1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веретенникову теперь три надо забить!

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 02.09.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,
    А я про Пеле ничего и не говорил... просто, если Вы никогда не играли даже в чемпионате области или города (официяльно), то никогда не поймете, что такое забить за всю карьеру 1000 мячей... особенно, если вы не ПЕЛЕ, а Пеле, т.е. никому не известный вначале карьеры и уже старенький на закате карьеры. Это я так... чтобы было понятно. Вся хрень в том, что я сам играл именно на область, район, город и стажировался в Спартаке... чтобы развеять заоблачность этих слов, скажу, что было мне тогда 15-16 лет, т.е. играл за "мальчиков" и за "юношей"... имею официяльные медали. :gigi: К чему я это... гораздо сложнее играть, когда с тобой играют всяки Гарринчи и пр., ведь на Пеле никто не играл... играли командой, а забивал Пеле, ибо на какой-то момент он был в выгодной позиции. На Веретенникова играла вся команда... куда он побежит, в ту зону мяч летел... все штрафные бил он, пенальти, тоже он. Естественно, что у него был выше шанс быть бомбардиром. Если бы он был игроком экстра-класса, а не корягой, то он бы за сезон забивал бы не по 20-25 мячей, а по 50-100, но он увы, игрок весьма средненького уровня, что собстно и "доказал" за рубежом. Да... к чему говорю...
    Так уж получалось, что иногда "мы" привлекали к игре за за свою команду, по фиктивным докам в чемпионате МО, игроков из Спартака... из юношей или дубля... одного-двух... так вот эти игроки были совсем не нашего уровня, а на голову- на две лучше, а потому играючи забивали мячи, обыграв порой пол команды наших соперников. Вот, что такое Пеле в начале карьеры, но дальше он попал к игрокам его уровня, и там стало гораздо сложнее забивать, но он забивал, хотя команда и не играла только на него... но он игрок от Бога, и он забивал тогда, когда Веретенников мог бы только мечтать об этом. Играй Бразилия только на Пеле, то был бы только ПЕЛЕ, и не было бы Бразилии. Однако, нет Пеле, а Бразилия вот она... и без Пеле... Где Ротор без Веретенникова? Это плата за то, что "нам не нужно играть в командных футбол... у нас есть Веретенников"... бац! и нет Ротора... нет селекции... была эйфория... теперь пшик... к сожалению.
    Хм... я думал, что только в Роторе и в Иртыше так играли... Посмотрите кто забивает в Челси, Арсенале, Манчестере, Баварии, Милане, Ювентусе... и все вопросы отпадут. :bla: Безусловно и то, что если ярковыраженный нападающий не будет забивать мячи, то нах он нужен команде. Вот Шевченко нах не нужен Челси, если честно, ибо ну не подходит он стилю игры лондонцев и быстрому чемпионату Англии, я вот сразу же сказал Роману, что против, но он ни меня, ни Мауриньо не услышал. :grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.07
  2. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    1995год
    Веретенников -1место среди бомбардиров чемпионата России -25 мячей
    4 место-Нидергаус-14мячей
    1996 год
    2 место Веретенников 19 мячей
    5 место Нидергаус 15 мячей
    То есть в любом случае,утверждение,что Ротор команда одно игрока является абсолютной ерундой.

    При этом не раз Веретенников,Есипов,Геращенко,Шмарко и Саморуков входили в список 33 лучших игроков сезона.
    Хотя они и не призывались в сборную России,потому что в сборной на тот момент играли только москвичи.Ну не давали шанса иногородним!Ни в пору рассвета Алании,ни в момент,когда хорошо играл Ротор..
    Веретенникову дали поиграть 1.5 матча!!Это же просто смешно!!Есипова взяли в Ирландию,когда ему было уже за 30 и поставили на правый фланг ,как молодого!!Самая затратная в смысле физ.кондиций позиция!
    поставьте Титова на правый фланг "собакой" увидите,как сдуется этот самый Титов.

    "... Посмотрите кто забивает в Челси, Арсенале, Манчестере, Баварии, Милане, Ювентусе."

    что ж..давайте посмотрим,раз вы так настаиваете ..
    Все голы только в чемпионатах.
    Сезон 2006 Англия всего Челси забил 64 мяча из них 20 -Дрогба,11- Лэмпард,7 Калу всего получается,что из 64 мячей Дрогба забил почти треть!!Это-ли не команда одного игрока??Ротор 1996 года,примерно такое же соотношение!Пусть Ротор команда одного игрока,согласен!Но разве Челси нет??
    Тот же сезон 2006 Арсенал,забил 63 мяча из них Ван Перси 11,Анри10,Жилберто10,Адебайор 8-вот это действительно все дружненько играли и внесли равную долю.Это к вопросу о том,какую команду считать более -менее ровной в смысле вклада игроков.
    Вспомним теперь Баварию!тот же сезон 2006.
    Всего забито 55 мячей.,из них 16 Макай- чуть менее трети!Тоже видимо лидера у них нет..Ближайший помошник-Писарро наколотил целых 8!!Бавария также команда одного игрока.
    Ювентус сезон 2005 всего 71 мяч из них 23 на счету Трезеге!!Ближайший ДельПьеро,у него целых 12 мячей!!
    Как видно Ювентус тоже команда "дружная".
    Думаю примеров достаточно..еще можно вспомнить подвиги Анри,Нистелроя,Шевченко,когда они заколачивали около 30 за сезон...

