1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С какого момента человека можно считать человеком???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем rjawiy, 02.11.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    missouri, если проснутся - милости просим деньги взад обратно. Это не так страшно, как аборт. Человеком то больше всё равно будет ;)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zebra21,
    а аборт в возрасте 17-18 лет не страшен...психологически, а вот роды страшны. Это сейчас я вряд ли пойду на аборт....и угрызений совести до того, как родила первого ребенка не испытывала, только потом поняла, что я сделала.
    Понятно дело, что с медицинской точки зрения могут быть различные осложнения после аборта...но отдать своего ребенка другому человеку - а потом, возможно всю жизнь об этом сожалеть - это тяжело.
    У меня был выбор, какой вы пытаетесь предложить...была бездетная пара родственников, предлагавшая забрать малыша. В том возрасте мне легче было представить себя после аборта, чем отдающую малыша в чужие руки. Да и сейчас, наверное, все-таки, если бы ТАК стоял выбор - выбрала бы аборт...Хотя на данный момент я не представляю, что смогла бы это сделать.

    добавлено через 3 минуты
    и где после родов этой девочке взять "деньги взад обратно"? если она не работает и должна еще кормить малыша? Если мне память не изменяет, даже если есть договор между суррогатной матерью и парой - ребенок будет считаться отданным, если выносившая его мать напишет отказ. А если нет - то забрать это ребенка нереально, даже если он по всей генетике принадлежит этой паре.
     
  3. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0
    Мда господа и дамы ответы на вопросы я так и не получил, и мне кажется что мужское население недопонимает всей ответсвенности и тяжести женской доли... это наверно от того что у вас маленький жизниный опыт или вы это не проходили, но жизнь такая, ни когда не знаешь где найдешь, где потеряешь... через час я закрываю тему не могу больше читать этот бред
     
  4. rjawiy,
    1) ну попробуй закрыть.
    2) ты с ДФО? Или с Приморья?
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мда...Вадим, ты цензор чтоли бы ввёл для детей.
    VladVolgograd, готов с Вами встретится.:smoke:

    чюрко! вы чмо деревенское. опасайся за здоровье.
     
  6. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0

    я из славного города героя волгограда) просто работал на дальнем... я имелл ввиду что хватит переходить на личности, я поднимал вопрос глобальней в какой же все таки момент человека можно считать человеком и нужен ли запрет аборта
     
  7. rcat

    rcat Новичок

    32
    0


    А что он даст, этот запрет? Будут криминальные аборты. Со всякими "народными средствами", волшебными бабульками и прочими прелестями. Врач - он хотя бы женщине жизнь и здоровье сохранит. И возможность когда нибудь потом все таки родить ребенка. Сколько в школьных раздевалках бродит легенд про "НЕЗАМЕТНЫЕ АБОРТЫ" дабы мамка не заругала. Способы достойны отдельного повествования.
    А ребенок... Наверное когда мама узнала что он есть - для нее он уже человек. Если она нормальная. И если решается на аборт - не видит наверное другого выхода. И судить ее не стоит. Она себя сама потом судит. Всю оставшуюся жизнь.
     
  8. rjawiy

    rjawiy Новичок

    28
    0

    я с тобой полностью согласен но некоторые люди в думе хотят этот закон ввести для того что бы повысилась рождаемость, глупо конечно, рождаемость повысится но отказных детей прибавится и увиличится детская смертность вот к чему приведет запрет аборта
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Очень печально читать то, что пишут юноши и мужчины детородного возраста по этой теме, и очень страшно как Миссуори смакует "невредность аборта в 17-18 лет". Люди! Одумайтесь!


