1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2007

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем kimi, 12.03.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты имеешь в виду что он в конце карьеры немного сдал? ну нельзя же всех подрят и постояно рвать :) всему конец приходит

    гонка весёлая была, жаль до конца не досмотрел
    но вылет по очереди пяти болидов на одном и том же повороте - это нечто! дождь, видно очень сильным был
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Вот это интересная гонка была:) ! А как машины четко укладывались в том повороте. По моему впервые такое вижу за 15 лет. Да еще при этом чуть ли не сбивали машины безопасности и трактора :d
    Во только не понял я, из-за чего,Масса так сдал на последних 20-ти кругах?
    А как Хэмильтона в гонку вернули! Залюбуешься :d
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    a-res,
    ну типа да :shys:
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... без палева, на кране подняли... :) а раньше-то просто подтолкнуть - и то ленились :gigi:
     
  5. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Дружище, ты неверно информирован, или с Ральфом спутал, и сегодня, если смотрел гонку, мог видеть Михаэля на командном мостике Феррари, он еще потом кубок вручал Рону. Майкл завершил карьеру в 2006, ГП Бразилии его последняя гонка в карьере, сейчас он занимает должность в своей команде, не более. Насчет Бенеттона, то это середина 90-х, точнее 94-95 гг.
    Смотря где, в Монако до 40 килобаксов доходит.

    Ну вобщем по-порядку.
    ГП Европы, Нюрбургринг, гонка

    [​IMG]

    Интересная гонка, дождь внес свои коррективы.
    Старт гонки сместил Нандо на 3 место, Мимо проскочил Масса. Лучше всех стартовал с 10 позиции Хэм после первого поворота Castrol вышел на 4 позицию. Только пелетон прошел Мерседес Арену, пошел дождь, быстро перешедший в кратковременный ливень. Соответсвенно пелетон рванул в боксы, спешно меняя резину (Кими почему-то задержался на круг, что сместило его на 7 место), и начался настоящий заплыв. Как яблоки, с интервалом в секуду-две в шпильке Dunlop kuchre полетели в гравий Хэм, Баттон, Сутиль, Льюцци, Росберг. Далее было совершено действо, аналогов которому я не помню, и не знаю пока, в честь чего. А именно, на трассу был опреративно возвращен Хэм с помощью эвакуатора, благо болид не поврежден и не заглох. Маршалы опять же разместили его в конце пелетона, разрешив продолжить гонку :unknw: .
    И на 4 круге совершенно справедливо были вывешены красные флаги, а лидером гонки оказался невесть откуда взявшийся дебютант Маркус Винкельхок.
    Через 30 мин (после окончания дождя) был дан старт на оставшиеся 56 кругов гонки, причем первые три круга на трассе Пейс-кар водил пелетон, старт был дан с ходу. Гонку возглавил Масса, за ним Фонц, Кими опреративно сместился на третью позицию вплоть до технических проблем на 34 круге, что привело к сходу. Хэм на сухой трассе сумел пробиться в итоге на 9 место, совершив несколько обгонов. Жестко поступил Ник при обгоне Ральфа, что повлекло за собой сход последнего. Ну и к моему удовлетворению на 3 и 5 позиции вышли гонщики Быков (Уэббер и Култ), сохранившие свои позиции до финиша
    За 7 кругов до финиша дождь вновь внес свои коррективы, и на влажной трассе Нандо проявил себя в полной мере, совершив красивый обгон Массы в эске по внешнему радиусу. Масик мало того, что показал себя несостоятельным в дождь, так и жестко контактировал с Нандо, впрочем без последствий. В последующей пресс-конференции Масик критиковал Фонца за этот обгон, имхо зря.
    Ну что ж, итог таков, что я, болела Феррари, на этот раз снимаю шляпу перед Алонсо за его красивую езду в дождь, абсолютно заслуженную победу. Отношение мое к Массе все более отрицательное, и тем более расстроен за Кими, лишившегося подиума. Безмерно рад за "бронзу" Марка, это его первый подиум в карьере.

    добавлено через 38 минут
    Сорри, второй подиум Марка, про Монако 05 я позабыл
     
  6. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0
    Видимо, на тракторе тоже движок "мерседес" стоит, вот и помог из солидарности:) Интересно, как Хэм умудрился не перегреть движок, пока выбирался из плена. Несколько лет назад Шуми тоже помогли с места стронуться, тоже нарушение, но выглядело не так нагло.:frustrate

    Экклстоун отрицает интерес к "Арсеналу"
    http://www.f1news.ru/archive/2007/7/21/
    Берни Экклстоун: "Лично мне об этом ничего не известно, но я открыт для любых предложений. Если цена будет выгодной, почему не купить? Выгодные покупки — это всегда приятно, но я в слишком близких отношениях с "Челси" и подобная сделка могла бы их испортить".

