1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3 вещи, которые не смогу простить

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 03.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Живо интересуюсь вопросами межличностного общения. :)
    Вот и вчера ужиная с близкой подругой и обсуждая (как бы Вы думали что?) конечно же отношения со своими "бойфрендами" (любимая женская тема) :vcrazy:,
    вспомнила один совет популярной книжки по психологии.

    Думаю, будет интересно.

    Совет следующий:
    Все, наверное, попадали в ситуацию, когда не можешь разобраться со своими чувствами, в чувствах второй половины и не знаешь как реагировать на те или иные поступки, чтобы:
    1. не ухудшить с ним в корне отношения по причине собственной мнительности
    2. не позволить сесть второй половине на шею. Девушкам это близко, я думаю, поскольку они более склонны после проступков молодого человека находить ему оправдание.
    Так вот, чтобы не заблуждаться, автор книги советовал определить для себя 3 поступка (можно конечно и до 10 число довести), исполнение которых (нарастающим итогом) будет являться для Вас основанием для полного разрыва отношений с человеком.
    Замечу, нарыть таких оснований при желании можно много, раз,
    и со временем некоторые проступки можно забыть, два.
    Для того, чтобы все-таки система работала, следует помимо негативных поступков отобрать перечень позитивных поступков, которые в случае их осуществления будут нейтрализовывать негативные поступки.

    Привожу пример
    Допустим я определилась, что для меня будет важно, если:

    Негативные поступки:
    1. Молодой человек пригласит в кафе, но платить будет каждый сам за себя
    2. У меня возникнут трудности, я реально не смогу с ними справиться, обращусь за помощью к молодому человеку, а он откажет и не предложит путей решения проблемы
    3. Флирт с посторонней девушкойв моем присутствии, измена
    4. Амнезия по поводу моего дня рождения (не вспомнит вообще или подарит подарок по принципу "лиш бы отвязаться")
    5. Повышение тона, нелицеприятное высказывание обо мне любимой в присутствии посторонних лиц

    Позитивные поступки:
    1. Подарит просто так цветы, какую-нибудь безделушку
    2. Устроит сюрприз (поход в какое-нибудь заведение и пр.)
    3. Зная о моей проблеме, если в его силах, чем-нибудь поможет про так, чтобы сделать мне приятное
    4. С утра разбудит нежным поцелуем и кофем в постель
    ЛОпределяю для себя, что критичным баллом будет число 5.

    Замечаю, что все примерно.
    Так вот, если бойфренд в короткий промежуток времени совершает все 5 негативных поступков, не совершая ни одного позитивного, мне следует сразу разрывать с ним отношения, даже не принимая от него оправданий.
    Если совершает 5 негативов, 1 позитив, то соответственно, общий счет условно составит 4 балла (5-1), еще не все потеряно...

    А вот теперь собственно вопрос: кто какие поступки определил бы для себя как "негативные"?
    Прошу высказывайтесь.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость,
    да ты дитё ещё судя по всему, иди поиграй в куклы! Рано тебе ещё такие вопросы для себя ставить.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Почему же. Просто рациональный человек. И пытается защитить себя от нежелательных последствий ввиде душевных страданий. боли и т. д.
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Гость, ты кукла, которых миллионы. Ты не интересна. Я все понял, после вот этого :
    " Негативные поступки:
    1. Молодой человек пригласит в кафе, но платить будет каждый сам за себя"
    Это уже говорит о многом.
    Немного выскажусь...
    Я никогда в своей жизни не позволял девушкам(своим) платить за себя, тем более за меня, в моем присутствии. Всегда плачу я, НО (!!!!!) Я всегда смотрю реакцию девушки на тот момент, когда несут счет. Я мирно улыбаясь.
    Только 4 раза в моей жизни, когда я просил счет, девушка суетилась, пытаясь достать кошелек. Это говорит не только о воспитаности, но и об отношение ко мне в целом. Вот так...
    Принцессы перевелись на этом белом свете.
    ИМХО и Н\Л.
     
  5. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Просто до тебя этим четырём девушкам попадались молодые люди пригласившие их в кафе и в момент когда приносили счёт непринуждённо констатировавшие "Ну что в пополаме?" :)
     
  6. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Sunje, не друг, я тебя уверяю... Просто эти девушки воспитаны по другому. Я нормальных девушек имею ввиду, ты учти)
    А не тех, которых ты спецом "кормишь-поишь", а дальше везешь на "чай", либо потом вызваниваешь и дергаешь в любой момент. (ну ты понял)
     
  7. Искам

    Искам Гость



    Гость когда вырастет и перестанет читать популярные книжки по психологии, возможно поймёт, что такую чушь могла написать только пустая, эгоистичная дурочка.
     