    " Где Ротор без Веретенникова? Это плата за то, что "нам не нужно играть в командных футбол... у нас есть Веретенников"... бац! и нет Ротора... нет селекции... была эйфория... теперь пшик... к сожалению."

    Не Веретенников виноват в том,что Ротор покинул премьер лигу,причины экономические,а не футбольные,после ухода Олега Ротор,конечно,потерял многое,но сезон 2002 доказал(9 место),что игроки в команде есть,ибо имея очень даже молодежный состав Ротор занял вполне достойное место в серединке.
    Как же так,если у нас команда одного игрока??почему не упали сразу на дно??
    Пусть в 90 е годы многое в атаке строилось через него,разве в Спартаке было не так??
    Те же Пятницкий,Цымбаларь,Мостовой,Титов (это лидеры Спартака,на которых строилась вся игра) не обладали такой потрясающей способностью из трех ударов 1 превращать в гол!Они больше работали на пас, дриблинг ...у Веретенникова была своя особенность-удар.Каждый берет чем может.
    А уж кому бить штрафные в этом случае думаю и так ясно,уж неужели игроку который постоянно бьет по воробьям?
    Кстати по поводу селекции тоже забавное замечание,а как же Алдонин,Чичкин,Мысин,Могилевский,Кривов,Беркетов,Тищенко и другие,которые в разные годы входили в состав юношеских и молодежных сборных??Это не считается?Да,у нас была просто великолепная селекция...
    Кстати после того,как Ротор покинул лигу,почти все!!нашли работу в премьере!
    Я вот думаю,что проблема нынешнего Ротора как раз в отсутствии лидера,потому и странно,что выгнали уже названного Веретенникова,а неплохие молодые игроки есть. Опыта им не хватает и физ.подготовка проходит неправильно.Давно уже замечаю странный факт..3 года подряд Ротор постоянно проваливается в июле августе и потом доигрывает сезон!Странно правда??

    "играли командой, а забивал Пеле"
    Конечно!!потому что играл форварда!!А кому еще забивать надо??Защитникам??
    в любом матче,даже если впереди поставить двух сопляков у них будет шанс,потому что они форварды,на них играют!или задыхающийся от бега хав будет всегда бить сам??Жаль мне эту команду...Нелегкое у нее будущее..

    "Если бы он был игроком экстра-класса, а не корягой, то он бы за сезон забивал бы не по 20-25 мячей, а по 50-100, но он увы, игрок весьма средненького уровня, что собстно и "доказал" за рубежом. Да... к чему говорю..."
    Ну и где такие игроки?? Анри в лучшие годы возможно забивал,но!!У него было намного больше матчей!
    Лига Чемпионов,Кубок Англии,Кубок Лиги,Чемпионат Англии,
    тоже самое относится к Нистелрою и Ширеру. Или это тоже не игроки?
    похожее происходило и в Италии ,Германии и др чемпионатах..

    Когда Веретенников уехал ему было 29 лет..припоздал он прямо скажем с отъездом...
    Сложно в новой стране сразу стать своим,он и не смог...Он и сам признавал,что у него не получилось влиться в команду,ни в Арисе ни в Бельгии.Такое происходило со многими игроками,например с тем же Шевченко в Челси,так бывает..У Мостового помнится тоже не сразу заладилось,пришлось даже в Страсбур уходить..

    А Бразилия всегда будет лучше,пока там есть песочек и укрепляющий его голеностоп,потому как физ кондиции это основа футбола!Хотите пример??Заметили ,как трудно играют техничные сборные с командами из высокогорных районов на Чемпионатах Мира??Босяки типа Эквадора ,Парагвая,Тринидада мучают немцев,,шведов по 70 минут в матче!и только потом гранды добиваются своего!
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FIRS,
    Такое ощущение, что Вы забивали по 1000 мячей:d Может, у Вас из медалей есть и медаль чемпиона мира?:d
    Это так - тоже чтобы было понятно...
    Ну конечно - на Пеле никто не играл:d Он бегал в одиночестве и, отбирая силой мяч у Гарринчи и Ко, сразу же обыгрывал в одиночестве всю оборону соперника:d
    Можно уточнить - а Вы в свою бытность тоже забивали по 50-100 мячей за сезон?:d Или хотя бы Ваши коллеги-форварды? Может быть я плохо разбираюсь в статистике, но что то даже форвардов в самых отстойных чемпионатах с 50-100 мячами за сезон в настоящее время, мягко говоря, маловато:d Вопрос - и кто же тогда игрок экста-класса, а не коряга???
    Про селекцию в Роторе и сборную Бразилии Вам уже ответил ZEWAKA - респект и уважуха ему.
    И насчёт Челси Вы не правы. Чемпионат Англии - это не только быстрота, а Челси - это не типично английская команда. Так что проблема Шевы - в самом Шеве, а не в команде.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот это мягко говоря неправда. Это так Кривов помницца заявил когда команда разваливалась. Остальные рассосались по первой лиге в основном или мотылялись по полгода по аутсайдерам. Даже Валера плотно осел на лавку в Сатурне.
     
