1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cнова про апгрейд.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lucifer, 17.01.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Решил проагрейдится. Вот такую конфу собрать решил. Обхайте что ли))
    Процессор Core 2 Duo E6550 2.33 гГц / 4 МБ / 1333 МГц box 775-LGA (6010)
    Материнская плата ABIT IP35-E Intel P35 775 ATX 1333 Dual Channel DDR-II 800 / 667 / 533 PCI-Ex16 LAN GBe (2990)
    Видеокарта ASUS 256 МБ PCI-E DDR3 EN8600GTS / HTDP (RTL)+DualDVI+TV Out+SLI GeForce 8600GTS (5053)

    Комп будет стоять дома, основное предназначение кины+ world of warcraft. Хочу проапгрейдится хотябы на год, чтобы в него не заглядывать. Винт от старого возьму, памяти 2 гига. Единственный вопрос, БП на 420 нормально потянет?
     
  2. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Потянет, но


    попахивает известным заболеванием "Вечный апгрейд". Хорошо я им престал страдать...
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    если этого реально хватит на более длительный срок, вообще, буду счастлив.
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Мне б ваще на пару лет хватило.
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    тогда уж и третью ддр1333 вдогонку

    добавлено через 2 минуты
    у меня уже подобное полгода думаю еще на пару месяцев хватит,кстати корпус кэндалф с водянкой бери не пожалеешь
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Лучше обычную GT и разогнать
    :d :d :d ХАХАХА А чего сразу не заказать из штатов фреонку серийную? Или холодильник купить специально для компа? :d :d :d
    Lucifer,
    Возьми себе ноутбук, и всем обладателем настольных ПК - :p варкрафт не такая уж и игрушка, чтобы бук ее не потянул :)
     
  7. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Если реально хочешь делать апгрейд то советую подождать 9600gt, а вообще для твоих задач и пня 4 вполне хватит :)
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    IMHO лучше подождать E8200 :
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Зачем он мне? Если понадобиться по работе, пойду и куплю) Пока у меня дома стационарник. Первый шаг, то что написал, второй шаг моник на 22" и так далее.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Lucifer,
    мать лучше возьми нвидю, раз ставишь видюху нвидия - если потом захочешь слай - на интеле он не заработает, и если берешь интел-мать, и захочешь кросфайр - то покупай видюху - радеон

    420 вт - у меня на 400 тянет квад + 8800GTX@8800Ultra :)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Когда че-нибудь поделаешь за буком поймешь ;) У мну тоже дома стационарник есть, смотрю как на динозавра на него и, переводя вгляд со стационарника на бук, бегает мысль, куда бы деть этот ящик?

    добавлено через 4 минуты
    Вот зачем? :) Ты что в автокаде или архикаде целыми днями рисуешь? :)
    Фильмы смотреть нормально хотца? Купи бАльшой телевизор и домашний кинотеатр к нему! :)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А у меня бук валяется большой частью без дела - матрица отстой, с настольной S-IPS не сравнить, видео дохленькое - не поиграешь. Процессор в десктопе быстрее - короче бук он и есть бук. И апгрейдить бук толком нельзя.

    добавлено через 33 секунды
    Да просто погеймить на широком экране для фана. ;)
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    был у меня - продал)

    ->
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну хламинат конечно. Асус получшее будет.

    И где такие цены?????

    Винт стоит оставить, если он только САТА 2, 420 ватт хватит.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну ребят, тады не знаю :) Панель дюймов на 40 и PS3 c XBOX-сом! :) Бук меня взял тихостью работы, его практически не слышно, а в компе, конечно в компе мощнее :) Но шуму много... При чем самое щумное для меня это винты... Гудят, как бомбардировщики! Скорей бы SSD диски до нас дошли! 1,8 дюйма - 834 Гб :shuffle:
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    а ещё лучше элитгруп, ибо нет переплаты за бренд, и вообще их продукция не вызывала у меня лично никаких нареканий, будь то мать или видяха! да, и вообще, бюджетная линия у них хорошая, за 2.5 т.р. можно взять мать по лучше той что написал Люцифер!
    вот например мать с гросфайром, гипер трейдингом и 8 гигов памяти
     
  17. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    ECS P35T-A S775 P35 тоже хор, только без рэйдмассивов.
    Microstar MSI P35 Neo2-FR s775 Intel P35.
    Обе держат сли и кросфайр.
    Видео я бы брал х1950про(жаль без дх10), или если уж понтится то НД2900 полгектарную.
    Зачем 2видяхи? Общение через мать 2х видях всё равно хуже одной в два раза лучшей видяхи.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Авторитетно ))))).
    лол, просто лол ))))
    ну а по теме - БП попрет.
     
  19. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Doc про слай полностью согласен :)
     
  20. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Позавчера(В среду) купил другу почти такое же за 22300, только мать Кегабайтовская, +жестянка на 320самсунь, и видюха была 8600gt 1024мб.
    Видюху взяли такую от того, что в кризис всё равно х он поиграл бы, а если сравнивать её с 8600 гтс, то на практике кайфа всё равно одноойственно не будет. А цена одинаковая (+-100ру), так пусть хоть цифра человека радует :)
    Итого: 6550(2.33ГГц)/2048/320/1024/двд-рв и блаблабла

    добавлено через 2 минуты
    Вообще-то, если глянуть в докумы матерей, там есть такая формулировка :d .
     
  21. LikFiR

    LikFiR Новичок

    6
    0
    С такими темпами как развивается компьютерная технология на долго этой конфигурации не хватит. Подожди выход процессоров Intel Penryn, видеокарты 9 серии от Nvidia или серию видеокарт HD3000 от ATi с поддержкой DirectX 10.1 заодно прикупиш опративку DDR3.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Это все уже можно купить с конца прошлого года при чем свободно под заказ!
    Я бы сказал, с темпами как падают цены на новинки этой конфы хватит очень надолго! Особенно в свете слива феномов... Теперь Интел вообще чесаться перестанет! Правда с корками они почесались хорошо :shuffle: