1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосервисы для иномарок в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем RubiN, 31.03.07.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Звонил сегодня в Волга-Раст, по мелочи. Как оказалось, очередь в сервис центр на неделю! Ну а если что-то серьезное, а машина должна быть на ходу? Интересно, в других сервисах для недорогих иномарок какая ситуация? Массовость продаж в нашем регионе неизбежно вызовет большую загруженность, даже для прохождения положенных ТО-1, 2, 3 , не говоря уже о вероятных поломках авто. Не справятся. А нам, потребителям, опять страдать?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    В любом случае-приобретая автомобиль надо учитывать не абсолютную надежность, а развитие сервисов в ваших клиентских руках, приезжайте общайтесь всегда найдете общий язык;)
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    приезжал так уже 2 раза..что приезжать, что звонить - результат один не могу я планировать больше чем на 3-4 дня, техобслуживанием авто могу заниматься только на выходных, работа такая что среди недели не вырваться
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Как то надо попробовать,
    а на выходных в мастерской аншлаг, в то время как в рабочие дни простой;)
    Вот уж действительно : сколько клиентов не записывай , всеравно приедут те кого не ждешь, причем все вместе и как на смех с одинаковыми неисправностями.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не только в других сервисах, но и в других городах та же проблема. Чем массовей модель, тем больше очередь на сервис.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Zombie,
    Ищите знакомых в сервисе, или знакомых знакомых.
    Страна родная ни хрена не изменилась, если прийдете с улицы просто так, вероятность договориться итд итп очень невелика.
    У нас обычная практика для постоянных клиентов, оставил машину к примеру в 8 утра, а в 18 оплатив работу забрал.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Вот вот,хочешь нормально обслужиться - дай на обед с мясом, хочешь не ворвремя- дай на вечер с пивом:d :d :d
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    какуюто-то чушь народ несет!
    НЕТ в Волгограле сервисов, кросе частных ПРОВЕРЕННЫХ мастерских. Примеры надо?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, это ты зря.. Есть нормальные сервисы, только они дорогие очень.... :) :)
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    какой же это смех? это статистика..
    TmLAND.,
    проверенных кем? сколько надо раз позволить надругаться над машиной, пока найдешь того кого нужно
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За неделю записывалась на "Арконт".
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    согласитесь - неделя это слишком, а продажи у них растут, это значит что скоро будет 2 недели, потом 3.....
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Мне тоже это не понравилось. А что если причина обращения в сервис не может ждать неделю? У меня, например, стойки стабилизаторов начали стучать. Понятно, что за неделю машина не ляжет, но всякое может случится.

    В частные/гаражные сервисы не обращаюсь принципиально. Когда с ремонтниками начинается дружбанство и панибратство кончается спрос с них. А сервиса я спрошу по полной.
    И потом, техобслуживание на авторизованном серсиве не так уж и дорого. Например, стоимость замены стабилизаторов 800 руб. Думаю, в частном сервисе с меня взяли бы столько же, если не больше. Кроме того, при обращении в частный сервис запчасти нужно покупать самой. А нафига мне заморочки с оригинальнми/неоригинальными с гарантией/без гарантии? Я машину отдала, полтора часа в кафешке посидела, машину получила.

    добавлено через 1 минуту
    "Арконт" скоро введет доп.станцию на Нежданова (где "Звезда поволжья"). Там будт техцентр с покраской. Плюс под "ниссан" сервис на спартановке.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Во как не буду хвалить АГАТ, может у нас ХЁНДЕ в городе мало, да и тема своя есть http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=48746&page=9 , но я вечером записался утром обслужился, так держать!!
     
  15. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    неделя - это много?! мне бы так!
    на ТО записаться - очередь минимум 2 недели. и это нормально. я не говорю про кузовной ремонт/покраску, куда очереди на 2-3 месяца.
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    проверенных другими людьми. У меня 3 таких варианта. Найдите, например, кто возьмется за капиталу V-образника?

    добавлено через 1 минуту
    всё правильно, только с точностью до наоборот!
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Это вы так думаете... Я беру 250 за один причем покупаю запчасти тоже сам за доп плату естественно.
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а что ты хочешь услышать от женщины?
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Я возьмусь.

    добавлено через 15 часов 37 минут
    Не Зазелька умная, причем не только в машинах...:)
     
  20. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    TmLAND. абсолютно прав!
    Я, обзвонив 7 автосервисов, телефоны которых нашел на одном из справочных сайтов, поимел следующее.

    Диагностика двигателя.

