1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тупик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Дочь Евы, 14.11.06.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Ситуация довольно банальная:строишь себе отношения по-тихоньку.. И вроде бы получается очень даже неплохо. Можно сказать, очень хорошо. Всем комфотно, ни капли напрягов, хорошо и приятно во всех отношениях. Что еще надо для простого человеческого счастья?
    Но тут настпает момент, который я подсознательно ожидала.
    Дело в том, что на моих "половинок" через какое-то время находит одна и та же хрень: то ли они начинают чувствовать себя в полной безопасности, то ли "зажираются", то ли это просто те люди, которые еще не научились ценить то хорошее, что им дает жизнь и думают, что всегда все будет зашибись - не эта, так другая (может, они правы? :) ). И они совершают какой-ниудь офигенный поступок, который меня очень задевает. При том совершено не со зла. Их просто "накрывает". А мне больно и обидно.
    И каждый раз, как по одной и той же схеме, я стаонвлюсь на распутье: могу с полным правом послать всех и вся далеко, или же проявить выдержку и постараться сохранить то хорошее, что есть (ведь кто-то же из двоих должен этим занматься :) ).
    Выбрать первый вариант тяжелова-то. Я человек сильный и выдерживала еще и не такие болезненные расставания, но на данный момент мне, кажется, лучше с ним, чем без него. Как дальше пойдет мое отношение - честно не знаю. Зато, бросив все, я покажу, что я тоже гордая (ненавижу это слово).
    Если же пойти по второму пути - есть боооольшая опасность, что тебя сочтут тряпкой. Мало до кого доходит, что прощая, ты показываешь далеко не слабоволие, а совсем наоборот. Ломать легче, чем строить.
    И.. Одни из опор в моих отношениях - доверие и уверенность. А они в таких случаях ой как сильно подрываются. И тут-то разум далеко задвигает душу и заново укрепить эти два чувства станоится не просто. Если "половинка" захочет, она, в принципе, может это сделать.. но сейчас я не знаю - хочет ли она этого. И если раньше мне начало казаться, что ему хорошо со МНОЙ (хотя особых иллюзий я не питала), то теперь, кажется, ему все равно с КЕМ, главное, чтобы не напрягало.
    Воть. Такая вот фигня.
    Как говорится, "ХЗ, товарищи.."
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    это не тупик
    тупик -- это когда нет выбора
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Дочь Евы,
    т.е. как всегда виноваты мужики.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а можно пример офигенного поступка? а то, может, из мухи слона...
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    вдаваться в подробности я не хочу ) Но это не "мухослонство", т.к. сами МЧ на следующий же день понимают, что сильно накосячили, начинается "прости, я такой идиот", и все тому сопутствующее. Так что, это не мое субъективное мнение :)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Насчет "косяков". Это не косяки, а сущность человека - он бы так поступал вне зависимости от того, с кем бы был. Другое дело, что в начале отношений молодые человеки, понимая, что вряд ли такое поведение будет одобрено Вами, сдерживают себя, а потом рано или поздно этот самоконтроль ослабевает, и происходит "косяк".
    Что делать? Ответ лежит в плоскости, хотите ли Вы мириться с этим или нет - если человек Вам дорог, то лучше простить и жить дальше долго и счастливо. Станет ли это поводом считать ВАС "тряпкой"? Вряд ли. Спровоцирует на дальнейшее "косячкство"? Только, если изначально в МЧ это заложено, а если заложено - то рано или поздно проклюнется.
    Если же "гордость" Вам кажется важнее прощения, то завязывайте с этим МЧ и ищите такого, чтобы мысль бросить его даже не появлялась.

    ДОМ-2 смотрте?:spy:
     
    Последнее редактирование: 15.11.06
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Дочь Евы,
    если "косяки" связаны с другими женщинами, то такое прощать нельзя
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    то решить ситуацию в пользу расставания проще всего (с моральной т.з.), особенно если уже недоволен складывающимися отношениями и не считаешь именно этого человека своей мечтой.
    А вот если это связано с отношениями "внутри пары", то здесь морально сложнее решить, нужен тебе этот человек, или нет, готов ли развивать отношения дальше и строить совместную жизнь, или нет.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ага, и ходят они все бедные непрощённые....
    а тут бац, и прощёное воскресенье! и в понедельник с чистой душой опять на сбор грехов.
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    старик,
    патамушта бабы слишком мягкие
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я вообще плохо понимаю о чем тут речь. Вы что, пытаетесь всех идеализировать? Все мы совершаем в жизни и хорошие и плохие поступки. И не пытайтесь изменить взрослого человека. Если это Ваше - держитесь. Не Ваше - отпустите. Чтобы кто-то свое нашел.
     
  12. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    слава Богу, пока нет :)

    да, где-то из этой области
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Фу, блин..девушке 20,а мы тут грехи её МЧ придумываем...наверняка какая-нибудь фигня, а не "косяк", типа букет роз не того цвета подарил или вместо того, чтобы пойти с ней в кино, отправился с друзьями в футбол играть...а у нее теперь "тупик". "Что же делать, что же делать, как же жить?"(с)
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    с моста прыгает в ледяную воду?
    или по перилам 13 эт. ходит с закрытыми глазами?
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ну или в песочке там машинки покатать.... А чё, жена - она же приготовит ПОЖРАТЬ, постирает и т.д., пока МУЖИК будет мячик пинать.

    Дочь Евы, сложно обсуждать проблему, не зная её.
     
  16. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    да.. год прошел, а нового абсолютно ничего. Те же стереотипы, тот же сарказм.

    да, ты абсолютно прав :) Это я не учла. А выворачивать душу как-то уже не хочется.. Поэтому Бог с ним, с "тупиком". Как-нибудь разберем его по кирпичикам и будет нам счастье.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Мне кажется, что данный случай относится к общеизвестному факту ухудшения поведения людей в быту после долгих отношений - там, например, муж, рассекающий по квартире в семейниках и жена, не следящая за собой. Потому как чего напрягаться, если вон, он, сидит и никуда не денется... Оно, конечно, не так, но до момента измены и развода в большинстве случаев никто о том, что отношения отслеживать и поддерживать надо ежеминутно, не задумывается...