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    о, господи, опять 25...."команда играла на Веретенникова", когда уже наконец снимут с ушей эту промясную лапшу-отмазку 90-хх...
    естественно, глупо сравнивать Пеле и Олега, но принижать заслуги последнего на российском уровне - глупо...как минимум
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Сезон 2005
    Томь- Парейко,МогилевскийСкрыльников,
    Ростов-Олеников,Осинов
    Сатурн-Есипов
    Зенит-Трифонов

    Ну да,может не все,но больше половины команды точно...
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ты б еще переход Ледяхова вспомнил бы :haha:
    А про это так же можно смело помолчать.
    Про остальных - я же и сказал по полгода в разных аутсайдерах туда-сюда.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZEWAKA,
    Нет, ибо достаточно было посмотреть на игру Челси, на Дрогба специально никто не играл, там забивает тот, кто в выгодной позиции, просто у Дрогба есть чувство гола, т.е. у него развита интуиция, и он оказывается там, где нужно, поэтому и забивает. Смотря же Ротор, складывалось впечатление, что играли на Веретенникова... комментатор только его фамилию и склонял, если к штрафной подходили. А вообще, из Ротора мне больше всех нравился Есипов... очень хорош...
    У других команд тоже не складывается впечатление что играют на кого-то... на того же Анри или Рональдо... любой может забить, и при этом никто не ищет специально Рональдо или Дрогба. Кто в выгодном положении, тому и отдают.
    Где они щас, простите? Про Алдонина слышал... есть такой игрок... :gigi:
    Ага... когда был Лобановский, не брали москвичей... когда Романцев, не брали иогородних... а теперь некого брать... :haha:
    Веретенникова не брали в сборную потому, что он не был ей нужен. Никто в сборной не собирался играть только на Веретенникова, а как полузащитник он слабенький. Это как Бекхэм... ну по идее никакой полузащитник, но пасы и штрафные, как рукой кидает. Потому ценили в Манчестере, ибо половина мячей точно с его подач забивалась. Поэтому Веретенников в сборной не заиграл, ибо привык, что ему все мячи отдают... а в сборной командная игра, а не бей-беги.
    Я ж написал... Пеле... львиную долю из своих 1000 мячей он забил в начале и в конце карьеры, где он на фоне других очень сильно выделялся... я ж привел пример тех ребят, что мы привлекали из Спартака... на фоне чемпионата области-района, они были "Пеле". С Веретенниковым всё проще... как в Милане... пришел Шева и Милан стал играть на него, это ж было очевидно, и Шева стал забивать... герой... газеты-телевидение... они настолько к этому привыкли, что получи Шева травму, так Милан скатился по турнирной тамблице... переставал играть, либо играл на Инзаги, у которого игровой практики было маловато. Они поняли, что хватит зависеть только от Шевы, пора по-другому играть, и Шева "перестал" забивать... либо поделился с Инзаги. Так и Ротор... только одни уроки учли, а другие нет.
    Откройте список Федотова и посмотрите... сколько там нападающих и сколько там полузащитников. ;) ТОт же Гаврилов входит в сотню, а он играл центрального полузащитника... а Черенков? ;) Кстати, а Веретенников, почему не задыхался? А потому, что был номинальным полузащитником... как Бекхэм, т.е. создавал видимость... назад бегал мало... шлялся по центру... я помню. Ленивый был... мастер, йоптыть... вот Есипова помню, тот не гнушался и правым защитником поиграть и тут же через всё поле в атаку побежать. Уважуха...
    Ладно... с этим всё...

    FAQ,
    Ага... за день... если бы играли только на меня, то больше бы наколачивал. В общем, шутка была... :gigi: Не... медали тока две... дважды ЧМО. :haha: Чемпион московской области. :gigi:

    Не-а... не играл, ибо и без Пеле было хороших игроков, но Пеле кудесник мяча, и творил все голы за счет своего мастерства и одаренности, как и другие немногие. Не стоит даже упоминать рядом с Пеле Веретенникова. Это просто другая лига.

    Нет, конечно, ибо играл левого полузащитника... лет за 5 набил штук 50, наверное... сначала считал, а после 30 мячей перестал. Если бы у меня был невъебенный талант, и играли бы только на меня, то, наверное, и забивал бы штук 20-30 за сезон. Бывало, что играешь с такой слабой командой, что забивали по 7-10 мячей за игру... 7:0 или 10:1... было однажды 13:2. :) Кому охота забить, тот перся в атаку и раза со второго забивал. Бывало и такое... :gigi: Вообще, в ЧМО было пять-шесть сильных команд... не больше... остальные проходные. Бывало, что на поле выходило 8-9 игроков... а не пришли остальные... проспали или ещё что... Вот такое вот отношение, мяу...
    Мы в межсезонье обычно ездили в манеж Спартака и играли товарищеские матчи со сверстниками... как надрали их 0:4 в первый раз, так они стали нас приглашать каждый год... играли с переменным успехом, то мы их, то они нас. Некоторых из наших потом приглашали официально в Спартак, т.е. чтобы жили в интернате и тренировались, однако так никто и не остался... кто-то заленился, а кого-то родичи не отпустили. Слышали, что Мостового взяли в Красную Пресню (фарм-клуб Спартака), та он вон в кого превратился. Мы в одном чемпионате играли.... на область, только он за совхоз "Останкино"... хорошая команда, кстати, была. И Мостовой не забивал по 50-100 мячей, хоть и играл весьма здорово. :gigi: А потом мну на всё плюнул, сдал форму, кстати, спартаковскую (подарили после того, как 0:4 их юношей надрали) и ушел из команды. А голы считать перестал... просто повзрослел и понял, что все эти мячи забитые... они ж "дворовые"... уровень не тот. Ну, да ладно... это всё лирика. :biglaugh:

    В России? Не знаю... нет таких...

