1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли волгоградская музыка?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем oushen, 09.06.07.

Нужна ли волгоградская музыка

  1. Да, волгоградская музыка должна развиваться и нужна слушателю

    61,9%
  2. Нет, не нужна

    33,3%
  3. Мне эта тема не интересна

    4,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Как вы считаете, нужна ли волгоградская музыка? Имеет ли она право на жизнь? Я считаю, что да. Если вы со мной не согласны, то скажите тогда, почему концерты волгоградских музыкантов собирали столько народу. Если бы это не было никому надо, то никто бы и не ходил на них.
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    oushen,
    Всё, нету волгоградской музыки.Померла, так померла. И возрождать её не надо. Нечего над трупами издеваться. И на концерты уже никто не ходит.
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Нет, не померла. Просто вся перебралась в Москву, но от этого не перестала быть волгоградской.
     
  4. Den

    Den Участник

    118
    0
    а что, она какая-то особенная музыка? именно волгоградская? :)
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Для меня да. Я слушал эти песни, я помню забитые набережные и успехи наших ребят.
     
  6. Den

    Den Участник

    118
    0
    ну так вот ты сам и ответил - нужна. Тем, кто её играет, тем, кто слушает.
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    А должна ли она развиваться? Почему ее никто не поддерживает? Своим развитием наша музыка обязана только узкому числу энтузиастов.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    О какой музыке идёт речь, любезные?;)
     
  9. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    О волгоградских группах и исполнителях
     
  10. nibumbum_

    nibumbum_ Гость

    :о) Сорри, ну право детский сад какой то... :о)
    Сорри, а кто должен её поддерживать?
    А кому ОНА должна развиваться?
    oushen, ответь на эти простенькие вопросы ;о)
    Только после ответа на них можно будет понять нужна ли музыка и кому... ;о)
    А насчёт энтузиастов - всё хорошее и самое интересное делается исключительно на энтузиазме ...
    И по настоящему творческий человек делает что-то не для, а потому что не может не сделать, это тоже своего рода энтузиазм ;о)

    Сорри, а кто это у нас из местных собирал набережные?
    На моей памяти была только одна местная команда, которой вся набережная каждый раз подпевала... Но это было очень давно.. :о)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    А сколько стоит снять набережную чтобы концерт отработать? бешенные деньги, насколько я знаю... недавно был в "Рассвете" там совсем молоденькая группка играла, по началу ее никто и не воспринимал всерьез, зато спустя час весь танцпол был забит и люди подпевали совсем неизвестные никому песни этой молоденькой команды...так есть ли волгоградская музыка или нет решать не нам, а тем кто этой музыкой живет, да и сколько можно это мусолить, давно пора объединить энтузиастов, да и возможности сейчас есть...
     
  12. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    nibumbum_,Поддерживать ее должны местные радиостанции, а где ее можно услышать в Волгограде. Неужели не было на набережной Slow Motion, Штурманов, Например, Джем, неужели набережная не подпевала FM "Я еще не жила"?
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    oushen,
    Молодёжная любительская эстрада? Или молодёжные профи в других жанрах?;)
     
  14. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Не понял смысла высказывания
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пардон. О ком речь? О каком музыкальном жанре мы говорим? Эстрада, фольклор, академическое музицирование...Кто обсуждается?:) Кто деградирует на музыкальном небосклоне родного города? О каких "группах" исполнителей идёт речь? Ну как ещё объяснить?!:d Я знаю многих прекрасных молодых волгоградских музыкантов минимум с двумя дипломами в кармане, которые уже играют в Европе.
     
  16. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Стрелок,Мы говорим о той музыке, которая родилась в нашем городе.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    oushen,
    Царица небесная!...Дружище!
    Музыку пишут и исполняют. Сама она не рождается. У нас какая Тема?
    Ну ладно - если это секрет, я подожду.:)
     
  18. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    у нас в городе с музыкой стало тухловато по одной простой причине: негде выступать
    нет нормальных клубных площадок, за исключением тесноватой лошади и нелепого совкового говнобара рассвет
    в сфере менеджмента энтузиастов маловато, оттуда и вон чо
     
  19. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    а зомби здесь тихие :coolz:
     
  20. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А если музыка пишеться и исполняется, то она что не рождаеться? Или этот процесс может как-то по другому называеться? Просвятите меня пожалуйста.
     