    Четкий, вразумительный ответ мне смогли дать 2 автосервиса, сколько будет стоить, сколько по времени, куда подъехать. Остальные 5 - на телефоне сидит либо "блондинка-оператор", которая под цок каблуков спрашивает у механика, а потом мне говорит перезвонить, потому что мастер занят и не может ответить.

    Как мне представляется, оператор должен знать расценки на свои услуги.

    Не суть. В общем, я решил далее поступить грамотно. 2 конторы меня устроили по ответу оператора и по деньгам.

    Записался на сервис в первой конторе. Позвонил во вторую, спросил, из-за чего может быть возникшая неисправность, что нужно сделать, какие системы проверить. Позвонил опять в первую, сказал, что не смогу приехать, потому что в другом сервисе по телефону мне дали пространную консультацию, посоветовали кое-что и обещали скидку на услуги. На что получаю ответ - приезжайте к нам, мы сделаем вам лучше и скидку больше при покупке запчастей у нас. Как после я выяснил, это была самая дешевая цена в городе. После обслуживания я договорился о скидке как постоянному клиенту :) Теперь вот имею неплохой автосервис, с человеческим отношением и быстрым обслуживанием, и делают ИМЕННО мне на совесть.

    Негатив хочу выразит той самой звезде поволжья. Думал, переплачу лучше 300 рублей за диагностику, так там распечатают ошибки и найдут причину. В результате эти му@ки содрали бабки только, не выявив ничего. А неисправность существует. Причем, так называемый "мастер" брался за работу с неохотой, типа, мне бы лучше завтра приехать - выйдет Михалыч, он лучше в этом разбирается.
    Я после этой фразы уже хотел забрать машину оттуда - просто до этого ждал 4 дня по записи, только из-за этого не стал.

    Мой вывод: в топку официальные сервисы с из заоблачными ценами и неполным обслуживанием "на от$ебитесь", даешь личного мастера в частном автосервисе.
     
  21. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Мне в МВК не закрутили колесо, как в анекдоте получилось :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я подтверждаю. 2 моих негативных опыта и 2 чужих. Из чужих могу вспомнить "забыли" коврики задние положить и крышку двигателя.
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    не вижу проблем записаться на плановое ТО за неделю
    на то оно и плановое ;)

    в субботу проходил ТО в Арконте - все сделали в течении часа
    в кафе наверху кормят вкусно.
     
  24. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    а у меня сосед по гаражу шарит не плохо. даже праворукую на леворукую делал. мне и сервисы нафиг не нужны. мне и так хорошо.:luvlove: так что, рекламы ему не делаю. но между строк читайте, кому надо...
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    В@дим,
    поздно... Кстати, за сколько?

    добавлено через 7 минут
    Zazell,
    Из чужих - при рассыпавшимся катализаторе почистить свечи и сказать "бензин плохой льете". Пожелание залить хороший и счастливого пути. И это при том, что машина не ехала напрочь, при возвращении в центр из Заканалья с трудом поднималась на подъемы по 2-й продольной с свистела, свистела... Результат 100 км и расход масла литр на 700 км. Лечение - капиталка со сборкой фактически нового двигателя на новом блоке. Делали они за свой счет!

    добавлено через 10 минут
    Честно???
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже из чужих: по гарантии на "звезде поволжья" надо было менять стойки стабилизаторов в сборе. На диагностике "мастер" поморщился и предложил... просто хорошенько помыть машину. :confused: , поскольку стоек все равно нет, их надо заказывать и ждать полтора месяца.
    После выезда с диагностики был проделан финт ушами: позвонили на "звезду" и захотели за деньги заменить стойки стабилизаторов. Есть? Конечно есть! Приезжайте. А как ваше фамилиё тов.менеджер?
    После этого связались с начальником отдела по работе с клиентами и спросили сможет ли он ответить на вопрос "почему за деньги стойки есть, а по гарантии нет?" или спросить в москве? В этот же день стойки поменяли.

    Вот такой сервис и отношение к гарантийным машинам!!!
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Больше похоже на прокол менеджера по гарантии:d Кто в России гарантию на сие изделие даст;)
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    А смотря что за двига... А то мож газ-53:spy: :gigi:
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    если честно, не знаю такой деталь в душе, но верю про происходящее...
    на на@б это похоже.
    Как вседа - дилер. И меняются аммортизаторы по гарантии со свистом, не вызывая вопросов никаких инженеров (кстати, говорите парусски) по гарантии...
    Вот так, тов. мастер!
     
  30. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    да. абсолютно честно.