    Во-первых, чемпионат Англии действительно быстрый, если его сравнивать с лигой Италии, где пешком ходят. Во-вторых, Абрамович как раз и попался на то, что в Милане стали играть на Шеву... он со своей скоростью забивает, и всё в шоколаде, а в Челси Мауриньо, который не *****, и играть команда только на Шеву не будет... тактика другая, да и условия другие. В Италии Шеве позволяли развернуца пешеходы, а в Англии все бегают, и потому Шеви сдулся. Это и предвидел Мауриньо, когда был категорически против покупки Шевченко... и был прав. Не знаю, чё так Рома уперся в этого Шевченко...

    Но и дифирамбы петь не стоит... вау! какой игрок!!! Да, никакой... сам ничего не делал... поэтому и играет неизвестно где, ибо нах никому не нужен. БЫл бы нужен, играл бы в Спартаке ии в сборной после первого прорывного сезона Ротора, а не позвали, значит, видели, что перестань ему давать мяч, он его сам не возьмет... нечем, к сожалению.
    Если Цимбаларя взяли из захолустного Черноморца, и он заиграл в Спартаке и в сборной, то это что-то значит. ;)
     
    Последнее редактирование: 27.09.07
  9. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Slavon™ /Ну может с Осиновым годом ошибся,неважно,главное,что он все равно из Ротора.
    по поводу Трифонова скажу только одно: мы кажется не рассматривали КАК играл игрок в новом клубе,мы

    рассматриваем только его переход,а там пусть хоть на лавке сидит.
    А по поводу остальных... неважно аутсайдер не аутсайдер,главное- команда премьеры..
    В этом была суть.

    " ...на Дрогба специально никто не играл, там забивает тот, кто в выгодной позиции, просто у Дрогба есть

    чувство гола, т.е. у него развита интуиция, и он оказывается там, где нужно, поэтому и забивает. Смотря же

    Ротор, складывалось впечатление, что играли на Веретенникова... комментатор только его фамилию и склонял,

    если к штрафной подходили. А вообще, из Ротора мне больше всех нравился Есипов... очень хорош...
    У других команд тоже не складывается впечатление что играют на кого-то... на того же Анри или Рональдо...

    любой может забить, и при этом никто не ищет специально Рональдо или Дрогба. Кто в выгодном положении,

    тому и отдают."

    Бедный бедный Дрогба, бегает в атаке и довольствуется отскоками!Никто на него не играет!Прямо как новичок

    какой...(Анри,Роналдо такие же несчастные ребята) И чего им спрашивается миллионы платят??
    Просто чувство мяча такое высокооплачиваемое?вот есть сейчас игрок Кириченко,теперь похуже стал,а

    раньше постоянно в лидерах по результативности ходил(выходя на замену),и чего Челси его не купило а?
    у него ж тоже..чувство мяча,и неплохое!!Сэкономили б бабулек!

    "Где они щас, простите? Про Алдонина слышал... есть такой игрок... "

    может про Павлюченко тоже не слышали,и про Осинова,который в Ростове команду тащит(правда его усилий мало)? как раз 3-4 игрока выбившиеся в люди,вполне нормальная статистика. Не всем же за Реалы играть!

    "Ага... когда был Лобановский, не брали москвичей... когда Романцев, не брали иогородних... а теперь некого брать...
    Веретенникова не брали в сборную потому, что он не был ей нужен. Никто в сборной не собирался играть только на Веретенникова, а как полузащитник он слабенький. Это как Бекхэм... ну по идее никакой полузащитник, но пасы и штрафные, как рукой кидает. Потому ценили в Манчестере, ибо половина мячей точно с его подач забивалась. Поэтому Веретенников в сборной не заиграл, ибо привык, что ему все мячи отдают... а в сборной командная игра, а не бей-беги."

    Командная игра в сборной помнится ни к чему не привела,или станете спорить??
    Так не лучше -ли было взять одного-двух самородков и строить на них всю игру??
    Никак не могу понять,если игрок хорошо реализует моменты,значит его нужно задвинуть и не играть на него?
    Загляните в СЭ, там Веретенников на протяжении долгого времени находился на 1 месте по этому показателю!
    (соотношение ударов и мячей),жаль не могу нарыть ссылку...

    "Веретенников, почему не задыхался? А потому, что был номинальным полузащитником... как Бекхэм, т.е. создавал видимость... назад бегал мало... шлялся по центру... я помню. Ленивый был... мастер,"

    Нападающие делятся на трудяжек и халявщиков,первые работают в том числе в обороне больше,но вторые больше забивают .
    с таким же успехом к категории халявщиков отнесу таких мастеров как Шевченко,Нистелрой,Клозе,Ширер,Тони..и др
    Т.Н. игроки одного момента. Откатили мяч-пробил,навесили-ударил головой..

    "Есипова помню, тот не гнушался и правым защитником поиграть"

    Это уж куда поставили,причем тут то что он не гнушался?

    ." Не стоит даже упоминать рядом с Пеле Веретенникова. Это просто другая лига. "

    а разве тут кто то упоминает???