  21. Den

    Den Участник

    118
    0
    oushen,

    да музыка как-то специально развиваться не должна. Люди должны развиваться, музыканты.. Многие, таксзать развившиеся, :) уехали в Москву. У нас ведь негде выступать, пара клубов, и писец :( В которых можно, кстати, играть до посинения, ничего это не даст. Ни в творческом плане, ни в денежном, что особенно херова!

    " я помню забитые набережные и успехи наших ребят."

    набережную ни одна группа Волгограда не соберёт никогда. Она и сейчас бывает забита, набережная, но это не показатель, народ просто приходит тусить..
     
  22. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Den, Вот я и пытаюсь понять, почему многие в Волгограде любят обсирать тех, кто уехал. Называют предателями. А что делать в Волгограде, когда реально нет поддержки молодым исполнителям.
    А по поводу набережных: да из нынешних никто не соберет, но раньше народ ходил не только туситься, но и послушать.
     
  23. Den

    Den Участник

    118
    0
    oushen,

    я не слышал, чтобы уехавших называли предателями.. мож кто-то и сказал такое однажды.. просто не умный человек. Мы только радуемся, когда народ двигается дальше, развивается. Чтобы в Волгограде упираться, расти и не опускать руки, нужно быть большим пох..истом :), как ни странно это :)
    да и раньше - потусить. Ну на кого из местных приходила вся набережная? Так чтоб вся набережная пришла слушать? я не помню, хоть сам довольно часто выступаю на этой набережной :)
     
  24. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Den,Я слышал и не раз, что называли. А по поводу набережных смотри сообщение №12
     
  25. Den

    Den Участник

    118
    0
    oushen,

    ну всё равно приходили не конкретно послушать некую группу. Да, подпевали многим.. И теперь подпевают. Но всё-таки.. это не показатель популярности и востребованности. Тут один критерий - продажа дисков. Вернее два - сольные концерты. Вот это показатель - сколько людей готовы купить твой диск и заплатить за билет на концерт. А набережная - халява плизз :) усосал баклашку пива и подпевает.. :)

    а ппро предателей - я слышал мнения, что если ты играешь в двух группах, то предатель.. детский сад мля.. Надо расти. Если тесно в рамках данной группы, то и *** с ней. Если тесно в рамках города - езжай в Москву. Я так думаю. А кто говорит "предатель" тот сам *****! :) и не лечицца!!
     
  26. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Den, Если брать альбомы, то могу назвать только два Prologу Slow motion и Аусвайс Штурманов. Остальные успешные альбомы наших ребят были уже московскими. А вот за слова про предателей спасибо. Хоть радует, что не все так считают.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Кто ? Что играют ? Подробней бы! А то мы вечно своих в лицо не знаем.
    Все тока про Москву говорят, так наших там и завались. Там ваще большинство - из провинции. Понаехали:d
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    oushen,
    А что такое "волгоградская музыка"?
     
  29. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Ответ смотри выше.
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Гость,
    Я, походу выяснил, што речь идёт всё же об эстрадном жанре и молодёжной "музыке" этого направления в Волгограде. Тогда извиняюс.:d
    Я больше в курсе по состоянию других, "малопопулярных" волгоградских жанров - в академическом искусстве, например. Об этом, видимо, здесь не слыхали, раз под "волгоградской музыкой" понимают только "молодёжные группы" и авторов...;)
    Это не о Морозове с Климовым и не об "Золотой Орде" Матохина. Ну а о Э.А. Серове с ВАСО вообще, видимо, неприлично. Или не здесь.
     
Статус темы:
Закрыта.