    Что-то я пропустил... А какое отношение Берни имеет к "Челси"?
     
  7. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Втом то и дело, что тот инцидент в шпильке Данлоп в 2003 году после контакта с Монти Майкла развернуло и он застрял задними колесами в гравии, двигатель не заглох, большая часть автомобиля на трассе, и расположен очень опасно, что согласно регламенту того года позволяло именно при частичном вылете вернуть его на трассу.
    Сейчас Хэм был полностью в гравийной ловушке, опасности не представлял для пелетона, так почему его вернули?
    Чуть позже после жесткой атаки Хайфельда на Ральфа последний вылетел с трассы, двигатель так же не заглох, поврежден только аэродинамический обвес, но Ральфа на трассу никто не вернул.
    Еще напомню. Сузука-89. При попытки обгона Сенной Прост выносит того и сходит сам, но двигатель Сенны не заглох и он призывает маршалов ему помочь. Те подталкивают Сенну, и он возвращается в гонку, мало того, он еще и победил. Но после гонки его дисквалифицируют за возвращение на трассу с помощью маршалов, т.е. с посторонней помощью. Это стоило Волшебнику титула в тот год.
    Есть 20.1 статья регламента, которая гласит:
    Это прямое нарушение регламента, другого объяснения я не вижу.
    Но одно объяснение на F1news я нашел, что возвращению подлежит машина, которая вылетела за 1 круг до Красного флага, хотя в регламенте на этот счет ничего не нашел.


    Знаю, что он имеет отношения с Абрамовичем, и тот имел виды в свое время на Jordan, в остальном без понятия. Я практически не интересуюсь футболом.
     
    Последнее редактирование: 23.07.07
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :wow:
    ахринеть
     
  9. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Просто это немалые деньги за честь поприсутствовать на гонках рядом с принцем Альбертом и представителями высшего света:pok: :)
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Wise, Скинь, пожалуйста ссылочку на регламент.
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Да пожалуйста, без проблем
    http://www.f-1.ru/obzor/2007/3.html
    Я приводил его на седьмой странице в одном из ответов.

    добавлено через 2 часа 33 минуты
    Экклстоун согласен сохранить Гран-При Франции в календаре чемпионата мира Формулы-1
    Босс Формулы-1 Берни Экклстоун согласился сохранить гонку в Маньи-Кур в календаре чемпионата 2008 года. Трасса, расположенная во французской деревушке, давно не радовала организаторов национального Гран-При заполненными трибунами.
    Французская Федерация Автомобильного Спорта, FFSA, на прошлой неделе выступила с заявлением, что ставит своей целью продление контракта с Экклстоуном до 2011 года. В данный момент Федерация рассматривает варианты проведения Гран-При Франции на других автодромах. Сегодня премьер-министр Франции Франсуа Фийон встретился с Экклстоуном, и британец, в принципе, согласился сохранить гонку в Маньи-Кур в 2008 году.
    Как сообщает пресс-секретарь премьер-министра: «Господин Экклстоун, в принципе, согласен на проведение Гран-При Франции на трассе Маньи-Кур в 2008 и даже в 2009 году, если не будет иных альтернатив».
    http://www.f1magazin.ru/news/f1_news/6660
     
  12. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0
    Головная боль Берни: сначала Инди потерял, а теперь и единственный американский пилот уходит...

    "По поводу моего будущего в Формуле 1 - нет такого количества денег, нет такого контракта, который я бы подписал, чтобы снова работать с этими парнями. Я бы хотел продолжить карьеру в этом чемпионате с другой командой, но еще больше хотел бы работать с Red Bull, пусть и в другом чемпионате. Я уже говорил, у меня фантастические отношения с этой компанией".

    http://www.f1news.ru/interview/speed/25-07-2007.shtml
     
  13. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Высказавание острослова Эдди Ирвайна (2002 г, комментируя увольнение пилотов Тойота Мак Ниша и Сало), вполне можно отнести и к данной ситуации: " Их машины проигрывают лидерам по 2-3 сек на круге, а они валят вину на гонщиков".
    Тем не менее Скотти в тестах в Муджелло участвует.