  8. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Чего же тут не понять ;)
     
  9. я вас умоляю, какие книжки? Журнал Лиза" в лучшем случае...
     
  10. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Какие все агрессивные :)
     
  11. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    блин прям про меня:d
    правда я все же его доставала и пытала всучить их(деньги)...:d
     
  12. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Вишневая, Умничка. Побольше бы таких женщин. Хотя все равно мужчина заплатит.

    ыыыы, кстате, они(мои девушки) тоже пытались всучить мне деньги, даже обижались на меня:) Но у меня всегда есть при запас грамотные слова.....
     
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    типа успокойся,заплатишь в след.раз?
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Хахахахахах..... ну это одна из отмазок. ыыыыыыыыыы(ржу)
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Air_For_Life,
    ага:d а в след.раз ,будет то же самое)))))
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Air_For_Life, Млин тогда не понимаю. Типа проверка на вшивость? Достанет кошелек - хорошая девочка, не достанет - нахлебница, содержанка и пользуется в корыстных целях?:gigi:
     
  17. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Гость,
    забыла написать, что график с баллами надо вывесить на самом видном месте, а также пусть мч заведёт зачётку и те же баллы ему проставлять туда.
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    aniri, Даже не знаю как тебе это объяснить.....Смотрела фильм:" Бронкская история"? Если да, там есть момент, когда Сани объясняет малышу, кое какой смысл по поводу машины и замка. Так вот, что то подобное. В конечном итоге, там девочка открыла ему дверь изнутри)) Ну я так примерно объяснил:)
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Ну и что вы все набросились на девушку...вы же не в курсе, с чем именно она сталкивалась, и не факт, что ставила перед собой именно такие условия-нег. поступки!!!
    У меня матем. склад ума, мне интересна такая система...не сужусь критиковать ее адекватность, но предложено-то обсудить не систему, а набор поступков....
    А к Гостю такой вопрос:"Не возникает ли такой мысли..., что в ситуации, когда присутствуют чувства, ваша система слабовата???"
    Несомненно, когда только присматриваешься к муччине, можно послать сразу на все 4 стороны, а когда уже по самые уши....что тогда????
     
  20. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    тогда творческий слад ума...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хух...перекрестился...жизнь миловала от такой бальной системы...:pok:
    1. Заявление на развод
    2. Заявление на раздел имущества
    Пожалуй хватит этих двух пока...
    "Зина! Там в прихожей книжка такая...в зеленом переплете...переписка Энгельса с Кауцким...в печку её!"(с) сами знаете откуда:look:
    хорошая девочка достанет свой кошелек, чтобы сдачу собрать...
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а флирт и измена с чувачком?:d
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    PenisEnlarger,это в плюсовой список. :)
     
  24. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Гость,я понял. Вам нужен Гей. ыыыыы
    С ним вам будет весело.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Залетный гость,
    Заявление на развод - не повод для развода :)
    Я на эмоциях уже 3 раза подавала....один раз даже все справки собрала...
    А вот раздел имущества - это уже более тяжелый вариант...

    добавлено через 2 минуты
    А если позитивный поступок не входит в ваш список поступков?
     
  26. Натка

    Натка Гость

    Air_For_Life, мужчина всегда должен платить за девушку, если он пригласил её в кафе!!! Другое дело я, например, никогда не пойду с тем молодым человеком, которому не хочу быть обязана: не буду ставить ни его, ни себя в дурацкое положение.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нет уж...нахрена мне истеричка, которая не желает со мной жить? Жен может быть много, а нервы - они одни. И к тому же не восстанавливаются.
    значит он оценивается нейтрально, т.е. 0 баллов.:znaik:
    Кстати, в этой системе я так и не понял: баллы за одно правонарушение накапливаются? Т.е. 5 раз нелицеприятно высказался в присутсвии посторонних лиц. это -1 или -5 и "янки гоу хоум"?:upset:
     
  28. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Натка, начнем с того, что Мужчина вообще никому ничего не должен. (гугугу)
    Если мужчина приглашает женщину куда -либо, значит уже эта встреча подразумевает то, что мужчина платит. Это и в 12 лет уже знают. Мы тут дискуссируем немного о другом. Перечитай еще раз тему.
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Натка,можно подумать Air_For_Life твердит обратное...:look:
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Залетный, а это уже по Вашему усмотрению.

    Я исхожу из накопления баллов. Поскольку если Вы обратили внимание человека на нелицеприятный факт, логично, что он должен постараться его искоренить, если Вам это неприятно..

    Кроме того, можно ранжировать поступки.
    Более важный для Вас скажем будет "весить" 3 балла,
    менее важный 1 балл.
    Сами расставьте приоритеты.