    "Но и дифирамбы петь не стоит... вау! какой игрок!!! Да, никакой... сам ничего не делал... поэтому и играет неизвестно где, ибо нах никому не нужен. БЫл бы нужен, играл бы в Спартаке ии в сборной после первого прорывного сезона Ротора, а не позвали, значит, видели, что перестань ему давать мяч, он его сам не возьмет... нечем, к сожалению. "

    Да звали его в Спартак,и его и Нидергауса,и Геращенко не пошел он...У вас неверная информация...
    Детелей не знаю,но скорее всего наши заломили цену..
    Не такое уж великое счастье ваш московский Спартак...
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZEWAKA,
    Да? А чемпионат Европы 88,а олимпийские игры? Мдя...

    Вау! Веретенников уже стал нападающим, а Нистелрой, наверное, защитник? :gigi: Ничего не попутали?

    Чё-та Вы не понимаете... хорошо, когда игрок забивает, ибо это его профессия, но нельзя строить игру только для одного игрока, так никто не делает... футбол игра командная, если Вы не забыли... это не бокс.

    Это у Вас неверная информация... не звали, а это он хотел играть в Спартаке... поднял все свои связи, чтобы его взяли, приехал... просмотрели... и уехал ни с чем, ибо Романцев тогда ногами топал, лишь бы Веретенникова не было в Спартаке. Блат не помог... :grin: Так же и в сборную... навязали... попробовали его... ну и хватит... Его освистали... народ-то в Москве в футболе разбираеца. Меньше читайте журналистов, и больше общайтесь с первоисточниками. Езжайте в манеж Спартака... поспрашивайте... в лучшем случае пожмут плечами... как Саленко... выстрелил один раз и затух. Зато теперь в истории футбола. :grin:
    Веретенникова никто и никогда не воспринимал всерьез, а потому такие игроки, как Шавло, Черенков, Гаврилов, Блохин, Заваров, Литовченко, Буряк, всегда будут на слуху, а Веретенникова уже никто не помнит, кроме волгоградцев. Если бы он забил 500 голов, то его никто бы не помнил, а есть игроки, которые не так много забили, но их вспоминают на трибунах с теплотой. Когда Черенков или Гаврилов приходят на стадион, то стадион встает и аплодирует. Пройди щас мимо Веретенников... никто не узнает. Дело не в количестве голов, а в том, какой игрок... и то, что закат карьеры приходица на Иртыш казахской лиги, говорит о многом. Гаврилов в 40 лет в Спартаке играл. ;)
    Да, играет в моем любимом Спартаке Павлюченко, и чё... средненький игрок, у которого бывают моменты просветления. До того же Бесчастных, ему как до Луны раком. :flag:
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, я вот только одного не могу понять - что ты делаешь на Волгоградском форуме? Самоутверждаешься?
    "Спартак" 90-х годов был на особенном положении, потому всех и рвал. И только "Ротор" с "Аланией" с ним немного конкурировали временно. Что, плохие игроки играли в этих командах, раз могли с самой сильной нашей командой того времени не просто на равных играть, но даже и обыгрывать? "Ротор" играл так, как мог, и это приносило свои плоды. Не хотел так играть Романцев, так это его личное дело - он давал результат по-другому. И вот не надо здесь всех своим манежем лечить - нам он здесь как-то по фигу. Кто там из "Спартака" забил 200 мячей? Никто? Так о чем вообще разговор. И причем здесь Гаврилов, игравший в 40 лет в "Спартаке"? Это вообще-то нетипичная ситуация, навроде Мальдини в "Милане". Обычно в это время либо уже тренируют, либо играют в низших лигах.
    А поводу узнают-не узнают, вообще смешно слышать. Если бы Веретенников играл в московской команде, то его бы у вас все знали. Думаю, в Волгограде сейчас и Гаврилова никто не узнает, а Нидергауса, Веретенникова и Есипова еще долго буду помнить, так как после них нет уже никого.
    Кстати, я не говорю, что Веретенников - великий игрок. Но вот забил он больше всех - это факт.
    Интересно, а почему "С-Э" позвал Веретеннникова в постоянные эксперты? Тоже по блату?
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    "Да? А чемпионат Европы 88,а олимпийские игры? Мдя... "
    Ну и когда это было??Вы еще 60-е года упомните,Яшина и Нетто..
    а добились мы успеха в 88(успех же как никак) потому что играли за нас тогда Беланов,Дасаев,Михаиличенко,Протасов,Заваров,игроки вполне себе известные в те годы,в том числе за границей!
    Это я про Евро88..
    а вот по поводу олимпийских игр...Вы матч то финальный видели? я видел,так вот огорчу..хоть мы и выиграли,но нам просто повезло,швыряли нашу сборную,как хотели с такой командной игрой..просто не дожали немного,а потом Савичев,убежал и забил..
    Кстати тоже самое хочу спросить по поводу мнения,что на Дрогба никто не играет!Неужто??
    Это вам когда такое привиделось??И на Шевченко в Милане тоже не играли,и на Клозе??
    Знаете,что такое не играть на игрока?Это на Чемпионате Мира 98 кажется года...в сборной Саудовской Аравии был игрок Амин или Амир,вот на него точно никто не играл!Он мячик на месте правого защитника подхватил ,обошел человек 7 как Марадона в свое время и забил!!Вот тут уж точно никто не играл на человека!

    "Вау! Веретенников уже стал нападающим, а Нистелрой, наверное, защитник? Ничего не попутали"

    Не беспокойтесь,я в курсе,что он атакущий полузащитник,точнее ЦАП, так оно правильнее(расшифровывать не надо?думаю разберетесь?)