    В Spyker подтвердили контракт с Ямамото
    http://www.f1news.ru/archive/id/17523/
    Еще один покемон в F1.

    McLaren избежала наказания
    http://formulamag.com/news/show/1453

    Реакция Феррари на решение суда FIA.
    http://formulamag.com/news/show/1459
    Скандал не закончен, судя по всему.
     
  14. Aleksey_B

    Aleksey_B Новичок

    41
    0
    что же они в туалет, извиняюсь, ходили с этим документом? На проведение этого шпионажа были затрачены немалые ресурсы. К тому же:
    Значит доказано, что инфа все-таки прошла дальше Кофлена и попала в команду (в чем, собственно, никто и не сомневался) Естественно, что никаких доказательств не было найдено, зато менеджменту и тех. руководству команды МсLaren теперь будет намного легче принимать решения, имея-то такой объем инфы.


    Я думаю, что закончен. В судебно-правовых системах развитых стран действует "презумпция невиновности" (так, кажется, называется). И хотя все и так понятно кто-что у кого стибрил, для продолжения дела теперь необходимо, чтобы кто-то из McLaren дал чистосердечное признание. т.к. неопровержимые доказательства теперь уже вряд ли появятся, имхо.
     
  15. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Ты знаешь, я не из тех, кто требует крови и скальпов, но все же нельзя не признать, что FIA сыграла на руку Макам. Странный вердикт. Признан факт владения информацией, причем эта информация о технологии, стратегии на гонку, настройках, КТ, но не доказан факт использования с своих целях. Достаточно того, что знали, что эти знания пошли им на пользу, что был составлен подробный отчет и Роном опротестован факт использования гибкого днища (откуда еще может быть инфа?). Не имея подобных технологий, опростестовали решение, и Ферры начали сливать чемпионат. Феры негодуют, и правильно, ведь факт шпионажа подтвержден, но ничего не сделано для того, что бы на будущее отбить охоту красть чужие идеи. И это не конец, еще опротестуют решение FIA, слишком серьезное дело, что бы просто слить.
    В подтверждение
    Кстати, Бриаторе так же негативно отнесся к данному вердикту, и он полностью на стороне Феррари, хотя Флав не заинтересованная сторона и чаще был в оппозиции к Жеребцам из Маранелло.
    Ну и о приятном немного.
    Опубликована предварительная версия календаря на 2008 год.

    16/03 Гран При Австралии
    23/03 Гран При Малайзии
    06/04 Гран При Бахрейна
    27/04 Гран При Испании
    11/05 Гран При Турции
    25/05 Гран При Монако
    08/06 Гран При Канады
    22/06 Гран При Франции
    06/07 Гран При Великобритании
    20/07 Гран При Германии
    03/08 Гран При Венгрии
    24/08 Гран При Европы (Валенсия)
    07/09 Гран При Италии
    14/09 Гран При Бельгии
    28/09 Гран При Сингапура
    12/10 Гран При Китая
    19/10 Гран При Японии
    02/11 Гран При Бразилии
     
    Последнее редактирование: 27.07.07
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Немного не по теме, но продолжаю следить за карьерой Монти в Кубке.
    Сегодня Монтойя стартует с первого ряда, Allstate 400, трасса Indianapolis motor speedway
    Партнеры по команде Рид Соренсон и Хуан Пабло Монтойа оккупировали первый ряд на старте воскресной гонки Оллстэйт 400, подарив владельцу команды Чипу Гэнесси еще один великий день на старой кирпичнице.
    21-летний Соренсон был быстрейшим в субботней практике, а вернувшись несколько часов спустя на трэк, подтвердил свою скорость быстрейшим кругом (184,207 миль\час), что позволило восходящей звезде НАСКАР взять свой первый поул в Кубке с 58-й попытки.
    Новичок Кубка Монтойа, который принес Чипу Гэнесси победу 2000 года в гонке Инди-500, пришел вторым (183,494 м\ч). Для Хуана результат квалы стал лучшим в прошедших 21.
    Старт гонки в 21:30 по Москве.
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Вот так вот, отмазали Макларен :) По словам функционеров ФИА, команда не должна отвечать за действия своих сотрудников.
    А кто же тогда должен отвечать? Вот же блин цирк :)
    Да все знают (и мы, простые зрители, и команды, и чинуши ФИА) что в Ф1 каждый шпионит за каждым, и при первой же возможности тыбзит нужные данные.
    Конечно, со спортивной точки зрения, все это крайне неприятно, но человеческую природу очень сложно изменить. Кажды хочет что-то поиметь за счет другого. Феррари лоханулась, не смогла зищитить свои данные. Маларен смог провернуть успешное дельце. Почти успешное :)
    ааа...все старо как мир...
     
