1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С какого момента человека можно считать человеком???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем rjawiy, 02.11.07.

  1. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Предвидел ваш ответ. Ну, уж извиняйте Ваши детки - Ваши конфетки!
    А муж то небось на работе так напашетсо, что спорить ему с Вами савсем неохото....
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    мда...мужскую логику нам. женщинам, не понять...при чем тут спор, уставший муж (ну не такой уж он уставший. чтобы всякие там посты воздержания соблюдать) и аборты?
    Кстати, муж вполне может отстоять свою точку зрения, а не переходить на другие темы :)
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а есть тут гинекологи? пригласите меня посмотреть на аборт. только чтоб девочка была красивая.
     
  4. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    ну вот он я, и что дальше? я не спорю только потому, что мне в отличие от вас совершенно ясно, что она тоже против абортов. А вам видимо спорить просто не с кем, а тут такой удобный случай. Ок, занимаю место в первом ряду, ибо смешно. Ставлю банку пива, что вы не успокоитесь и продолжите свой поход по набиванию постов, не пытаясь понять хоть кого то. Но мой совет - успокойтесь, жизнь и так полна адреналина.
    И уж если внять сути темы - мое мнение таково - начинать считать зародыш человеком стоит с того момента, когда когда зародыш преодолел все преграды на пути к месту развития до момента рождения. Когда он укрепился в матке и стал развиваться. до этого момента идет естественный отбор, он ведь может в маточной трубе застрять даже к примеру.Если угодно, называйте это естественным отбором. А вот когда плод уже на месте, сидит и развивается, тогда он уже человек. стало быть да, если в родах ребенок погибает - это должно уголовно расследоваться. Тогда ответственности больше будет. А то, что кто то не захочет пойти работать акушером, так пусть и не идет. меньше крыс будет в этой профессии. Там их вообще быть не должно. А человек ответственный даже при угрозе уголовного расследования не будет ничего бояться, если он не виноват.
     
  5. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Молодой человек, ( мошт и немолодой, тем хуже) прочитав вашу ахинею спешу с Вами не согласится. Любой медик вам скажет, что при слиянии двух клеток - мужской и женской - образуется зигота - зародыш, но никто не назовёт его эмбрионом - просто по классификации. Но, это суть живое существо - которое живёт и развивается. А всевозможные гормональные контрацептивы не дают ему жить- убивают его, создавая невыносимую среду для его обитания.

    В США, например производители "спиралей" понесли убытки из-за исков на них поданных женщинами с связи с причинением вреда их здоровью. Оставшиеся заводы экспортируют эти устройства для убийства в неразвитые страны.

    Убийство младенца с помощью "противозачаточных средств" - по сути смертельных ядов для них - отличается от аборта только тем, что погибает несравненно большее количество детей, а у матери формируется ложное душевное спокойствие.
    Пожалуйста не проявляйте вашу некомпетентность в этом вопросе так рьяно. Не знаете лучше прмолчите - послушайте.

    Вы можете сколь угодно писать о гуманности сих методов и их необходимости, но ответьте на простой, как мошт Вам опять покажется, вопрос: КОГДА У ЧЕЛОВЕКА ПОЯВЛЯЕТСЯ ДУША?

    добавлено через 14 минут
    rjawiy, кстати вот Вам и ответит lahmastik, если не сможет отвечу я.
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    О чём тема то? Я думал, что "С какого момента человека можно считать человеком???", а не "Гинекология и прочая фигня".
    с рождения
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Кирбан, магометанин?
     
  8. VladVolgograd,
    сколько у тебя детей?
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Этот вопрос мне уже задавали.
     
  10. метиланилин

    VladVolgograd, живо отвечай!
     
  11. вот ещё раз и ответь
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нестоличная штучка,
    Кстати, тоже пришла мысль поинтересоваться данным вопросом. :)
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Какое отношение имеет это к данной теме? Я ведь не женщина. Но если вам так интересно - у нас один ребёнок.