    Мы говорим о игроках-завершителях,не важно ат полузашитник это или чистый форвард. Об игроках,которые в команде чаще всего завершают атаки,если например Р. Карлос в Реале играя на месте защитника теоретически забивал бы по 40 мячей за сезон мы точно также рассматривали его как атакующего игрока.

    "Чё-та Вы не понимаете... хорошо, когда игрок забивает, ибо это его профессия, но нельзя строить игру только для одного игрока, так никто не делает... футбол игра командная, если Вы не забыли... это не бокс."

    Да,вот че то этого я не понимаю...Если у игрока есть способности,которыми не может похвастаться никто в Европе или Мире,то почему не строить на нем всю игру?? Что в этом плохого?
    Кстати насчет того же Нистелроя..Сколько там титулов появилось у МЮ в то время когда правильно научились попадать ему в голову??
    Ваше утверждение верно по сути,но у каждого правила есть исключения,не надо выводить стопроцентную формулу успеха!Есть команды,которые имея 1-2 уникальных игроков забивающих по 20 за Лигокомпанию возьмут лигу чемпионов,а есть те,кто навалится дружненько..какая разница какая это победа?

    "Пройди щас мимо Веретенников... никто не узнает. "
    с таким же успехом могу сказать,что если мимо пройдет Гаврилов я его тоже не узнаю,равно как и Пятницкий и остальные......Все зависит от того КАК пройдет..
    я вот видел Веретенникова вне футбола,спокойный такой человек,без понтов...
    я бы даже сказал скромный...

    "а это он хотел играть в Спартаке... поднял все свои связи, чтобы его взяли, приехал... просмотрели... и уехал ни с чем"
    Это вы я так понимаю в манеже историю услышали??Мне вспоминается история моего детства,когда один из моих друзей рассказывал кого он и где завалил...
    игрок приезжает и НАПРАШИВАЕТСЯ в команду!!Большего бреда я не слышал..
    Так и вижу Веретенникова унизительно мнущегося в кабинете Романцева..
    -Ну ваазьмиите меня....я голы могу забивать..иногда..
    -Пошел вон дуралей, у нас Толя Канищев есть,и этот как его Робсон!!
    -Ну пажааалста....,-заплакал тут Олег,но так его и не взяли.. и вернулся он в ненавистный Ротор..


    "Да, играет в моем любимом Спартаке Павлюченко, и чё... средненький игрок, у которого бывают моменты просветления. "
    В прошлом и позапрошлом годах этот средненький игрок втащил Спартак на пьедестал,ибо больше нападающих нормального уровня в последние годы у Спартака не было!

    "народ-то в Москве в футболе разбираеца.":d :d

    Ну это как сказать,я вот когда на матчи Ротора ходил смотреть тоже разбирался,что наши молодцы ,а москвичи играть не умеют..мнение болельщиков субъективно...Милан вот тоже недавно родной стадион освистал и что это доказывает??
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ZEWAKA, думаю, с товарищем спорить бесполезно, ибо для него есть лишь два мнения: его и неправильное. Он тут сейчас опять про Яшина вспомнит и скажет, что современные российские игроки вообще в футбол играть не умеют - он этот баян уже в другой теме заводил. Тем более сейчас Олега пинать проще простого - человек на закате карьеры, из родного клуба попросили. А когда он тому же "Спартаку" закатывал, думаю, вряд ли кто-то думал, какой он "плохой" и "коряга".
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    [off]ZEWAKA, ты цитировать нормально научишься? Глаза уже режет...[/off]
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Sense /Мне так проще... и потом боюсь тема разрастется на 3 страницы...
    вот и выбираю по строчкам...
     
  16. Гость

    Гость Гость



    От высказываний г. FIRS складывается такое впечетление, что он является бывшим игроком РОТОРа, не чем не запомнищемся своей игрой в команде, и пытающийся доказать, что благодоря ему РОТОР блестал в те годы, а его и незаметели! И вот он теперь пришел в команду главным (несмогу произнести это слово, потому, что оно несоответствует занимаемой должности) и указал некоторым людям "своё" место. Кажется, что все сообщения г. FIRS только и пропитаны ненавистью к Веретенникову, из за того что г. FIRS не заметели, а ведь он о себе такого высокого мнения.
    Если я иошибаюсь в своих рассуждениях, то и не очень сильно(больно уж упорство г. FIRS вогнать в грязь полузащитника Веретенникова достала)
    Для меня, как для Волгоградца, в футболе этого года осталась одна интрига - я болею за то, что бы Иртыш(Павлодар) занял место в высшей Казахстанской лиге выше чем РОТОР(бывший-2) во второй.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    История не терпит сослагательного наклонения. Если бы, да кабы... ;) В общем, опять москвичи виноваты... :haha: Буряка узнают, а вот Веретено нет... зажрались, сцуко. :gigi:

    Гость,
    Ага... прям гений, мяу... почитайте внимательно то, что я про себя песал... там же всё пропитано стебом над самим собой. Научитесь читать между строк. :flag:
    Кстати, вопрос на засыпку... Почему американцы не любят сокер? Если ответите, то я скажу, что Веретено классный игрок. ;)