  18. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Монтойа пришел вторым на прошедшей гонке NASCAR Allstate Brickyard 400 в Индианаполисе после победителя Тони Стюарта. Это лучший результат Монти на овалах в Кубке. Напомню, что у Монти уже есть победа, правда в дорожной трассе в Сономе. Похоже с его приходом дела Чипа Геннеси пошли в гору.
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Шпионский скандал: FIA отправляет дело в апелляционный Суд
    F1News.ru. По материалам FIA

    26 июля 2007 года Всемирный Совет FIA подтвердил вину McLaren, признав, что один из членов команды имел доступ к секретной документации Ferrari, но трактовал проступок, как частную инициативу, и не стал наказывать команду. Это решение вызвало критику со стороны Ferrari, представители итальянской команды, за день до этого соблюдавшей нейтралитет, выразили недовольство отсутствием санкций к McLaren. Через несколько дней Ferrari использовала запасной вариант, обратившись к президенту FIA через национальную федерацию автоспорта.
    30 июля президент итальянской федерации Луиджи Макалузо написал президенту FIA Максу Мосли письмо о необходимости передачи дела в апелляционный суд, на заседании которого представители Ferrari смогут привести свои аргументы, на следующий день Мосли ответил согласием.
    Решение Всемирного Совета было лишь началом истории, продолжение следует...

    Маки негодуют, Феррари довольны данным решением. Шоу продолжается:)

    Феттель заменит Спида в Toro Rosso

    Инцидент, произошедший после вылета Скотта Спида на Нюрбургринге и его скандальное интервью не могли остаться без последствий. Спид покидает чемпионат, в Венгрии за руль машины N19 сядет Себастьян Феттель.
    На прошлой неделе американец участвовал в тестах Toro Rosso, и руководство команды уверяло прессу, что гонщик сохранит место в команде, но во вторник, перед началом уик-энда в Венгрии, BMW Sauber освободила от контракта Себастьяна Феттеля, а представители Toro Rosso подтвердили его участие в оставшихся Гран При сезона...
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кажется, я что-то пропустил... что за интервью такое?
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Вот это интервью, данное после схватки с Тостом

     
  22. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Я в шоке, по результатам вчерашней квалификации Алонсо должен был стартовать с поула, сегодня с удивлением обнаружила, что за прошедшую ночь его спустили до 6-го места.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    штраф за какую-то возню в боксах (щас придёт Wise и нас просветит поподробнее)
     
    Последнее редактирование: 08.08.07
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    У меня Инет вырубил наш доблестный ЮТК, так что находился сам в счастливом неведении. В воскресенье выслушал спутанный рассказ Кабановского, мало что понял, так что только сейчас вник в ситуацию. Попробую объяснить...
    FIA. 2007 HUNGARIAN GRAND PRIX
    Стюарды Гран При Tony Scott Andrews
    Derek Ledger
    Lajos Herczeg


    Странное решение стюардов, непонятно с какого потолка взято наказание, вначале хотели 1 секунду прибавить к лучшему времени Фонца, затем переместили на 5 позиций. А ведь ничего особенного не произошло, внутрикомандные разборки, столкнулись амбиции двух гонщиков, и дело бы завершить простым разбором после квалы с участием Рона и его пилотов, дал бы обоим по подзатыльнику, и все довольны. Ведь представители других команд не пострадали, Маки только себе хуже сделали. Фонц страдает в Венгрии второй год подряд, в прошлом его и Майкла наказали за обгон под красными флагами, прибавив к времени каждой сессии 2 секунды. Теперь маразм еще более крепчает.
    А может имеет место политкорректность, мол единственный негр в F1, угнетенный класс, даже команду не наказали в шпионском скандале, хоть и виновной признали?
    Тем не менее, получив указание пропустить Фонца, Хэм высказался крепко и крайне непочтительно к своему боссу и творцу (не боюсь этого слова). Вот радиообмен между Хэмом и Роном, опубликованный в Sunday mirror (неподтверждено):
    Хэм уже принес официальные обвинения Рону. Но ситуация внутри команды накалилась, Рон получил пару аля Прост-Сенна 89 года, теперь надо ждать развязки.
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Макларен" готов расстаться с Алонсо

    Команда «Формулы-1» «Макларен» согласна отпустить Фернандо Алонсо, «если он того хочет».Как сообщает The Times, Алонсо был проинформирован главой команды Роном Денисом, что может покинуть «Макларен» в конце сезона. Источник внутри команды рассказал о своем видении ситуации: «Я так понимаю, что ему было сказано, что он может уйти, потому что команду достали его выходки».Сообщается, что Алонсо может оказаться в «Феррари», «Рено» или «БМВ».