    В заключении ещё раз хотелось бы напомнить девушкам и женщинам - не делайте абортов!
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    я не смакую невредность аборта, читайте внимательнее. Я писала, что в 16-18 лет аборт не выглядит таким страшным с психологической точки зрения. В этом возрасте, действительно, страшнее мысли о том, что скажут родители. А именно родители "посылают" своего ребенка на аборт. Именно они "не хотят портить жизнь" своему ребенку. Подросток в 17-18 лет не может психологически противостоять своим родителям! А если от девочки в 17-18 лет отказываются ВСЕ близкие родственники (молодой человек от пережитого сматывается подальше, родители говорят, что такого стыда им не надо и они отказываются от такой дочери) что ей делать!!!! вы ни разу не переживали такого прессинга, да еще в состоянии беременности, когда женщина неадекватно реагирует на все, да + еще дичайший токсикоз, и вам легко так говорить.
    Я НИГДЕ не говорила, что аборт не вреден!

    а отказников Вы кормить будете? или государство? Если женщина не готова к материнству, если ей не нужен ребенок, то как Вы не старайтесь - этот ребенок будет обречен. Либо на смерть от аборта, либо на жизнь в детском доме.
    Я не за аборты. но и не против них. Естественно, если женщина ребенка не хочет (на данный момент), то при нахождении "двух полосок" она впадает в некоторый шок. Как я уже говорила, сейчас в консультациях во многих, требуют прохождения психолога перед абортом. некоторые "отходят от состояния шока" (я не могу описать это состояние) и оставляют ребенка, некоторые предпочитают аборт. если есть возможность отговорить женщину - я только ЗА, если же нет - насильно запрещать не имеет смысла. Смертность женщин от нелегальных абортов и осложнения после них будут значительно выше. А уровень абортов снизится незначительно.
     
    Последнее редактирование: 04.11.07
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вы их рьяный сторонник.

    П.С.Ответьте на вопрос: как по Вашему - какое преступление более ТЯЖКО - убийство, или "оставить ребёнка в роддоме"?
     
    Последнее редактирование: 04.11.07
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ваш вопрос сейчас для меня звучит примерно так - "если у вас есть выход спасти только одного ребенка - кого Вы выберете" На данный момент ни то, ни другое для себя не считаю приемлемым.
    Но если все-таки решать, и если убийство - это аборт до 12 недель - то из аборта до 12 недель и оставить ребенка в роддоме выбрала бы аборт. Оставить ребенка в роддоме для меня вообще неприемлемо.
    Я вам пыталась объяснить, но к сожелению, Вы понять не хотите. Для женщины аборт - это не просто мелкая операция....это страх и сожаление всю оставшуюся жизнь, это желание каждый год не просыпаться в этот день, это причина, которая первая всплывает в сознании, когда кажется, что бог за что-то тебя наказывает. Поверьте, я даже врагу такого не пожелаю. Но, иногда жизнь ставит нам такие ситуации, в которых требуется выбор. И этот выбор каждая делает для себя сама.
    Запрещать нельзя, но разъяснять, показывать фильмы - тот же "безмолвный крик", рассказать, какой он, малыш, на том сроке, когда женщина планирует делать аборт - это обязательно надо делать.

    добавлено через 10 минут
    VladVolgograd,
    А как вы отнесетесь к такой ситуации...женщина пересла КС, через 2-3 мес она беременеет (только не надо говорить о предохранении - после родов возможны только презервативы, которые не дают 100% защиты.), что ей делать? есть возможность рожать, но риск очень большой - возможность разрыва матки по рубцу, кровотечение, смерть матери и первый ребенок - сирота, вторая возможность - делать аборт на малом сроке, как более безопасный выход. есть вероятность рождения нормального ребенка в нормальные сроки, но процент низкий. Что Вы выберете для своей семьи?
    А как Вы относитесь к пердохранению с помощью спирали и таблеток? Это же тоже абортивные методы, а значит убийство!
    Я знаю, что автор темы не рекомендовал переход на личности, но все же....
     