    Пишу... от себя. Для меня... как Волгоградца... ;) В общем, считаю, что Веретенников - фигня при его 200 мячах, а вот Есипов - кул, хоть и забил в два раза меньше.
    Вы, вот уперлись рогом, как армяне, мяу, у которых жопа вся в слюнях, так как они считают певицу Шер своей... она наша... она армянка... и Азнавур наш... Азнавурян. :grin: Не, ну там есть чем гордица, и я их понимаю. Вы просто слепо верите и фанатеете за "своего"... будь он из ярославского Шинника, вы бы так же считали, как и я. Я вот не пойму, а чего вы Есипова-то не хвалите? Он же играл лучше, чем Веретено, у него хоть голова была на плечах, а не нога-колотушка. Я всегда балдел от Есипова и его в российском чемпионате все уважали... от Калининграда до Владика. И в Киеве его смотрел часто... Вот эти замашки мелкого городка... а вот он из нашего города, а вот Павлюченко наш, а щас в Спартаке, а вот у нас прыгунья есть, а вот... Вам перечислить кто из Москвы родом? Я не ненавижу Веретено... просто считаю его посредственным игроком, коих и сейчас много и тогда было полно, и ещё куча будет... мне их всех ненавидеть? :gigi: Ну, "дрочите" вы на Веретено, ну и ради Бога... только не надо других убеждать, что он супер-пупер, и когда по этому поводу выворачиваете душу наизнанку, не пачкайте окружающих, пожалуйста. ;) Воинствующий фанатизм, мяу... Это как с форума БМВ... Х5 лучшая машина в мире, и всё тут... всё отальное не принимаеца. А Веретено, аж с Пеле сравнили... фот где опофигей волгоградской мысли и менталитета. :gigi:

    Bukvoed,
    Ну, во-первых,не ты, а Вы... ;) А во-вторых, я из Волгограда вообще-то, хоть и уехал в возрасте 4 лет, а потом только каникулы трехмесячные.
    Самоутвердица? Хм... а смысл? :gigi: Когда Ротор вышел в высшую лигу всё думал, а за кого я больше болеть буду, если будут Ротор-Спартак играть... репу чесал. А тут просто шовинизм какой-то... Веретено сцуко великий игрок и всё тут... он самому Спартаку забивал... и Алании. :pok:

    Вспомнил... :haha: В той самой моей футбольно-гениальной юности, когда мы бились с Мостовым, я правда тогда не знал его фамилию... так вот, однажды, мы приехали в манеж Спартака, а я сцуко такой нетерпеливый был, что выскочил на поле первый и О, мой Бог!!! на поле у первых ворот делал растяжку Дасаев... тренировка спартачей закончилась, а он задержался... я превратился в соляной столб... это же Дасаев!!!... и тут он попросил меня ему побить... минут пять я ему колотил с разных точек... а потом пришли мои ребята и молча мне завидовали. :pok: Тренер потом подкалывал, мол, а чё ему тренироваца.. он Дасаева разминал... мастер теперь. :haha: Не помню уже сколько я ноги не мыл после этого и где валяюца те бутцы, коими я ему бил. :haha: Найти бы, да в музей. :biglaugh: Да... как футболист я состоялся... кстате, я не рассказывал, как с Третьяком в теннис играл в УСЗ ЦСКА? Чистая правда... :haha:
    Вот... самоутвердился... уважайте теперя... мне ваше уважение очень важно, и я к этому очень трепетно отношусь. :haha: Теперь в футболе разбираюсь... в хоккее... в теннисе... баскетболе... волейболе... :grin:
     
    Последнее редактирование: 28.09.07
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FIRS,
    Извините, трудно комментировать Ваши опусы. Лучше снимите розовые очки и побрейтесь:hah:
    Слава богу, что я не стал здесь говорить, кого знаю и с кем здоровался-общался...:freddy:
    P.S.: Америкосы не любят соккер, так как очень мало мячей забивается и, следовательно, нет экшена, активной динамики. Это инфу уже дано знают многие помимо Вас:d
    И ещё - для администратора - просьба внимательней относиться к выборам модератора!!! Использование служебных положения для аргументации - зло, которое надо с корнем выкорчевывать!:frustrate
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,
    И правильно... не надо самоутверждаца. :grin: Чорт! Вы чё тоже не поняли зачем я всех этих дасаевых-мостовых приплел? :bawling: Фу, быть таким, как Вы... ЧЮ надо развивать. :hah:
    Танкисты иногда шутят... "Да, ты в танке не горел, тебе броня на крудь не капала, да ты через ствол не вылазил". Надеюсь теперь понятно к чему все эти громкие фамили были прикручены? И добил таки Буквоеда, что он заговорил про моё самоутверждение. :haha: Мдя... Я эти истории вместо анекдотов рассказываю, а их тут всерьез воспринимают, да ещё и с укором, а я вот не стал перечислять с кем я знаком и виделся. ЧЮ отбило напрочь что ли? Прочтите ещё раз что ли. :flag:
    Верно... теперь прикрутите этот контекст к 200 голам Веретенникова... ибо у меня сложилось впечатление, что его тут любят только за то, что он забил 200 голов и за скромность. :flag: Я говорю, что игрок он посредственный, а мне говорят смотри сколько он голов забил. Т.е. получаеца, что величина и мастерство игрока состоит исключительно из количества забитых голов. И вторят, что раз он столько забил, значит он супер-пупер... Не, я знал, что Блохин больше всех забил, но я не помню этого и мне это не важно, ибо он сам по себе играл очень здорово за что его и уважали спартаковские болельщики, а свои на руках носили. А вот игры Веретена не помню... ну, вообще, провал... помню, что забивал по поводу и без повода, а вот игру Есипова помню, и мне всё равно сколько он забил. Есть в нем харизма... характер... думающий игрок... а какие голы забивал... и пасы выдавал тому же Веретену... идиот только не забьет. Играть в футбол, это ведь не только забивать голы... за что и не любят американцы сокер, ибо их там мало. Почему Черенкова и Гаврилова любила вся страна? Далеко не только за голы... за красивую игру... Почему киевский стадион аплодировал Черенкову, хотя люто ненавидели спартачей? Вот... Я вот почему-то больше любил Чанова, а не Дасаева... и не любил Гесса, и торчал от игры Тарханова и Старухина. ;)
     
