1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие у населения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем VladVolgograd, 06.12.07.

Необходимо ли разрешить гражданам РФ владеть огнестрельным короткоствольным оружием?

Голосование закрыто 04.02.08.
  1. Категорически нет

    28 голосов
    34,6%
  2. С системой жёсткого контроля - да

    46 голосов
    56,8%
  3. Говорят что это плохо

    1 голосов
    1,2%
  4. Я и без оружия справлюсь

    6 голосов
    7,4%
  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Езжай в Молдавию уже....
     
  2. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    VladVolgograd,
    Итого к закону было принято 4 поправки, каждая из которых ужесточала процедуру. Это наверное делалось от того что с каждой поправкой ситуация становилась все радужней и радужней, и наконец стала на столько радужной, что дети стали приходить в школы и убивать своих однокласников из огнестрельного оружия.
    А чего, кстати пулеметы-то нельзя если все так хорошо, если преступность в штатах где закон помягче тает таки на глазах, ну разрешили бы пулеметы им покупать вообще глядишь не было бы преступности.
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Когда дети стреляют в детей, это не закон о оружии виноват, а скорее всего воспитание этих детей "хромает". Вам не кажется?
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    Вы удивитесь но в США есть автоматы и пулеметы и даже пушки у гражданского населения.
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    ...И танки с самолётами!

    добавлено через 44 секунды
    AndrewQ, за букварь и географию!!!! А потм уже в Молдавию!
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    AndrewQ, не задолбался спорить? :d В этой теме всего 5 умных чел выступили, и все как один против.
     
  7. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Moonkan,
    Так и у наших тоже есть, я не сомневаюсь, в новый год посморите чего над частным сектором твориться, мы говорим об оружии преобретенном законным путем.
    Целиком с вами согласен, а вы думаете наши дети воспитанней американских? А теперь ответьте на вопрос, введение свободной продажи огнестрельного оружия не сделает ли для наших хромых на голову детей (я не имею ввиду всех детей вообще) это оружие гораздо доступней?

    добавлено через 1 минуту
    Владимир,
    Задолбался.

    добавлено через 2 минуты
    Выведенные из боеспособного состояния.

    добавлено через 4 минуты
    Кто-то кажется призывал не хамить. По сути можете ответить, отчего все четыре поправки к закону об оружии в США, только ужесточали его? Если бы все было нормально, зачем бы их принимали?
     
  8. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0

    :d :d :d

    Слушай продавец, а чего-то ты всехда прав? Тебе не кажется , что должно быть наоборот.:d
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    я тоже говорю о законном оружии. Абсолютно законние автоматы, пулеметы и пушки... посмотрите к примеру клипы с тамошних пострелушек на youtube. Я находил массу.
    Свободная продажа машин, ножей и кирпичей делает для детей тоже массу плохого давайте все ето тоже запретим ?
     
  10. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Это я ещё не хамил. В том то и дело, что закон эволюционирует, приживается так сказать к реалиям жизни. А основное - право на оружие - осталось.
     
  11. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Moonkan,
    1934 год. Принят первый федеральный закон, устанавливающий правила владения огнестрельным оружием. Он запретил продажу пулеметов, глушителей и миниатюрных пистолетов, которые активно использовались мафией. Впервые была введена практика предварительного одобрения продажи оружия госструктурами.

    Это из цитаты VV, так как же если законом запрещено?

    добавлено через 2 минуты
    Ну что же, как вы видите в процессе эволюции вводились только ограничения, права подрезались, не кажется ли вам что в кончится все запретом на оружие?
     
  12. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    AndrewQ, ты сосун пальцев!
     
  13. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    VladVolgograd,
    Послушайте давайте всетаки, хамить не будем, а то я не постесняюсь и скажу чего вы сосун...

    Т.е. ответов на мои два вопроса вы мне дать не можете?

    Слив засчитан, так кажется принято тут выражаться?
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да засчитан! Полегчало? :)
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Владимир,
    Ни одного нормального аргумента против не увидел. Стандартные вопли про детей - стрелков, Гоблиновские вопли про то что оно все равно не поможет, да какой то бред про увеличени числа убийств.
     
  16. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Да мне и не плохело.
    Просто вы так рьяно отстаивали свою точку зрения, захотелось узнать ваше мнение по вопросам, которые я задал.
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Иди к папе, он на все твои вопросы ответит. А мне ещё работать надо...
     
  18. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Moonkan,
    Какие нормальные аргументы "за" прозвучали?
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Кстати в начале темы изначально сделал этот пост, как непредвзятую оценку всего происходящего в мире оружия.
     
  20. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Ой ой, взрослому дядьке мешаю делами заниматься, ну конечно куда нам-то в ****ушку по балкам играть до этого дорости еще надо.
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    У меня он 1, но мне достаточно и его:
    Пусть малый но шанс противопоставить что-то напавшему на меня преступнику.
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d :d :d А ты как думал? Спроси у папки.

    добавлено через 10 секунд


    Молодца!:super: :cheer: :cheer: :cheer:
     
  23. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    чурко, ну прочти же закон об оружии. с ваших "хочу сказать, но не знаю как" отдел уже работать не может. ржут как кони.
    обкуренный чтоль пишешь? где траву берешь?

    не хотел медведу отвечать, но простите, не удержался.

    по молдавии, литве, латвии и эстонии. поголовье плохишей снизилось на 23,7% 15,2% 18,3% и 12,1% соответсвенно, всплеска преступлений с применением легалайза не произошло (иначе все вернули бы взад, а проданные ранее стволы отобрали, что легко сделали в ссср в 1941г с ружьями и радиоприемниками) информация из закрытой статистики мвд этих стран. желающие - проверяйте.

    совсем недавно, хрущ или непоздний брежнев , охотружье покупалось без справок. а мелкашки, страшно подумать, продавались в спорттоварах на вес. и по улицам можно было ходить, а не передвигатся перебежками.
    поспрашивайте старших.

    говорят что ярая противница оружия м-с смит (в штатах) после изнасилования стала не менее пылкой его (оружия) сторонницей.
    может и наших общечеловеков. того.
     
    Последнее редактирование: 07.12.07
  24. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Как всегда ответ по сути, и одни аргументы.
    Твой аргумент, это лишнее лаве гопоте на семечки.
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    AndrewQ,
    Поясни плиз ?
     
  26. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    vvlad,
    Ты о чем?
    Я бы с удовольствие прочитал закон об оружии и понял свою ошибку, если бы вы со своим ржущим отделом объяснили мне в чем она. Ржите дальше КОНИ.
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Дык, ты его даже не читал...?
     
  28. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Я так понимаю вы, в своем посте имели введу некий предмет попадающий под определение "оружие"?
    Или нет?
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ну и ?
     
  30. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    С чего вдруг такой вывод?

    добавлено через 2 минуты
    Чего ну, заберут сдадут барыгам, купят семечек. Чего те не ястно? Тебе возможно бошку проломят.
    Или такого быть не может?