    Вы пытаетесь перевести разговор в другое русло, возможно пытаясь уйти от ставшей вам неприятной темы.

    missouri, а ваш муж так и не ответил на мой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 05.11.07
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    ответит, не беспокойтесь. Он только пришел, а так как он хороший папа. то на первом месте у него детки, а не инет.

    А по какой причине один? Если вы против абортов и против противозачаточных средтв и за то, чтобы деток рожали как можно больше, то что же сами то не повышаете рождаемость? Или все-таки жену жалко, чтоб рожала каждый год по детенышу?

    По поводу души - никто точно не определил сроки появления души у плода/ребенка. Я в большей степени сочла бы эти сроки - в момент начала деления оплодотворенной яйцеклетки.

    Кстати, раз уж так пошла тема - а кто виноват, если в процессе родов рождается мертвый ребенок - мама, что "не смогла правильно родить", акушерка, что не смогла правильно принять?
    Если вы говорите, что Бог ни за что не наказывает, а люди наказывают сами себя, то как расценивать внутриутробную гибель прода?

    Кстати, насчет правильности терминологии. Я не думаю, что вы вправе требовать знание медицинских терминов человеком, относящимся к медицине только тем, что его жена бывший врач.
     
  15. Души нет вообще. Человек - это механизм, очень сложный, но механизм, ничего сверхъестественного в нём нет.
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    Говорите, да не заговаривайтесь...
    Эту "истину" я и без вас лет 20 назад знала.

    То есть это можно считать божьим наказанием? Вы можете представить, что переживает ТА женщина, которая теряет ребенка, например в родах или перед ними?
    Или, с вашей точки зрения - это "награда"?
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    я в курсе, что противозачаточные средства являются средствами абортивного действия. Это вы хотели услышать - именно это я и говорила на первой/второй страницах данного топа. Я знаю, что аборт - убийство ребенка. Это тоже не новость. Я так же говорила, что женщине самой решать - брать ли этот грех на душу или нет.
    А про награду/наказание Вы так и не ответили. Это так принято, неугодные вопросы игнорировать?
    И вопрос о том, почему же так мало детей (кто будет бороться с незримым врагом?) вы не ответили. И про методы предохранения - не захотели поделиться с нами информацией - а зачем вообще предохраняться то, если надо рождаемость повышать?
     
  20. Женщины!! Не глотайте матрицы от фотоаппаратов и другие приборы с зарядовой связью!! Этим вы совершаете преступление!!!
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    VladVolgograd,
    что значит "губя душу свою"?
    то есть если она так делала в жизни, то после смерти ей гореть в геенне огненной?
     
  22. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Можно у Вас спросить - Вы крещённая? Православная? Если да, то дорога Вам в храм Божий. Чувствую, что у Вас много вопросов по этой теме, боюсь навредить и ответить что-нибудь не так. Обратитесь к батюшке любого прихода с просьбой разъяснить вопросы.

    добавлено через 2 минуты


    Это уважаемый не я решаю - а сам господь Бог.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    я крещенная, православная. Верую в Бога, а не в церковь. Это устроит?
    А ответ интересно узнать у вас. Существо может либо не лезть в жизнь другого существа, либо влиять негативно (если он выше по назначению - то это наказание), либо влиять позитивно (награда). То есть - если у женщины рождается мертвый ребенок, то это Божья кара?
     
  24. бляя, психология кнута и пряника :haha:
     
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вам и вправду к батюшке нада...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я не знаю, разрешено ли на этом форуме касаться религии, но по поводу наших "церковных деятелей" у меня слишком много негатива.
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Диверсант ну хоть не матерись здесь пожалусто!
     
  28. VladVolgograd, а ты глупости не говори.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бабруйский Диверсант,
    а Вы сомневаетесь? вспомните свое начальство - либо даст премию, либо не даст...так и тут - либо подарит свое благословение за безгрешие, либо будешь
     
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Диверсант Давай договоримся - я не говорю глупости - ты свои умности.