    Последнее редактирование: 28.09.07
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, а кто совсем недавно в другой теме говорил, что российская премьер-лига - овно полное и все игроки очень среднего уровня? И тут вдруг выясняется, что Валера Есипов - классный игрок (кто бы спорил - для волгоградцев это вообще ясно, как день). Так почему в сборную не брали?
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    FIRS,
    Я кстати, тоже поддержу. Кто-то из Великих (Козьмич? - не помню точно) сказал - "А что Веретенников - да ничего, единственно что, у него феноменальная левая нога". Кстати, на моей памяти, головой он забил лишь однажды (если не изменяет память Шиннику в 97).
    Bukvoed,
    Для игры в сборной, надо иметь нечто более осязаемое чем левая нога. Те, кто видел его матчи в составе сборной, вобщем-то вспомнят, что ничем особым он себя не проявил.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Caps, я где-то сказал, что Веретенников великий игрок? Я лишь констатирую, что этой "феноменальной" ногой он забил больше всех среди российских игроков. Потому даже не вижу предмета спора. Кто хочет спорить о величии игроков (таком эфемерном понятии), пусть заводит новую тему.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FIRS,
    Вы уж определитесь с темой обсуждения - о Веретенникове или просто поржать зашли на эту тему. А то получается сплошной офф - анекдоты про то, как я сыграл с А и здоровался с Б.
    С ЧЮ у меня ок - потому и посоветовал Вам снять розовые очки и побриться:hah:
    Про посредственность Олега я бы тоже поостерёгся гутарить - так можно до абсурда дойти. Любой игрок, забивший 2 сотни голов - уже не посредственность. Можно сколько угодно спорить над качеством его игры и голов - но он одназначно лидер по духу.
    Одноногость, кстати, это очень даже неплохо. Давайте вспомним Гарринчу - он был маленького росточка, физически слабоват, не играл головой - то есть явно не выделялся среди других. Зато у него была феноменальная левая нога - чуть длиннее правой и он ею забивал как клюшкой. Или Гарринча - тоже посредственность?
    И уж совсем меня удивило, что игры Олега Вы не помните. Хотя бы для приличия вспомнили, как он классно штрафные укладывал. Да и фирменные точные пасы через пол-поля - это был его конёк.
    Вы вообще то его игру видели или Вам было 5 лет от роду в 1993, когда Ротор взлетел наверх?;)
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ну народ вы даете. Дайте хоть спокойно порадоваться за человека которого весь город знает и любит. Неужели нельзя просто пожедать ему удачи и, чтобы он осилил эти последние банки.
    Посредственный, великий. В Воло он такой один. К чему всё усложнять?
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Поменьше писАть надо не по теме. Такие посты будут резаться как раз на этом самом корню.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,
    "Анекдоты" были в контексте темы, кстати... в смысле самоутверждения. Мол, видите я какой... в футболе разбираюсь с Дасаевым ручкался.

    Bub:on,
    Вот! Это я и хотел с сабого начала услышать... всё очень верно. Респект. :flag:

    FAQ,

    Так и я о том... я помню, как он укладывал и с 30 метров, но я игры его не помню... бить штрафные и пенальти, это не игра... это бей-беги что называется. Я вот не помню игру Бекхэма... нет, как он штрафные бил, подавал мячи помню, а как играл смутно... точнее лукавлю... помню, как он плохо играл. А бил и подавал... лучший в мире, имхо...
    Bukvoed,
    Я говорил, вроде, что нет игроков Европейского-мирового уровня... или экстра-класса.

    Хм... это так... мне он очень нравился. Почему не брали? А потому, что был Карпин... А он, кстати, ещё играет или нет?
    10 лет назад и Мостовой с Карпиным играли... щас нет Мостовых и нет Карпиных. Жду вот... когда появятся игроки такого уровня. И если их вырастит Ротор, то буду только рад до усрачки. :flag:
    Мне на самом деле очень жаль, что карьера Веретенникова так сложилась... в большей степени он в этом сам виноват... однако, присоединюсь к пожелавшим ему удачи. :flag:
     
    Последнее редактирование: 28.09.07
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FIRS,
    Соглашусь. Мир?:beer:
    Играет Валера сейчас за Сатурн, как я помню.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FAQ,
    А то! :beer:
    Надо будет глянуть, как он там и чего... пердушка старая. :gigi: Небось ещё молодым фору дает... :biglaugh:
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FIRS,
    Валера всегда был молодцом в плане работоспособности. Этакий живчик.
    А за Олега жалко, что его психологически сломали - и Горюн, и история с его маленькой дочкой...:(
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это - ну очень большое преувеличение, если только на кубок. А так - даже в запасе далеко не всегда. Валить ему оттуда надо. При том это было понятно после первого же сезона.