  13. missouri,
    порекомендую Вам не спорить с VladVolgogradом. Мужчины же всё лучше знают. И про аборты, и про роды, и даже как играть в футбол. А то Вы ему аргументы, а он Вас безапеляционными и бессмысленными факами. То есть фактами.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нестоличная штучка,
    так все-таки лучше звучит :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если не брать во внимание морально-этические аспекты и наделение зародыша душой, то юридически человек появляется с момента появления самостоятельного дыхания у плода, т.е., когда его из мамы достали и он начал дышать. иное толкование приведет к тому, что гибель плода в период родов и до них будет квалифицироваться как причинение смерти по неосторожности, а в этом случае я не могу представить врача, пожелавшего и дальше принимать роды.
    имхо, легальные аборты запрещать нельзя. а всем, кто кричит о необходимости запрета абортов, мол, лучше пусть в детдоме останется, предлагаю совершить ознакомительную прогулку до ближайшего детского дома, и забрать оттуда хотя бы одного-двух сирот.
     
  16. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
     
  17. английский вообще примитивно-уродский язык. И я не удивляюсь, что раньше там даже имена были в дефиците.
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Трудней всего латышским математикам. Латышские филологи даже не удосужились как следует позаимствовать математические термины. И многих понятий просто нет.
     
  19. в латышской математике они просто не нужны.
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
     
  21. :haha:
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd - хм, ваша позиция понята - чтобы не грешить, лучше мужика к себе ближе, чем на метр не подпускать. Или не предохраняться и рожать столько, сколько заделаете. а презервативами то пользоваться можно? при них, если не проползет какой-нибудь сперматозоидик, то оплодотворения не будет, или сперматозоидиков тоже не желательно душить?
    не думаю, что воздержание хотя бы месяц пошло бы на пользу нашим отношениям с мужем.

    добавлено через 6 минут
    VladVolgograd,
    и если не секрет, каким способом предохраняетесь вы? что б взять ваш опыт на вооружение? Я так поняла, что он 100%? Или это как раз пост и воздержание?
     
    Последнее редактирование: 04.11.07
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    аффтар, убей себя ап стену
    их и глотать нельзя :d

    добавлено через 3 минуты
    нет. никто не дал вам право судить других. даже Ваш бог вам этого не разрешал
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вы знаете я не Ваша закодычная подружка чтобы такие вещи с Вами обсуждать, постыдились бы... Чай Вы не маленькая - есть ткаие штуковины - книги называютсо - почитайте - помогает!

    добавлено через 3 минуты


    Судить Вас - Боже упаси.... Про стену - так гламурно сказано.... Оригинально....
     
  25. то есть осуждать нас, тёток, вы не стыдитесь? А рассказать о себе, что не трахаетесь потому, что не дает никто,- стесняетесь? Хм, забавно...
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вообсчето я даже не говорил о тётках, я говорил о женщинах. соответственно Вам незачем так расстраиваться...
     
  27. чем тётка отличается от женщины?
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    а чего я должна стыдится? обсуждения противозачаточных средств? Если у вас есть способ, дающий 100% защиту, то почему бы им не поделится с окружающими? Ведь это будет более явной борьбой с абортами, чем ваши голословные призывы.
    Книги читаю, и представьте себе, не только художественную. 100% защиту дает только воздержание, перевязка труб у женщин и перевязка семенных канатиков у мужчин. как то ни одним из данных методов пользоваться неохота, даже имея двоих детей.
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вот, вот - рожайте третьего и дай вам Бог - чтоб здоровенький был!
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VladVolgograd,
    ну если бы не использовать средства защиты, то как минимум уже с десяток бегало. А как кормить и где жить? а вы в курсе, что чем дальше, тем более болезненные дети? что организм женщины просто не может справится с такой нагрузкой и нормально выносить малыша? А вы в курсе, чем грозит ранняя беременность после КС? И что? каждый год ложится под нож? Так ни сердце, ни мозг не выдержит!
    жаль, что у нас в России нет таких приспособлений, чтобы испытать на себе все изменения во время беременности (вес, живот, гормональные перемены) - Я бы вас первым на очередь поставила. НА ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ! Потом бы положила под нож (рожать вам все-равно нечем), а через месяцок повторила бы данную процедуру....Ой, что-то у меня садистские наклонности появились...Но как приятно представить все это....

    добавлено через 1 минуту
    VladVolgograd,
    а уж рожать ли мне третьего или нет, это решать не вам!