    Макларен делает ставку на Хэмилтона.
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Я ссылаюсь на formulamag.com, Рон согласился предоставить ему статус свободного агента после завершения сезона, хотя контракт у Фонца с Маками на три года. Наиболее вероятный претендент - Рено, хотя и Ферры могут сделать предложение, подкрепив его солидной суммой лимонов на 50-60, они на это пойдут, денег там выше бортов, Киму же платят столько. И Фонц вряд ли устоит, тем более что в ранге двухкратного чемпиона мира он получает от Рона "только" 20.

    Но мое мнение, лучше бы он делал ставку на Фонца, чем на Хэма.

    добавлено через 6 минут
    Марио Тайссен заявляет, что в его команде нет места для Алонсо
    http://formula-1.updatesport.com/ne...s/Theissen-dismisses-Alonso-stories/view.html

    Мэнселл: "Конфликт нельзя было выносить на публику"
    Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает, что в McLaren напрасно устроили всю эту шумиху с пресс-конференциями и публичными заявлениями пилотов, обнародовав конфликт, который охотно подхватила пресса...

    Найджел Мэнселл: "Конфликт нельзя было выносить на публику, такие вопросы нужно решать внутри команды. Со времен Сенны и Проста, с тех времен, когда я гонялся в Формуле 1, суть проблемы не изменилась. Я выступал рядом с Простом, Пике и Росбергом, все они были чемпионами и никто не собирался помогать друг другу, это было наше, внутреннее дело.

    Что касается решения стюардов, мне кажется недопустимым вмешательство руководства гонки в конфликт пилотов. Это дело касается двух гонщиков одной команды и никого больше не затрагивает. В противном случае вмешательство необходимо, но пока они разбираются только друг с другом, и не стоит забывать — Фернандо и Льюис лидируют в чемпионате, так что ставки действительно высоки".
     
    Последнее редактирование: 07.08.07
  27. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Формула 1: Себастьян Бурде стал пилотом Toro Rosso. Официально.

    Команда Toro Rosso официально подтвердила, что в сезоне Формулы 1 2008 вторым "боевым" пилотом итальянской конюшни будет Себастьян Бурде. Француз присоединится к молодому немецкому гонщику Себастьяну Феттелю.
    "Я ждал это очень долго, и, наконец, я здесь, " – сказал трехкратный чемпион американской серии Champ Car. – "Хочу сказать спасибо всем в Red Bull. За их веру в меня и предоставленную мне долгожданную возможность участвовать в гонках Формулы 1. Также хочу поблагодарить команду Newman/Haas/Lanigan Racing (Champ Car) за то, что они позволили мне осуществить мою мечту и за то, что несколько раз в этом году они разрешили мне провести тесты в Toro Rosso."
    28-летний Бурде будет освобожден от контрактных обязательств к команде Newman/Haas/Lanigan Racing после последней гонки Champ Car этого сезона, которая пройдет 2 декабря.
    http://www.avtosport.ru/news/6539/
     
  28. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Кто смотрел наскар? Монтойя красава! Надавал люлей старичкам :)

    А что касается предстоящего этапа формулы 1! Я думаю пора красным жеребцам порвать серебристых
     
  29. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Любопытный факт, до сих пор не обсуждавшийся прессой, сообщил анонимный юрист одной из команд чемпионата.

    Всемирный Совет FIA 26 июля подтвердил вину McLaren в нарушении статьи 151(С) международного спортивного кодекса, хоть и не наказал команду. По словам юриста это формально освобождает Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо от соблюдения контракта, поскольку команда нарушила один из пунктов своих обязательств перед гонщиками, и последующее решение арбитражного суда уже ничего не изменит.

    Связь между шпионским скандалом и инцидентом на Хунгароринге, похоже, все таки существует
     
  30. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    О как! Да жаркий у нас выдается сезончик!!!:writer: