваться будет только одна. Вывод: разумнее было бы дверей сделать всего 5, а кабину одну, а для работы всего этого сделать тот самый долбаный перехлёст тоннелей. Освободившееся место можно было бы отвести пассажирам.

    2) Будет невозможна переброска трамваев с других маршрутов в случае поломки. Господа, вы даже не представляете, насколько это серьёзно. Видели когда-нибудь, что у трамвая или троллейбуса во лбу стоит один номер, а внизу другой? А ведь это не из вредности сделано. Просто в случае поломки срочно из депо или с отстоя выкатывается на замену другой трамвай-троллейбус. Делается это для того, чтобы по возможности не нарушать расписание. А номер маршрута не всегда совпадает. Вагонов-мутантов будет настолько мало, что не то что на запас, на основной режим вагонов не хватит. Сломается – заменить нечем. Причём вагона лишится не только новый участок, но и старый. И не говорите мне, что они новые и ломаться не будут. Новыми они будут совсем недолго: «молодость – это тот недостаток, который с годами проходит». Что будет потом – неизвестно.
     
  23. Rаining Man

    Rаining Man Гость

    Кстати, скоро на СТ ждите один из двух вагонов Tatra T3R.PV: вагон, ранее имевший номер 2654, теперь обозначен как 5836. Так что ожидайте...:shuffle:
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага. Сам так делаю, когда днём с работы (пл.Возрождения) надо доехать до Пионерской. Как говорится, "машина стоИт, а я еду".
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Вот я только одного не пойму: если щас этот вагон в 5-м депо, то на фига его отдавали во 2-е? А откуда вообще информация?
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А оно и сейчас нельзя, ибо трамваи, эксплуатирующиеся на линии СТ, оборудованы системой АЛС-АРС - без нее в тоннель нельзя.

    Скорее массово начнут умирать Т3, ибо самым молодым из них уже по 20 лет.
     
  27. Rаining Man

    Rаining Man Гость

    Видел вчера своими собственными глазами обкаточным рейсом на проспекте Металлургов.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А с чего ты взял, что он именно на СТ будет, а не на 13-м?
     



  29. Скоро и второй вагон отдадут. На первом обкатывают усовершенствованную систему АЛС-АРС.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Ты неправ. Оно сейчас можно. Сам видел, что в разные дни одни и те же вагоны ходят то по маршруту 13, то по маршруту СТ. У таких вагонов сменные маршрутоуказатели. 5723 тебе в пример.

    Кроме того, грузовые вагоны безо всякой АЛС-АРС в тоннеле ездят. Вывод: утверждение "без неё в тоннель нельзя" неверно.